Жена ушла с ребенком, очень люблю ее.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Грав писал(а):Верю Vikki_87 верю, если бы не верил, не сидел бы здесь и не общался бы с вами. Вам также спасибо за позитив)
Ну, значит, все получится!!
Диагностика семейных отношений
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
То что все получится, я не сомневаюсь. Только что будет это самое "всё")
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Помогите понять следующее : Мы с "женой" общаемся как друзья, то есть я наладил нормальный диалог с ней, не вспоминаем прошлое, но ситуация такова, она ушла от матери жить на сьемную квартиру, за которую платить пол ее зарплаты, также по ее словам у нее долг за учебу. Также она сказала что не встречается ни с кем, спрашиваю почему?, говорит что она так захотела. Теща звонила и говорила что не понимает свою дочь которая ушла. Говорю а почему она ушла, теща говорит наверное потому что пилила ее, учила жизни. Если хоть кто-то здесь что нибудь понимает скажите, я лично ничего не понимаю в этой ситуации. Спросил "жену" как она собирается справляться в этой ситуации, говорит как нибудь справлюсь. Все говорит спокойно, без злости. Родственники хором кричат мне: Забудь!. Я люблю свою жену, но я не понимаю что твориться, не хочу быть обманутым второй раз.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогой автор, ну не бегите Вы впереди паровоза. Пусть оно все идет как идет. Это был ее выбор, и дайте ей возможность самой найти выход как оплачивать эту квартиру. Со временем станет ясно что к чему и почему, а пока не задавайтесь вопросом что такое с ней и что Вам делать. Ничего не делать, ждать и быть недалеко. И, ИМХО, не надо ее спонсировать кроме оговоренного на ребенка. Чтобы у нее не было ощущения, что Вы ее "покупаете".
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Я хочу понять, что ей движет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грав писал(а):Я хочу понять, что ей движет.
Не поймете. Расслабьтесь, наконец. Со временем все станет прозрачно.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Может прекратить общаться пока?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грав писал(а):Может прекратить общаться пока?
Возможно. Но совсем ведь не удастся - вы же общаетесь по поводу ребенка... Она должна понять, что Вы от нее не зависите.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Мара какую зависимость вы имеете ввиду? эмоциональную?
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Мне просто жалко ее сейчас, не ожидал что буду испытывать это чувство к ней. И помощи не просит и от матери ушла чтобы та не учила ее жить. Вроде как то отворачиваться от нее было бы неправильно, тем более что она не противиться общению, но и разговор не заводит о ситуации. Хотя вы правильно сказали - это ее выбор, и я в свою очередь не должен быть зависим от нее. Просто зная ее проблемы не могу не думать о решении оных, хотя имею моральное право не думать об этом.
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Самое главное - ЖАЛЕЙТЕ. Переступите себя - ПОЖАЛЕЙТЕ !
Всегда и всем советую - обрушилась на тебя беда - поговорите с Богом. Это нетрудно - взять в руки Евангелие. Там очень много о семье. Ведь Господь создал фактически не одного человека, а семью - Адама и Еву. Прошли тысячелетия, а змей-искуситель все тот же. Надо только это осознать.
Уже устал повторять - не от обезьян мы произошли. Давайте вести себя как человеки и будем достойными Сотворившего нас, а Бог, если вы не забыли - есть ЛЮБОВЬ !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грав писал(а):Мара какую зависимость вы имеете ввиду? эмоциональную?
Да. Пока Вы подстраиваетесь под нее.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Я понял - моя ситуация похожа на эту: (к примеру) Ребенок у которого болит молочный зуб, он нет чтобы сходить к врачу и выдернуть его, успокаивает его, думая что он перестанет болеть, но новый коренной зуб не вырастет пока не выдернешь старый.
Не знаю почему, но пришла эта аналогия..
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Уважаемые форумчане, тема переходит к завершающему этапу. Уезжаю обратно в родной город, но паралелльно все-таки узнал от "жены" что она уже живет со своим избранником на той самой сьемной квартире. Спросил счастлива она, сказала что счастлива. Я хочу увидеть своего ребенка, как бы ситуация не была тяжела. Думаю что нужно подавать на развод первым. Если есть у кого какие мысли из тех людей кто следил за моей историей, милости просим - высказываемся.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грав писал(а): Думаю что нужно подавать на развод первым. .
Похоже, Вы правы.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Приехал пять дней назад, но не говорил "жене" что приезжаю. На следующий день жена моего друга поведала ей что я приехал. Она даже не верила. Увиделся с сыном когда он был у тещи. Видел ее со стороны со своим избранником, она меня не видела. Начались какие то звонки, как будто кто-то номером ошибся,также от неизвестного абонента с молчанием в трубку. Видимо она хочет поговорить или она же боится моей реакции. Также убедился в очередном вранье - когда был в Москве она сказала мне адрес где живет. Вы понимаете, что это оказалось враньем(я узнал где именно она живет, благо есть знакомые с возможностями). Так вот, после того как я убедился что она спокойненько (может и нет) живет себе и то, что обманывала меня у меня появился какой-то барьер.
У меня единственный вопрос и пусть он будет глупым по вашему мнению:
Стоит ли мне вообще общаться с ней до того момента пока мы не будем вынуждены встретиться с ней на бракоразводном процессе? Не хочу поднимать новую волну в душе после того, что увидел и в чем убедился.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Грав писал(а):Стоит ли мне вообще общаться с ней до того момента пока мы не будем вынуждены встретиться с ней на бракоразводном процессе?
На этот вопрос кроме Вас никто не ответит... Я бы все же общался, но не в ущерб своей нервной системе.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Грав! Ваша история не нова....Почитайте соедние ветки и темы...Поведение Вашей жены- поведение нездорового человка...
НЕВЕРЬТЕ НИ ОДНОМУ СЛОВУ.... ну болеет она что делать....и отвернуться от неё в такой момент нельзя...не по мужски....

возьмите тайм аут...устройие эмоциональный карантин...ЭТО ЕДИНСТВЕНЫЦЙ ВЫХОД

Встречайтесь с не и передавайте деньги, но ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ РЕБЁНКА....не выплёскивайте его вместе с "... грязной водой из ванны..."....по своему опыту 99,9 % жена придёт назад....и тогда начнётся самое трудное...экономьте на это силы...готовьтесь...щас только цветочки...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И главное не допустите сейчас такого, что не позволит ей прийти назад...мести, пьянства, оскорблений, публичной порки....ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И кстати, то что она говорит что вы совсем ни интересуетесь ребёнокм хороший сигнал к выздоровлению...
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Грав, ваша жена уже давно с другим, а вы еще спрашиваете, подать первым на развод?
Да, сразу надо было это делать, как только первые нотки прозвучали (фотка, переписка).
Конец, как вы уже и сами видите, один у всех таких историй, чуда не произошло, так хоть уважать она вас будет.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Ed_888 писал(а):Грав, ваша жена уже давно с другим, а вы еще спрашиваете, подать первым на развод?
Да, сразу надо было это делать, как только первые нотки прозвучали (фотка, переписка).
Конец, как вы уже и сами видите, один у всех таких историй, чуда не произошло, так хоть уважать она вас будет.
Если у Вас не хватило мудрости и силы, не означает что этого не хватит у другого. Прежде чем советовать задумайтесь о последствиях...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»