Я не знаю как жить дальше! У него другая.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Я не знаю как жить дальше! У него другая.

Сообщение Наталья 30 »

 
Здравствуйте!Меня зовут Наталья!У меня от первого брака есть ребёнок (мальчик 11 лет).Развелись с мужем,когда ребёнку не было и 1 года.Через несколько лет я встретила человека,которого очень сильно полюбила.Через год мы стали жить вместе и с тех пор не расставались.Мы очень любили друг друга,ребёнок его просто обожает!Прожили с ним 6 лет, как говорится - душа в душу.Ни ссор,ни скандаов никогда не было,строили планы на будущее!И вот в июне 2009 года мой гражданский муж сообщил мне,что мы должны расстаться!Выяснилось,что он встретил другую(в интернете)!Для меня мир рухнул!Вот уже 7 месяцев я нахожусь в каком-то жутком состоянии!Не могу ничем заниматься,ничего не хочется!Я пыталась сохранить семью изо всех сил!Простила ему всё,умоляла остаться!До сих пор живём в одной квартире!Отношения ужасные!Был момент,когда казалось,что что-то может наладиться,но увы....Он срывается,и всё начинается с начала.А я не могу без него жить!!!!!!Мне некуда уйти,в этом городе нет родных.Снимать квартиру я не смогу(не хватит зарплаты на квартиру и всё остальное,тем более я с ребёнком)!Он ходит в хорошую школу рядом с домом!Конечно гражданский муж предлагает мне помощь,предлагает остаться в его квартире,а главное предлагает остаться друзьями!А у меня не укладывается всё это в голове!!!!!!Мне кажется,что я схожу с ума!Всё это длится уже 7 месяцев!Я не вижу выхода!Какой-то замкнутый круг!Ситуация ещё осложнилась тем,что буквально на днях у меня обнаружили миому больших размеров,и врачи посоветовали постараться забеременеть как можно скорее!Если не получится,то надо делать операцию,после которой я вообще не смогу родить!Он сказал,что в такой ситуации не готов к детям!Всё переворачивается в голове!Почему он так поступает со мной?За что?Помогите!!!!!!!!!!Я не вижу выхода.......
Диагностика семейных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наташа, успокойтесь. Не рвитесь Вы так. Попытайтесь взять себя в руки. Идите в церковь. Начинайте молиться. Он встречается с ней в реале, или только переписка по интернету? Не ругайтесь с ним - сейчас это бесполезно. Пытайтесь говорить только по-хорошему. Может он одумается. И почему Вы не регистрировали отношения?
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Она живёт на украине!Он с ней виделся только раза 2, ещё весной.До сих пор о ней помнит.Говорит,что уходит не к ней,а в принципе уходит!Хотя,не скрывает,что попытается построить отношения с ней!Не регистрировали брак:то учились,то денег не было(хотели красивую свадьбу)!Но я никогда не беспокоилась на этот счёт!Я была уверена,что рано или поздно это произойдёт!Это - самый лучший,порядочный,внимательный,заботливый,вобщем самый-самый... человек из тех,кого я знаю!Но видите,как бывает....Он сам переживает,мучается(что так случилось),но быть со мной не хочет больше!А я всё надеюсь-надеюсь-надеюсь......Уже 7 месяцев!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Не любовь у него это. "Виделись два раза" - это смешно. Возможно в ваших отношениях наступил кризис, а она послужила просто толчком. Плохо, что не регистрировали отношения. Вам не стоит его так идеализировать. Уже сам факт его измены говорит о нем не с лучшей стороны. Вы пробовали с ним серьезно говорить о том, что это его увлечение - просто воздушный замок?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наталья, прежде всего надо успокоиться, взять себя в руки. Понимаете, раз такое происходит, значит на то были причины. Начните читать статьи на сайтах www.perejit.ru и www.realove.ru, параллельно читайте как можно больше историй на форуме. У Вас постепенно начнет складываться из паззлов картинка, Вам станет полегче! Главное, попытайтесь не терять самообладание. Большинство мужчин после таких вот прыжков на сторону возвращаются. Насчет миомы не переживайте, у меня тоже обнаружили её полтора года назад, в тот момент, когда меня бросил парень, и тоже посоветовали рожать. Только ребенок это не лекарство от миомы, ребенок - это целый мир, это чудо, и оно появляется на свет, когда угодно Господу, а не врачам-недоучкам. Благодаря гомеопатическому лечению миома уменьшилась на 3 мм. Благодаря этому сайту удалось спокойно пережить расставание. С Божьей помощью жизнь вообще прекрасна!:)

Первую помощь можно найти тут:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Он говорит,что я не уважаю его чувства!Неужели я не могу предположить,что он может полюбить другого человека?А что я могу ответить?Он говорит,что пытался успокоиться в течении этого времени(7 мес.),но ничего не меняется!А что может поменяться?Ведь мы живём вместе до сих пор!У него даже нет времени подумать в спокойной обстановке!Я для него как раздражитель!У него не было до меня серьёзных отношений,ему захотелось новых ощущений,свободы!А что делать мне?
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Только ребенок это не лекарство от миомы, ребенок - это целый мир, это чудо, и оно появляется на свет, когда угодно Господу, а не врачам-недоучкам. Благодаря гомеопатическому лечению миома уменьшилась на 3 мм.
Дело в том,что у меня уже была одна операция по этому поводу(сложная),после неё было длительное лечение!Мы так всё это время мечтали о ребёнке!И вот ,когда пришло время,он собрался уходить!Я пошла к врачу,и обнаружилось,что лечение не помогает,и миома выросла снова!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Наташа, не отчаивайтесь. Попробуйте его не трогать. Ему хочется свободы - не напирайте на него. Может быть такое, что его увлечение и пройдет. Вам нужно сейчас бросить свои силы на другое. Насколько я поняла, Вы живете в его квартире. Он Вас не выгоняет. Но может и изменить свое мнение. Нужно подумать еще и об этом. Он моложе Вас?
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Моложе на 4,5 года.Но внешней разницы у на с совсем нет.Все даже думают,что он старше.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Как же я буду жить в его квартире?А он где?Скоро вернуться его родители из рабочей командировки!Это их квартира.Кстати,они меня и моего сына любят как родных,и против нашего расставания.Его отец просил меня не уходить,подождать.Его просил подумать.Но сколько это ещё будет длиться?Я буду жить с его родителями,а он будет спокойненько устраивать свою жизнь?Так же тоже не возможно!
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Пожалуйста!Помогите разобраться!!! :girl_cry:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Наталья 30 писал(а):Пожалуйста!Помогите разобраться!!! :girl_cry:
:(
Увы.... интернет это всего лишь интернет.
И "разобраться" он Вам не поможет. Он может помочь Вам только немножко преодолеть столь тяжкое для Вас сейчас чувство одиночества и безысходности.

Когда плохо женщинам - они плачут. А когда плохо мужчинам - они пьют водку. (я в "общем" виде)

А теперь представьте каково женщине, если она продолжительное время видит мужчину в той же квартире, который только и делает, что пьёт водку.

А он ведь сейчас в аналогичной ситуации. Он ежедневно видит Вашу подавленность и слёзы - и устал от всего этого, скорей всего, неимоверно.
Улыбнитесь! Просто ради себя! Включите самую смешную для Вас кинокомедию (я понимаю, что Вам сейчас не интересно на неё смотреть, но всё-же включите!).

Вы ничего не сможете сделать пока не успокоитесь! Вы в таком состоянии, что даже самое очевидное решение не увидите, ибо глаза Ваши все будут в слезах.
Задайте себе целью прожить хотя бы один день весело. И пусть Вам всего час из этого дня удастся прожить с хорошим настроением, это уже плюс.
А потом каждый день так пытайтесь.
И решение придет.

Не сможете?
Тогда полазайте по интернету и поищите сайты умирающих и безнадёжно больных.
А потом сравните кому лучше.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наталья, пользователь Neputin V.V. прав, надо успокоиться, надо трезво смотреть на ситуацию. Если Вы почитаете те ссылки, которые я Вам дала, почитаете немного истории на форуме, Вы увидите, что в незарегистрированном браке невозможно долго быть счастливым. Если люди не женятся, значит либо они оба, либо один из них думает: поживу пока будет хорошо, а потом посмотрим, я свободный человек. Они как бы заходят в комнату, а дверь оставляют прикрытой, на случай если придется улизнуть. То есть вы оба можете быть очень хорошими людьми, с большим количеством общих интересов, но если нет представления, где семья, где та невидимая территория, где мужчина хозяин, а женщина хранительница очага, рано или поздно открытая дверь напоминает о себе. Наталья, еще раз советую Вам почитать ссылки, которые я Вам дала, особенно советы психолога как пережить любовный кризис на первом этапе. Посмотрите вокруг, у Вас ведь есть сыночек! И он вступает в опасный возраст, а тут еще изможденная задерганная мама, разговоры о втором ребенке на одном из первых мест. Что подумает/почувствует первый ребенок? Что он не нужен, что он обуза, что всё плохо. Не давайте ему таких мироощущений, давайте ему любовь, надежду, хорошее настроение, проводите время вместе. Там и Ваш любимый мужчина одумается! Терпения и мудрости Вам, Наталья!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Наталья, прочитала Ваше послание, и хочу разделить мнение большинства форумчан. Ломать дрова сейчас не стоит, может, он и одумается. Прежде всего надо взять себя в руки. Своим унылым видом и слезами Вы раздражаете Вашего мужа. Каждый день делайте себе установку: "Я подумаю об этом завтра!". Боль притупится рано или поздно.
Улыбайтесь, отвлекайтесь, встречайтесь с подругами, читайте! Настраивайтесь на позитив. Поскольку изменить ситуацию Вы не в силах, нужно изменить свое отношение к ней, прежде всего, к самой себе. Дело в том, что когда Вы успокоитесь, Вы сами подтолкнете его к окончательному решению. И тут будет видно Вам на трезвую, без эмоций голову: быть или не быть. Решения лучше принимать без слез и лишних эмоций.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Спасибо большое всем за советы!
Но.....Может,я ранее не совсем понятно написала.....Я не хочу "рубить дрова", это постоянно пытается сделать он.А я только прошу его,что бы успокоился и обдумал всё спокойно!Но он твердит одно:"я тебя люблю как близкого родственника,как сестру,прошла страсть и т.п."Что я могу сделать в такой ситуации?
А по-поводу понятия "семьи": мы как раз так и жили,как описала Serdechko: он был хозяином,главой семьи,а я хранительницей очага.Для меня всё было идеальным.Я даже сама не верила,что такое бывает: и меня любил,и сына, и всё для нас и моих родственников делал,и родители его меня полюбили как свою дочь,а моего сына как родного внука.Мы все эти годы были вместе,каждый день и нам никто больше не был нужен.Так что же не так?В чём моя ошибка?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наташа, а сколько вам лет? 30?
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Да!30 лет.
Разбитое сердечко
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:00

Сообщение Разбитое сердечко »

 
Наталья, милая, бегите Вы от него!!!!! Человек, который меняет вот так Вашу любовь на страсть, на неизвестного человека-ничего не стоит!!!!!!! Я понимаю, что Вы любите, правда понимаю!!!!! Возьмите себя в руки и подумайте о своем сыне!!!! Ради него Вы должны уйти!!!!И пусть мальчик не видит Ваших слез.!!!! Все у Вас будет хорошо!!!!!!! Обещаю Вам!!!!
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Куда бежать?Я думаю о нём каждую минуту!А как ребёнку объяснить,куда мы с ним пойдём в чужом городе?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Наталья 30 писал(а):Мы все эти годы были вместе,каждый день и нам никто больше не был нужен.Так что же не так?В чём моя ошибка?
Наталья, смею предположить, что Ваша ошибка в том, какие отношения с мужчиной Вы считаете нормой. У Вас был опыт семейной жизни. Почему распался Ваш первый брак? Какие ошибки были допущены там?

Читали ли Вы статьи на www.realove.ru о "гражданском" браке?
Вам в этой ситуации нужно извлечь полезный урок и пересмотреть Вашу систему взглядов на отношения между мужчиной и женщиной. Ведь у Вас сын, на Вас ответственность за него. Вступая в сожительство, Вы, к сожалению, поступили по отношению к сыну безответственно.

Это корень проблемы.
А сейчас накладываются и другие - где жить, проблемы со здоровьем... Наталья, а где Вы с сыном жили до встречи с мужчиной? Есть ли у Вас возможность уехать?

Семьи у Вас, как это ни прискорбно слышать, у Вас нет и не было - по крайней мере, с этим мужчиной. Сохранять Вам нечего, кроме своей души, своей нервной системы и благополучия своего ребенка. Мне видится, что только отпустив мужчину, Вы сможете начать свой путь к выздоровлению.
Вы уже 7 месяцев мучаетесь!!! На сколько хватит Вашего терпения? Опомнитесь!

Если и можно что-то исправить - то только пройдя через боль, порвав старые отношения, изменившись - и начав новые, в семье. Такой вариант возможен, но надеяться на него не надо (если мы говорим об этом мужчине - потому что и ему нужно приложить усилия, желания к чему у него не видно). А надо - трудиться над собой, начав с главного, о чем я писала в начале.

Наталья, я Вам желаю мужества!
Извините меня, если резко написала. Но чем скорее Вы посмотрите правде в глаза - тем скорее избавитесь от боли.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Наталья 30 писал(а):Куда бежать?Я думаю о нём каждую минуту!А как ребёнку объяснить,куда мы с ним пойдём в чужом городе?


Неужели это хуже, чем оставаться в роли сожительницы мужчины, который увлечён совсем другой женщиной? Оставаясь с ним, Вы не даёте ему самому сделать выбор, потому что пока ему и так удобно - Вы здесь, она там. А что будет, если он решит устроить свою личную жизнь не с Вами? Наверняка же приведёт женщину в эту же квартиру. Считаю, что нужно искать другие варианты, где жить.
Наталья 30
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:19

Сообщение Наталья 30 »

 
Наверное Вы все правы!
По-поводу первого брака: Мне было 19 лет.Мы жили в квартире мужа.Я тогда училась в училилще.После рождения сына мы переехали ко мне домой,т.к. я жила ближе к училищу,а академический отпуск не брала.Муж сидел дома,не хотел работать(он старше меня на 6 лет),за ребёнком вообще не ухаживал.С сыном занимались мои дедушка и бабушка,муж целыми днями играл на компьютере,а я бегала училась и работала.Через месяц мои родители намекнули мужу,что пора бы подумать о своей семье,на что он психанул,послал всех куда подальше и ушёл к себе домой....Я очень переживала и через какое-то время собрала вещи и уехала к нему.Но и там ничего не изменилось.каждое утро я вставала в 5 утра,кормила сына,укутывала его потеплей(была очень холодная зима) и везла к своей бабушке,потом бежала учиться,на переменах прибегала домой кормить сына.вечером - на работу,после работы с ребёнком обратно к мужу.Заставала его всё за тем же компьютером.Укладывала сына спать и шла стирать гору пелёнок(на памперсы у нас не было денег).С тех пор муж так и не общался больше с моими родителями,мне запрещал даже домой звонить.Всё это продолжалось почти год.У меня просто кончились силы и я ушла.С сыном с тех пор он даже не пытался увидеться.
Через 2 года я закончила училище и ещё через год поступила в Москву.Там через какое-то время я познакомилась с моим нынешним гражданским мужем.Ребёнок остался с моими родителями.Я приезжала домой каждые выходные.Когда мой нынешний муж предложил жить вместе,я познакомила его с сыном и он тоже со мной ездил к нему.
Так мы и жили:учились,собирались жениться,но то денег не было,то ещё что...Думали сыграть свадьбу после окончания института.Но....Уже столько вместе прожили,что со временем перестали предавать большое значение "штампу в паспорте".После института я сразу нашла хорошую работу,он работал уже давно.Мы ни в чём не нуждались,помогали и моим родителям.Сына перевезли в Москву,устроили в хорошую школу.Хочу заметить,что я никогда на него не давила,не заставляла что-то делать.Он всегда заботился о нас и это было искренне.Его родители нас полюбили как своих!С общим ребёнком тянули,потому что думали,что пока не справимся с двумя.
Вообщем,он,его семья,отношения в их семье были для меня идеалом!Я всегда знала,что он никогда не предаст меня,не оставит.И это не "идеализация" как кто-то сказал ранее.Это действительно было так.Иза 7 лет у меня ни разу не было повода усомниться в обратном.
И вот,этой весной (как он потом сам мне признался) он хотел сделать мне предложение.Уже всем друзьям своим сказал,все его поздравляли,приготовил для меня "предложение" в стихах.Но почему-то вместо этого сказал,что нам нужно расстаться........
Почему это произошло???????Я всё время об этом думаю!Неужели всё было не по-настоящему??????????????Вот и не могу смириться с этим!
Его как подменили в один миг.Но.я же знаю,что он не такой.
Вот,что делать????????????????????????????????????????????????????
Закрыто

Вернуться в «История болезни»