Тупик. Подстраиваюсь в нашем браке только я.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Добрый вечер дорогие форумчане! Относительный покой в нашей семье длился не долго. Месяца три, и вот опять муж без работы. В сто первый раз не произошло признание его заслуг на новой работе((( Проработав пару месяцев, он гордо уволился. И в данный момент отдыхает с мамой на даче, не забывая хамить мне по телефону и на все мои просьбы помочь мне с ребенком, говорит следующее:" я занят, ты что? Не понимаешь русского языка? " потом бросается трубка. Я его ненавижу. Устала, не могу видеть его бесконечно "мнимо-больных" родственников.
Диагностика семейных отношений
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Веселую жизнь я устроила мужу- он все никак не докажет, что он мужчина. И он избрал путь хамства и гордыни: " не нравится, не живи". Я подаю на развод, не могу, когда меня используют. Разрываясь между работой, ребенком, дачей, живя в этих бесконечных пробках, и все одна. А муж тем временем просто отдыхает, вместе со свекровью, и родственниками.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Вот как то так. У нас ребенок, адвокат сказал, что только через суд. Сейчас собралась в отпуск, чтобы набраться сил. Что-то мне поднадоели "прелести семейной жизни".
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, чисто по-женски хочется вам сказать: гоните вы в шею этого трутня и всех его родственников! Мало того, что уселись вам на шею, свесив ножки, живут за ваш счет, так еще и помогать не хотят, хамя на каждом шагу.
Если еще в начале вашей истории можно было предположить, что вы не даете мужу быть мужчиной и главой семьи, то сегодня, после истории с работой, отдыхом на даче и нежеланием помогать с ребенком, стало понятно, что это просто удобство и привычка у вашего мужа. Дай вы ему все бразды правления в семье, будь слабой и покорной, он все равно ничего делать не будет - плюнет, и уедет с мамой на дачу со словами "мне некогда, я занят".
Коли так, то, думаю, стоит ему дать то, что он просит уже давно: оставить его в покое от семьи и ребенка. Раз он так занят с мамой на даче, то пусть и живет там же с мамой.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Пожалуйста, не торопитесь мужу объявлять "войну", не говорите ему о своих намерениях. Если Вам так тяжело, все равно не поддавайтесь соблазну таким образом ему отомстить. Такие решения ни в коем случае нельзя принимать на пике неприязни. Сначала нужно хорошо все взвесить и успокоиться. На это может уйти не неделя, не две, а много больше. В конце концов, даже если Вы приняли такое решение, попробуйте внутри сначала это прежить, не вынося своего "приговора".
Понимаю, как Вам не просто. Но разводом можно причинить боль не только супругу, но и окружающим людям. Ребенку, к сожалению, в первую очередь (ведь подобные решения аукуются и через годы). Это очень большая ответственность. Не превращайте развод в оружие мести. Вы справитесь и улыбайтесь, через силу, слёзы - улыбайтесь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Jenny-J писал(а):Знаете, чисто по-женски хочется вам сказать: гоните вы в шею этого трутня и всех его родственников! Мало того, что уселись вам на шею, свесив ножки, живут за ваш счет, так еще и помогать не хотят, хамя на каждом шагу.
Если еще в начале вашей истории можно было предположить, что вы не даете мужу быть мужчиной и главой семьи, то сегодня, после истории с работой, отдыхом на даче и нежеланием помогать с ребенком, стало понятно, что это просто удобство и привычка у вашего мужа. Дай вы ему все бразды правления в семье, будь слабой и покорной, он все равно ничего делать не будет - плюнет, и уедет с мамой на дачу со словами "мне некогда, я занят".
Коли так, то, думаю, стоит ему дать то, что он просит уже давно: оставить его в покое от семьи и ребенка. Раз он так занят с мамой на даче, то пусть и живет там же с мамой.
вообще-то этот ответ противоречит правилам форума.

Вик, я присоединяюсь к посту Саммер - какую проблему решит развод?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
LadyS писал(а):
Jenny-J писал(а):Знаете, чисто по-женски хочется вам сказать: гоните вы в шею этого трутня и всех его родственников! Мало того, что уселись вам на шею, свесив ножки, живут за ваш счет, так еще и помогать не хотят, хамя на каждом шагу.
Если еще в начале вашей истории можно было предположить, что вы не даете мужу быть мужчиной и главой семьи, то сегодня, после истории с работой, отдыхом на даче и нежеланием помогать с ребенком, стало понятно, что это просто удобство и привычка у вашего мужа. Дай вы ему все бразды правления в семье, будь слабой и покорной, он все равно ничего делать не будет - плюнет, и уедет с мамой на дачу со словами "мне некогда, я занят".
Коли так, то, думаю, стоит ему дать то, что он просит уже давно: оставить его в покое от семьи и ребенка. Раз он так занят с мамой на даче, то пусть и живет там же с мамой.
вообще-то этот ответ противоречит правилам форума.

Вик, я присоединяюсь к посту Саммер - какую проблему решит развод?
Может ответ и противоречит правилам форума, но не чувству самоуважения.

Знаете, вот я себя поставила на место героини - как ломовая лошадь уже долгое время тащит на себе все: дом, семейный бюджет, ребенка, быт. А здоровый мужик просто не хочет ничего делать! Лежит на диване, дома не помогает, элементарно - за хлебом сходить - не может, ребенок ему не нужен, так еще и придирается ко всему, критикует, хамит через слово.
О разводе можно было умолчать еще две страницы назад. Но ведь мужу дали флаг в руки - иди работай, будь дома хозяином. Но нет! Его на работе не оценили, он уволился, уехал на дачу с мамой отдыхать от отдыха, видимо. Ни о чем его попросить нельзя - он занят отдыхом.
Понимаете, человек просто не хочет ничего делать, ему просто нравится иметь жену-рабыню дома.

Я бы Вике памятник поставила, ибо очень тяжело жить с человеком, который считает, что ему все должны, а его обязанность - лежать на диване, жить за счет жены, давать ценные указания, как с ним себя вести и визжать, если что не так было сделано.

Я считаю, что героиня уже перепробовала все, терпела долго и много, но хорошего понемногу. И дело не в ней, а в том, что муж по-другому не понимает. У него одна отговорка: если тебе на нравится то, что есть у нас, - не живи со мной. Подтекст понятен: он меняться не собирается, помогать жене не будет.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Можно согласиться с вами Jenny-J, что автору досталась очень-очень нелегкая ноша, к тому же видно, что это человек поистине уникальный, умный и не сомневаюсь, что красавица. Но какие проблемы разрешит развод, он что научит мужа быть умнее, быть ответственнее? Если Vikki видит дальше свой путь без этого самовлюбленного человека, да, это будет взвешенное решение, если это месть, для того, что бы он исправился, то это тупик и ничего, кроме боли, такой путь не предполагает. Поэтому я и призываю автора НЕ спешить.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Summer писал(а):Можно согласиться с вами Jenny-J, что автору досталась очень-очень нелегкая ноша, к тому же видно, что это человек поистине уникальный, умный и не сомневаюсь, что красавица. Но какие проблемы разрешит развод, он что научит мужа быть умнее, быть ответственнее? Если Vikki видит дальше свой путь без этого самовлюбленного человека, да, это будет взвешенное решение, если это месть, для того, что бы он исправился, то это тупик и ничего, кроме боли, такой путь не предполагает. Поэтому я и призываю автора НЕ спешить.
На мой взгляд, развод сбережет Вике нервную систему, она перестанет быть рабыней. Сколько это уже может продолжаться? Ведь не вчера началось. Сколько можно биться, что-то пытаться исправить - только хуже становится, ибо мужа просто расхолаживает. Слова муж не понимает. Ну не начинать же против него предпринимать карательный террор, чтобы наконец-то вразумить - не тюрьма же все-таки, да и он не заключенный.
Ладно бы муж не работал, жил и мамы и не показывал свое "я". Но так ведь он даже находясь на отдалении, умудряется портить жизнь и нервную систему.
Да какая месть? Это элементарная усталость - везти на себе все, да еще и слушать понукания и истерики от усевшегося на шею мужа.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Summer писал(а): . Но какие проблемы разрешит развод, он что научит мужа быть умнее, быть ответственнее? Если Vikki видит дальше свой путь без этого самовлюбленного человека, да, это будет взвешенное решение, если это месть, для того, что бы он исправился, то это тупик и ничего, кроме боли, такой путь не предполагает. Поэтому я и призываю автора НЕ спешить.
Я не вижу, что автор пытается манипулировать разводом с целью вразумить мужа. Скорее, она думает освободиться от той ноши, которую на нее взвалил муж.
Ведь по сути дела, для нее ничего не изменится к худшему - как она одна вела дом, зарабатывала деньги, заботилась о ребенке - так и будет продолжаться дальше. Исчезнет еще один ребенок - великовозрастный дяденька, который к тому же всем еще и недоволен. Остается открытым вопрос с чувствами и... эээээ... прочим, что есть между мужем и женой...если еще есть...

Ну, не обязательно сразу развод, если уж так сильно хочется свободы, то можно разъехаться на время, чтобы решить в спокойной обстановке.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравсвуйте, Vik. После прочтения Вашей истории появились некоторые вопросы. Почему распался первый брак Вашего мужа? Почему он всегда с мамой, ей действительно нужна какая-то постоянная помощь или это неспособность Вашего мужа эмоционально от нее оторваться? Вопросы возникли потому, что у моего пока еще мужа настолько сильная связь с мамой, что сейчас я понимаю, что во время брака нас никогда не было двое, всегда присутствовала тень мамы. И это, мягко сказать, несколько охладило степень моего уважения мужа как мужчины, что и привело к известным результатам. Основываясь на своей ситуации, я бы тоже советовала Вам не торопиться с оформлением развода. С одной стороны, ну что Вам даст бумажка, подтверждающая факт исчезновения семьи? Мне кажется, ничего. А осознание того, что Я САМА захотела развестись и развелась и сопутствующая этому эйфория - это эмоции и скоро они пройдут, и как знать, не останется ли у Вас сожаление о том, что сами все сделали. В конце концов, если "я-мужчина и это звучит гордо", то пусть и поступает как мужчина: или берет на себя ответственность за семью, которую сам создал, или оформляет развод. Но все это САМ, без Вашей помощи, хватит! И так "малыш" заигрался, нечего поднимать свою самооценку за Ваш счет. Извините, что так много написала, ну уж очееееень больная тема для меня.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да не будет он поступать как мужчина и брать на себя ответственность, а также и решение. Это автора ситуация не устраивает, а его -устраивает. Он же сейчас с мамо отдыхает (как ту правильно написали раньше - от отдыха), и будет и дальше продолжать в том же духе.

Мне кажется, ждать от него мужских решений и ответственности - бессмысленно, там кроме гонора: "Я так сказал!", похоже, ничего нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Jenny-J писал(а):
LadyS писал(а):
Jenny-J писал(а):Знаете, чисто по-женски хочется вам сказать: гоните вы в шею этого трутня и всех его родственников! Мало того, что уселись вам на шею, свесив ножки, живут за ваш счет, так еще и помогать не хотят, хамя на каждом шагу.
Если еще в начале вашей истории можно было предположить, что вы не даете мужу быть мужчиной и главой семьи, то сегодня, после истории с работой, отдыхом на даче и нежеланием помогать с ребенком, стало понятно, что это просто удобство и привычка у вашего мужа. Дай вы ему все бразды правления в семье, будь слабой и покорной, он все равно ничего делать не будет - плюнет, и уедет с мамой на дачу со словами "мне некогда, я занят".
Коли так, то, думаю, стоит ему дать то, что он просит уже давно: оставить его в покое от семьи и ребенка. Раз он так занят с мамой на даче, то пусть и живет там же с мамой.
вообще-то этот ответ противоречит правилам форума.

Вик, я присоединяюсь к посту Саммер - какую проблему решит развод?
Может ответ и противоречит правилам форума, но не чувству самоуважения.
Эх, девочки, девочки, как же легко давать советы, правда? Мы ведь не знаем всей ситуации автора, думаю, это каждая из вас понимает. Мы даже лично не знакомы с ней и дня, не говоря уже о том, чтобы выслушать другую сторону. И тем не менее берем на себя смелость давать рекомендации, противоречащие Божьим. «Я ненавижу развод» сказал Бог. А мы тут считаем его решением всех проблем…

Конечно же муж Вик должен нести финансовую ответственность за семью. Но появится ли эта ответственность, если Вик подаст на развод? И почему мы ее уверяем, что после этого у нее жизнь будет в шоколаде (во всяком случае не хуже, чем сейчас)? Жизнь говорит обратное, чем больше нарушаешь заповеди Бога, тем меньше шоколада получаем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Апостол пишет:
Послание к Ефесянам гл. 5, ст. 25, 28
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
...
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

[1 Петр 3:1-7]
7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни....
_________________________________
"В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа. "
(СК РПЦ)
Автору, со своим духовником, решать насколько ее домашняя ситуация подпадает под "злонамеренное оставление".
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Хочу выразить благодарность ВСЕМ ВАМ, спасибо за советы. Свекровь очень любит комфорт и деньги. До брака муж жил с ней и содержал её. Она учит меня, что семейный бюджет должен быть общим. Я должна молча их содержать, ведь разговаривать о деньгах не прилично.
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Я молчу и не даю ни копейки. Вся семья мужа, считают меня жадной не воспитанной истеричкой. Но в глаза говорить боятся. Вот так и живем.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Vik2010 писал(а):Я молчу и не даю ни копейки. Вся семья мужа, считают меня жадной не воспитанной истеричкой. Но в глаза говорить боятся. Вот так и живем.
Вик, я конечно не хочу подливать масла в огонь вашей обиды на мужниных родственников... но эта ситуация ненормальна. написано, что муж должен отделиться от отца и матери и жить своей жизнью со своей семьей. (тут же слава Богу не та ситуация, что родители попали в беду и без вашей помощи не выживут...)
вы не читали Очарование женственности? ее автор дает рекомендации, что делать, если муж патологически лениться обеспечивать семью, но я уже не помню, что она писала, т.к. эта проблема меня никогда не касалась...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Vik2010 писал(а):Я молчу и не даю ни копейки. Вся семья мужа, считают меня жадной не воспитанной истеричкой. Но в глаза говорить боятся. Вот так и живем.
То есть вы, рабочая тяговая лошадь, содержащая всех, - это жадная истеричка, а неработающий мужик в полном расцвете сил, отдыхающий на даче, пока жена вкалывает на всех фронтах, - это кто? обиженное и угнетенное вами существо, что ли?
Sindy
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Sindy »

 
Сегодня звонила свекровь, зондировала почву. Я ей сказала, что я не могу к ним приехать, мне надо содержать себя и ребенка. И что я очень рада за то, как они там отдыхают.... :)))
Разговор был жесткий и короткий. Больше не могу, терпение лопнуло...
Только такое чувство злости внути, но сейчас вроде полегчало...
Спасибо всем, что есть возможность выговориться.. :))) и поделиться накопившим...
Буду держать Вас в курсе, а пока поеду к маме на дачу - отдохну :)))
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Мара писал(а):Да не будет он поступать как мужчина и брать на себя ответственность, а также и решение. Это автора ситуация не устраивает, а его -устраивает. Он же сейчас с мамо отдыхает (как ту правильно написали раньше - от отдыха), и будет и дальше продолжать в том же духе.

Мне кажется, ждать от него мужских решений и ответственности - бессмысленно, там кроме гонора: "Я так сказал!", похоже, ничего нет.

Я не говорю ждать от него решений. Сама только недавно была в такой же ситуации, все ждала-надеялась, но мысль (сформировашаяся уже давно, но еще не созревшая) о том, что мне от решения моего мужа уже не будет ни холодно, ни жарко теперь прочно угнездилась в моем уме. Все зависит от внутреннего моего желания: перестать ждать-надеяться, отбросить самокопания и взваливания на себя вселенской вины за несостоявшуюся семью, я живу и собираюсь жить дальше нормальной жизнью без оглядки, что он скажет, понравится-не понравится. На сегодняшний момент я приняла решение жить для себя и ребенка, новых отношений заводить пока не собираюсь (пока все очень свежо и больно), очередь из поклонников у моей двери не стоит, поэтому пусть сам подает на развод, а когда это будет - не суть важно, главное - это убить в себе иллюзии и тогда сам процесс ожидания принятия им решения - это просто мой вымысел, ведь нет никакого ожидания. Может, это звучит самонадеянно, но пока я так думаю. Автору сейчас есть кем и чем заняться в жизни, и ,по моему мнению, лишняя нервотрепка ей сейчас совсем ни к чему. Кроме того, думаю, что и сам муж и его семья отнюдь не воспримут изветие о разводе спокойно, зачем давать им лишний повод усложнять себе жизнь. Пусть живет у мамы, а деньги понадобятся - пусть сам крутится, мужик он или нет. Vik, правильно решили - отдохните, хороших Вам выходных, спокойных и тихих, и телефон желательно отключить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»