Муж любит двоих

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Сегодня муж написал первый раз за два дня. Спросил как дела и по поводу денег для нас. Я спросила в ответ, как дела у него. Ответил что не очень. Я сказала что надо улучшать. И знаете что он ответил? " Помогай " !!! Я ему написала, что сделаю все что в моих силах, знать бы только что ему нужно для счастья. Не знаю правильно ли поступаю... Завтра обещал заехать вещи привезти кое-какие... Стоит ли с ним заговаривать об отношениях, или он сам должен начать...? Подождем...
Диагностика семейных отношений
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Будете стараться, помогать, но нет никокой гарантии, что когда ему будет хорошо, он не побежит к ней. Будьте готовы. Удачи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А я бы не советовала помогать ему. Если он ушел, то и пусть выгребает сам.
Об отношениях пусть заговорит он, если заговорит.
Не верьте всяким "Я вернусь, скоро.. жди.. еще немного..." - это просто наживка, чтобы держать второго супруга на привязи.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Полностью согласна с Марой. Не помогайте, но и не отталкивайте. Постарайтесь не писать, никакой аськи и sms. Только в крайнем случае по делу. Пусть сам проявляет инициативу.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Сегодня приезжал муж. Привез кроватку для дочки и денежку на жизнь. Никаких разговоров о нас не заводил. Пытаюсь быть веселой и не язвить... Вроде получается. Нашей дочуре в четверг годик будет, сказал обязательно приедет, и бабушку привезет. Она внучку два месяца не видела уже. Я вот о чем подумала : а вдруг муж ждет моих действий, чтобы я первая заговорила о возвращении? Ведь это же я ушла от него к маме, я сказала что хочу развестись... Конечно не на ровном месте: после этого странного виртуального романа я спросила, хочет ли он быть со мной. Он ответил " не знаю ". Мы уехали и я ждала от него действий. Их не было, были лишь слова... А потом реальная измена... А вообще наверное если бы он был уверен и хотел сохранить семью, то не стал бы ждать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юлия,

Если мужчина захочет быть с Вами, поверьте, он недвусмысленно даст Вам это понять. Мой 1-й муж после развода так атаковал меня в желании вернуться, что я не знала куда от него прятаться.

Не надо самой заводить разговор, как мне кажется.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вот не воспринимайте это, как совет, больше как в назидание, мою историю можете почитать в разделе Роман с семейным человеком, но бывший мой МЧ, он же отец ребенка, как-то сказал мне после пары бутылочек вина (так он немногословен, но после спиртного язык развязывается), что он всех нас любит :D , под "нас" он подразумевал наверное свою бывшую жену с дочкой и меня с сыном :D , может еще ту любимую женщину, к которой он ушел по большой любви от своей супруги. Так что вот такие попадаются мужчины, с оооочень широкой душой, где как говорится есть место всем. И он может быть много раз прекрасным человеком, но Вам такое нужно?Еще раз прошу не примеряйте историю на себя. Бог в помощь
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Спасибо всем за поддержку. Я вот подумала, почему муж не предпринимает шагов к восстановлению: есть кое-что, о чем я не писала - мое общение с первым мужем. Оно началось через некоторое время после объявления моего мужа о том, что он меня разлюбил ( 4 месяца прошло уже ). Сперва по поводу документов, а потом... сама не знаю. Он меня до сих пор любит, а я отношусь к нему как к близкому родственнику. Общение с ним мне приносило спокойствие. Муж об этом узнал, но никак не отреагировал, а потом оказалось читал мои смс. Через некоторое время бывший муж, понадеясь на мое к нему возвращение, сказал об этом мужу. Муж считает, что я ему изменила. Бывший к нам иногда приезжает в гости, как друг, и мой старший сын пару раз сказал об этом мужу. Реакция мужа не понятна - он улыбается. Пытается шутить. Общаемся по асе по поводу дочкиного дня рождения. Он копался, когда приезжал, в моем компьютере, лазал в аську, и увидел что его нет в моем списке друзей. И вчера спросил по аське почему его нет у меня. Я спросила хочет ли он это обсудить. Его ответ: " А чего тут обсуждать? Все предельно ясно". Сегодня тоже мимоходом спросил: "что на счет дальнейшего (развод)" и когда ждать повестку. Я ответила что не буду это здесь обсуждать. Может он думает что я хочу вернуться к первому мужу? Может всетаки стоит с ним первой поговорить?
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Никаких изменений в моей жизни не происходит... Муж пишет раз в два дня, интересуется как дела у нас. Приезжает раз в неделю где-то к детям и вещи привозит. Хотя был один факт, который заставил меня не терять надежду... Муж, когда приезжал на день рождения дочери, поблагодарил меня за дочь, обнял крепко и поцеловал. И еще за уши потрепал)... И на этом все. Я ни о чем не спрашиваю, не язвлю и не навязываюсь. На 8 Марта приезжал, подарил цветы. В инете увидела, что он какую-то девушку поздравлял, открытку присылал ей. В общем я решила поговорить с ним, потому что еще теплится надежда, а неопределенность убивает... Вот только не знаю что говорить, чтобы не подумал что давлю... Подскажите, пожалуйста.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Здравствуйте, Юля! Скажите, насколько Вам нужно общение с бывшим мужем? И если Ваш муж сделал вывод, что Вы хотите вернуться к бывшему мужу, может это общение безобидно только на Ваш взгляд? В ситуации, когда муж "полюбил" другую очень падает самооценка, очень хочется тепла и ласки, и есть риск кинуться в омут с головой, начать новые отношения, чтобы снова почувствовать себя нужной и любимой. Но это нечестно по отношению к другому человеку, это попытка поднять свою самооценку за счет другого человека.
Сейчас такие Ваши поступки только будут утверждать мужа в правильности своего решения. Все-таки если вы хотите сохранить семью, будьте доброй, понимающей, терпеливой, не компромитируйте себя. Еще мне кажется, что сейчас заводить серьезный разговор не время. Скорее всего его исход будет не в Вашу пользу. Общайтесь с мужем только как с отцом ребенка, пусть еще подумает.
Вы постарайтесь отвлечься, сосредочьтесь на детях, в душе отпустите его. О разводе не говорите, хочет, пусть сам подаст на развод. На развод надо подавать, когда нет ни малейшего сомнения в том, что вы хотите развестись.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Доброго всем дня. Вчера приезжал муж. Изначально я хотела просто сказать ему, что не хочу развода, что люблю его. Просто чтобы он это знал, потому что были сомнения, ведь это я предложила развод первая (теперь-то я конечно понимаю, какая это была глупость, как жаль что не нашла этот сайи раньше...). В общем я это сказала, и еще что я осознаю все свои ошибки и то, что его не понимала, что готова меняться, что принимаю его таким какой он есть (это из книги " Очарование женственности ", ее надо было тоже начать раньше читать. только вот как применять все на практике, если я мужа вижу раз в неделю максимум?). В ответ на все это он качал головой, сказал что развод неизбежен. Я естественно спросила почему. И получила совершенно невразумительный неубедительный ответ: слишком много времени прошло, все изменилось. А прошло-то всего 3 месяца!? Естественно я не удержалась и спросила про другую девушку, он опять таки ничего вразумительного не ответил. И потом повторил свой ответ, но уже с некоторой оговоркой: " На данный момент развод неизбежен ". Позже из дома он прислал смс по поводу всетаки неизбежности развода. Я ответила, что это твое решение. И получила ответ: " Может потом и пожалею".
У меня просто не укладывается в голове, как можно разлюбить через полтора года всего? Все чаще приходят мысли, что может и не любил вовсе? Может же такое быть? Ведь у нас все очень быстро произошло: через месяц после знакомства мы с сыном уже переехали к нему, были намеки на женитьбу, еще через 2 месяца я забеременела и мы расписались.
Читаю истории на сайте. Почти у всех такие кризисы появляются гораздо позже, уже многое связывает (да хотя бы эти годы). А что у нас? Дочь... И все?... С той бывшей он встречался около 8 лет. Но по-моему вместе они не жили.
Вот и не знаю, предпринимать ли сейчас какие-либо попытки, или подождать... Или это вообще все бесполезно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юля, мой бы Вам совет - не торопите его, не форсируйте, пусть все делает сам. Главное Вы ему сказали, а там как Бог даст.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Добрый вечер. В моей истории развитие сценария в худшую сторону. Муж приезжал пять дней назад, и в разговоре стало ясно что собирается подавать на развод, да и еще насчет алиментов хочет решить через суд. Не думала что это будет так скоро... Это мой второй развод, не знаю как переживу... Не знаю стоит ли на суде соглашаться, есть ли смысл время тянуть, все равно разведут. И вот за пять дней никаких признаков жизни с его стороны, до этого раз в два дня интересовался нашими делами. Грустно очень, весна не спасает...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юлия Г писал(а):Добрый вечер. В моей истории развитие сценария в худшую сторону. Муж приезжал пять дней назад, и в разговоре стало ясно что собирается подавать на развод, да и еще насчет алиментов хочет решить через суд. Не думала что это будет так скоро... Это мой второй развод, не знаю как переживу... Не знаю стоит ли на суде соглашаться, есть ли смысл время тянуть, все равно разведут. И вот за пять дней никаких признаков жизни с его стороны, до этого раз в два дня интересовался нашими делами. Грустно очень, весна не спасает...
Ну раз хочет, то пусть делает. Но все сам: сам на развод, сам решает вопрос с алиментами.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте. Давно не писала - уезжали в деревню. В моей истории произошли перемены. Примерно 2 месяца назад муж стал намекать на наше воссоединение. Это проявлялось в том, что вел себя как будто ничего не было, как будто мы семья. Не было ни прости, ничего такого. Типа у всех бывает, помутнение нашло. И вот эти два месяца я в мучительных раздумьях что делать, принять или нет. Он приезжал к нам периодически по выходным, мы гуляли с детьми, в общем все как раньше. Пару раз сказал что любит. На мои вопросы о бывшей сказал что не общаются, что понял кто ему дорог. Но ... Боюсь верить. Сейчас еще труднее, чем было когда мы ущли. На дню раз по десять меняю решение. А тут покопалась в его мобильном... Некрасиво, понимаю, глупо, но неудержалась. Там в исходящих постоянные, в том числе и полуночные, звонки некоей особе. Естественно спросила кто это. Отмазался. Знакомая, помогал с дипломом... Не могу поверить! Как вернуть доверие? И есть ли смысл, ведь единожды солгавший...
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Мой тоже вернулся без слов "прости", как будто ничего и не было. Но ведь было и еще как. По прошествии пяти месяцев после его возвращения, могу сказать, что доверия по-прежнему нет, и будет ли не известно. Его нужно снова завоевывать, а он не собирается это делать. Поставил на свой мобильный защитный код, думает не буду ничего знать, так будет лучше, а то что если нечего скрывать, то код не ставят и ничего не боятся. Ну и как после этого продолжать верить?
Счастья по-прежнему нет. Разговоров разговариваем много, но заканчиваются они обычно ничем. Так пустая трата времени. Я уже даже сомневаться начала, а зачем мне все это нужно. Для чего было так убиваться и изводить себя ревностью и обидами. Может есть такие пары, которые после всего этого стали друг друга еще крепче любить. хотелось бы про это почитать. В любом случае решать вам.....
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
МаринаК писал(а):Мой тоже вернулся без слов "прости", как будто ничего и не было. Но ведь было и еще как. По прошествии пяти месяцев после его возвращения, могу сказать, что доверия по-прежнему нет, и будет ли не известно. Его нужно снова завоевывать, а он не собирается это делать. Поставил на свой мобильный защитный код, думает не буду ничего знать, так будет лучше, а то что если нечего скрывать, то код не ставят и ничего не боятся. Ну и как после этого продолжать верить?
Счастья по-прежнему нет. Разговоров разговариваем много, но заканчиваются они обычно ничем. Так пустая трата времени. Я уже даже сомневаться начала, а зачем мне все это нужно. Для чего было так убиваться и изводить себя ревностью и обидами. Может есть такие пары, которые после всего этого стали друг друга еще крепче любить. хотелось бы про это почитать. В любом случае решать вам.....
Ой, Мариночка, прочитала ваше сообщение и расстроилась. когда-то читала вашу тему, и думала, что хоть у кого-то налаживается после измены. понимаю как вам тяжело. сопереживаю вам, тк видела ваши старания..
мой БМ вернулся очень скоро, через месяц, там чужой ребенок, бытов.неустроенность да и низкий соц статус избранницы. И вернулся со словами "только я не хочу, чтобы ты мне эту историю вспоминала, знай, что Я вернулся, а не приполз на коленях" Так и перло из него это "Я". И что? не прошло и 3-х дней, как все стало повторяться. поздние приходы домой, и упреки мне, что "не так на что-то там отреагировала" и даже защитный код на телефоне был.. как вспомню, так убить гада хочется! не знаю, что с ним сейчас, уже год почти прошел с той истории, но иногда думаю а если бы мы все же жили вместе, он вернулся, я бы терпела... и понимаю, что не могу так, не хочу, чтобы надо мной так издевались вернулся-не вернулся... а у тебя душа пылает от такого! тоже очень долго изводила себя чувством вины, оправдывала его. Сейчас уже нет. признала свои ошибки, покаялась, стараюсь не повторять и хватит есть себя поедом. По крайней мере, несмотря на все наши несовершенства, мы не предавали!
я желаю Вам счастья, но все же не теряйте себя, чтобы история не стала "бесконечным ужасом"
Я осталась одна и без детей под 30 мне было (29) и думала что все, конец, и впереди только одиночество. но ничего, семья у меня уже есть, а о бм вспоминаю все реже и реже..
МаринаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:06

Сообщение МаринаК »

 
Я его за веревку не тянула, и не просила возвращаться. Я просто перестала сопротивляться тому, что происходит. Устала. Думала как будет так и будет. Но он решение вернуться в семью принимал осознанно, обдуманно. Поэтому должен был быть готов к тому, что все гладко не будет. Что ничего забыть нельзя. А вернувшись не попросив прощения, он отрезал себе право требовать от меня изменений. Он не о чем меня не просил, а я соответственно ему ничего не обещала.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Добрый всем вечер. И всетаки нет. Не получилось. Да и не могло получиться. Я просто ждала чего-то, что подтвердит мою в этом уверенность. И вот пожалуйста... Мой муж сообщает мне, что едет в Подмосковье по делам на 2 недели. И тут же мне вспомнилась некая знакомая с Юга в его телефоне... К ней, что-ли, говорю? Глаза квадратные сделал. А через три дня позвонила его мама и проговорилась, что он на юге!... За 2 недели от него ни звоночка, а приехал как ни в чем не бывало. Но особо не отрицал. Нет слов... Вот тут я и поняла что это конец. И стало намного легче. Я его отпустила. И ничего не жду. С ним с таким, после всей этой грязи я жить не смогу, я это точно знаю. Для меня либо все, либо ничего. Одно только грызет - перед детьми стыдно, что лишила их отца. Но через себя переступить не могу. Так что развод неизбежен, и подавать придется мне... Второй раз... Но я чувствую что справлюсь ). Желаю всем того же спокойствия, которое наконец пришло ко мне.
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Юля, а почему Вы считаете, что это Вы лишили детей отца??? Это он сам лиших их себя. На измену и ложь пошли не Вы. Вам не в чем себя винить.
А спокойствие... я искренне надеюсь, что оно Вас не покинет. Но меня и сейчас (спустя год после расставания) еще штормит и порой очень сильно. Юлия, желаю Вам удачи, терпения и сил преодолеть сложившуюся ситуацию.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»