Жена ушла с ребенком, очень люблю ее.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Решено это значит, что в итоге мы с горем пополам решили вместе, но она написала на следующий день про эти свадебные фото и меня это вывело из и так шаткого состояния. Я позвонил и сказал, раз мы все решили, удалено заниматься ерундой и сказал пока. нормальная женщина не будет на следующий день после разрыва беспокоить человека, на этих фото свет клином не сошелся, что она подождать не может когда я успокоюсь. То ей денег не хватает, через неделю еще что нибудь придумает. да зачем исправл. Nadiya мне это надо?
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Грав писал(а):Решено это значит, что в итоге мы с горем пополам решили вместе, но она написала на следующий день про эти свадебные фото и меня это вывело из и так шаткого состояния. Я позвонил и сказал, раз мы все решили, удалено заниматься ерундой и сказал пока. нормальная женщина не будет на следующий день после разрыва беспокоить человека, на этих фото свет клином не сошелся, что она подождать не может когда я успокоюсь. То ей денег не хватает, через неделю еще что нибудь придумает. да зачем исправл. Nadiya мне это надо?
Я не знаю зачем Вам это надо.
Я говорю, что Вы - Мужчина, МУЖ и решаете такие серьезнейшие проблемы своей семьи по телефону?! Именно, что с "горем пополам".
Уехали от проблем подальше, и что?
Хотите сохранить, делайте что нибудь в этом направлении.
НЕТ, значит отпустите с миром.
А Вы пока ни там, ни здесь.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Уехать назад равносильно самоубийству.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Грав писал(а):Уехать назад равносильно самоубийству.
Это почему же?
В Вас пока гордыня говорит, не любовь.
Вы взрослый человек. Решайте.
Что для Вас дорого. Что важно.
Вам жить.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Поймите хоть и по телефону, человек врать не будет, она мне ясно дала понять чтобы я не приезжал. Даже если я поеду. истрачу последние деньги, все там будет тоже самое, только я буду страдать еще больше. если человек НЕ ЛЮБИТ то логика здесь не поможет.
Думаю можно тему закрывать, здесь все ясно. А лучше удалите, если конечно это возможно(чтобы мне не парится).
крошка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:08

Сообщение крошка »

 
Грав писал(а):впринципе я не кушаю себя, но вернуть отношения хочу, .
У Вас внутри такая боль, что, скорее всего, Вы просто еще не осознаете что обида и злость на жену грызут Вас изнутри.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Грав писал(а):если человек НЕ ЛЮБИТ то логика здесь не поможет.
А ВЫ любите? В самом начале Вы написали, можно ли все вернуть, если я изменюсь. Так для начала попробуйте измениться!
Сделайте что нибудь. Кроме разговоров по телефону.
Найдите работу. Подумайте, как ВЫ будете принимать участие в жизни сына. О нем подумайте. Что он переживает сейчас?
https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
Как собиратесь дальше жить.
Задайте себе вопрос - почему наша семья развалилась как карточный домик, при первых трудностях?
ВЫ ОБА, и жена, и ВЫ - оказались не готовы к семейной жизни.
Не захотели "нести тяготы друг друга".
Вам проще оказалось убежать от проблем, чем решать их.
Семья - это тяжелый труд. Нужно учиться любить, жертвовать собой, через себя переступить во имя любимых людей.
https://www.realove.ru/main/family?id=265.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Во многом вы правы, я прочитал ваши ссылки. Да, семья должна быть построена на прочном фундаменте и в первую очередь на духовном.
Скажите мне как мне бороться в итоге за свою семью или в данной ситуации лучше отпустить и не пытаться. Я знаю что во мне играют нотки эгоизма и обиды, но что делать мне в данной ситуации? как мне поступать в дальнейшем? Конечно я буду меняться, от этого сейчас уже некуда не деться. Не хочу оставлять в душе обиду, но бывает случается прилив мыслей от которых не можешь избавиться. У меня не получается выкинуть это из головы, поймите. Честно скажу ребенок меня держит не меньше чем она, но видеться с ребенком раз в полгода это для меня заведомо тяжело.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
То что Вам сейчас тяжело и обидно, это понятно. Странно было бы думать, что можно пережить измену и не испытать таких чувств.
Но Вы постарайтесь не копить обиды, а потихоньку расставаться с ними. Когда злые мысли нахлынут, молитесь о жене -"Господи, благослови(имя) ". С Божьей помощью плохое отступит.
И меняйтесь, не для нее, для себя самого.
Вам ведь никто не скажет, что Вы обязательно будете вместе.
Таких гарантий никто дать не может. Но подумать, что было не так, и как Вы хотите дальше жить нужно.
Где жить, вдалеке ли от сына или все же ближе, решать Вам.
Как сейчас строить отношения с женой тоже.
Может стоит все же попытаться что то исправить.
Это все нелегко. Но в жизни так. Легкий путь - не всегда лучший.
Здесь на сайтах много полезной информации.
https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218
https://perejit.ru/main/how_to_use_it?id=19
Думайте, учитесь, и все у Вас обязательно получится.
Вы молодец, что задумались. Это уже Начало нового.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Здравствуйте. Не хотел сюда больше ничего писать, но мне интересно мнение по некоторым событиям происшедшим в последнее время.
Я полностью оградился от своей жены и последний месяц не контактировал с ней. Но так как у меня есть сын, то я выслал деньги на имя тещи и взял с нее обещание чтобы деньги тратились на ребенка и жена не знала что я высылаю. Буквально несколько дней назад "жена" пишет примерно следующее: Ты совсем не интересуешься ребенком? ты не собираешься ему помогать финансово? тебя не интересует что он недавно болел?. На это я ей ответил, что я ребенком интересуюсь. И весь ее текст пропитан то ли злостью то ли еще чем то. Она пишет что не видит что я интересуюсь судьбой ребенка. Воощем я сказал ей чтобы она поговорила со своей мамой. В итоге вот такая смс(цитирую):
Таким образом можешь вообще ничего не присылать. Мне будет проще тогда подать на алименты.
Это мне только кажется что здесь негатив и необоснованные требования или так и есть? Я ей ответил чтобы не тянула с алиментами а подавала поскорей.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Грав писал(а):смс(цитирую):
Таким образом можешь вообще ничего не присылать. Мне будет проще тогда подать на алименты.
Ну, вобщем, она права. Где-то прятаться как партизан, через третьих лиц передавать деньги...
У Вас, уважаемый автор, слишком зашкаливает гордыня, чтобы даже к ребенку не приехать - не понимаю - он-то тут причем?
Злости в приведенных Вами ее вопросах не вижу никакой, они абсолютно уместны.
Сказать какой Вы молодец, увы, не могу.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Хм. Если бы вы читали то поняли что я не отказываюсь приехать к ребенку, просто в данный момент это нецелесообразно(зачем мне ехать к ребенку за 4000 км если я приехал всего 2 месяца назад работать). А так называемые "третьи лица" это бабушка(54 года) моего сына которая делает ему чуть ли не больше чем его мать. А гордость которую вы пытаетесь из меня выбить минимальна. Я ей не мешаю строить свою жизнь будучи не разведенным формально. Она не хотела вести нормальный человеческий диалог изначально, вот я и отстранился от нее. Благо с тещей повезло(теща со мной во многом согласна).
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Хотя я не прав в том что не сказал жене - тут соглашусь.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый автор! Ни в коем случае не пытаюсь выбить из Вас гордость, мой номер 18-й. Оставайтесь с нею. Но ситуация со стороны выглядит именно так.
Вы ждете от жены следующего - "Ну где же ты, миленький? Скорее возвращайся". А этого не будет, не надейтесь. Пока Вы сами не осознаете свои ошибки. И опять бабушки, дедушки...
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Как бы из моих слов такой вопрос: Как мне сейчас поступать? Высылать деньги "жене" , пойти с ней на разумный диалог? я не требую для себя титулов "какой я молодец". Я просто хочу сделать так что бы мне не было стыдно за свои действия впоследствии.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Высылать деньги "жене" , пойти с ней на разумный диалог.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Грав писал(а):Как бы из моих слов такой вопрос: Как мне сейчас поступать? Высылать деньги "жене" , пойти с ней на разумный диалог? я не требую для себя титулов "какой я молодец". Я просто хочу сделать так что бы мне не было стыдно за свои действия впоследствии.
Я бы на Вашем месте согласился на алименты. Это справедливо и исключит неизбежную во всех других случаях нервотрепку.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Грав писал(а):Как бы из моих слов такой вопрос: Как мне сейчас поступать? Высылать деньги "жене" , пойти с ней на разумный диалог? я не требую для себя титулов "какой я молодец". Я просто хочу сделать так что бы мне не было стыдно за свои действия впоследствии.
Высылайте деньги жене!

Ребёнку же Вы в любом случае собираетесь помогать?

Неизвестно как жизнь дальше сложится. Моя бывшая супруга, например, подала в суд заявление, что я в течение двух лет не платил алименты и просила суд с меня их взыскать.
И если бы у меня не было квитанций, что я исправно отправлял ей в течение этих двух лет деньги, то оказался бы в большой финансовой луже.

Вы считаете, что Ваша жена на такое не способна?
Могу Вас обрадовать - я тоже так считал.
А жизнь вот иначе распорядилась - моя бывшая жена оказалась очень даже на это способна.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Neputin V.V. писал(а):Вы считаете, что Ваша жена на такое не способна?
Могу Вас обрадовать - я тоже так считал.
А жизнь вот иначе распорядилась - моя бывшая жена оказалась очень даже на это способна.
Совершенно согласен. Мы часто думаем, что знаем собственных жен, а на поверку оказывается, что они способны в определенных ситуациях на такое, о чем мы даже не подозреваем.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Вот тут я соглашаюсь, потому что я убедился в этом. На поверку наши жены оказываются ой как заряжены(урок на всю жизнь). Буду высылать жене, но очень хочу порвать формальную связь, не знаю почему она меня держит, ведь прекрасно понимаю что это не более чем штамп.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Neputin V.V. писал(а): Вы считаете, что Ваша жена на такое не способна?
Могу Вас обрадовать - я тоже так считал.
А жизнь вот иначе распорядилась - моя бывшая жена оказалась очень даже на это способна.
Я тоже с эти согласен полностью, кроме того они это делают не цивилизованно и подло. Моя бывшая жена во время суда о порядке определения общения с ребенком специально выписалась из города и прописалась с сыном в деревне, только для того, чтобы сократить мое общение с сыном. Никогда не думал, что можно так опуститься низко, а оказывается можно и это делает человек, который когда клялся тебе в любви. Так что береженого Бог бережет.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Господа. Подлость никогда цивилилизованной не бывает. Ни мужская ни женская.
Жены на многое способны)) Но ничуть не более способны, чем мужья. Подлость не имеет полового признака.
Но и отвечать на нее так же не стоит.
Подумайте, вот вы, Грав. Сейчас обижены. А где-то на другом форуме сидит Ваша жена. И точно так же считает, что вы подлы и трусливы.
Бросили ребенка и через третьих лиц передаете деньги.
Вы считаете , что это не так. А факты говорят, что так. Вопрос в угле зрения на них))
Я читала всю Вашу историю, но к сожалению сейчас не перечитывала, потому деталей не помню и говорю только о последних фактах.

Ребят, и лично к Вам, как к мужчинам, моя мольба. Ну пожалуйста не обобщайте.

"Жены и не на такое способны"

Действительно и не на такое. а на самоотверженность, любовь, прощение, заботу, верность....

У вас не сложилось с женами, как не сложилось у меня и у других женщин с мужьями. Сядем рядком? поговорим о том, какие все вокруг подлые: мужики - к.., бабы - с..?
Очень мы друг друга поймем при таком раскладе!!

Я верю. И знаю. Есть чудесные женщины, есть настоящие мужчины.
И даже если мне лично суждено остаться одной и не встретить такого (с этой мыслью мне еще очень трудно смириться). Я все равно в это верю и это знаю. И искренне порадуюсь за тех кому повезло.
Давайте - это будете вы)))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»