Разрыв отношений. Oн сказал, что больше не любит.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Разрыв отношений. Oн сказал, что больше не любит.

Сообщение diana34 »

 
Ребята, подскажите, что делать? Мы знаем друг друга уже больше 3.5 лет. Сначала просто переписывались по электронной почте (на тот момент я жила за границей), а через год встретились и влюбились друг в друга. Но родители сразу с подозрением отнесли к моему избраннику и начали капать. Через 3 месяца я уехала. Начали опять переписываться, а зимой, после моего приезда в Москву, мы сняли квартиру на месяц. Стали жить вместе. На тот момент отношения с родителями совсем ухудшились и перестали мне помогать. Прошел еще полгода, и я решила вернуться в Москву насовсем. Все продала, машину, квартиру, ушла с работы и вернулась в Москву. Мы стали жить вместе. На тот момент он купил однокомнатную квартиру. Первое время было очень тяжело. У меня не было работы, у нас не было элементарной мебели, я привыкала к новой стране, часто плакала.... Но и это не мешало нам быть вместе и держаться друг за друга.Вскоре все стало вставать на свои места. Я стала зарабатывать, улучшились отношения с родителями, я стала независимой, появились новые друзья. В мае он мне сделал предложение. Но, к сожалению, мы стали все меньше и меньше общаться друг с другом. Я не понимала и постоянно пыталась вывести его на разговор. Он молчал. Я нервничала. Начались скандалы, а потом и разрыв перед самым Новым годом. Мне ужасно плохо. Я вывезла вещи неделю назад. На следующий день ему позвонила, но он сказал, что больше не любит, что надо перетерпеть, все будет хорошо. На сл. день получила смс "Надеюсь, что у тебя все хорошо, если можно так сказать" И с тех пор молчание. Я не знаю, что делать. Я его очень люблю и хочу быть с ним. Я думаю целый день, что и как я сделала неправильное, но он молчит.... и я молчу.... . Это конец?
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Как мне сказал один очень мудрый человек: " Не дай Бог тебе до венца к женщине прикоснуться"

Должно быть наоборот, сначала предложение, затем под венец, а только потом совместное проживание.
Постарайтесь подумать о ваших чувствах. Описанная вами ситуация очень похожа на зависимость и страстную влюбленность, которая рано или поздно проходит, но, к сожалею, не любовь.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Т.е. Вы думаете, что все так и закончилось? Я постоянно думаю о нем, но звонить боюсь. Поняла свои ошибки... но чувствую какую-то пустоту.... . Не могу сосредоточиться ни на чем, не работаю, а все вспоминаю, что и как сделала, и скандалы были какие-то абсурдные... Но он такой жесткий.... Почему-то я всегда первая приходила и просила прощения, а теперь что-то во мне подломилось. Ведь так долго друг друга ждали, столько испытаний прошли и все?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Я не понял несколько моментов:
1. Вы все-таки женаты или нет?
2. Вы же первая пошли на разрыв.

Семейные отношения - это очень сложная структура, здесь важно все делать осмысленно, не подвергаясь воле эмоций. А когда уже что-либо сделано, надо исправлять ошибки, но это очень проблематично, а порой и невозможно.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Мы не были женаты, а жили гражданским браком. Хотели узаконить отношения, но не было денег. Думали подождать до лета. Я видела его отстраненность и каждый раз собирала вещи, но уехать не могла. Соберу вещи и начинаю плакать... Потом шло временное перемирие. Так было несколько раз, а потом он сам сказал, хочешь - уезжай.... оставь меня.... не подходи ко мне.... я пыталась с ним поговорить, говорила, что люблю его, что не хочу уезжать, но нужно что-то менять... он молчал, а потом напился... подходила несколько раз.... он все меня отталкивал.... хотел, чтобы его оставили в покое...и я уехала... видела его на сл. день из окна маршрутки... выходил он с мамой... меня это подломило... значит, он родственникам сказал, что мы расстались... а теперь сижу и не знаю, что делать....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Диана, Вы даже не представляете, как предсказуем был итог таких отношений. Вот похожие истории:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

А вот подробные материалы о том, почему «гражданский брак» зведомо обречен:

https://realove.ru/main/sozitelstvo
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Сердечко, спасибо большое за совет, за подсказку. Все почитала и ужаснулась! Неужели эта история повторяется с такой частотой? А я думала, что это только со мной случается. Сегодня, после 10 дней молчания он написал письмо. Просит встретиться, чтобы отдать долг. Я в нерешительности: то ли это предлог, чтобы встретиться, то ли это просто холодный расчет, чтобы не быть в долгу передо мной и окончательно захлопнуть дверь. Не знаю, что написать. Проревела, перечитывая две строчки, но ответить не решилась. Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
diana34, да история гражданских браков очень часто похожа одна на другую. Потому, что основа всегда одна - "попробуем", ну проба несет в себе уже неуверенность.
Мне кажется, что вам можно встретиться, зачем сидеть и гадать?
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Сегодня написал письмо. Сказал, что работает с 8 до 9, что ходил к врачу, что прописали ему программу лечения. Предложил встретиться в субботу? Мой ответ, по словам подруги, оказался слишком мягким. Я его просила не нервничать лишний раз, а беречь себя. И написала, что у него все будет хорошо. Поставила кучу смайликов, хотя все его послания пронизаны троеточием... Боюсь, не перегнула ли я палку опять? Просто захотелось быть снова нежной, ведь я за него переживаю... Про субботу ничего не написала... жду... Не знаю, как ведут в таких ситуациях. Ведь человек мне этот небезразличен, и он не любит, когда у меня плохое настроение. Пытаюсь как-то себя поломать....
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Re: разрыв отношений

Сообщение Zhenia »

 
diana34 писал(а):и он не любит, когда у меня плохое настроение. Пытаюсь как-то себя поломать....
Вот этого делать вам не советую, то есть ломать себя. Любовь это когда один человек, принимает другого со всеми его достоинствами и недостатками, таким какой он есть.

А по поводу настроение, скажите Вам лично сильно нужны такие отношения где вы играете роль некой игрушки. Когда весело, пусть будет со мной, когда нет, то и без нее не плохо?
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
И опять молчание.... собирались встретиться завтра, но во сколько - не знаю, встретимся ли - не знаю.... А было как: он спросил, когда ему удобно встретиться, чтобы отдать долг, я сказала, чтобы не беспокоился... предложила пятницу.... он в ответ субботу... так и зависла переписка.... я молчу.... мне кажется, что если человек (мужчина) хочет встретиться, чтобы просто увидеться, то он все сделает, но идет молчание и равнодушие... наверное, этот человек все уже решил и не хочет бередить рану.... а я, дура, еще на что-то надеюсь. и строю себе воздушные замки.... ругаю себя, думаю, что виной всему мои родители, который постоянно вставляли палки в колеса, что все ему надоело и он решил, глядя на своего брата, встретить девушку, с папой которой он сможет пить водку (цитата) А у меня папа с недоверием к нему относился.... они мне просто весь мозг взорвали, а я все равно продолжала его любить не смотря ни на что.... постепенно они стали свыкаться, перестали мне что-то говорить (боялись испортить со мной отношения), но этот их урок не прошел даром... я все время об этом думала и боялась назначать день свадьбы, не поговорив с ними... вообщем, полная хрень... спрашиваю, почему не может быть все хорошо, чтобы и родители любили своих детей и их избранников... мне ужасно больно, плохо, виню себя за свои ошибки, обидно как-то... а так хотела видеть его папой, ведь именно он когда-то попросил меня родить ему малышей....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Диана, слезами делу не поможешь и никого не вернешь. Сделайте работу над ошибками, найдите в чем были не правы, почему получилось то, что получилось, и почему сейчас так больно. Во многом причины нашей боли таятся в наших же ошибках. Поторопились, излишне доверились, ошибались в целях или в путях их достижения.... Ну ведь мы же сами ответственны за свои поступки....
А со встречей - расслабьтесь, не хватайтесь за нее как за соломинку. Относитесь к ней как к встрече на тему долга и все.
Знаю, что в расстовании бывает такое чувство, что вот надо что-то сделать, что-то сказать, встретиться и он (она) вернется. Это - иллюзия. От того как, что, когда и где мы скажем и как посмотрим - человек не вернется, если он ушел окончательно. По крайней мере, должно пройти время, он тоже должен провести "работу над ошибками", обдумать и тогда, возможно что-то построить...
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Да, я многое поняла... много плакала, жаловалась... он меня все время слушал и поддерживал.... слишком много я тогда говорила, но думала, что он - единственный, кто меня понимает, кто меня всегда поддержит, кто будет со мной. Я доверяла ему, как себе, верила ему, ни о чем не думала... А потом резко почувтсвовала, как он стал отстраняться... молчал, ходил грустный.... уходил в себя, читал, играл в покер... я пыталась поговорить, а он все больше и больше уходил в себя... я стала ужасно нервной и неуверенной в себе, сама уходила, пыталась ему не досаждать и тем самым уже больше уходшала ситуацию.... потом попыталась побороть себя, стала более терпеливой, все сама делала, обнимала его, а он отворачивался... пару раз поцеловал, но так...а потом наступил конец... он напился и сказал, что я хочу его смерти... что он ничего не хочет... я ушла на сл. день... и мне очень плохо.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Диана, а почему вы ему доверяли как себе? На чем основывалось это доверие, он вам как-то доказал свою надежность?
Знаете, по моему, мужчина не берущий на себя ответственность, не является таким уж надежным.... ведь по чему-то он не делает решительного шага, значит не исключает для себя возможности включить заднюю скорость. Ну, а о каком тогда полном доверии может идти речь?.
Вы ищете ошибки по отношению к нему (плакала, жаловалась...), а поищите лучше свои ошибки по отношению к себе. :wink:
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Я об этом никогда не задумывалась... "поискать ошибки по отношению к себе".... т.е. я себя просто-напросто потеряла в его глазах? Спасибо Вам большое за отклик и поддержку! Вероятно, мне не стоило просить его за все прощения... вот так сразу....ведь и у меня сидит очень глубокая на него обида, но как я поняла мы должны прощать и отпускать... вот и пытаюсь я с помощью сайта разобраться в себе... Спасибо еще раз!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Диана, мне кажется, что вы сначала потеряли сами себя. Это беда многих нас, женщин. Мы готовы отдать всю себя человеку, который никак не обозначет свое отношение к нам. Мы любим, верим, прощаем, вьем гнездышко, ругаемся с родителями, с пеной у рта доказываем, что он самый самый....
И это правильно, но только в том случае, когда у вас семья, а мы-то строим иллюзию семьи и сами в нее верим и другим доказываем.
Почему он вам не сделал предложения сразу, если вы ему полностью доверились, ради него переехали, столько шагов сделали навстречу?
Наверно потому, что все делали "просто так", т.е. вы никак не обозначили его обязательства по отношению к вам. Он со мной и я счастлива. Мы довольствуемся малым, а потом плачем. Мы себя предаем, раздаем просто так.... Мне кажется это одна из самых распространненых и глобальных ошибок. Мы не так строим отношения.
Диана, вы почитайте, обязательно статьи на Реалов. ру, там много о построении прочных отношений, семьи, возможно вы сможете на все посмотреть под другим углом. :wink:
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Миа, Вы такая умная! Спасибо большое за совет. Очень помогло. Не буду я искать с ним встреч. Если я ему не безразлична, то он найдет со мной возможность встретиться. А его вещи я постараюсь передать через друзей.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
diana34, спасибо за комплимент, жаль, что это не так на самом деле :lol: , была бы умная все бы делала в жизни так как надо. Просто, со стороны всегда все как-то виднее. :lol:
А решили вы правильно все. Кто ушел, тому и делать шаг :wink: (даже если это всего лишь встреча на тему долга).
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Сегодня мы собирались встретиться... он написал письмо, спросил, возможно ли подъехать передать денежку и забрать брюки, которые я сдавала в химчистку. Прочитала письмо и рубануло. Расплакалась прямо на рабочем месте, не смогла сдержаться. Это конец? Он поздно заканчивает, поэтому максимум на что можно рассчитывать - это 15 минут. Я лелею себя надеждой, что может быть это не конец. Может быть просто захотел встретиться, нашел повод. Но вот только в понедельник и так поздно? Его брючки - это последняя зацепка. Верну и отпущу... но мне так трудно это сделать.... как будто забирают последнююю надежду... Боюсь расплакаться перед ним... боюсь самой встречи.... пишет мне про курс лечения, про то, как быстро пролетают выходные( значит не скучает, есть чем, заняться), а я сижу в Старбаксе и смотрю на одну точку... даже читать не хочется.... депрессия затянувшаяся... дома тоже не могу долго находится.. не грузить же своих своими проблемами, да они и не в восторге от его поведения... говорят любил бы, так подло бы с тобой не обошелся... я все люблю и выгораживаю его, хотя и обида осталась на него и вина за свое поведение.... не знаю, что-то я совсем запуталась... верю, что если мужчина любит, на край света поедет и позвонит и приедет (живем мы в 5 минутах)... и повод найдет... да и не нужен повод особый.... в таких делах....
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Встретились, он долго держал мою руку, потом поцеловал в щечку... сказал, что если что нужно, то всегда готов помочь... что ему тяжело, что сидит дома один и пьет, что заболел и некому больше о нем заботиться... что хочет сходить со мной в кино или кофе попить в воскресенье, если я соглашусь.... я тоже сказала, что тяжело... он ответил, что надо переболеть... потом опять долго сжимал руку... долго так и крепко.... потом я ушла.... Что это?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Манипуляция.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорога Диана, прошел почти год после такого внезапного для меня разрыва отношений, как у Вас. Год тяжелых переживаний, надежд на возвращение, потому что, как я считала, не может просто так все в один миг прекратиться и сойти на нет, год осознавания всего происходящего. Что я могу, пройдя сама через все это, посоветовать. Я поняла одно,что уходят не для того,чтобы возвращаться. Поняла,что ничего от нас в данной ситуации не зависит, дело ведь не в нас, а в них. Поэтому примете ситуацию так, как она есть. Если человек не хочет быть с Вами, отпустите его. Сделайте выводы на будущее и берегите себя, не нужно впадать в депрессию и отчаяние. Мы не в состоянии изменить ситуацию,но мы можем изменить свое отношение к ней.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»