Сказал разводимся....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сказал разводимся....

Сообщение Победа »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". t.a.n.i.a

Почитала статьи на сайте, пару тем на форуме.....У всех всё серьезно...Долго не решалась создать свою тему... Замужем 13 лет, дочери 8 лет.
Я нарушила договор, запрет....
Больше полу года назад, я много проводила времени на одном форуме...автофоруме...Народ общается там своеобразно. Своеобразные инсценировки друзей, семей... Даже не знаю как описать, какая то вертуальная жизнь... Я увлеклась этой игрой...Много писала. Основной целью было количество сообщений, от которого зависил статус. Муж увлекается интернет-покером. По вечерам мы делили компьютер. Ну как то договаривались. Потом он начал говорить, что я со своим форумом всё забросила и т.д. и т.п. А потом он начал перечитывать мою писанину.... Ему на столько это не понравилось, что он подошел к разводу... Я любыми путями пыталась уладить. Объясняла, что вся эта писанина игра, ничего серьезного.
В общем, мы вместе провели отпуск. Ругались постоянно. Муж поставил условие, что этот сайт я забываю навсегда. Если я там хоть слово напишу, он уходит. На днях, решила сменить картинку рабочего стола, нигде не нашла подходящей, только на этом злополучном сайте. Муж это все обнаружил, специально проверил журнал посещений. Сказал, что я свой выбор сделала... Что начал мне доверять, но..."доверяй, но проверяй".
Вот так.
Не хочу, что бы рушилась семья, но понимаю, что теперь могу только отпустить. Точнее я её разрушила своими ручонками. Но это недоверие меня угнетало.......
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сказал разводимся....

Сообщение Мара »

 
Победа писал(а): Потом он начал говорить, что я со своим форумом всё забросила и т.д. и т.п. А потом он начал перечитывать мою писанину.... Ему на столько это не понравилось, что он подошел к разводу... Я любыми путями пыталась уладить. Объясняла, что вся эта писанина игра, ничего серьезного.
....
Не хочу, что бы рушилась семья, но понимаю, что теперь могу только отпустить. Точнее я её разрушила своими ручонками. .
То есть по причине того, что Вы писали на форуме не понравившиеся ему вещи, он хочет разводиться?

Знаете, мне кажется, что форум - это только предлог, за который Ваш муж зацепился. Да, такое общение может обидеть, ранить, но.. развод слишком термоядерное оружие для такого события. Ищите более глубокие причины.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сказал разводимся....

Сообщение Мара »

 
Победа писал(а): Муж поставил условие, что этот сайт я забываю навсегда. Если я там хоть слово напишу, он уходит. На днях, решила сменить картинку рабочего стола, нигде не нашла подходящей, только на этом злополучном сайте.
И еще. Зачем Вы полезли туда, куда Вам лазить было не надо? Когда на одной чаше весов "подходящая картинка", а на другой -семейные отношения?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Re: Сказал разводимся....

Сообщение Победа »

 
Мара писал(а): И еще. Зачем Вы полезли туда, куда Вам лазить было не надо? Когда на одной чаше весов "подходящая картинка", а на другой -семейные отношения?
Зачем....не знаю....меня тяготила эта ситуация, этот запрет, таким образом пыталась противиться ему...Знаю, что дура....
А причина, конечно, где то глубже, а не в форуме....только где? Если в двух словах, то думаю, что он хочет моего полного подчинения что ли....
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Это гланое слово- доверие. Мне не доверяют. Наверное- это самое главное. Неужели мне нет прощения..............
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сказал разводимся....

Сообщение Мара »

 
Победа писал(а):
Зачем....не знаю....меня тяготила эта ситуация, этот запрет, таким образом пыталась противиться ему...Знаю, что дура....
Но ведь зачем-то Вы это сделали же? Знали, что будет, если, потому, я так понимаю, полезли так, чтобы не узнал, но.. полезли.. Какой-то странный протест.. чтобы тот, кому он высказывается, не узнал. Вы задумайтесь почему именно Вы так себя повели - можете прийти к интересным умозаключениям.
Победа писал(а): А причина, конечно, где то глубже, а не в форуме....только где? Если в двух словах, то думаю, что он хочет моего полного подчинения что ли....
Вот и поговорите с ним на эту тему, только спокойно.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вы пошли в инет потому, что Вам не хватало чего-то в реальной жизни, а именно общения, положительных эмоций, чего-то необычного, небудничного. В идеале это необходимо стараться ОБОИМ создавать и находить в семье.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Спасибо за ответы.
А поговорить, боюсь, бесполезно. Главный его ответ- "уговор дороже денег". Нарушила- получай. Наверное я заслужила этот урок. Пора начинать извлекать ползу.....из развода.........
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):Вы пошли в инет потому, что Вам не хватало чего-то в реальной жизни, а именно общения, положительных эмоций, чего-то необычного, небудничного. В идеале это необходимо стараться ОБОИМ создавать и находить в семье.
да....понимаю это.....Мне стихи писали....Я пыталась разговаривать об этом, чего не хватает. А в итоге, я освободила компьютер и муж теперь вдоволь играет в покер, смотрит фильмы, а я использую интернет для дела...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Победа писал(а):Главный его ответ- "уговор дороже денег". Нарушила- получай.
Какой-то робот бесчувственный! Как будто Вы пиво проспорили, а с людьми так нельзя, тем более с красивой Женщиной.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):
Победа писал(а):Главный его ответ- "уговор дороже денег". Нарушила- получай.
Какой-то робот бесчувственный! Как будто Вы пиво проспорили, а с людьми так нельзя, тем более с красивой Женщиной.
Спасибо за комплимент :)
а на эмоции его развеести, действительно, трудно...на положительные, отрицательных то я подбрасываю... :oops:
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вот и корешки проблемы - разные темпераменты.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):Вот и корешки проблемы - разные темпераменты.
Я никогда не думала, что это проблема- разные темпераменты. Могу сказать, что его я принимаю со всеми недостатками, я под него как то подстроилась за все годы....ха, одну ошибочку сделала, много на себя взяла....Ну так вот...А он мои недостатки не принимает, ошибки с трудом прощает...Я старалась, старалась не ошибаться.....
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Победа писал(а):Я старалась, старалась не ошибаться.....
Да, сапер ошибается один раз! :D
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):
Победа писал(а):Я старалась, старалась не ошибаться.....
Да, сапер ошибается один раз! :D
ну нет, я о мелочах....бытовых там всяких....пол вовремя помыть :D
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
может муж прав, развод- это лучше для всех? а я просто этого боюсь? нет, я этого не хочу......
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Иван77 писал(а):
Победа писал(а):Главный его ответ- "уговор дороже денег". Нарушила- получай.
Какой-то робот бесчувственный! Как будто Вы пиво проспорили, а с людьми так нельзя, тем более с красивой Женщиной.
Ага... особенно если красивая Женщина в виртуале занимается "инсценировками семьи". :? Муж (жена) имеет полное право остановить жену (мужа), если она (он) блудит, хотя бы и виртуале.
Уж больно часто "игра" и "невинное общение" в интернете последнее время перерастает в нечто большое.

Я не считаю, что проблема надуманная, и яйца выеденного не стоит. :(
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):
Ага... особенно если красивая Женщина в виртуале занимается "инсценировками семьи". :? Муж (жена) имеет полное право остановить жену (мужа), если она (он) блудит, хотя бы и виртуале.
Уж больно часто "игра" и "невинное общение" в интернете последнее время перерастает в нечто большое.

Я не считаю, что проблема надуманная, и яйца выеденного не стоит. :(
Вы считаете развод- это именно тот метод остановить? Жестоко как то всё....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):Это гланое слово- доверие. Мне не доверяют. Наверное- это самое главное. Неужели мне нет прощения..............
Почему он вам не доверяет? Что было такого до этого злополучного форума? У вас и у вашего мужа это первые браки?

Почему вы в свое время "осели" именно на автофоруме, который , ясно дело, по преимуществу мужской :? ), и вместо того, чтобы общаться по существу вопроса стишки там почитывали? :roll:
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Позитивная писал(а):Муж (жена) имеет полное право остановить жену (мужа), если она (он) блудит, хотя бы и виртуале.
продолжаю фразу - , предложив взамен свою любовь, внимание, заботу и нежность.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а): Почему он вам не доверяет? Что было такого до этого злополучного форума? У вас и у вашего мужа это первые браки?

Почему вы в свое время "осели" именно на автофоруме, который , ясно дело, по преимуществу мужской :? ), и вместо того, чтобы общаться по существу вопроса стишки там почитывали? :roll:
Браки у нас первые. Не доверяет почему....не знаю, потому что обманула, зашла на сайт, минуя запрет, хоть и не писала ничего там... На сайте зарегестрировалась еще в 2007, когда машину покупала, а вот на форуме осела позже. Первый раз создала тему о втором ребенке, о том что муж не хочет.... Потом не помню, наверное, время занять стала писать...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):Вы считаете развод- это именно тот метод остановить? Жестоко как то всё....
Я считаю, что развод - это уже самая крайняя мера. И в вашем случае - это вообще выглядит все как-то странно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»