Разрыв отношений. Oн сказал, что больше не любит.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
diana34, чем скорее вы избавите себя от иллюзий, тем вам будет легче выходить из депрессии. Пока вы лелеете надежду, вы не двигаетесь в направление выздоровления.
Почитайте статьи на Пережить. ру, они как раз помогут вам преодолеть боль расставания с наименьшими для себя потерями, а потом можно и Реалов. ру почитать, так сказать, для будущей любви. :wink:
Ну не уходят, чтобы возвращаться, а все рукопожатия.... ну вы же ему не чужая тетенька :lol: , может и правда, жалко ему и вас, и что не сложилось, а может за себя стыдно, но это не повод считать, что он хочет вернуться. А может он вообще-то хочет вас вернуть, но совершенно без обязательств, как запасной аэродром (это совсем плохой вариант :? , но и его нельзя исключать).
Как только этот якорь обрежете (надежду на возврат), будет легче плыть. :D
Начинайте читать, правда, там много полезного для размышлений и заодно время и мысли будет чем занять.
Диагностика отношений в сожительстве
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Миа, спасибо большое за вашу поддержку. Вы правы. Головой-то я понимаю, раз сказано было "все, не люблю, надо перестрадать", значит так оно и есть. Очень хочется, чтобы было все по-другому... но увы... видимо не с этим человеком мне плыть в одной лодке... а жаль...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: разрыв отношений

Сообщение Иван77 »

 
diana34 писал(а):видимо не с этим человеком мне плыть в одной лодке... а жаль...
Пожалуйста, не жалейте об этом! Все к лучшему. Значит, это не Ваш человек, а Ваш человек у Вас впереди!
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

разрыв отношений

Сообщение diana34 »

 
Я стараюсь держаться... постоянно думаю... иногда становится легче, но на час-два... потом опять мысли... ни читать не могу, ни телевизор смотреть.... хожу по Тверской после работы, чтобы хоть как-то отключиться... домой совсем не тянет.... хорошо девочки есть, можно поплакать и поругать его, и себя, и родителей, которые постоянно отравлили нам жизнь... а потом опять начинаешь вспоминать все то хорошее, что было... как ухаживал... как слушал... как пытался вселить в меня чуточку оптимизма....как научил бороться с трудностями, а их у меня после встречи с ним так много оказалось.. но я сильная, все выдержала... снится он мне каждую ночь (видимо о нем постоянно думаю)... просыпаюсь вся мокрая (видимо нервничаю)... сегодня, например, как он мне случайно позвонил и я просила у него прощения за бессмысленные упреки... (забыл пасту в стаканчик поставить, забыл тарелку в посудомоечную машину убрать, забыл ботинки на место поставить)... он мне как-то сам сказал "сама и убери"... правда мне не сложно это сделать, но только я все хотела его к порядку приучить, а он взорвался.... в последнее время чувствовала, что что-то не так, как раньше, перестала спать, чувствовала дискомфорт, что-то меня колбасило всю... а у нас было однокомнатная квартира, места мало, да и диван один... надо было бы просто к маме уехать, отойти, а я и себя насиловала, и его... вот так и получилось.... просто постоянные проблемы (кредиты, работа, необустроенность) накатили... все еще надеюсь, что успокоимся и все получится... мне так хреново....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
правда мне не сложно это сделать, но только я все хотела его к порядку приучить, а он взорвался....
Он же не маленький ребенок! Мужчин такое отношения все время выводит из себя. Да еще и то, когда женщина много жалуется....это можна терпеть до поры до времени. Для этого есть подружки. Для мужчин вот такие пустые жалобы--это трата времени. Мужчины привыкли действовать.
Я бы посоветовала стараться не вспоминать все хорошее...это излюбленный прием многих и он помагает. Старайтесь вспоминать, анализировать и свои ошибки и его негативное поведение. Старайтесь простить не только его, но и СЕБЯ! А то, что будет очень плохо, это да, и ничего в этом Вам не поможет. Увы, это действительно нужно переболеть. месяца 2-3 точно будет плохо, а потом (если не будете сильно терзать себя и зацикливаться на прошлом) будет потихоньку отпускать. И еще...лучше в даной ситуации прекратить с ним контакты, а то этим Вы только растравляете себя и зависаете в каком-то ожидании. Думайте о будущем, стройте именно свои планы на будущее.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Сегодня написал письмо. Сказал, что на 3 дня выпал из нормальной жизни, что у него сильная температура (39.5С) и что дома у мамы. Я предложила, могу ли чем помочь, но от отказался. 10 минут рассказывал, как ему плохо было... Я в расстеренности... хочется все бросить, поехать к нему, но останавливает, что, мол, есть у него, кому о нем заботится...
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Ребята, милые! Помогите, пожалуйста... Нет сил терпеть эту боль... Неужели это все и мы уже никогда не будем вместе? Я больше не могу... сил у меня больше нет...
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Прочитал вашу историю только сейчас. Понял, насколько это близко к тому, что происходит со мной.
Вам тоже нужно избавляться от надежды на какую-то добрую волю того человека. На то, что он поймет, что вдруг неожиданно скажет вам о том, что он заблуждался.
Миа писал(а):Диана, слезами делу не поможешь и никого не вернешь. Сделайте работу над ошибками, найдите в чем были не правы, почему получилось то, что получилось, и почему сейчас так больно. Во многом причины нашей боли таятся в наших же ошибках. Поторопились, излишне доверились, ошибались в целях или в путях их достижения.... Ну ведь мы же сами ответственны за свои поступки....
А со встречей - расслабьтесь, не хватайтесь за нее как за соломинку. Относитесь к ней как к встрече на тему долга и все.
Знаю, что в расстовании бывает такое чувство, что вот надо что-то сделать, что-то сказать, встретиться и он (она) вернется. Это - иллюзия. От того как, что, когда и где мы скажем и как посмотрим - человек не вернется, если он ушел окончательно. По крайней мере, должно пройти время, он тоже должен провести "работу над ошибками", обдумать и тогда, возможно что-то построить...
+100

Со стороны говорить проще, но избавляйтесь от чувства вины. Оно заставляет надеяться, жить этим, хотя далеко не всегда обоснованно. И получается, что тот человек действительно начинает мнить себя святым, думает, что поступил правильно. Это вечный двигатель, остановить который можно, посмотрев на себя со стороны. Посмотрите, что у вас было до него. Я вот тоже пожил в Штатах, добивался всего всегда, за мной бегали, мной всегда гордились родители, жизнь была идеальной. У вас тоже все складывалось, насколько я понимаю, неплохо. Потом щелчок - потеря себя, смена ценностей, переключение на человека, и боль. Попробуйте вернуться морально в то время, я не думаю, чтоу вас прошло лет 10 с тех пор, тогда было полно ценностей, которые свою актуальность не утратили. Извините, если посчитаете такой совет нерелевантным для себя. Но хочется верить, что поможет)
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
In transition: Да, Вы правы. В Штатах у меня действительно все складывалось на 5+: и престижная работа, и дом, и машина, куча друзей, и прожила я там 10 лет. Поэтому возвращение на родину было для моих родственников как гром среди ясного неба. Никто и не думал. Когда вернулась, то столкнулась с тем, что я от много здесь отвыкла. Но как ни парадоксально это звучит, я решила сделать это ради любимого человека и создания с ним семьи. А теперь имею то, о чем и не думала... Боль, с которой мне приходится жить, неимоверная. А истории у нас и вправду очень похожи :)) Стараюсь держаться, но иногда как нахлынет.... . Даже во сне снятся мне его родственники, которые мне говорят, где и какие ошибки я сделала. Завела даже дневник, в котором записываю, над чем мне надо работать и что менять в себе. Ужас! Поскорее бы выздороветь!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Да, у меня то же самое. Я прошлый год тоже провел в Европе, и в принципе мог там оставаться, а не заниматься дауншифтингом во всех отношениях.
Кстати, дневник - штука очень полезная. Когда мы уже так "расставались" - а раньше она меня кидала вообще в достаточно ответственные моменты (впрочем, я тоже пониманием часто не отличался) - у меня были разноцветные стикеры - красный, оранжевый, зеленый.Чтобы перебороть эту боль, то, что меня реально разрушало, как я чувствовал, я записывал на красный, и клеил на одну из страниц в ежедневнике. Оранжевое - что-то нейтральное. Зеленый цвет - мысли в духе "пусть она будет счастлива, а я буду жить достойно, идти вперед и расти вверх, не оглядываясь". И сделал наглядный таймлайн - зеленый стал постепенно превалировать, от боли и злобы я избавился, правда, тогда мы возобновили отношения меньше, чем через месяц. Попробуйте, выглядит, возможно, достаточно глупо, но помогает, в том числе тем, что будете наглядно видеть тренд, и корректировать и свои мысли, и свои поступки - уже ради себя. А потом - либо человек вернется сам, и уже от вас все будет зависеть (хотя не исключено, что такой шифт вас полностью изменит, и как личность вы обогатитесь), либо будут такие перспективы, которые доступны далеко не всем. Бэкграунд хороший - на нем себя развивать и развивать. Ломать себя не стоило - вижу и на своем, и на вашем примере - потому что ломается не что-то негативное, плохое, если посмотреть со стороны - часто наоборот. И еще в большей степени не стоит разбирать свои "ошибки", вину, которых, возможно и не было - просто мы так восприняли это. От нас сейчас зависит наше будущее, а не будущее отношений, которые уже причинили столько зла.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Сорри, на красных стикерах копился негатив, типа "жить без нее не могу", "она предала", и так далее.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
In transition: См. личные сообщения!
Согласна. Вы прямо-таки подходите к этому с научной точки зрения )). Теория business cycles в отношениях с любимыми! Стоить попробовать...
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Хочется верить, что это все же не business cycles, а upward trend после депрессии, которая случается раз в 70 лет)
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Уверена, что у тебя именно такой тренд и будет )) Не хандри!
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
У тебя тоже) Держись, впереди всегда только лучшее!
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Странная какая-то ситуация... Вроде бы потихоньку стал выходить на контакт, но все сообщения такие:" Привет. Как дела? Как на работе?" Я сама не лезу, не пишу и не звоню. Зачем? У меня какое-то непонятное ощущение. Пытаюсь понять, что этот человек хочет. То ли просто заскучал и написал просто так, то ли хочет что-то возобновить (но тогда должны идти действия с его стороны, но их нет), то ли пытается поддерживать нейтральные (дружеские) отношения ( но это больно, так как вселяет надежду на что-то большее, чем дружба, после стольких лет отношений). Я склоняюсь к 1-ому, заскучал, написал, никакой обязаловки. Странно все как-то. Вроде бы взрослые люди, не по 12 лет. И грустно очень! Хочется видеть рядом с собой мужчину, который способен на настоящие поступки ради любимой женщины, а не смски, которые написать ничего не стоит. Да, были проблемы, а у кого их нет. В каждой семье случаются разногласие. Все мы не без греха. Но можно же поговорить, объяснить, пойти на компромисс, решить проблему. Наверное, все это правильно, если есть взаимная любовь. Сложно, когда один человек любит Я очень много думала, анализировала, искала в себе изъяны, готовы поступиться своими принципами. Хотя есть один момент, в котором я уверена на 100%. Дорогие женщины, когда мужчины действительно чего-то очень сильно хотят, они сделают все, что в их силах: и ночью приедут, и в другую страну прилетят, все. А вот если этого нет, значит тут что-то не то.... Поэтому ловить здесь нечего! Нужно выходить замуж за человека, который любит тебя и хочет быть с тобой всю жизнь, а не на время.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Хотя есть один момент, в котором я уверена на 100%. Дорогие женщины, когда мужчины действительно чего-то очень сильно хотят, они сделают все, что в их силах: и ночью приедут, и в другую страну прилетят, все. А вот если этого нет, значит тут что-то не то.... Поэтому ловить здесь нечего! Нужно выходить замуж за человека, который любит тебя и хочет быть с тобой всю жизнь, а не на время.[/quote]

Вы даже не представляете насколько Вы правы в своих высказываниях. Если мужчины действительно хотят- они горы свернут!! Мне удалось в этом убедиться на своем опыте. Мой Бм не хотел продолжать со мной отношения, и чтобы я не делала, какие бы шаги не предпринимала- результат был 0. Стараниями одного не возможно вернуть или сохранить. Желание должно быть и со стороны мужчины и со стороны женщины. Сейчас рядом со мной человек который действительно хотел и хочет быть со мной, и он действительно и ночью приезжал и ждал по 4 часа на улице в мороз и много чего еще проделывал ради наших отношений. И ничто не могло его остановить.
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
(И грустно очень! Хочется видеть рядом с собой мужчину, который способен на настоящие поступки ради любимой женщины, а не смски, которые написать ничего не стоит. Да, были проблемы, а у кого их нет. В каждой семье случаются разногласие. Все мы не без греха. Но можно же поговорить, объяснить, пойти на компромисс, решить проблему.)
Самое непонятное в ситуациях, у многих так, почему мужчины не хотят поговорить. Почему-то они молчат когда им что-то не нравится или не устраивает. А потом неожиданное "у нас нет будущего" или еще что-то. Получается что мы сами виним себя во всех грехах, он - хороший, я - плохая потому что не поняла что ему надо. Не переживайте, все наладится, друзья и родные помогут пережить этот период в жизни.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Ольга, спасибо большое за Ваши теплые слова. Согласна, нужно время, чтобы вся эта тянущая боль ушла. Уже прошел ровно месяц с момента расставания. Ничего не изменилось. Вся та же пустота на душе. Все иллюзии относительно возможного примирения рассеиваются. Не могу сказать, что отпустила. Все еще думаю о нем, смотрю на окна его дома (мы живем рядом), горит ли свет, дома ли... . А так просто пустота, грустно очень. В понедельник была передача "Жди меня". Дома была одна, включила, пока ужинала. Как на меня нахлынет. Слезы.... . Какой-то ужас! Вот подумала "пройдет лет так 10, стоит ли мне его найти, а вдруг у него семья, дети... я буду совсем ни к месту, но, наверное, все равно постараюсь его найти" Хочется, чтобы желание было обоюдным... Как же мне тяжело все это переносить, терпеть, ждать и любить однобоко. Знаю, что и ему непросто, хотя не знаю, насколько сильно они чувствуют и чувствуют ли ту же боль, что и мы женщины. Пытаюсь как-то себя занять, что-то делаю, но все через силу... Ничего не хочется делать!
OlgaP
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:33
Откуда: Tambov

Сообщение OlgaP »

 
Диана, не переживайте, прошу Вас. Читаю сообщение и плачу, сама ведь такая, сама жду что вернется, глупые мы. Надо найти силы и постараться жить без них. Стараюсь отпустить, вспоминаю только хорошее. Ведь нам с ними было хорошо, ведь мы не хотим вычеркнуть этот период из нашей жизни. Думаю, а ведь если бы мы не познакомились , не было бы СЧАСТЬЯ которое было. Да прошло...обидно, больно... Но жить нужно.
diana34
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:52

Сообщение diana34 »

 
Родненькие, помогите, пожалуйста! Опять накатило! Ненавижу выходные дни и праздники! Так плохо и пусто, холодно и одиноко. Я вчера не удержалась и написала ему "Привет! Как дела?". Он ответил, что все нормально, что куча всяких дел, и что ему нужно бежать.... Вот и все! Я на что-то надеялась, думала, может быть он ждет шагов с моей стороны, но, как я и думала, написала не в подходящий момент... Он весь в делах, а я сижу и ничего не могу делать. Как же мне выжить и выбраться из этой ситуации? Как же мне плохо? Кто-то знает лекарства, которые можно попить от депрессии?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Диана, я не думаю, что пить антидересанты это хорошая идея. Зачем вам это? А накатывать часто не перестанет, если Вы также будете ковырять свои раны, пытаться дать ему знать о себе и прочее.
По себе заметила, что чем дальше, тем боль становится тише. Нужно просто стерпеть. Дайте себе время, боль просто так не проходит сама по себе, только лечить себя нужно не антидепресантами. Вытаскивайте себя за уши в спортзал, бассейн. Смотрите комедии почаще. Вобщем развлекайте себя чем-нибудь, особенно в вечернее время, когда накатывает (по крайней мере у меня так - с 6 до 10 вечера, жутко боялась приближение вечера). Я стала смотреть ТВ-шоу Отчаяные домохозяйки. Благо сериал не кончается, так вот как тоолько ломить начинало я смотрела серию за серией - отвлекало и в хорощем настроении ложилась спать.
Просите помощи у Бога. Все наладится. Понимаю, что вам сейчас мало верится в это, сама не верила. У меня уже скоро 8 месяцев, и мне тоже скоро 34. Помню, первое время после расставания мне казалось, что в моей жизни любви больше не будет и на нем свет клином сошелся, и мне уже за 30... А теперь я знаю, что все еще впереди, выгляжу на 25 не больше, а чувствую себя и того моложе!
Как у вас со сном и аппетитом?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»