Тупик. Подстраиваюсь в нашем браке только я.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
мне кажется вы слишком много на себе сейчас тянете... Вы скажете : "других вариантов нет..." но они есть. Надо постопенно, а может и резко (думаю у вас не получиться резко) все обязанности вашего мужа по отношению к семье ему передать. Не ходит в магазин...
я например, говорю мужу, что мне тяжело сумки из магазина до машины а потом до подъезда носить, просто тяжело, говорю, что принесешь то и кушать будет, конечно муж не любит заежать в магазин, но приходиться... со временем это стало уже не обсуждаться (при этом у нас обоих есть машины, но мне тяжело и все тут, когда он едет в гипермаркет я прошу его купить и тампоксы мне в том числе, поверьте он уже научился в них разбераться) . Насчет ребенка, говорю мне тяжело ее купать, она меня не слушает, купай ее сам (дочке 1,6мес), если ты купать не будешь - больше некому... (сначала сопротивлялся, приходилось ее втихаря днем купать, а потом смотрю.. с ним ей еще больше нравится чем со мной, начал покупать разные штучки для купания). После родов у меня остался лишний вес, я начала ходить на фитнес, он же хотел чтоб я похудела, ребенка оставляла на него (хотя моя мама могла приезжать и смотреть, я говорила: "ой, ты знаешь мама приехать не может, ее с работы не отпускают, может ты посидишь с дочей"...) и т.д. Потом договорились, чтоб не привлекать как-бы маму, я его отпускаю на рыбалку один раз в выходной, он меня 3 раза вечером на фитнес ... Не могу сказать, что с моим мужем легко договориться.... но "вода, камень точит".
Может вам сказать, что няня заболела, пару дней не будет, не выручит ли он вас... и т.д. Мне кажется если его сейчас в заботу о ребенке неокунуть... потом может не получиться... Мне иногда приходиться "блондинку" включать, типа здесь без тебя не могу, там без тебя неразберусь и т.д. Надо куда-то отвезти дочку, говорю, она капризничает в автом. кресле.. одна не довезу.... (но если мне куда-то надо срочно, беру и везу...а потом конечно жалуюсь как мне было тяжело, хотя вообщем-то и не тяжело совсем:) )
А злоба вашего мужа мне кажется от того, что он чувствует что потерял лидерство, авторитет в семье. Раньше он работал, и мог ничего не делать дома, а теперь работы нет, но при этом он не готов выполнять домашнюю работу...И потом, зачем ему напрягатся ему и так не плохо...
Совет однозначно, не разводитесь, пересмотрите свое отношение к мужу. Я вам скажу, осознайте, что у вас самый лучший муж на свете и от этого отталкиваетесь. Решите, что он у вас хороший и точка. Раз диссертация защищена значит сможете вы все распутать и поставить на свои места.
Диагностика отношений в сожительстве
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
НЕ подумайте что у нас все как в сказке, мой муж тоже любит хамить , а потом "ну извени". Или, например я пытаюсь защитить диссертацию, а ему на это все дело наплевать и тд.д. Ну и что?, у каждой семьи свои проблемы..., а у вашего мужа стресс и его нужно пожалеть... Когда я злюсь на мужа (и думаю а может развестись ) сразу начинаю за него ЕВАНГЕЛИЕ читать, поклоны земные ложить и т.д., смотрю уже у меня к нему опять любовь-морковь...
НЕ разводитесь, это не решить сущности вопроса,... может быть другой мужчина рядом с вами, и вместе с тем и все может повториться... так зачем... подумайте о ребенке..
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Немотивированная злость со стороны мужа, может это крик о том, как ему плохо ... Подумайте ..раньше руководитель сам.., а теперь жена пытается руководить им... А усталось в отношениях, бывает , я так думаю у всех пар, просто многие это неозвучивают. А усталось пройдет...я уверена многое зависит от вас.... Если б ему была не нужна семья он бы уже развелся или ушел.
вот такие мысли
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Спасибо за отклики )))
Может ему и правда плохо (( муж сбежал к маме на выходные, звонит и выносит мне мозг :? Что я должна подумать о своем поведении, а я подумала, хоть отдохну без скандалов, в тишине (((
Что -то сломалось в отношениях, может стоит правда отдохнуть друг от друга ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Vik2010 писал(а):Спасибо за отклики )))
Может ему и правда плохо (( муж сбежал к маме на выходные, звонит и выносит мне мозг :? Что я должна подумать о своем поведении, а я подумала, хоть отдохну без скандалов, в тишине (((
Что -то сломалось в отношениях, может стоит правда отдохнуть друг от друга ...
Может случиться и так, что вы оба поймёте, что очень нужны друг другу. Любовь, как волевое усилие, способна сохранить отношения от развода. Если встать на этот путь, то плоды не заставять себя ждать.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Добрый вечер дорогие форумчане!!!
Санта - барбара продолжается .. :)
Муж третий день живет у мамы, мне по очереди звонят то свекровь, то свекр.. С вопросом, но почему мы не можем сесть и все обсудить ((( Ведь мы так любим друг друга..
Вы знаете, уходить из дома, это вообще привычка моего мужа. Первый раз, где-то после первого года брака, когда он собрал все вещи и ушел, я была в шоке :shock: Это было перед НГ, и я плакала и переживала, потом взяла ребенка, приехала за ним к маме, и забрала его... мы помирились... Теперь его уходы повторяются из раза в раз (( У меня уже никакой реакции, просто летом он уезжает на дачу, и не тревожит своих родителей.
В моей семье (мама, папа, сестра, бабушка) такого авангардизма не понимают. Например, мне сегодня звонила сестра и просила, чтобы я подумала о разводе. Муж и сестра как-то сразу друг друга не взлюбили.
После разговора со свекровью я позвонила мужу, но он опять не доволен моим тоном (( и возвращаться говорит не собираюсь.
Придеться опять не звонить, и не обращать на это внимание. Все это напоминает действия не мужчины, а капризного мальчика.
В голове только мысль, или найти другого мужа, или перебеситься когда-нибудь. Вот как-то так... :(
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Vik2010! Поведение этого мужчины напоминает больше поведение избалованного ребенка, похоже, так и есть. И раз такие его уходы уже закономерность, попробуйте, действительно выдержать паузу. А раньше кто из вас был инициатором примирений? А что касается развода и следующего мужа, где гарантия, что он будет заботливым и работящим, может, попытаться еще наладить отношения в семье? "Старый друг лучше новых двух" - это и к семье относится во многом.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Surok, огромное спасибо за понимание :)
Вы знаете, мне кажется, что мой муж что-то хочет во мне сломать.. именно такой способ он избрал, для того, чтобы показать, кто "Хозяин в доме". И пока я остро реагировала на эти выходки, он успокаивался.
Но сейчас ситуация другая, он без работы, и этот затертый шаблон не помогает. Мне правда становится все равно. И это его раздражает еще больше, ему все больше надо от меня признания и эмоций.
Вот даже перечитываю, и думаю, что за бред... Почему он не может оценить то, что имеет, почему он со мной соревнуется, борется. хочет унизить морально. Зачем??? кто же будет от этого счастлив???
Может быть я тоде заигралась в игру, под названием, только для тебя. Например, муж ревнует меня к ребенку, к маме и ко всем друзьям. Я ему говорю, что женщина любит ушами, ей хочется признания ее уникальности, красоты и пр... А твои нападки и придирки все разрушают ....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Vik2010 писал(а):именно такой способ он избрал, для того, чтобы показать, кто "Хозяин в доме". .
Этот вопрос у вас в семье ещё не выяснен разве?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вик,

Вот читаю вашу историю и так грустно, грустно.
Сама через это проходила: крики, оскорбления. Но не от мужа, не в браке и без ребенка. Но не выдержала и мы разошлись.
А сейчас он очень хороший семьянин, женат, есть ребенок и от того "монстра" и следа не осталось.
Вот как какая женщина сможет усмирить, приголубить, дать установки - такой мужчина и получается.

Вам нужна поддержка, вы сейчас и в семье кормилец и мать. А вам не то, что этой поддержки не дают, а еще ее и требуют. Так попытайтесь ее дать, побудьте "святой".

"Сесть и поговорить" - ох если бы это было так просто. Похоже без квалифицированного специалиста здесь не разобраться.

Может попытаться сказать мужу. "Я хочу попытаться исправить свои недостатки, но без помощи мне не справиться. Давай обратимся к психологу, который поможет нам конструкивно это сделать, чтобы и твоя и моя жизнь была комфортной".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Vik2010 писал(а): Почему он не может оценить то, что имеет, почему он со мной соревнуется, борется. хочет унизить морально. Зачем??? кто же будет от этого счастлив??? .
Если он сам ушёл к родителям, то сам и должен вернуться. Тут вы правы. Он не дошкольник, чтобы за руку домой приводить.

Не только он вас не ценит, но и вы его не цените, и вы с ним боретесь,соревнуетесь. Вы сама за собой не замечаете этого?
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Добрый день дорогие форумчане !!! :D
Все как-то не так... мягко говоря...
Начну по порядку. У меня начились проблемы со здоровьем, позвонила мужу, он вернулся домой. Все вроде наладилось, купил мне цветы и подарок ко Дню всех влюбленных...
И в эти выходные я пригласила его брата к нам домой на пельмени. Я давно замечала, что как только приезжает его старший брат, муж становится неадеквтным. Начинает кричать, указывать мне на мои недостатки и пр.. И вот слово за слово, он начал меня опять оскорблять, ударил меня по лицу (когда брат не видел). Я не выжержала, и сказала, чтобы он уходил. И осталась одна дома с ребенком, допила бутылку вина и отключилась. Как мне было страшно на следующий день, я сейчас разбита. Что могло случиться с моим ребенком, ведь я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ...
В отключке, я позвонила друзьям, сказала, что мне плохо, и они приехали ко мне ночью. Но я их не слышала ((( Муж обозвал меня алкоголичкой, которая устраивает скандалы, и он не хочет больше со мной жить.
Какой-то замкнутый круг, муж то прибегает, то убегает. Я вся на нервах, и сама виновата, что не могу справиться с проблемами, а прибегаю к бутылке. Ужас. Так ведь можно и спиться... Это пугает больше всего-потеря контроля.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Семью развалить легко, Вик! И себя "развалить" тоже легко. :(
Желаю вам терпения и мудрости. Поднимайтесь, исправляйтесь и начинайте работать в другом направлении-над собой.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Срочно прочтите эту книгу! https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775 Глава про мужские и женские роли,0 глава "Кормилец". Мужчина обязан обеспечивать семью. Извините, что пишу коротко, времени чуть.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Также главу про принятие мужчины.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Дорогая Vikki_87, спасибо за ссылку, ознакомилась... :D
про кормильца... из книги"Вы даже можете почувствовать побуждение пойти на работу или помогать в его работе. Как ни благородны такие порывы, это не самый лучший выход"...
Очень хороший совет, ничего не делайте, сядьте дома и умирайте с голоду... ждите.. муж вдруг станет кормильцем..
Когда? ...
Вы знаете, после прочтения книгиу меня возникло единственное желание - выставить мужа из дома. За все то "хорошее" чем он сейчас занимается лежа на диване, теперь только у своей мамы и ругая меня как жену.
Я не святая, я просто женщина, которая любит свою работу и своего ребенка, и которая хотела помочь своему мужу, посадя его себе на голову.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Будь слабой, хороший совет. Вы знаете я довольно деятельный человек, который много достиг в жизни, и теперь я должна (если следовать советам из книги) всё задвинуть, сидеть и ждать..
А кто будет содержать меня и моего ребенка в это время? Оплачивать еду, одежду и все остальное? На те доходы, которые он получает это невозможно. Возможно, вместе с нищетой в мой дом и шагнет любовь...
я дождусь....:)
Кто знает? но что-то не хочется ставить таких экспериментов.. я в сказки не верю :pink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Могу тоже дать совет, только не из книжки, а из жизни.
Мой муж тоже очень долго зарабатывал очень-очень средненько, потом несколько лет растил свой бизнес (понятно, денег в это время было почти 0), потом сидел без работы.. В общем, я стала той самой деловой женщиной, зарабатывающей на семью. Так вот, на него как раз подействовал мой личный пример (по его словам), когда он у меня научился уверенности, целеустремленности, настойчивости и пр.
Да, звучит странно - мужчина учился у женщины, но.. таковы были реалии.
Со временем он стал зарабатывать очень не слабые деньги, много больше меня. Но вот тут и оказалась засада - выросли крылья и ... полетел.. полетел... Сейчас, правда, опять приземлился назад в гнездо, но что из этого в итоге выйдет - пока не понятно.

Знаете что думаю? Если бы я в свое время стала, как в той самой книжке советовали, "слабой женщиной", мы бы (я бы уж точно) не знаю как пережили бы пресловутую перестройку. И он точно бы ко мне не вернулся после его "полетов". Однозначно. Слабость - не то, на что "покупаются" такие мужчины как мой муж. Проверено.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
А вам не кажется, что под "слабостью женщины" в семье, да и не только, не надо подразумевать только финансовую сторону. Жена вполне может зарабатывать и больше мужа, оставаясь при этом "слабой", т.е нуждаясь и в идеале получая со стороны своего мужчины (если он действительно глава семьи), заботу и поддержку. Дело не просто в размерах доходов супругов, а том, что многие жены изначально взваливают на себя всю ответственность и груз забот о семье, а через несколько лет понимают, что "приплыли" и имеют то, что сами же взрастили. Это я не в укор, сама такая же, расхлебываю. Но можно же попытаться изменить ситуацию, еще не поздно. Это долго, сложно, но можно.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Дорогая Surok, конечно никто не делает акцент только на деньгах...

Просто когда-то муж полюбил меня за мой веселый и легкий нрав, за то, что я состоялась в жизни как специалист и со мной просто было очень интересно. На момент знакомства я объездила полмира, и после брака, уже с ребенком мы продолжали много путешествовать...
И его вполне все утраивало... Вы знаете, ломать свой характер в 31 года и становиться "серой" мышью на мой взгляд не стоит.
Просто потому, что муж не реализован? И его претензий, из-за своих комплексов нет числа?? К чему это приведет?
И еще, surok, пишет: "можно изменить ситуацию?" а можно поконкретнее, только без книжных ссылок )))
Получается, чтобы состояться в браке именно с этим человеком, я должна подстраиваться ... такое поведение приведет к шизофрении.. у меня по крайней мере.. мне точно будет не комфортно... прежде всего потому, что муж думает исключительно о себе... а я, к сожалению, не святая, и кормить, и поить, и понимать, и на все закидоны никак не реагировать... пусть живет с мамой тогда... у меня уже есть сын...

Сейчас муж живет у мамы, только я выхожу из дома, он приезжает играть с ребенком... мы не общаемся. Самое смешное, когда он сидел дома 8 месяцев, он к ребенку близко не подходил. а теперь занимается показухой, какой он "хороший" отец :D
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Вики!

Вы состоявшийся человек и в этом ваша заслуга. Ну нравиться вам работа, так работайте, только вы этим немного кичитесь.

Возможно вы многого достигли в работе, ну а где же ваше женское сострадание, любовь, жалость, мягкость в семейных делах. Это же тоже женская сила, а не слабость.

Вы даже тот факт, что муж занимается ребенком воспринимаете «негативно». Вот мол, «показуха». А ведь ему тоже плохо, тоже переживает и о чем то думает, может быть даже о том, что вас обидел и о том, что был несправедлив.

И зачем было брата, от которого у вашего мужа портится настроение, звать на пельмени как только отношения начали налаживаться?

Здесь с наскока ситуацию не решить, и пускать на самотек тоже не лучший вариант. Вам и вашему мужу нужно многое переосмыслить. И только тогда постоянным трудом ситуация может измениться к лучшему.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Вик, мы все не совершенны, поэтому не надо себя не в чем винить. Да с алкоголем надо осторожнее, но я считаю что вы тоже имеете право расслабиться (но конролируйте уж себе в будущем пожалуйста, а то никогда себя не сможете простить если что-нибудь случиться). Успокойтесь, и занимайтесь собой, работой и ребенком. На сегоднешний день выбор вашего мужа- пожить у родителей. Ну что ж пусть поживет, подумает... может чего хорошего и надумает. Вот уже начал играть с ребенком, отлично на него отдельное проживание подействовало:) Отвлекитесь от него на время и занимайтесь своими делами. Потому что, вы правильно сказали "самодурству нет предела". И серой мышью однозначно становится не нужно, это не нужно не вам, не ребенку,... и впоследствии и муж этого не оценит а скорее начнет еще упрекать. Пусть любит вас такой какая вы есть, смотря на все и не смотря ни на что... Семья - это компромис, может он со временем захочет к нему прийти:) Организовывайте свою жизнь, если он захочет быть с вами, то пожалуйста милости просим, если нет, то зачем огород городить. Конечно мужчин можно оправдывать бесконечно...Но я вас понимаю. Успокойтесь, дайте себе доброжелательную установку в отношении мужа (понятно, что после удара по лицу.. но все же), главное позитивное настроение в отношении всего, остановитесь и подумайте и "пусть мир пока подождет" пока вы придете в себя... Время все раставит на свои места. Терпения и еще раз терпения вам. Вам конечно надо откровенно и спокойно поговорить с мужем о вашей семье , как вы ее видете, чего хочет он, чего хотите вы, но когда он созреет для такого разговора неизвестно...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»