Как быть?Я остался без двух самых дорогих человечков в жизни

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бабочка-куколка писал(а):Она не понимает сейчас, как могла она своими руками разрушить собственную семью, отказаться от единственного родного и любящего мужчины, мужа, отца своих детей, ради чего? Ради того, чтобы вместе сидеть и смотреть с "любимым" телевизор?

На мужа у неё обида, почему он так быстро от неё отказался, он ждал всего лишь 2 года, пока она жила с другим мужчиной.
Умеют всё-таки люди разрушать свою жизнь.
И гораздо лучше, чем её строить.

Сори за офф. Не сдержался. Уж очень хорошо Бабочка-куколка написала.
Диагностика семейных отношений
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Александр здравствуйте, прочитал почти всю вашу историю и хоть она отлична от моей, но много похожего. Вы очень эмоционально привязаны к своей "жене" также как и был я. Поверьте я пережил основную фазу этой болезни. Да, да вы не ослышались я считаю вашу и также свою реакцию на ситуацию Болезнью. Считаю почти полностью верным ответ Martinelli по поводу отношения Вы-Жена-Дочь. Недавно я сам был как потерянный ребенок не побоюсь этого слова, но время делает свою работу и уже сейчас убеждаюсь что урок который получил очень ценен, какой бы ценой он не был получен. Поверьте вам нужно отстраниться от ситуации, отделить себя от семьи, как бы представить что ее нет(условно), отстраниться, не пытаться что-то изменить. Ваша жена сделала СВОЙ ВЫБОР и вы не должны ни в чем ее пытаться убедить или что-то ей втолковывать. Я вас прекрасно понимаю, что ваша душа мечется от ребенка к ней и обратно, но это замкнутый круг. Мне помогла мысль(как бы она не была жестока) одного человека который сказал мне: У тебя жив сын, жива твоя формальная жена которая сделала свой выбор(на который имеет право), а есть люди у которых была семья, никто никуда не уходил, но так случилось что муж остался один без жены и ребенка, так как они попали в аварию. ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ и чувства которые испытывает этот человек? Живите, общайтесь, терпите, да хоть плачьте, но вы должны отстраниться, представить что ваша жена уже никогда не вернется(не потому что вы такой плохой), просто не захочет, не лелейте в себе надежду, хотя это все что у нас осталось. И еще, с ребенком встречайтесь все-таки пореже, но не прекращайте полностью, это будет самым оптимальным вариантом если так можно выразиться.
P.s Не претендую на обьективность так как сам еще "болен", но иду на поправку. Удачи Вам Александр!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
И я, в свою очередь, хотел бы присоединиться к Мартинелли и Граву. Автор, у Вас только начало истории, и впереди - масса самых неожиданных для Вас поворотов сюжета. Оставьте жену. Уйдите в сторону. Пусть все вершится естественным путем. И, как правильно было замечено, посмотрите на себя со стороны. Ваша позиция болезненна, уязвима и податлива для манипуляций. И подумайте не только о степени собственной вины, но и о ее вине тоже. Ведь она все это делала и делает в статусе Вашей законной жены. О каком раскаянии мы говорим?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»