Я не знаю как жить дальше! У него другая.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Почему это произошло???????Я всё время об этом думаю!Неужели всё было не по-настоящему??????????????
Наташа, посмотрите истории, которые находятся здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 Как Вы думаете, у этих пар было всё по-настоящему или нет? Наверное, они считали, что всё прекрасно. Но то, что "гражданский брак" почти всегда приводит к печальному финалу - это закон. Я уверена, что Вы найдёте правильный выход из сложившейся ситуации :D
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наталья 30 писал(а):Думали сыграть свадьбу после окончания института.Но....Уже столько вместе прожили,что со временем перестали предавать большое значение "штампу в паспорте".

Наталья 30, советую Вам обратить внимание на сообщение AurinkoSophia. Она указала Вам на корень проблемы, а Вы не хотите его замечать. Более того, Вы противопоставляете «штамп в паспорте» - «идеальным» отношениям без него. Но это не так. Проблема появляется, когда люди ставят всю эволюцию семьи с ног на голову. Согласитесь, всё развивается по каким-то законам. Яблоко появляется из последовательности семечко-дерево-плод. Человек проходит через младенчество-юность-зрелость-старость. Пирог делают так: ингредиенты-тесто-выпечка-украшение. Так и семейные отношения проходят стадии: дружба, симпатия, брак, совместная жизнь, дети. А как получается у людей сейчас? Как правило симпатия и сразу совместная жизнь. Или даже так: дети совместная жизнь. Через несколько лет такая модель трещит по швам и мы недоумеваем: ну как же так, была такая замечательная семья! А семьи, к сожалению, не было. При этом все участники драмы могут быть замечательными душевными людьми, могут периодически демонстрировать прекрасные качества души. Наталья, проблема не в сиюминутной страсти или обстоятельствах. Проблема глобальная, и какого человека не подставь в неё, итог всё равно будет плачевным. Всё-таки почитайте ссылки, которые Вам советуют.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Конечно,я всё прочитала!Но,по-поводу гражданских браков можно привести и много хороших примеров!
Я прошу помощи,совета:что делать,что бы наша семья не развалилась окончательно.Можно ли ещё что-то изменить?Может с ним поговорить?Что сказать?
Я не знаю.......Но, я знаю точно,что не хочу терять этого человека.Я вижу,что он запутался,что тоже мучается,очень переживает.
Помогите!!!!!!!!!!!! :girl_cry:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталья 30, вы хотите практического совета, руководства, инструкцию? Но, если бы она была, то никто бы не расходился.... вы не можете заставить его принять какое-то решение. Не можете влиять на него, да и не должны. Я понимаю вас по женски, но объективно, он - свободный человек и не связан никакими обязательствами. Это правда, осознайте ее, какой бы она прискорбой не была.
Мне кажется, что вам надо успокоиться, просто принять ситуацию. Да так бывает.... этим вы сможете повлиять на него, мне кажется, ведь если человек чувствет себя под колпаком, а сам считает, что мог бы быть свободным, он будет с утроенной силой рваться на эту свободу.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
«Прежде всего нужно ОТПУСТИТЬ человека внутри себя. ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИТЬ. Кто-то из психологов сказал такие слова: «Надежда умирает последней. Я бы убил ее первой». Почему? Пока мы ждем, «надеемся», зависаем в состоянии «может она, всё-таки вернется?», мы не действуем, не двигаемся и не живем полноценно. Что значит отпустить? Значить принять глубинное решение: «Она уходит от меня. Отпускаю. Всё!». Причем, мы отпускаем в свет, отпускаем с благодарностью, с пониманием того, что, возможно, окончился замечательный этап моей жизни, что возможно этот человек сделал меня счастливым на целых два года. И теперь я отпускаю его в счастье, в свет, в полноценную жизнь. И дальше буду идти по жизни самостоятельно. Может быть, Господь кого-то еще пошлет на моем жизненном пути. А может? может тем самым Он хочет что-то сказать мне о важности личных отношений с Самим Собой».
Это отсюда: https://perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Вчера он прислал мне письмо....
"...Мы всё равно расходимся.Я не могу терпеть,понимая,что могу быть более счастливым и более радостным...."

Вот и всё! :pink: :girl_cry:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наталья, очень хочется Вам помочь, очень. Но понимаете, у меня создалось ощущение, будто Вы пришли к врачу, когда, предположим, на ноге гангрена, на протяжении нескольких лет Вы её не лечили и ногу уже не спасёшь, надо отрезать. И Вы кричите: сделайте же что-нибудь, скажите, как спасти ногу поскорее! и наконец сокрушаетесь:

Вот и всё!
Очень трудно что-то подсказать, когда Вы не даёте информации, не хотите рассуждать вместе с нами, в каждом посте только отчаянные смайлики. Давайте попробуем конструктивно. Сколько историй Вы прочитали, как капля воды похожих на Вашу? Что на Ваш взгляд стало причиной кризиса?
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Я прочитала много похожих историй!И про нас рассказала пожалуй всё!
Многие говорят об изначальной безысходности "гражданских браков"...Я могу не согласиться,т.к. есть примеры,которые перерастали в настоящий брак и всё в дальнейшем сложилось благополучно!
А вот что произошло с нами,я до сих пор не могу понять!Всё время спрашиваю себя,в чём моя ошибка?И не понимаю...Неужели всё может просто закончиться?Как-будто ничего и не было?
Почему так?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Многие говорят об изначальной безысходности "гражданских браков"...Я могу не согласиться,т.к. есть примеры,которые перерастали в настоящий брак и всё в дальнейшем сложилось благополучно!


Наталья, а много ли Вы встречали таких "счастливых" гражданских браков? Я - ни одного. Зато мне довелось узнать, как он ужасен, и к чему приводит, когда меня бросили после 5 "счастливых" лет. Кроме того о том, к чему на самом деле приведёт такой союз, когда сначала люди пробовали пожить вместе, а потом всё же официально оформили отношения следует судить только после того, как они проживут вместе всю жизнь... Неизвестно ещё, к чему это приведёт. Вы закрываете глаза на истинную проблему и ищете другие, которых в Вашей ситуации, вероятно и не было...
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Наталья!
Чтобы Вам помочь, надо чтобы Вы УСПОКОИЛИСЬ.
Переключитесь со своих чувств-эмоций на его и постарайтесь ЕГО почувствовать, понять, ЧТО вообще испытывает он, ЧТО им движет.
Только в состоянии покоя Вы сможете это испытать.
Посмотрите на вашу жизнь с ним ЕГО глазами.
Посмотрите на теперешнюю ситуацию ЕГО глазами.
Постарайтесь подумать ПОЧЕМУ он так себя ведёт и ЗАЧЕМ?
:pink:
Этот смайлик очень здорово отражает Ваше нынешнее поведение и чувства при замутнённом разуме.
Думайте, думайте и ещё раз думайте...
Да и о своей истерике так же призадумайтесь?
О чём более горюете-истерите? О несбывшемся браке или о потере жилплощади и уже привычном состоянии и узнанных людей?...
Страх потерять или страх начинать для себя строить всё заново, где САМОЙ надо принимать решения и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё?
Ваша задача теперь ЖЁСТКО заставить себя ДУМАТЬ.
Не церемонтесь с собой, не впадайте в эти "почему", "за что" и т.д.
Ответы на всё получите, НО потом.
Сейчас ВОЛЕВОЕ решение ПРЕКРАТИТЬ панику....
Простите.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наташа, Вы можете не соглашаться по поводу гражданских браков сколько угодно. Но их шаткость и кратковременность жизнь доказывает на каждом шагу. Лично у меня все примеры, включая и свой - одни - гражданский брак - это просто кошмар! Ни одна пара, которых я знала - не остались вместе. А меня, так вообще уже от этого определения тошнит. Сама я тоже на этом погорела. Вы говорите "перерастали...". Вы прожили 6 лет! Ничего себе. Сколько еще времени нужно "перерастать"? Если мужчина нормально, как это должно быть по-людски, так сказать, не предлагает женщине замуж - то это серьезный звонок. Даже не звонок. Это колокол, набат! Он не собирается осознанно строить свою семью. И все тут. Со мной тоже прожили благополучно четыре года - а потом заявили, что оказывается и не любили то меня никогда! :) Вот. Как жаль, что мне, дуре набитой, не повстречался этот сайт. (правда я искать его стала, когда мне в попу стрельнуло :) ) И тогда мои затуманенные мозги быстро прояснились. Гражданский брак - это самый уродливый вид отношений. Да и психологи все об этом говорят. А для женщин - так вообще это унизительно...Пожил, так сказать, поматросил....и бросил.
Ох,...сил моих нет. :(
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Я не знаю как жить дальше?

Сообщение nissa »

 
Наталья! Вам действительно в первую очередь нужно постараться успокоиться. Может есть возможность уехать хотя бы на неделю? Обратите внимание на то, что Вы описываете ваши отношения с мужем в словах: "идеально, нам никто не был нужен, всё было хорошо", а ведь события, факты говорят что это не так и у мужа другое мнение: " Я не могу терпеть,понимая,что могу быть более счастливым и более радостным...." Постарайтесь услышать его, может спросить, но спокойно, если спокойно не можете лучше не начинайте никаких разговоров. Поверьте, если Вы сумеете справиться с эмоциями, то увидите свои ошибки, свои иллюзии. Гражданский брак это стратегическая ошибка, если можно так сказать, а есть много ошибок менее глобальных, но разобраться в них необходимо.
Кроме того быстро такой кризис не пройдёт ни при каком развитии событий, поэтому Вам нужно всё-таки начинать думать о практических вещах: финансах, возможности переехать. Планируйте, пересматривайте свои ресурсы это может помочь, убавить накал эмоций.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наталья 30 писал(а): ................
почему-то вместо этого сказал,что нам нужно расстаться........
Почему это произошло???????Я всё время об этом думаю!Неужели всё было не по-настоящему??????????????Вот и не могу смириться с этим!
Его как подменили в один миг.Но.я же знаю,что он не такой.
Вот,что делать????????????????????????????????????????????????????
.............
Вы не одиноки.
У меня сейчас аналогичная ситуация.
Те же мысли - когда она начала мне врать и почему итогом великолепных, казалось бы, отношений оказалась фраза, что нам нужно расстаться?
Почему я также, как и Вы не понимаю, "что произошло" и что явилось причиной?

Я не могу сказать, что я очень набожный человек, даже, быть может, наоборот.
НО: Всему воля Божья!
И что Бог не делает - то к лучшему!

И Вы, и я, и ещё миллионы людей по всему свету, оказавшиеся сегодня точно в такой же ситуации как и мы с Вами, рвут на себе волосы и заливают ночами свои подушки слезами.

Но это судьба.
Вы её не переделаете никак.
Или это Ваша Судьба, уведшая Вас от этого человека, или это Судьба этого человека, уведшая его от Вас.
Вы с ней не справитесь!
Лучшее, что Вы можете сделать - смириться и остановить драчку этих двух Судеб - своей и его.
Кто знает, быть может они когда-нибудь и договорятся.
Но сейчас Вы им только мешаете. Вы вклиниваетесь в их "переговоры". И не даёте им возможности спокойно встретиться где-нибудь на небесах за чашечкой кофе и обсудить сложившуюся ситуацию.

Отпустите себя и убейте надежду.
Коль уж суждено вам быть вместе - будете!
Не суждено - хоть лбом китайскую стену разбейте - не будете вместе никогда.

Живите!
Если уж не ради себя, так ради близких!
Они ведь за Вас переживают, быть может, даже больше, чем Вы сами за себя........
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Кто-то переименовал мою тему.................Я думаю,что дело не в другой.....А что-то внутри него поменялось......
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
zirow писал(а):Наталья!
Чтобы Вам помочь, надо чтобы Вы УСПОКОИЛИСЬ.
Переключитесь со своих чувств-эмоций на его и постарайтесь ЕГО почувствовать, понять, ЧТО вообще испытывает он, ЧТО им движет.
Только в состоянии покоя Вы сможете это испытать.
Посмотрите на вашу жизнь с ним ЕГО глазами.
Посмотрите на теперешнюю ситуацию ЕГО глазами.
Постарайтесь подумать ПОЧЕМУ он так себя ведёт и ЗАЧЕМ?
:pink:
Этот смайлик очень здорово отражает Ваше нынешнее поведение и чувства при замутнённом разуме.
Думайте, думайте и ещё раз думайте...
Да и о своей истерике так же призадумайтесь?
О чём более горюете-истерите? О несбывшемся браке или о потере жилплощади и уже привычном состоянии и узнанных людей?...
Страх потерять или страх начинать для себя строить всё заново, где САМОЙ надо принимать решения и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё?
Ваша задача теперь ЖЁСТКО заставить себя ДУМАТЬ.
Не церемонтесь с собой, не впадайте в эти "почему", "за что" и т.д.
Ответы на всё получите, НО потом.
Сейчас ВОЛЕВОЕ решение ПРЕКРАТИТЬ панику....
Простите.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Знаете,я задумалась как-то "о чём я горюю"....
Я не боюсь жизненных трудностей!Я всегда жила,ни на кого не надеясь!Скорее я теперь боюсь доверять людям.Что ждать от других,если самые родные с тобой так поступают???....
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Наталья 30 писал(а):Знаете,я задумалась как-то "о чём я горюю"....
Я не боюсь жизненных трудностей!Я всегда жила,ни на кого не надеясь!Скорее я теперь боюсь доверять людям.Что ждать от других,если самые родные с тобой так поступают???....

Всегда приятно слышать начало разумных речей.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильней.
Озлобляться только не надо и уподабливаться им не стоит.
Постарайтесь извлечь для себя из этого урока позитив и шагайте по жизни дальше радостно, легко, дружелюбно.
Причина всегда находится только в Вас и сейчас в том числе.
Ищите её и осознайте (думайте).
И сразу же люди вокруг Вас поменяются или появятся иные - ТЕ! РОДНЫЕ.
Простите.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
И всё-таки он ушёл!Что же мне делать???????
Я не знаю,как дальше жить!Пытаюсь найти ответ - и не могу!!!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я не знаю,как дальше жить!
Наталья, просто живите! Просто радуйтесь каждому новому дню, вместе со своим ребеночком, радуйтесь его успехам, поощряйте его достижения. Просто живите! Делайте маленькие шажочки. Знаете, это как человек после операции, он ведь ещё не может спрыгнуть с кровати и поставить олимпийский рекорд. Нет, ему надо ходить потихонечку и кушать с ложечки. У Вас ведь была какая-то жизнь без этого человека, какие-то увлечения, друзья, дела. Вот и делайте их понемножку. Я сегодня слушала аудиолекции монахини Нины с сайта www.realove.ru, и она рассказывала о том, как важно в тяжелой ситуации осознать свою вину, свои ошибки, никого не винить, только себя, и искренне в них раскаяться. Когда человек искренне понимает свои поступки, на него нисходит благодать, у него появляются силы жить. Это очень важно, понять, почему мне сейчас так больно. Ведь ничего не происходит просто так, всё следствие. Обнаружить причину, значит перекрыть её, отремонтировать её, наладить жизнь. Пробуйте делать хоть что-нибудь. Начните. И потихоньку, потихоньку... С терпением, с любовью...
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Наверное меня все уже принимают за зацикленную идиотку,но я себя так и чувствую!Он ушёл на съёмную квартиру,сказал,что любит другого человека,чтоб дала пожить ему так,как хочется ему,а дальше видно будет!
Другая,наверное,послала его куда подальше!А я всё жду чего-то,не верю,что всё кончено,что-то внутри меня говорит: жди,терпи,он просто запутался!
Каждый день засыпаю и просыпаюсь с чувством ненависти к той-другой!Хочется убить её!Как можно разрушать чужие семьи,тем более,когда есть ребёнок!
А потом понимаю,что я просто уже сошла с ума!!!Поймите,я говорю без единой капли иронии!Мне самой становится страшно!По-настоящему страшно!!!
Я срываюсь по-любому поводу!Что самое противное - даже на ребёнка!Потом успокаиваюсь,всё понимаю,что так нельзя жить!Но когда мысли возвращаются,я опять схожу с ума,не контролирую ни слова,ни поведение!Что самой становится страшно!
Как мне пережить это?Я не могу без него!Хочется просто умереть!
lenochka1008
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:11

Сообщение lenochka1008 »

 
Наталья прекратите так убиваться, он уже ушел... не нужно его ждать, да больно, до обидно, но если Вам суждено быть вместе вы будете, а если нет, то на нет им суда нет. Начните жить без него, поверьте в себя. Со мной развелся муж на 8 месяце беременности из-за женщины, которая замужем и разводиться не будет + на 9 лет его старше. Я много рыдала, я даже не представляю как плохо я делала своей не рожденной доченьке, но я знаю, что я виновата в этом расставании не меньше его и только из-за того, что я была не такой он нашел другую и у вас точно так же. Просто проанализируйте свое поведение и поймите какие ошибки вы снова совершили и отпустите его, ребенка своего пожалейте. У вас с ним есть общие дети?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наталья 30 писал(а): Как можно разрушать чужие семьи,тем более,когда есть ребёнок!
!
Насколько я понимаю, у Вас было сожительство, а совсем не семья.

Если мужчина за 6 лет не оформил отношения, значит, он не был уверен, что с ним именно та женщина, которая ему нужно. Что и подтвердил своим уходом.

Наталья, собирайтесь и учитесь жить без него. Жизнь не закончилась, закончился только ее отрезок, наступает новый этап.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»