Муж любит двоих

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Муж любит двоих

Сообщение Medey »

 
Юлия Г писал(а): То говорит тянет к ней, то ЛЮБИТ обоих. Но сказал, что мы ему ближе и роднее. Не знаю, стоит ли сразу прощать, просто боюсь упустить время... Вдруг он побежит к ней? Значит туда ему и дорога.
По его виду и разговору особо не скажешь что он раскаивается.
Medey, хотелось бы у вас узнать, как ваши дела? Что думаете делать дальше?
Юлия, моя история по этой ссылке!
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8886
В принципе, я к решению о разводе созрела, мне нечего сохранять, детей нет..,вижу метания..,трачу свои нервы..,муж непредсказуем,мне нельзя рисковать-у меня фирма..,там люди,ответственность!
После вчерашнего общения с мужем..,
после его слов я бросаю "дорогого человека, потому, что люблю тебя", либо оттолкни меня либо я пойду к ней.., ей так плохо,у нее истерики". Я лишний раз утвердилась, что муж мой болен! Не нужно воспринимать его слова в серьез конечно, но и ждать,когда он вылечится у меня может здоровья не хватить, жизнь одна!
И потом я не представляю сейчас жизни с ним!
Доверия нет..,обида ..я много передумала за 3 мес, много перечитала здесь на сайте, в форумах.., и сама готова измениться,да и изменилась уже, а он нет, он не осознает, этого,старых отношений нет! Теперь нашим мужчинам нужно снова заслужить наше доверие!
И поверьте не подвиг,что они сначала нашли любовниц, потом их бросили, и теперь мы их на руках носить должны!
..
Подумайте сами чего хотите, у Вас дети, Вы подарили мужу самое дорогое-ребенка..,а это навсегда! Если чувствуете, что можете все забыть и не вспоминать..возвращайтесь,дайте шанс!
Но пока по Вашим сообщениям не видно того, что муж его заслужил..
Представьте себе Вашу с ним жизнь через неделю, через год..
Я желаю Вам мудрости, не торопитесь с решением, когда Вы будете готовы-Вы это пучувствуете!
Господь нас направляет, я это точно знаю, Если мы верим и просим его подсказать решение,о помощи! Верьте в это...
Желаю Вам мудрости и добра!
Пишите..
Создать семью после 40
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Муж любит двоих

Сообщение Nadiya »

 
Medey писал(а): В принципе, я к решению о разводе созрела, мне нечего сохранять, детей нет..,вижу метания..,трачу свои нервы..,муж непредсказуем,мне нельзя рисковать-у меня фирма..,там люди,ответственность!
Если последнее - это главное для Вас, тогда да - сохранять нечего.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Муж любит двоих

Сообщение Nadiya »

 
Medey писал(а): И поверьте не подвиг,что они сначала нашли любовниц, потом их бросили, и теперь мы их на руках носить должны!
Не должны, но помочь человеку, который оступился, можно.
Если есть на то силы и любовь.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Где же взять ее, эту мудрость? В голове каша, решения меняются через каждые пять минут. Я готова простить, но очень боюсь повторения всего этого.
Сегодня приезжал муж. Я пыталась с ним поговорить, выяснить на самом ли деле он решил сохранить семью потому что любит меня, или потому что так надо, так правильно. Он неохотно шел на разговор, сказал что любит, а как иначе. Но меня почему-то это не убеждает. Я наверно ждала раскаяния и просьб о прощении, но он делает вид как-будто ничего и не произошло, шутит. Я спрашиваю почему, он отвечает, что лучше не заострять на этом внимания, и все забудется. Потом я расстроилась, не сдержалась, а он гладил по руке и говорил что все будет хорошо...
В общем торопиться я не буду, но так хочется уже к нему... Старший сын скучает по папе. Сказал что завтра пораньше приедет...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день!
У меня все встало на свои места в голове, когда я приняла решение, оно мне трудно далось и сейчас по мужу скучаю!! Для себя решила так: развод-не катастрофа,я сделаю ВСЕ, чтобы сохранить добрые отношения, потому что еще люблю мужа, он родной мне человек.., если бы я не сказала мужу о разводе..так бы все и осталось: он с любовницей и без работы, я в переживаниях и ожиданиях.и вкладываю силы,деньги в общую фирму, а через полгода, он определяется и выкидывает меня из квартиры и т.д.

Юлия, пока в голове "каша" не нужно принимать серьезных решений! У нас у каждого своя ситуация..если Вы читали мою историю знаете, что муж мой выпивает и т.д., измена была для меня последней каплей, когда я сказала себе-все, пора подумать о себе!
Вспомните за что Вы полюбили своего мужа? Что в нем есть хорошего? Как он относится к детям, играет с ними?? Говорите ему, что ребенок по нему скучает, пусть они вместе проводят побольше времени.., но пусть ОН-Ваш муж захочет САМ без Вашего звонка прийти к детям! А на Вашем месте я бы подержала дистанцию..если он потянется к детям, потянется к Вам, скажет, что жить без Вас не может и Вы это почувствуете!!И тогда решение придет само!
Счастья Вам, молитесь,все будет хорошо!!
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошло уже три недели с тех пор, как мы начали пытаться с мужем вернуть семью. По вашим советам я старалась разглядеть хоть намек на раскаяние, но были только шутки... У него вечно находились поводы, чтобы не приезжать к нам, мы с детьми живем у родителей. Потом у меня в семье случилась трагедия - внезапно умер мой дедушка. Ему бы поддержать меня... Но он только отвез нас туда где дедушка жил и даже не остался на похороны... Я поняла что это конец... И сгоряча в смс написала ему что хочу развода. Может ошибка, но тогда было такое состояние, что не очень понимала что делала. Через неделю он привез нас обратно в Москву, он был совсем чужим. Сказал что согласен на развод. Все эти дни он был с ней, со своей бывшей девушкой. Он понял что не любит меня. Разлюбил, потому что я его не понимала. Это его слова. Вот и все. Все так просто у него получается... И как любовь могла пройти так быстро? Была ли она вообще? Так что это наверно конец моей истории. Может он еще и надумает вернуться к нам, как об этом часто тут пишут, но сильно сомневаюсь что приму его назад... Спасибо всем за советы и поддержку. Желаю всем любви и понимания
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юля, а при каких обстоятельствах ваш муж расстался с его бывшей девушкой?
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Г »

 
Подробностей их расставания я не знаю. Спрашивала почему расстались, сказал что таже из-за отсутствия взаимопонимания. И всетаки выбрал он ее. Хоть поначалу и принял решение быть с нами. С ней он встречался несколько лет, потом женился на другой в первый раз, но прожил с женой всего пол-года и развелся. Потом опять встречелся с этой девушкой и расстался за пол-года до нашего знакомства. Говорил что любил меня и о ней даже не вспоминал. Может и не любил меня совсем...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юлия Г писал(а):Подробностей их расставания я не знаю. Спрашивала почему расстались, сказал что таже из-за отсутствия взаимопонимания. И всетаки выбрал он ее. Хоть поначалу и принял решение быть с нами. С ней он встречался несколько лет, потом женился на другой в первый раз, но прожил с женой всего пол-года и развелся. Потом опять встречелся с этой девушкой и расстался за пол-года до нашего знакомства. Говорил что любил меня и о ней даже не вспоминал. Может и не любил меня совсем...
Странное дело: с той девушкой у него отсутствие взаимопонимания, но всякий раз он возвращается к ней.

Юля, у меня создается ощущение, что с той девушкой у вашего мужа какие-то незаконченные отношения, какой-то, возможно, неразрешенный конфликт. Думаю, что пока он там все не разрешит, так он ни с кем никаких отношений не построит. Посудите сами: встречался несколько лет, потом женился, от первой жены вернулся к той, с кем расстался, потом ваша история - и снова он ушел к той, первой.
Неприятно, что ваш муж пускается в брачные отношения, убегая от неразрешенных отношений с той, первой. Вам не в утешение скажу, но, мне кажется, что вы в свое время поспешили выйти за него замуж.

На вашем месте я бы поговорила спокойно с мужем о ситуации с той девушкой и конкретней выяснила, что у них на самом деле было и есть. Не думаю, что все так просто, как он вам рассказал - "не было взаимопонимания".
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Сегодня приезжал муж, привез часть наших с детьми вещей... Так тяжело его видеть. Спросила его, вернулся ли он к своей бывшей, ответил что общаются, пока н больше. Я спрашиваю что так, вроде говорил что вернулся. Он: сначала надо тут закончить, а потом... Про сохранение семьи ничего не говорил, но и про развод тоже. Вообще на разговор не шел. Он вел себя как ни в чем не бывало, веселился, играл с детьми. Мое сердце готово было разорваться... На самом ли он деле хочет развода - не пойму. Да и сама чего я хочу, тоже пока не понимаю. Вот так все это и тянется...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Юля, такая ситуация вполне устраивает вашего мужа и тянутся она может очень долго. Тут все зависит от вас, попробуйте оговорить сроки для принятия окончательного решения. Мой муж умудряется тянуть этот процесс даже после подачи заявления на развод. Послезавтра уже последнее слушание, а он еще не может решить с кем ему жить.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Юлия, здравствуйте!
Согласна с Феклой..,что нужно оговорить сроки для принятия решения и ждать, молиться...
Пока состояние неопределенности и в душе и в голове, цитирую Ваши слова..
"На самом ли он деле хочет развода - не пойму. Да и сама чего я хочу, тоже пока не понимаю."
Торопиться с решением и обрубанием концов не нужно..
Скажу Вам, исходя из своей ситуации, что подав заявление о разводе,когда мне надоело ощущать себя женой по паспорту..,видеть метание,чувствовать неопределенность, мучить себя надеждой,что вот завтра он вернется, а может послезавтра.., где он, с кем и т.д.,лучше быть свободной, раз ему не нужна.., а потом как сложится...
Приняв решение, стало легче на душе., я успокоилась, только муж стал принимать попытки вернуться,сам вызвал на разговор, просил дать шанс,приходил и помогал по дому и т.д.
итог: завел разговор, я смогла простить и понять, решили съездить к психологу, чтобы выстроить отношения заново..,разобраться..
Молилась и верила, была готова к любой ситуации...с Божьей помощью возможно все, нужно терпение...
Душевного Вам спокойствия, терпения,любви
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
В том-то и дело, Medey, что муж согласился с моим решением о разводе. Спрашивал, когда подавать собираюсь. Никаких попыток вернуть не делает, а те что были раньше, казались очень неубедительными. Он сказал, а вернее написал в аське, т к не звонит вообще, что это я убила его любовь ко мне своим непониманием. Но разве можно любовь вот так просто и быстро убить? По моим ощущуниям он налаживать совсем не собирается больше, скорее наоборот. Налаживать, но не со мной ( . Все наше общение сводится к разговорам о детях и о том, что привезти из вещей. Не знаю чего теперь ждать. Надо быстрее определяться еще и потому что детей на очередь в сад ставить (старший уже ходит, тогда нужно переводить как-то), а время теряется. Да и с поликлиникой детской тоже определяться надо, переводиться или нет. Дети часто болеют. В общем бытовые вопросы...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день,Юлия!
Что тут можно сказать, "насильно мил не будешь"...
Конечно Вы правы, что настоящую любовь быстро убить невозможно...
Из-за того, что в нашем обществе потерялись основные ценности, мы разучились любить, ценить отношения, беречь друг друга и т.д..
А Ваш муж болен, болен душой, и неизвестно когда он выздоровеет, да и пока не захочет сам этого не случится.
Нужно набраться терпения, если есть силы за него бороться, ждать...
Успокоиться внутренне (я смогла это сделать благодаря материалам сайта, анализу случившегося) и принять ситуацию, молиться и верить в добро, в то, что Бог не оставит и направит на истинный путь...
Если пока общение сводится к вещам, детям, поликлинике и т.д. пусть так и будет, Вам же нужна помощь, если нет Вы сможете без нее обойтись, тогда не обращайтесь лишний раз!
Я поняла на своем опыте, что пока и там и там-это им удобно, при встрече обязательно брать себя в руки и никаких упреков..в том, что случилось.., общение по асе (лучше мне кажется свести к общению личному,если есть силы)...идеально поступать так, чтобы он сам захотел узнать как вы живы -здоровы,что Вам нужно,чем он может помочь! Подумайте как это лучше сделать...душевного Вам спокойствия, мудрости,любви!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Муж любит двоих

Сообщение Medey »

 
Юлия Г писал(а):Он сказал, а вернее написал в аське, т к не звонит вообще, что это я убила его любовь ко мне своим непониманием...
Юлия, вот, что еще хотела Вам написать...
не принимайте близко к сердцу такие слова.., задуматься над ними можно,когда будете анализировать ваши отношения в семье, когда будете готовы к этому.и будет желание обоюдное семью восстановить., а пока это просто обидные слова, чтобы самому оправдать свое предательство и слабость.
Не общайтесь по аське..проще всего писать гадости,когда не видишь глаза жены и детей..
Отношения в семье оба поддерживают и от обоих зависит сколько и как будет жить в семье любовь!
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Спасибо вам, Medey, за советы. Обязательно ими воспользуюсь. Только как же мне с ним тогда общаться, если не по аське? Ведь сам он не звонит, а я навязываться не хочу... Обидно, он всю ответственность за случившееся переложил на меня, своей вины почти не осознает. А вроде уже взрослый, не мальчик... Наверно на развод подавать всетаки пока не стоит? Но в то же время привыкать жить без него... Только очень сложно и больно находиться рядом, когда он приезжает. Хоть из дома беги... Он такой веселый и довольный, как-будто так и надо. Всего два года назад нас отсюда забрал, а теперь назад вернул за ненадобностью, но уже с двумя детьми...
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
А вы никак с ним не общайтесь, только глаза в глаза. Аське, смс, да и телефонные разговоры не для того чтобы выяснять отношения. От этого только хуже. А вот глаза никогда не дадут соврать, потому как не пытайся, а скрыть не получится, глаза это зеркало души.
Пускай останется один со своими мыслями. Написать можно, что угодно. А в глаза сказать самое трудное и при этом не соврать.
Он такой веселый и довольный, как-будто так и надо
а это не обязательно. Может быть он пытается скрыть свой страх таким образом. Знаю я таких людей, у которых в душе может такое творится, а они веселые ходят, а в действительности если правильно вывести на разговор, оказывается в душе пустота, обида, злость, и вообще все черно.

Пожтому пробуйте жить без него. А там может вы решите, что вам такой и не нужен вовсе.
А о разводе пока не стоит думать. Потому как вы в этом на 100% не уверены. А то потом будете себя мучать, что сделали это поспешно.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Не спешите, подать на развод всегда успеете. Муж ваш сейчас немного не в себе. Мой такой веселый и довольный ходил 3 месяца ( ее люблю, тебя нет ), потом грусный 1 месяц ( ее люблю, к тебе чувство вины), потом 2 месяца и ее люблю и тебя, и только спустя полгода, к ней чувство вины, а тебя люблю. Это я к тому, что нужно время, чтоб эйфория прошла. Подождите. Знаю, что очень больно. Держитесь.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Муж любит двоих

Сообщение Medey »

 
Юлия Г писал(а):Только как же мне с ним тогда общаться, если не по аське? Ведь сам он не звонит, а я навязываться не хочу... Обидно, он всю ответственность за случившееся переложил на меня, своей вины почти не осознает. Наверно на развод подавать всетаки пока не стоит? Но в то же время привыкать жить без него... .
Понимаю, что в Вашей ситуации сохранять дистанцию сложно из-за детей. Но если есть возможность все-таки самой на контакт не выходить.
Это лучший для Вас вариант (чтобы успокоиться, не бередить душу) никак не общаться, не видеть (по аське ему проще всего), чтобы сам начал о Вас думать и о Ваших детках, искать повод,..но нужно понимать,что это может произойти не скоро.
Он приходит к детям, сходите погуляйте, подумайте о себе, отвлекитесь...
Судя по Вашей истории (постоянный периодический возврат к одной девушке?!) пока он с ней окончательно не определится,так и будет.
Если на разговор он не идет и не тяните его за язык,значит не готов, толку не будет.
Если мою историю читали..я на своей увидела.следующее.как мой муж затянулся в отношения с первой женой,с которой развелся и не виделся 13 лет. Была сильная страсть, все сметающая на своем пути у него и у нее, забыли обо всем..Постоянные упреки и обида на меня, зачастую необоснованные...пытаешься оправдываться-только хуже!
Я сама 2-3 раза (за 3 мес) ему звонила,не выдерживала, были мои слезы..-приходил, сначала как одолжение делал. Потом взяла себя в руки и пропала для него вообще, подала на развод. Я продолжала молиться за его душу,читать и стараться учиться жить без него!
И тут он стал искать поводы для встреч, стал просить звонить ему, приходить неожиданно и т.д.
Может это о разном говорить.сказал,что понял, что любовь разной бывает, слова и дело-все 7 лет брака нашего доказательство...
Я ему отправляла статьи о семье с сайта..,кризисного психолога.что "семьи разбиваются об эгоизм.."
Вам лучше видно свою ситуацию..все это очень сложно.и индивидуально.
Для себя поняла-муж свободный человек со своими желаниями, возможностями и т.д. как бы я не хотела его прявязать,уговорить,упросить..без его желания быть со мной ничего не получится.
Запомнилась фраза одна..на мой упрек в одну из встреч он сказал: "я пришел к тебе сам...а .ты не изменилась".
Им тоже непросто,они тоже не знают как вернуться,боятся,что после измены жить будет с нами, в семье еще хуже..(запилим, будем упрекать, дуться) и уж лучше так..,отдельно от нас...
Подумайте об этом..
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Да, с разводом торопиться не нужно..Вы к этому пока не готовы..
Когда к Вам прийдет решение,Вам от него станет спокойнее.
Я,подав заявление, внутренне все-таки очень мучилась, всех друзей замучила..,а перед мужем оставалась спокойной и невозмутимой.
Душевного Вам спокойствия.
Юлия Г
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:50
Откуда: Москва

Муж любит двоих

Сообщение Юлия Г »

 
Спасибо вам, дорогие форумчане, за участие! Прочитала ваши отклики, а потом пошла гулять с детьми. И на улице у меня вдруг в голове разложилось все по полочкам. Так легко вдруг стало на душе. Надежда умирает последней, так что пока на развод подавать не буду, но буду жить и не ждать от него возвращения. Старшего сына переведу в сад сюда, к родителям, младшую тоже тут поставлю на очередь. Со временем выйду на работу... Вот только не общаться с ним, к сожалению, никак не получится. Он почти каждый день спрашивает о детях ( опять же по аське ), и не ответить я не могу. Еще мы зависим от него материально. В общем отпускаю я его, может и не мой он...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Добрый день,Юлия!
Вы молодец, у Вас все получится..
Дай Бог Вам, Вашим детям и родным здоровья, душевного спокойствия, счастья, терпения..
Бог Вам в помощь!..
Скоро уже весна, все оживает...нам есть для чего жить в этом мире!
Пишите,если понадобится помощь, совет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»