Как забыть первую любовь 20 лет спустя???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Уважаемый автор, я тоже присоединюсь к тем, кто считает, что Ваше чувство к бывшей девушке - отнюдь не любовь. Ваше чувство - будем называть вещи своими именами - это страсть, это похоть. Я не знаю, крещённый Вы человек или нет, были ли Вы когда-нибудь в церкви или нет, но если Вы по-настоящему хотите избавиться от зависимости от этой страсти, лучше всего пойти в церковь и покаяться. Так и сказать священнику: испытываю похотливую страсть, блудные помыслы к чужой жене, будучи сам женатым, каюсь и прошу помощи. Если, конечно, Ваша страсть действительно Вас мучает и Вы хотите дальше жить свободным. Хотя местами кажется, что Вам доставляет удовольствие смакование фантазий в стиле "а что, если...". Всё в Ваших руках! Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вам скажет 60 летний мужчина: "Ты правильно сделал, что забыл её, береги свою жену" Вы прислушайтесь к этому совету?

Мой сосед, которому 63 года, говорит моему мужу, что счастье и любовь надо искать в семье.

Дело в том, что можно полагаться на советы и прислушиваться к старшим,которые могут ошибаться, важно "слушаться" заповедей, в которых нет ошибок.
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Знаете, не хочется обидеть большинство тут выступающих, как я понял публика тут религиозная, но я не верю во все эти религиозные учения про любовь. То есть любовь к ближнему - да, но супружеская любовь... Как мы видим Иисус этому не учил, говорил "лучше не жениться вовсе", вот придет мессия еще раз - думаю что осветит этот топик.

Вот там пишут что любовь это не чувство, это усилия воли. Вот и моя жизнь из этого и состоит. Силюсь полюбить свою жену, но ничего не получается. Ведь я не просто почти 20 лет страдаю по первой любви, а как понял что по сравнению с ней жену свою не люблю как женщину, то искал - как же полюбить ее, как сделать так чтобы она стала для меня желанной, чтобы я ее хотел, чтобы она для меня была единственной. И я много себя убеждал "она же хорошая, все для нее, раз я женился на ней, то это навсегда, о разводе и не думай", в общем это все "стерпится-слюбится", любовь прийдет потом и все такое - всем этим и так полна моя жизнь. Результат - любовь не приходит.

И на основе этого многолетнего эксперимента я делаю вывод, что любовь усилием воли вызвать нельзя. Да, любовь - это не только чувство, но чувство в первую очередь!!! Если этого нет, то все теряет смысл. Нельзя назвать любовью усилия воли или заключения разума. Почему? Потому что только чувство наполняющее сердце дает нам счастье. А вселенная и человек созданы для счастья. Нельзя стать счастливым усилием воли или умозаключением. Если вы умом приходите к выводу что вы счастливы, а серце ваше несчастно, то разве это можно назвать счастьем? Простите, может я не понимаю чего-то, но именно к такой "любви" призывают религиозные лидеры. Главное - "не разводитесь, а счастливы вы или нет - вы просто не понимаете насколько вы счастливы".

И в этом смысле если вернуться к моему случаю, то есть ли у меня страсть? Да! И это прекрасно. Не представляю нормальной любви мужчины к женщине без этого. Но только ли страсть, только ли похоть? Уверен что нет. Я вот иногда думал - мог бы я свою первую любовь затащить в постель скажем заплатив ей много денег. Ну вот реально много - допустим она согласиться. Или, скажем, напоив ее вином или вызвав у нее жалость - многие женщины падки на это. Ну так вот мне не это нужно. Я именно хочу от нее того самого что было у нас в 18 лет до нашей размолвки - того душевного единения, радости друг от друга, интереса друг к другу. Когда ты смотришь на лицо любимого человека и у тебя естественно возникает улыбка, когда вместе весело, можно подкалывать друг-друга - вот оно, счастье от любви. Не могу избавиться от чувства что стань мы любовниками, я бы был дико счастлив.

Борюсь с этим, потому что конечно хочу найти счастье в семье, этот путь более прямой и безопасный, а стань мы любовниками - неясно что ждет на этом пути, в смысле согласится ли она. Она меня уже водит за нос долго. Вот сейчас я заграницей. Как-то написала мне в конце письма "целую, жду!" Но приедь я - не уверен что она будет меня целовать. В общем, я уже три раза обжегся, надо бы с ней заканчивать. Вот, понимаете, влюбился и не могу ее послать с этим ее "целую, жду!", хотя следовало бы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а): Как мы видим Иисус этому не учил, говорил "лучше не жениться вовсе", вот придет мессия еще раз - думаю что осветит этот топик.
Уважаемый автор, Вы бы сначала изучили мат. часть, а потом уже ссылались на первоисточник, что ли. Эти слова были сказаны учениками Господа - Ему, но не Им.
Avis545 писал(а): Вот и моя жизнь из этого и состоит. Силюсь полюбить свою жену, но ничего не получается. .
Значит, плохо силились. У меня та же задача получилась.
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Ну хорошо, я не знаток всяких там текстов и все такое, но однако сам-то Иисус не женился, да и вообще до сих пор самыми "посвященными Богу" считаются те кто дают обет безбрачия - монахи там всякие и т.д. Я ей Богу, не хочу тут развивать религиозную тему, а то подловите меня на каких-то тонкостях, но не думаю что христианство может чему-то научить про любовь мужчины и женщины. Тока "низя-низя-низя!" Простите, не кого не хочу обидеть, но сам я не слишком религиозен.

А если, Мара, у Вас получилось, рад за Вас, было бы интересно услышать поподробнее (можно в личку). Только меня, честно говоря, пугает религиозность многих тут людей. Как бы все эти истории любви иногда сводятся к смыслу - "я был несчастен, но встретил Бога и начал заставлять себя считать счастливым... Ибо понял что любовь и счастье - это не чувства, а к этому можно себя принудить!"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Avis545 писал(а): но не думаю что христианство может чему-то научить про любовь мужчины и женщины. Тока "низя-низя-низя!" Простите, не кого не хочу обидеть, но сам я не слишком религиозен.
А кто может научить любви? по-вашему???
"низя-низя"- это миф и сказки. :) Скорее свидетельствует о незнании предмета :)
Например, в этой статье почитайте, вы удивитесь, Православная вера и ханжество не имеют ничего общего.
https://realove.ru/main/Biblio?id=245
https://realove.ru/main/Biblio?id=299
https://realove.ru/main/Biblio?id=244
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Avis545 писал(а):Только меня, честно говоря, пугает религиозность многих тут людей.
А способность некоторых мужчин и женщин изменять своим супругам, бросать семьи, не задумываться о будущем своём и своих детей Вас не пугает? :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Avis545 писал(а): Не могу избавиться от чувства что стань мы любовниками, я бы был дико счастлив.
...а стань мы любовниками - неясно что ждет на этом пути, в смысле согласится ли она.
Вот, понимаете, влюбился и не могу ее послать с этим ее "целую, жду!", хотя следовало бы.
Верное слово - влюбился. Влюбленность - это еще никак не любовь.
Интерес, страсть к предмету...а до Любви - далеко.
Влюбленность - более эгоистична, ей нужно получить свое.
Вы его не получили 20 лет назад. Это Вам покоя не дает.
Как говорят - вот и вся любовь. :lol:
Любовь же - это совершенно другое. Как небо и земля.
Если любишь одного - ты не можешь быть с другим. Никак. Совсем.
Если бы Вы написали -
Не могу ее забыть, люблю ее и ухожу из семьи. Буду жить один. Если она тоже меня любит - то мы будем вместе. Нет, буду жить один.
И готов, готов нести крест вины перед женой, перед своим ребенком. Готов к страданиям. Готов выпить эту чашу до дна.
Потому что люблю только эту женщину. Единственную.
Может и был бы смысл говорить о любви.
А Вы варианты ищите - чтобы насладится, и без последствий.
НЕТУ здесь Любви.
Поэтому, все что ждет Вас на этом пути мной изложено.
По пунктам.
Не получится у Вас "дикого счастья" - захлебнетесь.
Вы вроде как в игрушки играете. Люди живые вокруг.
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Serdechko писал(а):
Avis545 писал(а):Только меня, честно говоря, пугает религиозность многих тут людей.
А способность некоторых мужчин и женщин изменять своим супругам, бросать семьи, не задумываться о будущем своём и своих детей Вас не пугает? :lol:
Пугает, конечно! Разврат - это нехорошо. Нигде фанатизм не нужен - не в сексе, не в том, что "любым путем не разводитесь".
Nadiya писал(а):Не могу ее забыть, люблю ее и ухожу из семьи. Буду жить один. Если она тоже меня любит - то мы будем вместе. Нет, буду жить один.
И готов, готов нести крест вины перед женой, перед своим ребенком. Готов к страданиям. Готов выпить эту чашу до дна.
Ну вы знаете, это уж слишком фанатичная позиция. Конечно, хочется испытать счастье от любви и избежать страданий. Но кроме любви есть еще жизнь - моя и моих детей. И эти жизни в сумме важнее любви. Поэтому так фанатично я не готов рвануть, но не считаю это признаком отсутствия любви.

А вот интересно, вы тут не рассматриваете вариант когда семья сохраняется, а и муж и жена имеют кого-то на стороне и оба об этом знают? Вы знаете - дети это одно, родители ни при каких условиях не должны бросать детей, но если они не любят друг друга, они не обязаны продолжать спать друг с другом и мучиться. Мне кажется что вариант если они честно договорятся что живут вместе и имеют кого-то на стороне приемлем. Так же как и пожить вместе пока дети не перестанут быть гиперчувствительны к разводу - ну там лет до 18-20-ти и потом развестись. Ну или в конце-концов развестись, но вести себя очень прилично - разве все это не разумные альтернативы тому, чтобы мучится с нелюбимым человеком или сторониться любимого на стороне?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а):Ну хорошо, я не знаток всяких там текстов и все такое, но однако сам-то Иисус не женился, да и вообще до сих пор самыми "посвященными Богу" считаются те кто дают обет безбрачия - монахи там всякие и т.д. Я ей Богу, не хочу тут развивать религиозную тему, а то подловите меня на каких-то тонкостях, но не думаю что христианство может чему-то научить про любовь мужчины и женщины. Тока "низя-низя-низя!" Простите, не кого не хочу обидеть, но сам я не слишком религиозен.
А как Вам это:

"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Лучше, на мой взгляд, про любовь не написал никто. А ведь это апостол Павел.

Насчет безбрачия - отцы Вселенских соборов осудили гнушающихся браком..

Уважаемый автор, я это к тому, что Вы бы все-таки почитали соответствующую литературу, а то как-то даже и странно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а): Так же как и пожить вместе пока дети не перестанут быть гиперчувствительны к разводу - ну там лет до 18-20-ти и потом развестись.
Вот уж воистину... Вы сами переживали развод родителей в этом возрасте? Может, Ваши дети переживали? Как прошло?

Я пережила- родителей. А моя дочь - уход мужа "на подумать" на полтора года (а до этого видела его "кризис" во всей красе еще дома) - когда ей было почти 20. Итог: крушение идеалов, в т.ч. семьи, идеала мужчины в виде отца, серьезная травма и проч., и проч.
Мой вывод - нет такого возраста, когда дети "перестают быть гиперчувствительны к разводу".
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Avis545 писал(а): 1.А вот интересно, вы тут не рассматриваете вариант когда семья сохраняется, а и муж и жена имеют кого-то на стороне и оба об этом знают?
2. Мне кажется что вариант если они честно договорятся что живут вместе и имеют кого-то на стороне приемлем.
3. Так же как и пожить вместе пока дети не перестанут быть гиперчувствительны к разводу - ну там лет до 18-20-ти и потом развестись.
4.Ну или в конце-концов развестись, но вести себя очень прилично - разве все это не разумные альтернативы тому, чтобы мучится с нелюбимым человеком или сторониться любимого на стороне?
До какой же степени цинизма можно дойти в своих низменных желаниях. :cry:

1. Нет, тут не рассматриваем. Равно как и в жизни.
Ибо это уже не семья. Зачем ее сохранять? Для чего?
Чтобы иметь бесплатную кухарку и прачку? С комфортом пожить для себя любимого?

2.Возможно для ВАС такой вариант приемлем. Осталось у жены спросить.

3. Дети никогда не перестанут быть "чувствительны" к разводу родителей. Я лично видела, слезы на глазах 25-ти парня, который уже сам к тому времени имел семью, когда он говорил что его родители решили развестись. Это БОЛЬ - в любом возрасте.

4. Развестись "цивилизовано", так сказать.
Это Вы, голубчик, телевизора насмотрелись.

Все ищите способы выйти из "дерьма"(простите, иначе эту мерзость не назову) - чистеньким и благоухающим.
Только никому это в реальной жизни не удалось.
Вам тоже не удастся.
Если Вы всерьез задумываетесь о подобном, у меня больше нет слов. И желания Вам что либо объяснять.
Печально и страшно за Вас. Простите.
Последний раз редактировалось Nadiya 02 фев 2010, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Avis545 писал(а):А вот интересно, вы тут не рассматриваете вариант когда семья сохраняется, а и муж и жена имеют кого-то на стороне и оба об этом знают? Вы знаете - дети это одно, родители ни при каких условиях не должны бросать детей, но если они не любят друг друга, они не обязаны продолжать спать друг с другом и мучиться. Мне кажется что вариант если они честно договорятся что живут вместе и имеют кого-то на стороне приемлем. Так же как и пожить вместе пока дети не перестанут быть гиперчувствительны к разводу - ну там лет до 18-20-ти и потом развестись. Ну или в конце-концов развестись, но вести себя очень прилично - разве все это не разумные альтернативы тому, чтобы мучится с нелюбимым человеком или сторониться любимого на стороне?
Да нам-то что рассматривать этот вариант, мы здесь консервативные по большей части... Вы жене своей нынешней предложите его и все как нам тут растолкуйте. В чем собственно проблема? От теории - к практике! :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а):
А вот интересно, вы тут не рассматриваете вариант когда семья сохраняется, а и муж и жена имеют кого-то на стороне и оба об этом знают? ...... Мне кажется что вариант если они честно договорятся что живут вместе и имеют кого-то на стороне приемлем.
Скажите, а когда Вы женились, Вы тоже так думали, либо эта метаморфоза произошла в Вашем сознании в относительно недавнее время, когда Вы все больше и больше предавались мечтаниям о своей "неземной любви"?
И думали ли бы Вы также, если бы Вашей женой сейчас была "любовь всей Вашей жизни"?

Avis545 писал(а): Ну или в конце-концов развестись, но вести себя очень прилично
Прилично - это как именно? Не врать про свои "леваки"? Не предавать супруга (а измена - это предательство)? Продолжать любить? Если так - то зачем тогда разводиться?
Или прилично -не рубить мебель пополам, на выгонять жену на улицу с детьми, не доводить дело до бесконечных судов и уголовщины, при этом все-таки лишив и жену, и детей любимого отца и мужа?
У всех, знаете ли, разное представление о приличиях.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Как забыть первую любовь 20 лет спустя???

Сообщение nissa »

 
"Мне кажется что вариант если они честно договорятся что живут вместе и имеют кого-то на стороне приемлем."
Мне подобное предложение поступило от мужа практически ровно год назад. Я не оценила всей его прелести и впала поначалу даже в ступор:) Так что он находится на стороне в одностороннем порядке (простите за тавтологию). Сомневаюсь что я одна такая несовременная:) так что продумайте все последствия хорошенько прежде чем делать жене такое заманчивое предложение. К тому же в ситуации когда у Вас объект уже на примете, а жена ещё по старинке считает что семья это двое + дети.
Что касается детей, моему сыну был 21 на момент не развода, но разрыва. И весь год я помимо собственной реабилитации занимаюсь тем, что провожу политбеседы о возможности заблуждений у людей, о том что это не значит что они плохие, что семья нужна и тд. И вижу что результат пока не очень.
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
:lol: Послушайте, ну вы тут все как сговорились, прям агитбригада работает! Ну хорошо, я понял вашу точку зрения: "шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству - расстрел". Вы там случайно не с одного IP адреса строчите? :lol:

Я, кстати, тоже пережил развод в детстве, правда от нас уходил не мой родной отец, а отчим, но поскольку он был с нами с моего раннего детства (с трех-четырех лет) и до 14-ти лет, то я к нему очень привязался, очень любил его. Тогда в 14 лет я страшно плакал, но и то потому что сделано все было нецивилизованно. Конечно, никто мебель в доме не крушил, и даже крика особо не было, но злые взгляды, обвинения. Так вот это было в 14, а реально отпустило лет в 18, когда началась своя личная жизнь. А сейчас я даже думаю: что реально причиняло боль - острота разрыва, мне никто не сказал всего нескольких важных фраз... А так сейчас не то что одобряю их развод, а как бы совершенно не обвиняю. Ну не понравились друг-другу, что ж им было всю жизнь ради меня одного терпеть??? Извините, это у вас тут называется - :xsunx:

А с женой мы когда хотели развестись, то обсуждали мягкий вариант. сначала правда я был против развода, но потом мы оба как-то поняли что есть реальная возможность плавно расстаться. Но из-за всех этих нюней, что мол давай еще подождем, давай туда-сюда сходим, давай еще поднатужимся - так и не развелись. Натуги хватило на то чтобы не развестись, но любовь так и не построили. Да и я еще со своей первой любовью. Хорошо что жена не знает что это так серьезно.
zirow
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:58

Сообщение zirow »

 
Здравствуйте, Авис545!
Я верю, что Вы страдаете.
Верю, что Вам не дают покоя чувства и мысли об этой женщине.(?)
Верю, что Вам не дают покоя эти чувства ПРОСТО жить и воспринимать жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Знаю, что ВСЁ попускается Богом человеку.
Прошу Вас обратитесь к Богу за вразумлением или избавлением Вас от этих чувств и страданий, связанных с ними, может это просто наваждение - искушение? :?: т.к. у Вас ЕСТЬ ЧТО терять...
Молитесь, мой друг, молитесь, и Бог Вам откроет ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Вы всё это претерпеваете, т.к. ВСЁ ЭТО Вам нужно ЗАЧЕМ-то претерпеть. :?:, чтобы в чём-то разобраться, понять, взрасти и повзрослеть СЕЙЧАС :pink:
Научитесь слышать и понимать себя САМ, ПОЧЕМУ Вы до сих пор со всеми этими чувствами "носитесь"? ЧТО Вы преследуете и хотите САМ? ЧТО ВАМ НАДО? Зачем втягиваетесь в эти помыслы-желания, как в болото?
Простите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а): Вы там случайно не с одного IP адреса строчите? :lol:
Вам хотелось бы так думать?
Avis545 писал(а): Тогда в 14 лет я страшно плакал, но и то потому что сделано все было нецивилизованно. Конечно, никто мебель в доме не крушил, и даже крика особо не было, но злые взгляды, обвинения. Так вот это было в 14, а реально отпустило лет в 18, когда началась своя личная жизнь. А сейчас я даже думаю: что реально причиняло боль - острота разрыва, мне никто не сказал всего нескольких важных фраз.. А так сейчас не то что одобряю их развод, а как бы совершенно не обвиняю. Ну не понравились друг-другу, что ж им было всю жизнь ради меня одного терпеть???.
Ну, т.е. Ваша травма и 4 года в ней Вас ничему не научили...
При этом Вы получили негативный урок - так можно поступать...И не получили позитивный урок - сохранения отношений, преодоления кризиса вместе. Печально.
Avis545 писал(а):А с женой мы когда хотели развестись, то обсуждали мягкий вариант. сначала правда я был против развода, но потом мы оба как-то поняли что есть реальная возможность плавно расстаться. Но из-за всех этих нюней, что мол давай еще подождем, давай туда-сюда сходим, давай еще поднатужимся - так и не развелись. Натуги хватило на то чтобы не развестись, но любовь так и не построили. Да и я еще со своей первой любовью. Хорошо что жена не знает что это так серьезно.
Вот интересно мне насколько Ваша жена в курсе этого Вашего видения ситуации. Женщину, думаю, ждут бооольшие сюрпризы.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Как забыть первую любовь 20 лет спустя???

Сообщение nissa »

 
"Послушайте, ну вы тут все как сговорились, прям агитбригада работает! Ну хорошо, я понял вашу точку зрения: "шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству - расстрел". Вы там случайно не с одного IP адреса строчите? "
А это не Ваша тема называется: " Как забыть первую любовь ..."? Врядли получится забыть ища варианты " усидеть на двух стульях", причём выдвигая отнюдь не экзотические предложения типа открытого брака.
Это весело конечно представить что Вам пишут( или пишет) замшелые и унылые консерваторы живущие по устарелой схеме. Но я например написала о своём опыте в похожей ситуации потому что хочется помочь, оградить от боли того кто на краю.
Кстати Вы решать сами будете, но неразумно перед принятием решения со всех точек зрения вопрос не рассмотреть. Я думаю не проблема найти место в инете где Вам выскажут противоположные мнения о любви, разводе и браке. Но разбираться всё равно Вам.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Avis545 писал(а)::lol: Послушайте, ну вы тут все как сговорились, прям агитбригада работает! Ну хорошо, я понял вашу точку зрения: "шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству - расстрел". Вы там случайно не с одного IP адреса строчите? :lol:
Скажу, Вам, уважаемый Авис, - не била Вас жизнь.
Так чтобы до крови, мир рухнул, разлетелся на кусочки, и все что тебе осталось - это боль. Без конца, без передышки.
И нет смысла жить.
А меня била. По неверию собственному, да по гордыне немыслимой.
И пишу я Вам так, не потому что книжек правильных начиталась, и строчу тут истины прописные.
Тоже ведь думала когда то - нет, у меня ВСЕ ИНАЧЕ.
Никто не знает - как правильно. Я свой ВЫХОД найду.
Свой собственный.
Да только нет его. Все уже придумано, до нас.

Это Вы сейчас, так спокойно пишите о слезах своих мальчиковых... потому как думате про плавненький и спокойный развод.
Нельзя, невозможно уйти от собственного ребенка - красиво.
Обсуждать "мягкий вариант " развода можно до бесконечности.
Сделать красивым крах семьи все равно не выйдет.

ВЫ ТАК себя любите.
Вы терпеть ради, во имя других людей не умеете.
Поэтому - Вы не развелись.
Не хотели терять привычную комфортную жизнь.
Поэтому любовь не построили. Потому что отдавать другим не умеете. Только брать, брать, брать.
У меня нет цели Вас "напугать".
Жизнь Вас "напугает" сама. Эгоисты ломаются от трудностей стремительно и с ужасающей быстротой.
Мне Вас жаль.
Вы имеете все шансы на настоящее счастье - а не "дикое".
Avis545
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:26

Сообщение Avis545 »

 
Ну что вы все прямо так на шутку с IP адресом отреагировали? Шютка это, юмор такой, понимаете? А то прям все на эту фразу пишут свои ответы, что и впрямь начнешь думать что с одного IP адреса. Ну сидят там монахи и монашенки в кельях с ноутбуками и давай истину гнать в сеть! (Всем спокойно, это шутка)

Ну спасибо всем за участие, я чувствую что некоторые действительно приняли проблему близко к сердцу и постарались помочь. Не волнуйтесь, думаю что я не разведусь и возможно даже любовницы никакой не будет. Знаете, просто иногда хочется выплеснуть в инет своё "плохое я", потому что жене не все расскажешь. А так я хороший, напрасно меня Nadya раскритиковала. Я верный муж, отец я хороший и все такое. Да и как к мужчине ко мне очередь стоит, только жаль что с той одногрупницей у меня ничего не получается. Вот это меня реально выбешивает! Как там поется - "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".

Ну ничего, будем жить дальше, может и получится ее забыть, а может так и буду страдать, рецепта-то нету никакого. А вдруг эдак лет через 20 опять поедем на тусняк, выйдем в садик и давай обниматься и целоваться как-будто мы любим друг-друга больше всего на свете и не виделись много лет!!! мучное изделие (заменено автоцензором), эти минуты стоят десятилетий!!!

Ваши "шутки" оскорбительны для Веры других людей.
Этот форум не предназначен для бесцельного выражения мнений.
И здесь не помойка. Простите, но так нельзя. Nadiya
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Avis545 писал(а): только жаль что с той одногрупницей у меня ничего не получается. Вот это меня реально выбешивает! Как там поется - "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".
Так это известная вещь - сладок именно тот плод, до которого не получается дотянуться. А дотянешься и выяснишь, что он, оказывается, совсем не сахарный, а "косым глаза вправлять". Жесточайшее разочарование, особенно когда себя на эту тему накручивал много лет.

Знать у Вас такая планида, ну, испытание то есть такое - проболеть и переболеть. И чем раньше Вы лечиться начнете, тем скорее наступит выздоровление. Потом же сами удивляться будете - "И чего я столько лет мучился?? Из-за чего??"
Закрыто

Вернуться в «История болезни»