Как забыть первую любовь 20 лет спустя???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Avis545 писал(а): Ну ничего, будем жить дальше, может и получится ее забыть, а может так и буду страдать, рецепта-то нету никакого. А вдруг эдак лет через 20 опять поедем на тусняк, выйдем в садик и давай обниматься и целоваться как-будто мы любим друг-друга больше всего на свете и не виделись много лет!!! мучное изделие (заменено автоцензором), эти минуты стоят десятилетий!!!
Рецепт есть! ВАМ он не нравится. Прочитайте ещё раз внимательно всё, что вам написали другие участники, проявите уважение, они откликнулись на вашу просьбу о помощи.

Жизнь ваша, вам жить, вам и отвечать.

Да, через 20 лет вам будет 60, "даме сердца" тоже. Представьте картину! Вы оба в садике, как тогда... Вы меня рассмешили. :)
В юности ещё можно простить порывы страсти и как-то об"яснить, но в старости... :D :)
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Avis545 писал(а): Да и как к мужчине ко мне очередь стоит, только жаль что с той одногрупницей у меня ничего не получается. Вот это меня реально выбешивает!
Вот Вам и уся "любовь".
Может я и близко к сердцу взяла написанное Вами.
Но Вы с огнем играетесь.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Avis, читая Ваши посты, вспоминаю одну песню Леонарда Коэна: When they said «Repent! Repent!» I wonder what they meant. Вам про Фому, а Вы про Ерёму. С одной стороны Вы называете свою тему «Как забыть», и тут же смакуете возможности стать любовниками. Avis, чтобы забыть, нужно перестать думать, прокручивать, писать письма. И вообще перестать давать себе такую установку «Я не могу забыть свою первую любовь». Потому что у Вас это на уровне самовнушения, мании, навязчивых мыслей. Знаете, на этом сайте есть много историй, когда люди уже были вместе, встречались или сожительствовали, иногда это длилось годами, но постепенно они пришли к выводу, что наделили своих избранников несуществующими качествами, попросту выдумали себе таких избранников. Мне кажется, что Вы выдумали свою «первую любовь» от начала до конца. Вы рассказали о своей неудаче, постигшей Вас при попытке первой близости. Я не психолог, но мне кажется, этому событию Вы придаёте колоссальное значение, как травмирующему Вас, как причине для комплексов, как будто Вас в тот момент заколдовали, и теперь только таким же путём Вам возможно расколдовать. Чтобы Вы стали счастливым. Но это очень большое заблуждение, думать, что эта женщина сделает Вас счастливым. Что Ваша сила и счастье «в яйце, яйцо в утке, а утка на дереве и т.д.». Но Вам удобнее так думать, потому что не надо работать над собой, совершенствовать себя духовно, любить близких бескорыстно и не искать в этой любви своей выгоды.
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Delfina писал(а): Да, через 20 лет вам будет 60, "даме сердца" тоже. Представьте картину! Вы оба в садике, как тогда... Вы меня рассмешили. :)
В юности ещё можно простить порывы страсти и как-то об"яснить, но в старости... :D :)
Ну так любовь же - не только страсть, она намного шире. И я думаю что обрести свою настоящую любовь никогда не поздно. Смотрите какая красивая история: нам по 60 лет и мы наконец-то воссоединились! Все что было до этого - было всего лишь черновиком! Мы жили и не понимали что созданы друг для друга, томились с тех самых 18-ти лет, потом пытаясь убедить себя что мы не пара, слушали всякие советы, а надо было слушать свое сердце! Настоящая любовь наконец-то наполнила жизнь смыслом! Кла-а-аСС!!!
Serdechko писал(а):И вообще перестать давать себе такую установку «Я не могу забыть свою первую любовь». Потому что у Вас это на уровне самовнушения, мании, навязчивых мыслей. Знаете, на этом сайте есть много историй, когда люди уже были вместе, встречались или сожительствовали, иногда это длилось годами, но постепенно они пришли к выводу, что наделили своих избранников несуществующими качествами, попросту выдумали себе таких избранников. Мне кажется, что Вы выдумали свою «первую любовь» от начала до конца. Вы рассказали о своей неудаче, постигшей Вас при попытке первой близости. Я не психолог, но мне кажется, этому событию Вы придаёте колоссальное значение, как травмирующему Вас, как причине для комплексов, как будто Вас в тот момент заколдовали, и теперь только таким же путём Вам возможно расколдовать.
Я полностью согласен с вашей оценкой. И мне действительно кажется что овладей я своей одногрупницей меня бы отпустило. Может я и сам бы ее послал через какое-то время. Клин-клином вышибают, все правильно. А другие способы пока не действуют. Я же ходил к псилологу. Да и с женой мы ходили к психологу. Все это не помогает.

И поскольку наша дискуссия подходит к концу, хочу сказать всем спасибо. Вы знаете, вот хоть я тут и корячился и до сих пор у меня вызывает некоторую иронию такая религиозная направленность сайта, но вот даже вам высказался - и немного отпустило, правда! Так что спасибо!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема закрыта в связи с нежеланием автора работать над собой.
Основание: Правила форума п.7.9
Закрыто

Вернуться в «История болезни»