Сказал разводимся....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а):Помню давно, первый год женаты были, племяннице было тогда пять лет, попросилась к нам жить(по детски). А я ей сказала, что не возьму, муж меня не может прокормить, а тут еще ты. Сказала это совершенно шуточно, подразумевая, что я так много хочу, что он не справляется, а не то что он мало зарабатывает....Чуть не развелись. Я долго объясняла и доказывала, что имела виду.
:( Печально. Победа, а вам похоже, не в первый раз приходится объяснять, что вы имеете в виду.
Все серьезней, чем мне сначала показалось.

Вы чувствовали себя счастливой с ним? Он каким-то образом делает(делал) вам что-то, чтобы просто вас порадовать?
Вы не спрашивали, что для него значит семья? Как он относится к ребенку, почему не хочет второго?
Диагностика добрачных отношений
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Огромное спасибо всем ответившим. Честно говоря, не ожидала такого участия в своей проблеме. Пару дней буду у мамы. К выходным надеюсь "подушам", т.е. обо всем наболевшем, поговорить с мужем. Ну а там посмотрим...Загляну на форум в пятницу, почитать рекомендации :wink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Победа писал(а):
bashusha писал(а): Точно. Но в этой формулировке эту мысль Вашему супругу донести не получится, точнее, он ее воспримет на свой лад. Пожалуй, Вам бы не помешала в этом деле (подборе формулировок и привлечении супруга к сотрудничеству) помощь посредника - семейного психолога.
Семейный психолог это хорошо, но дорого. Я бы с удовольствием.
Развод на его условиях - все равно выйдет дороже.
А уж в том, что условия будут его, а не Ваши - сомневаться не приходится.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а): :( Печально. Победа, а вам похоже, не в первый раз приходится объяснять, что вы имеете в виду.
Все серьезней, чем мне сначала показалось.

Вы чувствовали себя счастливой с ним? Он каким-то образом делает(делал) вам что-то, чтобы просто вас порадовать?
Вы не спрашивали, что для него значит семья? Как он относится к ребенку, почему не хочет второго?
Счастливой...не знаю, сравнивать не с чем, чувствовала себя замужем. Особенно, когда много разводов. Чувствовала, что он очень правильный и имеет права так со мной поступать, т.е. дан для моего перевоспитания, а до него я плохо себя вела. Детей он не хотел вообще. Слава богу, не поставил запретов, когда дочерью забеременела...К ребенку относится хорошо, ничего не могу сказать. Что для него семья, что бы было чисто, сыто, тихо, утрирую конечно, но думаю именно так.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
bashusha писал(а): Развод на его условиях - все равно выйдет дороже.
А уж в том, что условия будут его, а не Ваши - сомневаться не приходится.
Вы знаете, как раз нет, сказал, что его устроит любой вариант. Тем самым он ещё больше подчеркивает мою вину.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Победа писал(а):чувствовала себя замужем. Особенно, когда много разводов. Чувствовала, что он очень правильный и имеет права так со мной поступать, т.е. дан для моего перевоспитания, а до него я плохо себя вела. Детей он не хотел вообще. Слава богу, не поставил запретов, когда дочерью забеременела...
Без комментариев.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Победа писал(а):Вы знаете, как раз нет, сказал, что его устроит любой вариант. Тем самым он ещё больше подчеркивает мою вину.
Вспоминается только много пословиц, подчеркивающих разницу между словом и делом, типа "обещать - не значит жениться".
Рекомендую читать материалы о насилии в семье, например - на vetkaivi.ru , в порядке самообразования. Также почитайте о зависимом поведении, о любовной зависимости.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Всем удачи!!! Ещё раз спасибо.
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
bashusha писал(а): Вспоминается только много пословиц, подчеркивающих разницу между словом и делом, типа "обещать - не значит жениться".
Рекомендую читать материалы о насилии в семье, например - на vetkaivi.ru , в порядке самообразования. Также почитайте о зависимом поведении, о любовной зависимости.
Спасибо. Обязательно почитаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Победа писал(а): Чувствовала, что он очень правильный и имеет права так со мной поступать, т.е. дан для моего перевоспитания, а до него я плохо себя вела.
Что-то мне это страшно не нравится... :roll:
Вы хотя бы САМИ ему этого не говорили, насчет вашего "перевоспитания" и его особой роли в этом деле? :shock:
Не отсюда ли ноги растут?
:(
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Позитивная писал(а):
Победа писал(а): Чувствовала, что он очень правильный и имеет права так со мной поступать, т.е. дан для моего перевоспитания, а до него я плохо себя вела.
Что-то мне это страшно не нравится... :roll:
Вы хотя бы САМИ ему этого не говорили, насчет вашего "перевоспитания" и его особой роли в этом деле? :shock:
Не отсюда ли ноги растут?
:(
Нет, не говорила. Я многое сказать не могу, потому что это обернется против меня. Очень часто приходиться взвешивать все слова, дабы не задеть мужское достоинство....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Победа писал(а): Очень часто приходиться взвешивать все слова, дабы не задеть мужское достоинство....
Что же это за семейная атмосфера, где один из супругов вынужден вести себя таким образом? :(
Уважаемый автор, а что конкретно может задеть мужское достоинство Вашего мужа, что Вы могли бы сказать, считая невинным, но не говорите ?
Победа
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:07

Сообщение Победа »

 
Мара писал(а):
Победа писал(а): Очень часто приходиться взвешивать все слова, дабы не задеть мужское достоинство....
Что же это за семейная атмосфера, где один из супругов вынужден вести себя таким образом? :(
Уважаемый автор, а что конкретно может задеть мужское достоинство Вашего мужа, что Вы могли бы сказать, считая невинным, но не говорите ?
Ну конечно, это не происходит на каждом шагу. Но если меня что-либо не устраивает в быту и я хочу ему об этом сказать, мне приходится обдумывать. Я не знаю, но часто чувствую, что мне проще с той или иной просьбой обратится к родителям, например. Не хочу вспоминать все эти мелочи. Просто, в своё время, я много на себя взвалила, а теперь никак не могу исправить ситуацию. Жду внимания и помощи, а человек уже привык, что сама справлюсь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»