Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Держитесь ЗАЯ! Это ваша работа над собой! На самом деле ничего страшного, зато даже ваша дочь уже способна оценить поступок! Думаю как бы у них там все не вышло, ваша дочь будет благодарна вам за понимание и поддержку! Моя то совсем маленькая, ничего вообще не понимает. Ей цацками потряси красивыми, она и бежит к кому угодно. И любит всех, и обнимает и целует и спит вместе. Но главное, что бы она получала положительные эмоции. Мне было очень трудно справиться. Срывалась. Да и сейчас не совесм еще держу себя в руках. Но стараюсь и понимаю, что я не имею права вмешиваться. Жизнь сама все расставит.

Вы отпустите их. Они сейчас счастливы, что же теперь! Не важно настоящее это или призрачное. К сожалению нам не дано достучаться. Видимо так надо. И не поймут они ваших обид, не поймут своих не правильных поступков. Пока не шарахнет. Так видно устроен человек.
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
все же думаю, дома вам нужно как можно больше с дочерью разговаривать. постарайтесь исподволь подвести ее к мысли, что блуд и предательство - недопустимо в семейной жизни. ни в коем случае не советую очернять отца или его любовницу, эти выводы пусть сделает сама. помогите сформировать систему ценностей.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
может какая воскресная школа есть поблизости?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Про воскресную школу спрошу, спасибо. Ох, ну вряд ли согласится и муж тоже. Он против, к огромному сожалению.
Я много с ней на эти темы говорила, соглашается, с тем, что предательство это плохо. Но считает, что у нас с ее отцом просто отношения не сложились, как он ей сказал, а с мадам у него любовь. Вот так.
Спасибо большое всем за поддрежку! Отревелась, как-то полегче стало.
Над собой, конечно, надо еще работать и работать. Ну не могу обиду забыть и простить.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
ЗАЯ, если будет против, то не насаивайте! Молитесь! Может сама придет ко всему! Да и в течении жизни наверное поймет "любовь" ли у ее папы или нет. Говорят же, что вера и молитва творят чудеса! Может быть до нее просто до самой все дойдет. А ваши слова пока для нее выглядят как нотации, как слова просто обиженного и рассерженного человека, которые как ей кажется не совсем верны.
Пусть у вас все будет хорошо!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Решила написать, как у меня дела, а заодно еще раз поблагодарить всем форумчан за помощь и поддержку. Мы развелись. Все вопросы решили сами, без суда. И самое удивительное после развода как-то легче стало. Старшую стала регулярно отпускать к отцу с ночевками, она очень довольна, со мной отношения улучшились, на любовницу пока не жалуется. Собираюсь с младшей на месяц в Хорватию, бывший муж купил нам тур, старшая будет все это время жить у них, поехать с нами не захотела.
Конечно, не этого мне хотелось в жизни, но судьба распорядилась по-другому и надо жить в создавшихся условиях. Слава богу есть замечатьельные дети, и с бывшим мужем не смотря не на что удалось сохранить нормальные отношения. Тоска еще накатывает переодически, но стало гораздо легче. С сентября выхожу на работу, с няней уже договорились, что она будет с маленькой сидеть, б.муж будет ее оплачивать. Беспокоит естественно старшая, и то что я пошла у нее на поводу, но очень надеюсь, что повзрослев, она поймет, что на самом деле происходило.
Потихонечку начинаю понимать, что жизнь после развода все-таки продолжается. Уже стало хотеться как-то привести себя в порядок, что-то из одежды прикупить для поездки. Понимаю, что мне, в чем-то все-таки повезло, и хоть финансовые вопросы мы смогли решить легко. Читая форум, понимаю, что бывает все гораздо хуже. Бывший муж не отказывается помогать, обеспечивать детей и общаться с ними, и даже помогать мне. Делает он все по своему, но хоть как-то учитывает мои интересы. Хоть маленькую к себе не тащит, а приходит, гуляет, играет.
Еще раз спасибо всем за помощь и поддержку!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Зоя, прочитала вашу тему с душевной болью. Трудный же урок вам достался... Но не зря говорят - Бог дает по силам. Вам - точно по силам, вы большая умница, будьте такой и дальше!!! Я постоянно думаю, что будет, когда БМ захочет и мою дочь познакомить с курочкой своей, боюсь, не смогу так достойно выдти из ситуации, как вы. Что касается вашей дочери - мне показалось, уж слишком умными и взрослыми словами говорит она для 10-летнего ребенка. Думаю, ей в голову взрослые (папа с тетей) прям вбили свои мысли. Но я уверена - тетя еще себя проявит. Очень-очень редко встречаются тети, искренне любящие чужих детей. Как только роль заботливой "мамочки" надоест играть - ребенок поймет, что к чему. Еще раз примите мое уважение!.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая Zaya! С началом вас новой жизни! Заметно, что вы успокоились.
Обязательно хорошенько отдохните в Хорватии, чтобы выглядеть на все 100! :)
Ксенечка_85
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:24

Сообщение Ксенечка_85 »

 
Зая, как Ваши дела? Что происходит в Вашей жизни"
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
А с беременностью что произошло? Как-то все этот момент упустили. Вы уже не ждете третьего ребенка, раз вас все-таки развели?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Очень давно сюда не заходила, было некогда. Но очень форума не хватало.
Отдохнули в Хорватии действительно на все 100, очень было кстати.
С сентября вышла на работу и еще устроилась консультантом по косметике, хожу на курсы, мне интересно, но времени совсем нет.
Еще купила абонемент в фитнес клуб, уже 2 месяца, по 3 раза в неделю хожу.
БМ ведет себя хорошо, няню оплачивает, к младшей по субботам приезжает, а я как раз учусь в этот день. Вечером в субботу забирает старшую к себе. Я смирилась уже окончательно. Неправильно это. Но в моей ситуации оказалось проще, и с дочкой сохранила нормальные отношения.
Что самое удивительное, что жизнь мне нравится гораздо больше, чем год назад. Уже не надо ничего бояться и можно надеяться на лучшее. Конечно, бывает очень горько. Всякие воспоминания накатывают. Но вот сейчас времени нет, не высыпаюсь и думаю обо всем меньше.
БМ предложил мне выучиться водить машину и сказал, что как только получу права, машину мне купит. Понимаю, что это будет очень кстати, завтра собираюсь пойти в ГАИ узнать про курсы.
Ну и еще немного про Хорватию... Познакомилась там с очень приятным мужчиной, 55 лет, он вдовец, отдыхал с внуком маленьким, ну и дети его с ними неделю пробыли. Познакомились на почве выгуливания детей... И две недели с ними вместе гуляли. Обменялись телефонами. Оказалось, что его дети живут недалеко от меня, уже несколько раз с детьми вместе гуляли. А в субботу он мне предложил сходить в театр, и я согласилась.
Понимаю, да и на этом сайте читала, что нельзя так быстро вступать в новые отношения, но интерес со стороны противоположного пола очень добавляет уверенности в себе. И кто знает, может что-нибудь у нас и получится.
Желаю всем участникам форума всего самого наилучшего!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Простите, не ответила на последний вопрос, уж очень он для меня больной. К сожалению, с беременностью, ничего не получилось, она замерла в самом начале, так что не жду я третьего малыша:-(
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Зая, милая, живите, как живется. Нравится вам мужчина - сходите с ним в театр. Очень рада за вас, что жизнь стала для вас жизнью, а не тоской с мучениями. Счастья вам, удачи!
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Zaya_Zaya писал(а): А в субботу он мне предложил сходить в театр, и я согласилась.
Понимаю, да и на этом сайте читала, что нельзя так быстро вступать в новые отношения, но интерес со стороны противоположного пола очень добавляет уверенности в себе. И кто знает, может что-нибудь у нас и получится.
Желаю всем участникам форума всего самого наилучшего!
Нет единого мнения сколько времени не слишком быстро:)
Главное- на прошлых отношениях должна быть поставлена точка.
Не в паспорте- а в душе. Радуйтесь жизни, общению, вы этого заслужили.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо, Тигр и Ольга за добрые пожелания!
Ольга, Вы очень правильно заметили, что в прошлых отношениях должна стоять точка. А у меня, видимо, только запятая, хоть и понимаю, что дальше уже ничего не будет. Пока рано. Но в театр сходили хорошо. Не воспринимаю я пока других мужчин, как мужчин.
Вот БМ, как-то легко эту точку поставил. Дочка вчера сказала, что он жениться на своей собирается.
Вроде уже давно должно быть все-равно. Изменил, ушел, развелись, живет с ней. Но то, что жениться собрался, как-то задело.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Зоя, у вашего бывшего мужа все легко: легко развелся, легко женился, снова легко развелся, и снова легко женится. Поверьте, он так же скоро вновь разведется. Это тенденция, к сожалению.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»