Жена ушла с ребенком, очень люблю ее.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вэл писал(а):Ребят, и лично к Вам, как к мужчинам, моя мольба. Ну пожалуйста не обобщайте.
Вы неправильно поняли. Здесь никто не обобщает. Я, во всяком случае, не заметил ни одного "все". Не знаю, где Вы это увидели. Речь шла только о конкретных случаях.
Диагностика семейных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Stas писал(а):Совершенно согласен. Мы часто думаем, что знаем собственных жен, а на поверку оказывается, что они способны в определенных ситуациях на такое, о чем мы даже не подозреваем.
Грав писал(а):Вот тут я соглашаюсь, потому что я убедился в этом. На поверку наши жены оказываются ой как заряжены(урок на всю жизнь).
raz писал(а): они это делают не цивилизованно и подло.
Согласитесь, похоже на обобщение))
Согласна, имели в виду каждый свою, но вышло...
Я же без упрека)) Я правда искренне, с болью даже))
Точно так же зализываю раны, только в противоположном "лагере", и точно так же боюсь однаж ды обобщить.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Вэл писал(а):Господа. Подлость никогда цивилилизованной не бывает. Ни мужская ни женская.
Жены на многое способны)) Но ничуть не более способны, чем мужья. Подлость не имеет полового признака.
Но и отвечать на нее так же не стоит.
Просто с женщинами чаще всего остаются дети,и они не находят другого способа кроме как мстить своим мужьям при помощи детей, я надеюсь, что большинство людей, которые обратились на этот форум не пользуются такими методами и не вовлекают ни в чем неповинных детей в свои разборки.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Не знаю кто как, но я не обобщал.

Все люди разные, в том числе и бывшие жены, и бывшие мужья.
Можно, конечно, закрыть на это глаза, а можно отчётливо понимать, что такая ситуация возможна. И предотвратить такую ситуацию. Только и всего.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вэл писал(а):Точно так же зализываю раны, только в противоположном "лагере", и точно так же боюсь однаж ды обобщить.
Вот именно. Это Ваша проекция. Я пишу и в женские темы также. И там говорю примерно то же о блудливых мужчинах.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Не буду спорить, но где я бросил ребенка? Я не собираюсь его бросать. Это мой Сын. Главное что деньги до него доходят и я знаю что он не нуждается, а приехать я к нему пока не могу, хотя очень скучаю по нему. Я уверен что у любого человека есть обида когда его покидают(даже не уверяйте в обратном).
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Сегодня шел по улице и увидел отца играющего со своими детьми прим. такого же возраста как и мой сын. Я даже не знаю как это чувство назвать....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Грав писал(а):Я уверен что у любого человека есть обида когда его покидают(даже не уверяйте в обратном).
Есть.
Точно.
И с ней очень трудно справиться. Для меня, по-крайней мере. То отпустит, вроде, то опять "накроет".

Но с этим надо справляться!
Так, или иначе, но надо!

Сил Вам!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вы справитесь. Обида, негодование, злость, сожаление - все это необходимые этапы пути. Уверен, что все это проходили. Главное, на этом долго не застревать.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Почитал на форумах похожие ситуации, рекомендации и где-то заметил такое выражение что жена(девушка, невеста) может уйти не потому что именно разлюбила, а по каким то другим причинам(устала, запуталась и т.д). то есть смысл сказанного был в том чтобы дать человеку время обдумать и понять. Но самому держать связь, хотя бы тонкую. чтобы в нужный момент начать добиваться своей жены как будто с самого начала. Сразу оговорюсь, я это пишу не для того чтобы вы это одобрили как руководство к действию, а как возможность такого в жизни. Поэтому вопрос скорее всего относиться к нашему самому прекрасному полу - Женщинам. Для мужской аудитории скажу: унижаться не собираюсь, держусь, работаю, но понял одно, работа и другие действия не заглушают это чувство, тут скорее всего только время поможет, хотя уверен что много времени понадобиться.
P.s Режьте меня хоть на кусочки, каждый день думаю о жене и сыне.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Переступил через свою боль, наладил диалог с женой, высылаю деньги ей(на сына). Поговорили с ней обо всем, но главные вопросы были следующие: Готова ли она к тому что ребенка будет воспитывать она одна или с кем-то? Ответила, что деваться некуда придется воспитывать. И второе я спросил: Свободен ли я от нее? Ответила что свободен. Сделал вывод что здесь уже бесполезно бороться(за нее).
Около часа разговаривали, если бы не тематика разговора то можно было подумать что разговаривают два близких человека. Еще у меня было впечатление что у нее не все ладно в ее личной жизни(интуитивно). Но я ни словом ни обмолвился о том чтобы мы начали новые отношения . Пожелал ей всего хорошего, чтобы была аккуратнее в знакомствах. Сказал что мне и ей самой будет неприятно если она обожгется в новых отношениях.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Немного ошибся написав что с женой, теперь скорее с бывшей женой..
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
И еще такой момент, когда мы разговаривали я спросил не будет ли она в будущем просить меня о том чтобы я отказался от сына, она сказала что нет не будет ведь отец же ты. А если у нее все сложится хорошо в личной жизни, неужели она будет говорить сыну что твой папа живет в другом городе? Ведь многие живут с не своими детьми, а дети даже не догадываются. Пожалуйста прокомментируйте мои сообщения.
P.s Может это игра такая? Хотя говорила она искренне.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Что-то всем стало не интересно что ли, особенно женщинам. Или я пишу такой бред что и никто не может ничего сказать?
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
С праздником вас дорогие женщины! Желаю вам неостывающей любви, любви и еще раз любви в наше непростое время.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Грав писал(а):Что-то всем стало не интересно что ли, особенно женщинам. Или я пишу такой бред что и никто не может ничего сказать?
Да нет, Вы справляетесь, и просто сказать вроде как и нечего.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Спасибо Мара.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогой Грав!
А вы зачем такие разговоры заводите? сейчас что вы, что ваша супруга - люди... как бы помягче... не совсем в здравом уме, понимаете? И за вашими вопросами, и за ее ответами стоит, скорее всего, совсем противоположное. Она вам брякнула из женской гордости (к примеру), что вы свободны, вы ей - чтобы была поаккуратнее с мужчинами, а за всем этим одно: что же, я ему уже совсем не нужна? Вот так взял да и отдал меня запросто другому мужику.. еще и счастья пожелал. Ужас!
Вы оба свои амбиции тешите, лучше бы поговорили как любящие люди. Вы ведь после такого разговора уверены, что она равнодушна к вам. Сами спровоцировали! А что на самом деле у нее в душе? А у вас? Правда что ли хотите поскорее забыться с другой? Или правда хотите ее с кем-то увидеть? так зачем все эти игры сейчас-то?! Лучше вообще молчите. Говорить можно только одно: ты - любимая (любимый), несмотря на ошибки, ни на что - любимая и любимый.
Простите, что-то я наехала... простите меня. Просто за душу взяло, честное слово. Помните, что потом (вполне возможно) придется с этим воспоминаниями жить.
Хотели женское мнение - вот.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Согласна с Narine. Считай, ни с того, ни с сего разбежались. Давайте, попозитивнее, что ли, смотрите на ситуацию. А то "она это сказала - значит, не любит. Все я ничего не могу больше сделать", лапки поджали и в обморок брык. Ну кто же так за семью борется??? Верить надо, верить в будущее своей семьи! Верить надо, что это на всю жизнь!! И поступать соответствующим образом!
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Narine спасибо вам за то что вы сказали и еще извинились в том, в чем не должны были. Я сейчас стараюсь делать все чтобы не навредить никому, мы общаемся с ней как близкие люди, я поздравлял ее с праздником - она принимала поздравления без холода(даже очень тепло). Просто я звонил ей в начале месяца и задал вышеперечисленные вопросы в процессе разговора, а не по пунктам(разговаривали очень спокойно и даже по доброму). Я жду от нее не того чтобы она вернулась, а жду от нее искренних извинений за ее ошибку, я за свои ошибки попросил у нее прощения(хотя они совершенно разной сути). Уже убедился что в таких ситуациях всегда виноваты ОБА, хотя в разных степенях. Мои ошибки были менее значительны, но они накапливались, а ее ошибка одна и очень серьезная, большинство мужчин такое не прощают. Мне кажется что она просто не хочет признаться, а это добивает и так пошатнувшееся к ней доверие. Вся моя жизнь держится на доверии к близким людям, а она была самым близким человеком. И если я человеку доверяю, я всегда признаю свою ошибку в отношении него. Создается впечатление что она хочет обмануть себя и оправдаться в своих глазах(надеюсь что я неправ)
Еще когда я был у себя в городе, она мне сказала что я мало уделял ей внимания(признаю полностью). Но человек честный никогда не заведет на стороне интрижку, даже если его вторая половинка мало уделяет внимания, а поговорит на эту тему и решит либо жить дальше либо уходить.
P.s Куда бы она ушла и как бы развивались события если бы у нее не было варианта уйти к маме, если учесть что она до сих пор там живет, хотя мне говорила что ее "любимый" готов жить с ней и воспитывать чужого ребенка. Облажалась либо она(уж извините), либо он, хотя скорее всего она, а теперь ее гордость не дает ей признаться. А это меня добивает...
Пожалуйста комментируйте, я никогда не огорчусь на критику в свой адрес, если она была вызвана мной же.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Верю Vikki_87 верю, если бы не верил, не сидел бы здесь и не общался бы с вами. Вам также спасибо за позитив)
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Забыл добавить: ЗАБЫТЬСЯ С ДРУГОЙ НЕ ХОЧУ И НЕ ЖЕЛАЮ)))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»