Муж любит двоих

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте. Прошу у вас совета. Мы с мужем и двух лет не прожили еще. Есть двое детей (один от первого брака). Два месяца назад он сказал мне что не уверен что любит меня. Я пыталась найти причину в себе: не доверяла ему, названивала часто, кричала иногда. В общем не все гладко было. Я надеялась все вернется. И вот под Новый год я узнала о том что у него другая. Он познакомился с ней в интернете, переписывался и созванивался. Но по его словам они ни разу не встречались. И при этом он говорит что любит ее. Ее и меня одновременно. Я с детьми с Нового года у родителей живу. Муж говорит что с ней больше не общается. Вроде хочет все со мной наладить, но на мои просьбы приехать и поговорить отвечает " Постараюсь " и не приезжает... И как же чувства к другой? Подскажите, что делать? Стоит ли сохранять такую семью, и можно ли вообще любить человека по ту сторону экрана, с которым даже не встречался?
Диагностика отношений в сожительстве
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Мне кажется, чтобы разобраться в Вашей ситуации мало информации. Если Вы реально знаете только то, что написали..скорее всего муж Вам что-то не договаривает..тянет время.
Если не хочет говорить,лучше пока оставить его в покое,ругаться, кричать -сделаете только хуже.
Почему Вы сразу ищите причину в себе?
Почему Вы уехали к родителям?
Если он расстался(не переписывается) уже с другой, хочет наладить отношения с Вами,почему не налаживает?
Постарайтесь успокоиться сами, расскажите о Ваших отношениях поподробнее!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Муж любит двоих

Сообщение natatella »

 
Семью всегда стоит сохранять, вопрос в том, что хотеть этого должны как женщина, так и мужчина. Когда кто-то один чересчур прикладывает усилия, а второй занимает выжидательную позицию, мне кажется это вряд ли будет способствовать укреплению и сохранению семьи. Обозначьте своему супругу, что Вы готовы меняться, менять свое отношение к каким-то спорным для вас обоих вещам, что Вы любите его (если любите, конечно) и хотите жить вместе. А потом это его выбор. Захочет, придет к Вам и скажет тоже самое, а не захочет - Воля Божья, примите как данность. Главное, чтобы он не был из числа тех мужчин, которые любят на двух стульях усидеть. Но шанс нужно дать обязательно, может человек потерялся, но если и второй раз потеряется, я бы тогда серьезно подумала, а надо ли такого возвращать. Но это моя мысль, решать Вам. Бог в помощь
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Почему я ищу причины в себе? Потому что на мой вопрос как же так получилось муж ответил, что ему надоели постоянные упреки и обиды. Я объясняла это тем что была в положении, потом ребенок родился, и опять перестройка организма... Раздражалась часто. Сейчас мы не ругаемся. Уехала я потому что взыграла гордыня. Я не хотела прощать измену. И сейчас не знаю как это сделать. Для меня это предательство, конец света... Муж вроде и хочет, с одной стороны, попытаться наладить все, и в то же время не пытается приехать, поговорить. Я зову... Общение только по интернету у нас. Просто не понимаю как можно любить сразу двоих? Вроде говорит, что я ему дорога, но почему тогда не примчится и не просит о прощении?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Уважаемая Юлия!
А почему бы Вам не посмотреть на Вашу ситуацию с другой стороны..
беременность сама по себе испытание для организма, Вы же сами пишете, что перестройка организма...хочется больше внимания,любви именно в этот момент.от близкого человека-мужа..не чувствуя поддержки, внимания..Вы стали упрекать его, обежались...В чем Ваша вина? И в такой важный,ответственный момент для семьи, для Вас он не поддерживает Вас, а обижается, ищет общения на стороне.
Не ругайте себя, не копайтесь..., успокойтесь Вам ведь и нервничать сейчас нельзя!
Со стороны Ваша реакция на его поведение вполне нормальна, а его, честно сказать непонятна.
И почему Вы уверены, что он Вам изменил?
Не накручивайте себя...не надумывайте..
Дайте себе и мужу время успокоиться, не звоните, не дергайте..,не принимайте никаких серьезных решений, почитайте материалы на сайте..молитесь, думайте о хорошем, сосредоточтесь на своем малыше..-вот кому Вы жизненно необходимы!
Если муж Вас действительно любит, он к Вам вернется..пока он для этого ничего не делает,к сожалению, слова есть слова.
Берегите себя, всего Вам доброго!
Пишите, делить своими мыслями и переживаниями, практически все на этом сайте, в т.ч. и я пережили подобное...
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Спасибо всем за отклики и советы. К сожалению я совсем не могу понять, что нужно моему мужу. Вчера ночью он , будучи немного подвыпившим, написал мне смс с просьбой о прощении и желании все вернуть. Написал что любит меня, но с ним хочет быть другая девушка. Еще одна! Оказывается это его бывшая, задолго до меня. Он с ней уже встречался после того как мы уехали от него к маме. Но сказал что не изменял. Я позвонила и мы договорились что он к нам завтра приедет. Сегодня я позвонила ему чтобы просто узнать как дела, а он пол дня скидывал мои звонки. А когда наконец ответил, жестко сказал что занят... Я не понимаю почему он так себя ведет? Если мы действительно ему нужны, то почему он не мчится к нам все налаживать?... Чего он ждет если говорит что любит? Уже устала об этом думать, хочется любви, но не на словах...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Понять мужа сейчас даже и не пытайтесь..он сам себя понять не может!
Он запутался: хочет и Вас с детьми не потерять и с девушкой быть...
В семье -проблемы, ответственность, маленький ребенок.., а с девушкой проще, там что-то новое...
У меня сейчас самой в семье подобная ситуация...
ужасно это больно, попробуйте его понять ...-он болен, болен душой!
Не таите злобу, обиду!
Когда на меня накатывает тоска,..
я вспоминаю фразы, которые прочитала здесь:
"отпусти и твое к тебе вернется, а если не вернется значит твоим никогда не было!"; "твоя СУДЬБА от тебя не уйдет"...меня это успокаивает, молюсь...прошу Бога, чтобы дал мне сил простить своего мужа и отпустить..., анализирую свои ошибки в браке...
Нужно признать свободу Вашего мужа, в т.ч. свободу Вас бросить..,он не Ваша собственность...
Я желаю Вам мудрости,. пишите о своих мыслях, делитесь своей болью, не держите в себе..,от этого хоть немного, но станет легче...
Если захочет Вас вернуть-поверьте он это сделает,ничто не сможет его остановить...!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Муж любит двоих

Сообщение Nadiya »

 
Юлия Г писал(а):Если мы действительно ему нужны, то почему он не мчится к нам все налаживать?... Чего он ждет если говорит что любит? Уже устала об этом думать, хочется любви, но не на словах...
Ему может быть страшно.
Страх, что все проблемы повторятся и не уйдут.
Страшно налаживать, потому что, понимает- виноват.
Со своими страстями бороться тоже страшно.
Вы сейчас о себе подумайте. Используйте это время не для ожидания ЕГО любви (на его решение Вы все равно повлиять не можете, он должен сам с собой разобраться), а на СЕБЯ. На сайтах очень много информации, уверена, что многие ответы Вы для себя найдете.
Вот хорошая статья, ответ - простить измену? -
https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218
О том, как строить отношения в семье , послушайте обязательно, не пожалеете - https://realove.ru/main/audio.
Это очень важно для Вас именно сейчас.
С возвращением мужа, все самое сложное и трудное только начнется. Будьте готовы трудиться, будьте готовы строить заново.
Держитесь.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Я в полной растерянности!!! Сегодня приезжал муж и мы поговорили. Все то, чего я так боялась, стало явью! Он рассказал что встретил свою бывшую девушку, с которой встречался много лет, и переспал с ней... Она хочет его вернуть. Муж говорит, что его тоже к ней тянет... И при этом он любит меня и детей и не хочет терять. Сам теперь не знает что ему делать, и спрашивает у меня совета. Понимает, что это не правильно, но ничего не может поделать. Надо что-то решать... Подскажите, может ли человек любить двоих? И что мне сделать, чтобы помочь ему определиться?
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Юля, сейчас все поведение Вашего мужа сводится к попытке усидеть одновременно на двух стульях - и семью не потерять, и роман покрутить - поразвлечься... Измену простить сложно, но можно. Но только тогда, когда человек раскаивается в содеянном, понимает свою вину и хотя бы обещает впредь не обманывать и не предавать. Вам надо четко объяснить, что мириться с изменами Вы не станете, а там - решение за мужем. Если он верующий (хотя бы в теории...), попросите его сходить вдвоем на беседу к священнику - он быстро объяснит Вашему гулене что есть семья и куда приводит блуд.
P.S. Любить одновременно двух женщин не возможно, а вот страсть испытывать некоторые индивидуумы могут и к десятку женщин одновременно. Причем чувства (а правильнее сказать эмоции) их очень сильные, к каждой. Только не от Бога они...
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Написала Вам ЛС. :)
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Муж любит двоих

Сообщение Medey »

 
Юлия Г писал(а):...что встретил свою бывшую девушку, с которой встречался много лет, и переспал с ней... Она хочет его вернуть. Муж говорит, что его тоже к ней тянет... И при этом он любит меня...и не хочет терять. Сам теперь не знает что ему делать, и спрашивает у меня совета. Понимает, что это не правильно, но ничего не может поделать. Надо что-то решать... Подскажите, может ли человек любить двоих? И что мне сделать, чтобы помочь ему определиться?
Ситуация очень похожа на мою..
только детей нет..!
Кроме наших мужей в подобной ситуации никто не разберется, решение за них мы не примем! Если подтолкнем-будем крайними!
Они пытаются переложить ответственность на наши плечи, ждут что мы их оттолкнем или изнемогая от любви станем бороться, а они сделают широкий жест и вернутся в семью!
Там,проводя время с любовницами, нет проблем, нет детей, нет рутины, там пока свежесть и страсть!
А с нами -женами держит привычка, боязнь что-то менять, и стыд, запоздалая ответственность за содеянное, дети!

Нам нужно быть сильными и мудрыми, чтобы понять ситуацию, понять наших мужей!
Не нужно истерик, покажите, что любите его, как ждут его дети,.отправляйте детские фотографии ему на мыло..
Пройдет время, может отцовское сердце ёкнет.
Не нужно ругать и выяснять отношения-это только оттолкнет.
Попробуйте проанализировать вашу семейную жизнь,свои ошибки..,
ведь если он к Вам вернется надо будет дальше жить и строить отношения заново!
Доверия уже нет,к сожалению, его нужно заслужить,не словами,делами...,а это труд и его прежде всего желание вернуться в семью.
Молитесь, верьте в себя...желаю Вам добра, мудрости и любви!
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте. Сегодня муж сказал что хочет все исправит и забыть! К ней, к своей бывшей. он что-то испытывает. Но не хочет об этом говорить. А я очень хочу все простить, но боюсь... Боюсь что он начнет между нами метаться если чувства к ней не остынут, начнутся " качели " ... Я наверно этого не выдержу...Но как он сказал: волков бояться - в лес не ходить. Не знаю стоит ли все налаживать? Детей очень жалко... Я сказала что пока мне нужно время прийти в себя и подумать. Но стоит ли время терять?..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Муж любит двоих

Сообщение Мара »

 
Юлия Г писал(а): А я очень хочу все простить, но боюсь... Боюсь что он начнет между нами метаться если чувства к ней не остынут, начнутся " качели " .
Качелей еще нет (и, может быть, не будет), а Вы уже боитесь, заранее....
Юлия Г писал(а): ...Но как он сказал: волков бояться - в лес не ходить.
Прав.
Юлия Г писал(а): Не знаю стоит ли все налаживать? Детей очень жалко...
Это Вы должны себя спросить - сможете ли теперь с ним жить.
Юлия Г писал(а):Я сказала что пока мне нужно время прийти в себя и подумать. Но стоит ли время терять?..
Пока Вы будете в себя приходить как себя с ним вести думаете? Он как раз сейчас будет смотреть на Ваше поведение и определяться продолжать с Вами жить или нет. Можете упустить возможность восстановить семью.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Юля, я вот почитала Вашу тему, очень ситуация похожа на мою. Нет, очень надеюсь, что у Вас все хорошо сложится, не так как у меня. Мой муж 1 год назад, просил прощения, говорил, что бросил любовницу, а оказалось что нет...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Муж любит двоих

Сообщение Medey »

 
Юлия Г писал(а):Здравствуйте. Сегодня муж сказал что хочет все исправит и забыть! К ней, к своей бывшей. он что-то испытывает. Но не хочет об этом говорить. А я очень хочу все простить, но боюсь...
Юлия..как не хотелось бы Вас успокоить, я бы все-таки не торопилась..нам бы всем обиженным женам хотелось бы, чтобы мы были единственные для наших мужей, если бы это было так, он вообще на сторону бы не поглядел!...

что значит, "что он что-то испытывает"?
Вы ведь пару дней назад говорили, что он ее любит?!
Как это ни грустно, посмотрите на ситуацию трезво, не торопитесь с решением,выждите,хотя решать конечно Вам..поговорите с мужем как Вы дальше будете строить Ваши отношения..,что нужно изменить друг в друге! Счастья Вам.,любви и взаимопонимания!
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Спасибо за поддержку всем. Происходит что-то для меня не совсем понятное. Я сегодня написала мужу, что вернусь когда увижу его раскаяние, а он послал смайлик, показывающий язык... Я ответила, что тогда извини ничего не выйдет. А он все смайлики шлет. Потом сказал что пошутил. Вроде взрослый человек - 31 год скоро...
Насчет его отношения к бывшей: он сам не может разобраться. То говорит тянет к ней, то ЛЮБИТ обоих. Но сказал, что мы ему ближе и роднее. Не знаю, стоит ли сразу прощать, просто боюсь упустить время... Вдруг он побежит к ней? Значит туда ему и дорога.
По его виду и разговору особо не скажешь что он раскаивается.
Medey, хотелось бы у вас узнать, как ваши дела? Что думаете делать дальше?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А что непонятно? Раз смайлики с языками показывает - это значит такое горькое и слезное покаяние у него. В игрушки играется. Не осознал он ничего. Да и не было у него времени. И жизнь еще пока серьезных уроков не преподнесла. Вот когда жизнь такой "смайл" покажет, что гэй - вот тогда может и осознает что-то. Юля, а Вы пока не трогайте его. А то получается, что Вы сами его пытаетесь заставить раскаяться. А человек должен к этому сам прийти.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Удалено модератором. Прошу вас впредь воздерживаться от подобных советов и внимательно ознакомиться с правилами форума, в частности с п.8.4.2 и 8.6.2. Narine
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Муж любит двоих

Сообщение Nadiya »

 
Юлия Г писал(а):Я сегодня написала мужу, что вернусь когда увижу его раскаяние, а он послал смайлик, показывающий язык... Я ответила, что тогда извини ничего не выйдет. А он все смайлики шлет. Потом сказал что пошутил. Вроде взрослый человек - 31 год скоро...
Ваш поступок тоже взрослым не назовешь. Уж простите.
Как можно понять и "увидеть" раскаяние? Он Вам что должен был написать? "Люблю только тебя" и пр. и пр....
Тот же "детский сад". Простите.
Вы сами должны решить. Простить измену- жертва. Вот и подумайте, Вы готовы? Вы хотите сохранять? Трудится, все силы отдать.
А искренность раскаяния и готовность менять что то проверяется только на практике. Заранее никто Вам не скажет, обязательно ВСЕ будет хорошо.
Он сомневается, Вы раздумываете стоит ли "время терять" - и что получится с такими настроениями? Ничего хорошего.
Так и прождете каждый друг от друга - кто первый шаг сделает.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте, Nadiya. Когда я писала, что не хочу терять время, я имела ввиду что не хочу его упустить (время). Не хочется бежать к нему сразу сломя голову, может он не понимает серьезности происходящего. Но если я буду время тянуть, то вдруг он решит вернуться к той. И он вроде не сомневается, хочет все наладить у нас. Сегодня должен приехать ( я позвала ). Хочу дать почитать ему статью с этого сайта " Простить измену ".
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Юлечка, я искренне хочу чтобы у Вас все сложилось.
Но путь это не простой. Много сил нужно потратить.
Ломать не строить.
И меняться нужно самой.
Другого никакими уговорами не изменишь.
Знаете, это как с детьми - лучший способ воспитания - личный пример. :lol:
Божьей помощи Вам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»