Как быть?Я остался без двух самых дорогих человечков в жизни

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Почитайте книжку "5 языков любви" Гери Чепмена. Возможно вы просто выражали свою любовь не тем способом, который лучше всего для вашей супруги! Поэтому она и понимает, что вы её любите, но как-то неумело... Может поэтому и сомневается!
Книга небольшая, но очень информативная. Можно бесплатно в интернете скачать!
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Александр Валентинович писал(а):
Sanya C. писал(а): А кто-нибудь может ответить, почему ей стало плохо возле икон?
Думаю, что иконы не при чем! Это совесть её так на психосоматику действует. Она ведь прекрасно понимает, что по отношению к Вам совершает, т.е. возможно не осознает умом, но интуитивно конечно чувствует.
Совершенно согласна с Александром Валентиновичем.

От себя добавлю - продолжайте черпать силы в молитве и Таинствах. Вам они еще очень понадобятся.

Вы сильный мужчина, Александр.
Становитесь еще более сильным духовно и жене Вашей захочется быть с Вами и меняться в лучшую сторону.
Терпения Вам!
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Саша, все у вас будет хорошо ))) У вас сейчас очень тяжелое время, вроде как отпускает, но потом накатывает волнами, и каждая волна все сильнее и сильнее накрывает, по себе знаю, что это такое.
Но как говорится, что не делает, все к лучшему.
Вы сейчас займитесь собой и дочкой, вы же ее самый любимый папа )) Для нее вы должны служить примером ))
А жене дайте время, пусть подумает, что для нее главное и к чему она стремится в жизни. Но какое бы ни было ее решение, примите его с достоинством.
Желаю вам удачи. И по настоящему семейного счастья.
Но я больше уверен, что ваша семья восстановится и все будет ок )))
Если будет трудно, пишите сюда или в личку ))
Милашка23
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:19

Сообщение Милашка23 »

 
Добрый день, прочитала вашу историю, аж слезы наворачиваются. Но могу сказать, как женщина, что жену сейчас действительно лучше не трогать. Когда то я встречалась с молодым человеком, через какое то время он ко мне охладел, я долго переживала и судьба свела с другим. И когда с другим все было уже серьезно, мне даже показалось что я влюблена в него, объявился мой бывший м.ч. И я начала между ними метаться, и уж не знаю что здесь сыграло роль, но я осталась с моим бывшим, и наверное только потому что он относился ко мне более равнодушно, в то время как новый мой постоянно названивал, слал смс, признавался в любви. И хотя через год я уже пожалела что рассталась с ним, ведь он действительно любил меня, заботился обо мне, но было уже поздно, он был женат. Так это я все к тому, что по видимому ухажер вашей жены, судя по его поступками, далеко не благородный мужчина, и в нем сейчас играет чувство больше похожее на эгоизм и любой ценой заполучить женщину, на которую он положил глаз, ну уж никак не любовь к ваше жене. И как только он поймет что вы уже успокоились, отошли в сторону, охладеет к ней. Я думаю вам нужно выждать какое то время, не давить на жену, спокойно сказать ей, что да дорогая, спасибо за то время которое мы прожили вместе, но если ты любишь его, я тебя отпускаю, и пусть будет на все воля Божья. И тут уж придется набраться терпения, будет очень трудно, очень больно, но я думаю через полгода максимум она вернется к вам,если действительно уже не будет поздно. Желаю вам терпения, как и всем нам. Господь обязательно вас поддержит.
Sanya C.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:34
Откуда: Донецкая обл

Сообщение Sanya C. »

 
Sanya C. писал(а):
Сегодня она прислала sms, что думает о том, что нас ждёт впереди, но пока не может найти однозначного ответа, просит простить её



И что Вы ей ответили, если не секрет?
______

Ответил: "Ты - моя жена, моя родная половинка, сейчас запуталась, не находишь выхода, тебе нужна помощь такого же близкого и родного человека. Я буду бороться и спасу НАС и нашу любовь, только верь мне, любимая"
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Sanya C. писал(а):

Ответил: "Ты - моя жена, моя родная половинка, сейчас запуталась, не находишь выхода, тебе нужна помощь такого же близкого и родного человека. Я буду бороться и спасу НАС и нашу любовь, только верь мне, любимая"
Саша, меня восхищают Ваши усилия, но Вы, на мой взгляд, несколько перегибаете палку.
Вы ей, по сути, выписали индульгенцию. И уж тем более не надо было писать последнюю фразу - Вы ОДИН ничего не сможете спасти, хотя бы Вам это сейчас и казалось. Не сможете, если не будет ее на то желания.

Я бы оставила ее смс-ку без ответа.

К тому же такие вещи надо говорить глаза в глаза, а не трусливо писать в смс. И то, что избрана такая форма общения, тоже о многом говорит.

Поверьте, пишу все это на основании опыта более полутора лет подобного общения с ... пока еще мужем..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Neputin V.V. писал(а):
Sanya C. писал(а):Сегодня она прислала sms, что думает о том, что нас ждёт впереди, но пока не может найти однозначного ответа, просит простить её
И что Вы ей ответили, если не секрет?
Sanya C. писал(а):Ответил: "Ты - моя жена, моя родная половинка, сейчас запуталась, не находишь выхода, тебе нужна помощь такого же близкого и родного человека. Я буду бороться и спасу НАС и нашу любовь, только верь мне, любимая"
Вот и постарайтесь на этом остановиться.
Больше этого не стОит ей повторять.
Она это теперь уже знает и повторение тут будет не "матерью ученья", а будет лишь раздражающим для неё фактором.
ИМХО

Крепитесь!
;)
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Саша, как бы вам не хотелось но вы один не сможете помочь ей. Пока она сама этого не захочет, чтобы вы не делали, все будет в пустую. В восстановлении семьи необходимо желание и усилие обоих партнеров.
Один в поле не воин.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
SLS писал(а):Саша, как бы вам не хотелось но вы один не сможете помочь ей. Пока она сама этого не захочет, чтобы вы не делали, все будет в пустую. В восстановлении семьи необходимо желание и усилие обоих партнеров.
Один в поле не воин.
Не совсем согласна! Иногда если выбрать правильную стратегию, то можно натолкнуть партнёра на контакт! Особенно если он настроен не категорично, а сомневается! Тут главное понять что каждый ожидает от брака. Потому что многие проблемы и возникают из-за неоправданых ожиданий супругов.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Не совсем согласна! Иногда если выбрать правильную стратегию, то можно натолкнуть партнёра на контакт! Особенно если он настроен не категорично, а сомневается! Тут главное понять что каждый ожидает от брака. Потому что многие проблемы и возникают из-за неоправданых ожиданий супругов.
Естественное, если правильно действовать, то можно натолкнуть партнера на контакт, но все равно необходимо желание партнера спасти их отношения и брак. А если такого желания нет, то автор будет биться в стену непонимания.
Автор понятно что хочет от брака, а вот его жена еще в метаниях. Ей прежде самой необходимо разобраться в себе.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а):Я бы оставила ее смс-ку без ответа.
Никогда не понимал, как можно оставить без ответа смс, письмо или телефонный звонок.
У меня всегда подобное вызывает недоумение: что это - обида, трусость, невоспитанность или элементарное незнание чего бы ответить?

И если для женщины ещё более-менее подходит пункт "обида", то мужчине ни один из этих пунктов не к лицу.
Страусиная политика: кинули в спину оскорбление - сделал вид, что не услышал; увидел на телефоне номер, сулящий неприятный разговор - не поднял трубку.

Капелька уважения того, кому ты не ответил - потеряна.
А действительно, как уважать того, кто корчит из себя обиженного, или недостаточно умного, или труса.... и так далее, вместо того, чтобы решить уже какой-то вопрос?

Другое дело, что Автор, конечно, ответил не лучшим образом.

Подобные смс должны:

1. быть краткими;
2. не нести в себе никаких эмоций;
3. быть не очень понятными, интриговать - чтобы получатель задумался что ему хотели сказать (типа: "Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я Вас поставлю в тупик своими ответами").

Но в данном случае, Автор уже ответил, поэтому бесполезно рассуждать как ему надо было ответить и исходить из того, что ответ, пусть и не лучший из возможных, но им уже дан.

ИМХО
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Neputin V.V. писал(а):

Никогда не понимал, как можно оставить без ответа смс, письмо или телефонный звонок.
У меня всегда подобное вызывает недоумение: что это - обида, трусость, невоспитанность или элементарное незнание чего бы ответить?

И если для женщины ещё более-менее подходит пункт "обида", то мужчине ни один из этих пунктов не к лицу.
Страусиная политика: кинули в спину оскорбление - сделал вид, что не услышал; увидел на телефоне номер, сулящий неприятный разговор - не поднял трубку.

Капелька уважения того, кому ты не ответил - потеряна.
А действительно, как уважать того, кто корчит из себя обиженного, или недостаточно умного, или труса.... и так далее, вместо того, чтобы решить уже какой-то вопрос?
Когда-то я тоже так же считала, но потом мне мой муж наглядным примером, своим поведением, показал, что далеко не все так думают.
И когда я его приперла к стенке, он как-то сказал: ""А я не знаю, что на это ответить, потому и не отвечаю!" :shock: :shock:
(Правда, я, коза, продолжаю отвечать, иногда злясь на себя внутри, что не могу сломать установки).

Но обсуждаемая смс как раз не требовала ответа, это была констатация факта, извещение, так сказать. "Прими к сведению".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а): Когда-то я тоже так же считала, но потом мне мой муж наглядным примером, своим поведением, показал, что далеко не все так думают.
И когда я его приперла к стенке, он как-то сказал: ""А я не знаю, что на это ответить, потому и не отвечаю!" :shock: :shock:
(Правда, я, коза, продолжаю отвечать, иногда злясь на себя внутри, что не могу сломать установки).

Но обсуждаемая смс как раз не требовала ответа, это была констатация факта, извещение, так сказать. "Прими к сведению".
Какая же констатация?
думает о том, что нас ждёт впереди, но пока не может найти однозначного ответа, просит простить её
Просьбу о прощении никак "констатацией" не назовёшь.
:wink:

Ну а то, что Ваш муж сказал, что не знает что ответить, так именно об этом я и писал перечисляя возможные причины "не отвечания".

Могу, для примера, привести возможные ответы на смс Автору:
"Да, есть над чем подумать"
"Думай. Время пока есть."
"Простить иногда легче, чем попросить прощения"
"Я тоже"
"Однозначный ответ может быть только в тебе"

.... и так далее. Вариантов миллион и ещё один.
;)
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, несколько капель полыни от меня.

То что Вы сейчас делаете приведёт к краху семьи. Запомните, один человек, каким бы он не был "белым и пушистым", не сможет спасти семью. Ваша супруга не желает работать над отношениями, и, поверьте, все эти метания - от Вас к тёще и обратно - это не показатель её работы над ошибками: верятнее всего, её нанешний мужчина (да-да, Вы уже давно не её мужчина, просто не хотите себе в этом признаться) выставил за порог, ей родителям тоже надоело присутствие дочери и внучки, вот она и оказалась у Вас на пороге. В конце концов, все мы, люди, одинаково, и, зачастую ценим лишь то, что можем поетрять. А что сейчас чувствует Ваша жена? Да она же посреди внеземных страстей: с одной стороны новый мужчина-любовник, с другой стороны всепрощаюший муж, который во время семейного кризиса засыпает подарками и предлагает купить новую квартиру :shock: хорошо хоть, что Вам хватило ума не устраивать рыцарский поединок за обладанее (пока ещё Вашей) женой. Так она в таком состоянии готова находится достаточно долго: страсти, ромнтизм, а не эта рутина семейная.

Короче, мой совет Вам, автор: посмотрите на себя стороны и скажите честно: Вы и Ваше поведение себе сейчас нравится? И не надо прикрываться, что это всё делается для счастья дочки. У Вашей дочери должен быть сильный отец, а не размазня, который бегает и стелется за женщиной, которая предала и Вас, и Вашу дочь. Возьмите паузу, полюбите сначала себя, и забудьте на время о жене (де-юре она, конечно, жена, но дефакто она уже давно не Ваша женщина), и просто любите дочь. Впрочем есть и другой вариант: вечная борьба с собой, роль полового коврика в новой квартире с фирменным дизайном жены, инфаркт к 40-ка, и будущее дочери, которая 100% срисует подобную модель поведения родителей - муж должен быть подкаблучником, а измена это в принипе не так уж и плохо....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Все приведенные Вами ответы несут эмоциональную окраску и не являются промежуточными. Ну, по крайней мере, как мне видится. А это, на мой взгляд, в этой ситуации лишнее.
Не знаю. Мне кажется, автору в такой ситуации следовало бы немного отодвинуться от жены, слегка. Он слишком близок. ИМХО.

Потому я и написала про отсутствие ответа.

И еще. Когда я просила у мужа простить меня за мои ляпы (а они были), я ответа от него нет ожидала. Может быть, у меня тут перенос на ситуацию автора.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а):Мне кажется, автору в такой ситуации следовало бы немного отодвинуться от жены, слегка. Он слишком близок. ИМХО.
Согласен.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Господа, к чему волноваться? Саша, на самом деле, ведёт себя идеально, если рассматривать его поведение, как стратегию по возвращению блудной жены. Ведь после того, как он устранится на время, в её сознании начнут работать все Сашины слова. И чем они более искренние, чем более исполнены любви, великодушия, благородства, решительности, тем более тяжёлой артиллерией они для неё будут. Ведь она мечется, в горячке, в духовной болезни, одержимая. Ведь сейчас любое проявление неблагородства, любая грубость, любой напряг качнёт её в сторону Ловеласа. Меня, честно говоря, успокаивает то, что на том конце находится дурак. Он сам пригонит жёнку в Сашины обьятия, надо только устранится и ждать. Невыносимо тяжело всё для неё, если она к тому же и горда. Одна моя приятельница, устороившая такой же "кабак" сказала такую фразу: "Я всегда думала, что я принцесса, а оказалось, что дура. Невыносимо!". Но ничего, страдания вылечивают и это.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бабочка-куколка писал(а):Меня, честно говоря, успокаивает то, что на том конце находится дурак. Он сам пригонит жёнку в Сашины обьятия, надо только устранится и ждать.
Во-во!
Абсолютно согласен!
У меня тоже весьма стойкое, такое же впечатление.

Главное ему сейчас - набраться терпения!
ИМХО
Sanya C.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:34
Откуда: Донецкая обл

Сообщение Sanya C. »

 
Спасибо всем. Мне действительно сейчас очень важна Ваша поддержка и жизненный опыт.
Я считаю, что моя половина сейчас душевнобольна, зависима, бросить бороться за неё, грубо оттолкнуть, не дать вообще никаких шансов - это прежде всего показать свою слабость, бессердечность, ведь только добром можно вернуть любимого человека. Ведь раз я допустил, что она посмотрела в другую сторону (не будучи никогда такой по жизни), значит, во многом я, и как мужчина и как просто старший (далеко не всегда, правда, чем больше возраст, тем мудрее человек :wink: ) остановился в своём развитии, перестал подпитывать Любовь, прогрессировать, наполнять нашу жизнь каким-то разнообразием и обычными радостями...
Наверное, в такие моменты и появляется пресловутый третий с "охапкой роз и сердцечком на блюдечке" :mad:
Насчёт отойти и набраться терпения - абсолютно согласен, не всегда силы воли хватает, но надо собраться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Саша, мы все вас поддерживаем и переживаем за вас. Как женщина, могу поделиться тем, какие действия моего мужа укрепляют семью. Например, он с самого начала ввёл очешь хорошую традицию: пару раз в неделю он приглашает меня попить где-нибудь кофе вне дома. Это не требует особых расходов, но даёт возможность провести время вдвоём, вдали от житейской суеты и обсудить текущий момент. Эта традиция позволяет не только лишний раз сказать друг-другу о любви, но и как бы всё время "держать руку на пульсе семьи."
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бабочка-куколка писал(а):Например, он с самого начала ввёл очень хорошую традицию: пару раз в неделю он приглашает меня попить где-нибудь кофе вне дома.
Как просто, но насколько гениально.

Автор!
Возьмите на заметку.

Да и не только Автор....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нашу семью подобная традиция (наряду с другими столь же приятными и хорошими вещами), к сожалению, не спасла от шторма... но что же делать...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»