Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Игра человеческими чувствами...что я делаю...

Сообщение sassa »

 
тема перенесена из раздела "Роман с семейным.." Веро

Привет всем. У меня такая ситуация, я замужем, есть ребенок, в семье отношения странные, мы не спим, не хотим друг друга...дурдом короче, но мы близкие люди, он мне дорог. Уже полгода я встречаюсь с другим человеком, у него тоже семья, дети..нас так крепко связало, что даже взаимное желание расстаться слабо перед натиском чувств, как болезнь. Мы не собирались бросать семьи, нам было просто так хорошо вдвоем, мы ценили время проведенное вместе как подарки судьбы, так все глубоко ушло в сердце..Я не желала никогда его разлучить с семьей, навредить, я люблю его, просто мне важно знать что он есть. Но я совершила неблаговидный поступок, не знаю что делать...Посоветуйте. В моем мире я увидела его жену, написала ей от мужского имени и у нас завязалась переписка, дружеская, мы много говорили. Она мне написала, спасибо тебе, я много начинаю понимать, почему моей семье все так плохо, у меня появилась надежда, что можно все исправить. И вот утром я включаю майл, она пишет мне, мой муж увидел твое доброе утро и устроил мне скандал, мне хреново. Тут же звонит мне он и говорит. что его разбросанные камни возвращаются к нему, что потом он мне расскажет в чем дело. Я его спрашиваю, ты расстроен, он сказал потом скажу...Я так хотела ему сказать, чтобы он не переживал, хотела признаться ему во всем...Что делать, люди, подскажите. Я готова признаться, даже если его потеряю.
Диагностика добрачных отношений
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Вопрос больше к мужчинам, что бы почувствовали вы, узнав такое? Я знаю, он любит меня...но простит ли такое или ему станет легче, что его жена не виновата ни в чем...
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Нужно все сказать! Но не знаю какая будет у него реакция. может подумать что Вы лезете в его семью... но стоит всетаки сказать правду, может это поможет и Вам, и его семье! Роман с семейным человеком, тем более у Вас тоже самья-это плохо...но есле это больше дружба чем роман-тогда все по-другому.
Есле ваше признание поможет его семье-оно того стоит.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я знаю, он любит меня...
Здравствуйте. Он любит свою жену, а не Вас. Оставьте его, его жену и детей в покое и обратите внимание на свою семью. Подумайте, - если даже Вы будете вместе, как минимум, ещё 4 человека (не знаю, сколько у Вас детей). Нельзя построить что-то хорошее, разрушая семью. А такие "игры" чувствами других людей всегда заканчиваются очень плохо, как бы нам не хотелось думать, что это не так. https://realove.ru/main/izmena и https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=825
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
В можете подумать, что наши отношения это просто секс...нет там есть сердце, душа, тепло. Я не разрушаю его семью, поверьте мне. А свою семью я пыталсь склеить все эти годы..Да, я собираюсь сказать ему все, попросить прощения у него, отпустить его, я сама устала от всего...
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Знаете, каждый человек, который попадается на нашем пути чему то учит нас, что то дает...Он мне сказал, ты мне дала веру в себя, я почувствовал в себе уверенность, силы, ты научила меня веритьв себя. Его жена сказала мне, т.е. образу, с которым она общается, я стала лучше понимать моего мужа, я его презирала и ненавидела, мне стало легче, немного...Возможно, не все так гнусно, как это может показаться, есть плюсы в этой истории.
Andrey4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 12:01
Откуда: Киев

Сообщение Andrey4 »

 
Ну вот, все хорошее что Вы могли ему дать, все хорошее что сделали для него, пусть остается хорошим-пока это не угрожает вашим семьям. Общайтесь-есле это не разрушает Ваши семьи, есле это не мешает. Ведь нужно в первую очередь беречь свою семью, и его семью конечно тоже! А любить...любить нужно МУЖА. а не искать поддержки на стороне, найдите эту поддержку, любовь, теплоту в своем муже. Ведь ваш "друг" волей-неволей может немного мешать этому поиску. Вы и сами этого можете не понимать и не осознавать-но это так! Берегите семью!
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Andrey4 писал(а):Ну вот, все хорошее что Вы могли ему дать, все хорошее что сделали для него, пусть остается хорошим-пока это не угрожает вашим семьям. Общайтесь-есле это не разрушает Ваши семьи, есле это не мешает. Ведь нужно в первую очередь беречь свою семью, и его семью конечно тоже! А любить...любить нужно МУЖА. а не искать поддержки на стороне, найдите эту поддержку, любовь, теплоту в своем муже. Ведь ваш "друг" волей-неволей может немного мешать этому поиску. Вы и сами этого можете не понимать и не осознавать-но это так! Берегите семью!
Спасибо, Андрей. Вы правы во всем, но отошения с мужем были уже такими, до появления этого человека, иначе бы я не смотрела на другого. Мой муж не виноват ни в чем, он такой человек и больше из него не выжмешь, он любит меня, но это не любовь мужчины к женщине, это что то другое. За 7 лет совместной жизни я не думала о других, я боролась за его внимание, ему просто не нужно это..Мы занимаемся любовью 2-3 в года, все мои разговоры, попытки что то изменить пресекаются в начале. Он как то мне сказал, ты мне хребет не сломаешь, что за борьба? Я устала от одиночества, мне сейчас плохо. Я знаю, что это не решает проблему, а только усугубляет...Мне хочется побыть одной, но даже такой возможности у меня нет...
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Андрей, вы пишите...любить НУЖНО мужа...но ведь слово нужно не слушается сердца. Это звучит как команда, приказ, который сама себя повторяешь каждый день.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Sassa! Давайте на минуту выключим Вашего возлюбленного. Вопрос - Вы готовы бы были развестись и тогда, живя одна, начинать налаживать личную жизнь, в основе которой будет лежать честность и то обстоятельство, что теперь, после развода, Вы имеете на это полное право?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):Знаете, каждый человек, который попадается на нашем пути чему то учит нас, что то дает...Он мне сказал, ты мне дала веру в себя, я почувствовал в себе уверенность, силы, ты научила меня веритьв себя. Его жена сказала мне, т.е. образу, с которым она общается, я стала лучше понимать моего мужа, я его презирала и ненавидела, мне стало легче, немного...Возможно, не все так гнусно, как это может показаться, есть плюсы в этой истории.
Вы знаете, все же гнусно. Простите за резкость.
Все так называемые "плюсы" от Вашего вмешательства в чужую жизнь меркнут на фоне ФАКТА самого вмешательства. Вначале Вы вторглись туда в качестве любовницы, затем еще и "друга" жены.
"Благими намерениями" как известно вымощена дорога...
Да и были ли они благими на самом деле?
Вы себе самой ответьте на этот вопрос. Честно. Для чего Вы начали это общение с женой любовника? Чтобы спасти их семью? Вначале приняв участие в разрушении, потом кинулись спасать?
Если так, то идите до конца. Уйдите из этой семьи вовсе. И не нужно ничего говорить о своих "играх" ни любовнику, ни его жене. Не перекладывайте груз своих ошибок на их плечи. Понесите сама.
Вы знаете, что отсутствие понимания и тепла в собственной семье - не повод для того, чтобы брать недостающее в чужой семье.
Вы хотите побыть в одиночестве? Вам никто не может помешать.
Побудьте. Можно поехать в монастырь, потрудиться там для своей души. Все свои проблемы нужно и должно решать самой.
Я думаю, что Вы все это понимаете.
И других советов в Вашей ситуации быть не может.
Еще раз простите, за резкость моих суждений.
Вы человек, у которого еще есть совесть, не атрофировалась полностью. Если сейчас "уговорите" себя и все останется как есть, усугубите свои страдания. Выбирайтесь на свет. Всего доброго.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Да и были ли они благими на самом деле?
Вы себе самой ответьте на этот вопрос. Честно. Для чего Вы начали это общение с женой любовника? Чтобы спасти их семью? Вначале приняв участие в разрушении, потом кинулись спасать?
Могу сказать одно.. общение с его женой начала сначала из любопытства, он мне говорил, что у них очень плохие отношения, чт они чужие. Я хотела узнать, говорил ли он правду или для того, что бы общаться со мной. Я узнала это, что так и есть...мне стала не по себе, я как мужчина, тот, с которым она разоткровенничалась, указала ей ее ошибку, которую она никак не может понять в отношениях конкретно с ним, именно то, о чем мне говорил он. Я не принимала участие в разрушении этой семьи, она разрушена, даже больше чем я предполагала...если будет что то зависеть от меня в сохранении их отношений, я не собираюсь стоять на этом пути, поверьте мне.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Иван77 писал(а):Уважаемая Sassa! Давайте на минуту выключим Вашего возлюбленного. Вопрос - Вы готовы бы были развестись и тогда, живя одна, начинать налаживать личную жизнь, в основе которой будет лежать честность и то обстоятельство, что теперь, после развода, Вы имеете на это полное право?

Да, я готова к этому. Я устала. Я бы хотела, что бы мой муж полюбил другую и был счастлив. А оставить его мне страшно, хоть и нe нужна ему моя жалость. но я готова
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):Андрей, вы пишите...любить НУЖНО мужа...но ведь слово нужно не слушается сердца. Это звучит как команда, приказ, который сама себя повторяешь каждый день.
Вы выходили замуж, Вы же любили мужа? Потом ушло?
Да, исключать из жизни чувства, что идут из сердца не нужно.
Но руководствоваться по жизни исключительно чувствами нельзя.Опасно.
Посмотрите, что произошло с Вами. Ваше желание, Ваше чувство завладело Вами. Вышло на первый план -" нам было просто так хорошо вдвоем".
А то что за ВАШИМ "хорошо", следом идет - плохо другим людям?
Разве Вы могли ожидать от себя, что станете вести "игры" о которых Вы пишите? От которых теперь самой противно.
Вы попали в ловушку чувств и они ведут Вас куда хотят.
Почитайте
https://perejit.ru/main/crisis?id=137

Это самая яркая выдержка -
"Наши чувства всегда окрашены добром или злом, нейтральных чувств не бывает.

Подумайте.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Во-первых, Вам необходимо повернуться лицом к Богу, сходить в церковь. Во-вторых, забыть про всякое общение с его женой. Как отрезать все это и забыть. Во-вторых до конца разобраться в своей семье, не оглядываясь при этом на женатого МЧ. Решать все так, как будто его и нет вовсе. И работать над собой, кропотливо изучать материалы этого сайта, прочесть истории, в который оказались люди, сколько там горя и страданий и сделать правильные выводы. Ну на первых порах, на мой взгляд, вот это.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а): Я не принимала участие в разрушении этой семьи, она разрушена, даже больше чем я предполагала...если будет что то зависеть от меня в сохранении их отношений, я не собираюсь стоять на этом пути, поверьте мне.
От Вас зависит только одно. Не вмешивайтесь.
Семья - это двое. Вы вторглись на чужую территорию.
Вам не нужно судить об их отношениях. У Вас права на это нет.
Насколько семья разрушена или нет, решать им.
Если семья разрушена окончательно - муж не устраивает жене скандал из-за общения с другим, не осознает что сам спровоцировал ее- "разбросанные камни возвращаются".
Вы в любом случае преследуете свой интерес.
Поступаете непорядочно.
Не обманывайтесь. И Ваша совесть будет чиста.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Nadiya писал(а):
sassa писал(а):Андрей, вы пишите...любить НУЖНО мужа...но ведь слово нужно не слушается сердца. Это звучит как команда, приказ, который сама себя повторяешь каждый день.
Вы выходили замуж, Вы же любили мужа? Потом ушло?
Я признаюсь здесь Вам и самой себе, что я не любила, когда выходила замуж...я была им очаровна как человеком, порядочным и добрым. Я почувствовала что-то, но сейчас понимаю, что не любила, сплошной эгоизм...но я искренне хотела иметь счастливую семью, строить жизнь именно с этим человеком, быть его опорой. Знаю, вы сейчас напишите, вот... откуда все идет, а что ты хотела, сама виновата...А сейчас есть ребенок, а он для меня самый родной человек, не смотря на то, что я его не хочу, не люблю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sassa писал(а): Я не принимала участие в разрушении этой семьи, она разрушена, .
удалено модератором. Nadiya а появление любовницы как разу будет тем цементом, что скрепит трещину...
Вы сами-то верите в то, что говорите? Или это все самоуговаривание, которых на этой ветке полным-полно?
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Почему вы все думаете, что я его тяну, вырываю из семьи, ломаю ее итд? Он ворвался в мою жизнь, да..я позволила ему это, но никогда я его не соблазняла, не притягивала. За все время наших отношений я только и делала, что разрывала их и отворачивалась от него, но он добивался снова моего внимания, не отпускал, за этими выяснениями отношений прошло полгода. В последний раз мы 1 назад мы приняли решение, обоюдное о том, что надо расстаться. Я уже стала привыкать к этому, не беспокоила его, он позвонил и сказал,почему мы не можем хотя бы просто разговаривать, мы столько пережили вместе. Была встреча, мы сеьезно разговаривали, он сказал, чем сильнее я подавляю в себе это чувство, тем оно сильнее, я тоже призналась, что устала и хочу жить спокойно. Сейчас мы просто разговариваем по телефону, я не ищу встречи с ним.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):а он для меня самый родной человек, не смотря на то, что я его не хочу, не люблю.
На этом можно вырастить Любовь. Только суметь разобраться.
https://realove.ru/main/what_is_love?id=165
Учиться Любви нужно. Как бы парадоксально это для Вас не звучало.
Нужны душевные усилия, устремления чтобы любить по настоящему
https://realove.ru/main/what_is_love
То что Вы сейчас испытываете с другим - уж точно не любовь.
Если в результате такой "любви" УЖЕ совершается подлость(по другому Ваши "игры" я назвать не могу) - любовью быть не может. И ничего хорошего, доброго и чистого из нее не вырастет.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
Но отношения до конца не разорваны. Вы не понимаете самого главного, можно не встречаться, расстаться, но забыть, освободить сердце, разум, мозг невозможно, это всегда есть в тебе. И это уже измена и это уже помеха. отсутствие физических контактов не означает свободу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sassa писал(а):Сейчас мы просто разговариваем по телефону, я не ищу встречи с ним.
Вы встреч не ищите, но если он предложит - ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ.
В этом Ваша ответственность за вторжение.
Если сумеете непредвзято прочесть свой пост - он сведется к одной расхожей фразе - "Не виноватая я, он сам пришел".
Не уговаривайте себя. Не нужно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»