Сказал разводимся....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):
Позитивная писал(а):Муж (жена) имеет полное право остановить жену (мужа), если она (он) блудит, хотя бы и виртуале.
продолжаю фразу - , предложив взамен свою любовь, внимание, заботу и нежность.
а в нашей семье по другому...Муж любит говорить, что со мной по другому нельзя, т.е. только жестко, запрет...
Диагностика добрачных отношений
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):Я считаю, что развод - это уже самая крайняя мера. И в вашем случае - это вообще выглядит все как-то странно.
для меня тоже....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Понимаете, Победа... Просто, читая ваши посты с Иваном77, резануло глаз - вы и здесь флиртуете... :? (Пусть модераторы сделают мне замечание, если я не права. :( )
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):
Иван77 писал(а):
Позитивная писал(а):Муж (жена) имеет полное право остановить жену (мужа), если она (он) блудит, хотя бы и виртуале.
продолжаю фразу - , предложив взамен свою любовь, внимание, заботу и нежность.
а в нашей семье по другому...Муж любит говорить, что со мной по другому нельзя, т.е. только жестко, запрет...
и вы не спросили его - ПОЧЕМУ?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):Понимаете, Победа... Просто, читая ваши посты с Иваном77, резануло глаз - вы и здесь флиртуете... :? (Пусть модераторы сделают мне замечание, если я не права. :( )
Наверное, вы правы. Только, когда флиртует мой муж, я к этому отношусь спокойно, т.е. доверяю ему.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Победа писал(а):
Иван77 писал(а):Муж любит говорить, что со мной по другому нельзя, т.е. только жестко, запрет...
Запретами не удержишь, нужно видеть в муже (жене) равноправного партнера, заботиться, уважать, доверять, прислушиваться к нему. Тогда у Вас не появится желания блудить по сомнительным сайтам. Полностью согласен с Позитивной что это было очень нехорошо с Вашей стороны, но это всего лишь следствие. Наверняка в Вас это невнимание с его стороны копилось долгие годы - вот и результат.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):
и вы не спросили его - ПОЧЕМУ?
Он всегда уверен в своей правоте, я говорила, что он не пытался со мной по другому, а он ответил, что не собирается, потому что считает, что я тогда совсем "сяду ему на шею".
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):Запретами не удержишь, нужно видеть в муже (жене) равноправного партнера, заботиться, уважать, доверять, прислушиваться к нему. Тогда у Вас не появится желания блудить по сомнительным сайтам. Полностью согласен с Позитивной что это было очень нехорошо с Вашей стороны, но это всего лишь следствие. Наверняка в Вас это невнимание с его стороны копилось долгие годы - вот и результат.
К сожалению, не он меня этим запретом удерживал, а я подвела к запрету, дабы отговорить разводиться и сохранить семью....
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Позитивная писал(а):Просто, читая ваши посты с Иваном77, резануло глаз - вы и здесь флиртуете... :?
Нет, я не флиртую, мне это не надо, просто уважительно отношусь ко всем женщинам и вообще людям и считаю, что некрасивых (в т.ч. внутренне) женщин не бывает. Ну а если уважительное человеческое отношение режет слух, то это с непривычки :D
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Иван77 писал(а):просто уважительно отношусь ко всем женщинам и вообще людям и считаю, что некрасивых (в т.ч. внутренне) женщин не бывает.
наверное, добится такого отношения к себе от своего партнера, можно только своим поведением, а моё похоже его не радует...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Иван77 писал(а):Запретами не удержишь, нужно видеть в муже (жене) равноправного партнера, заботиться, уважать, доверять, прислушиваться к нему. Тогда у Вас не появится желания блудить по сомнительным сайтам. Полностью согласен с Позитивной что это было очень нехорошо с Вашей стороны, но это всего лишь следствие. Наверняка в Вас это невнимание с его стороны копилось долгие годы - вот и результат.
:( Я такого не говорила. :?
Я считаю, что причину своих бед как раз-таки надо искать в себе. И свои поступки не оправдывать тем, что это уже следствие чьих бы то ни было поступков. Меня не долюбили, недозаботились. "Ко мне сегодня не прислушались, пойду-ка развеюсь" :(
Начинаем с себя. Переделываем себя, потому как переделать другого мы НЕ МОЖЕМ.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):Наверное, вы правы. Только, когда флиртует мой муж, я к этому отношусь спокойно, т.е. доверяю ему.
Вот с этого места поподробнее. Ваш муж позволяет себе флиртовать при вас открыто? Вы показываете ему, что это вам неприятно или вообще как-то реагируете на это? Флирт в реале?
Насколько вы с мужем вообще откровенны? Он в подробностях изучал "вашу писанину", как вы выразились. А вы к его писанине доступ имеете?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а): Я считаю, что причину своих бед как раз-таки надо искать в себе. И свои поступки не оправдывать тем, что это уже следствие чьих бы то ни было поступков. Меня не долюбили, недозаботились. "Ко мне сегодня не прислушались, пойду-ка развеюсь" :(
Начинаем с себя. Переделываем себя, потому как переделать другого мы НЕ МОЖЕМ.
Старалась, меняла, прислушивалась к замечаниям, но он не видит результата, считает, что не достаточно исправилась. Мне кажется, оба должны делать шаги на встречу к друг другу, а одной стороне не справиться...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):Старалась, меняла, прислушивалась к замечаниям, но он не видит результата, считает, что не достаточно исправилась. Мне кажется, оба должны делать шаги на встречу к друг другу, а одной стороне не справиться...
Победа, дорогая! Что-то вы все-таки не договариваете или в упор сами не замечаете. :( "Не достаточно исправилась" - это как понимать?
На сайт вы больше не заходили, ну, кроме одного раза.
Каких изменений от вас еще он ждал?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):
Победа писал(а):Наверное, вы правы. Только, когда флиртует мой муж, я к этому отношусь спокойно, т.е. доверяю ему.
Вот с этого места поподробнее. Ваш муж позволяет себе флиртовать при вас открыто? Вы показываете ему, что это вам неприятно или вообще как-то реагируете на это? Флирт в реале?
Насколько вы с мужем вообще откровенны? Он в подробностях изучал "вашу писанину", как вы выразились. А вы к его писанине доступ имеете?
В реале...в реале....очень давно было, танец с подругой, о котором рассказала другая подруга, это было не при мне. Я высказалась возмущенно, но скорее игриво что ли. Его писанину не проверяла до своей. Случайно прочитала, то что он начал писать после "изучения моей". Мне не понравилось, но я понимаю, что это ерунда. Сказала ему, опять же в шуточной форме, со стёбом. Он отшучивался. Ну и всё. Пишет он и сейчас, флиртует. Я не реагирую никак, но иногда почитываю.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):Победа, дорогая! Что-то вы все-таки не договариваете или в упор сами не замечаете. :( "Не достаточно исправилась" - это как понимать?
На сайт вы больше не заходили, ну, кроме одного раза.
Каких изменений от вас еще он ждал?
Это я по поводу бытовых претензий. Требований на счет моего характера.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Вношу уточнение - Позитивная высказала мнение, что блудить отвратительно, с которым полностью согласен, я высказал мнение, что это следствие годами копившегося обоюдного непонимания. Не считаю, что искать причины необходимо только в себе и винить только себя. Необходимо вдвоем сесть и спокойно поговорить что неустраивает, прислушаться к партнеру и стараться исправить все замечания. Только вдвоем и только вместе.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Почему он считает, что вы сидите у него на шее?
Он всегда был таким жестким с вами? Даже в период знакомства?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):Почему он считает, что вы сидите у него на шее?
Он всегда был таким жестким с вами? Даже в период знакомства?
Романтики не было точно. Он очень любит правду в глаза, честно, без прилюдий. Т.е. если его что-то не устраивает, пол грязный, к примеру, он не будет подбирать слова, что бы не обидеть, он так и скажет, а ты не хочешь пол помыть. Ну вот примерно так.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Помню давно, первый год женаты были, племяннице было тогда пять лет, попросилась к нам жить(по детски). А я ей сказала, что не возьму, муж меня не может прокормить, а тут еще ты. Сказала это совершенно шуточно, подразумевая, что я так много хочу, что он не справляется, а не то что он мало зарабатывает....Чуть не развелись. Я долго объясняла и доказывала, что имела виду.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Победа писал(а):
Иван77 писал(а):просто уважительно отношусь ко всем женщинам и вообще людям и считаю, что некрасивых (в т.ч. внутренне) женщин не бывает.
наверное, добится такого отношения к себе от своего партнера, можно только своим поведением, а моё похоже его не радует...
НЕТ.
Просто уважительно к людям относятся просто так, а не в качестве награды за их достоинства.
Добиваться этого отношения не стоит. Скорее, стоит общаться с теми, кто умеет уважать других просто так. Тем более, не стоит выслуживаться ради уважительного отношения к себе.
В семье тем более неприемлемы отношения, когда один оценивает и наказывает другого. Семья - это не тюрьма, и даже не отделение милиции.
Мне кажется, оба должны делать шаги на встречу к друг другу, а одной стороне не справиться...
Точно. Но в этой формулировке эту мысль Вашему супругу донести не получится, точнее, он ее воспримет на свой лад. Пожалуй, Вам бы не помешала в этом деле (подборе формулировок и привлечении супруга к сотрудничеству) помощь посредника - семейного психолога.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
bashusha писал(а): Точно. Но в этой формулировке эту мысль Вашему супругу донести не получится, точнее, он ее воспримет на свой лад. Пожалуй, Вам бы не помешала в этом деле (подборе формулировок и привлечении супруга к сотрудничеству) помощь посредника - семейного психолога.
Семейный психолог это хорошо, но дорого. Я бы с удовольствием.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»