Не знаю что делать. Pукоприкладство и оскорбления.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Мара писал(а): Пожалели, значит... Ну, что ж, это Ваше решение. А так бы в лучшем случае условный срок, и то только при "примирении сторон в суде".
Ну, наверное, я не хочу никого наказывать по собственной инициативе. Себя обезопасить - да. Дело в этом.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я тоже историю расскажу, коротко. Оговорюсь сразу - начало со слов мужа. Но знаю и его и ее. Он - тишайший человек (хотя, по мне, несколько бесхребетный), она - достаточно безбашенная и плохо управляемая особа (в этом мы имели возможность убедиться на совместном с ними отдыхе).
На момент нашего сближения с этой семьей там уже вовсю бушевали скандалы.

Она, будучи беременной, устроила ему очередной скандал. Он, по его словам, не выдержал, подтащил ее к ванне и полил на голову холодной водой, чтобы успокоилась. Осталась пара синяков (когда тащил, она вырывалась). Она заактировала, подала заявление в милицию. Делу очень даже дали ход - и потерпевший, и виновный налицо - да еще какой ход. Мужу реально светило то ли три, то ли пять лет. Тут жена осознала, что она рискует остаться на это время без материального обеспечения и без поддержки вообще. Шантажируя тем, что не заберет заявление, заставила мужа подписать контракт о содержании ее в сумму практически равное его зар. плате (силы такой контракт, как сказал ему юрист, особо не имеет, но тем не менее..). Подписал. Заявление ей не отдали - делу дали ход. Был суд. На суде произошло "примирение сторон", муж получил три года условно и гигантские проблемы из-за этого на работе (он работал в ОЧЕНЬ известной организации). По завершении всей это эпопеи он ушел от жены и тут же развелся. Вскоре нашел себе женщину, недавно они с новой дамой поженились.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Собственно, это я к тому как работает милиция.
Тут как раз они ухватились за это дело - оно у них улучшало статистику раскрываемости.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Позитивная писал(а):Согласно статистике в России каждые 40 минут гибнет женщина от домашнего насилия... :?
Я конечно понимаю, что много и летальных исходов, но ваша статистика явно хромает...
Если по данным Википедии население России почти 142 млн. человек, из них 53 % женщин, то при вашей статистике с помощью простого подсчёта можно установить, что за 6 лет в России останутся одни мужчины! :)
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Мара писал(а):
муж получил три года условно и гигантские проблемы из-за этого на работе (он работал в ОЧЕНЬ известной организации)
Аналогично. Пусть себе живет, ну и я тоже. У меня все пошло нормально, няню нашла очень хорошую, она у моей подруги три года работала. Найти хорошую няню, с которой можно оставить детей и не беспокоиться, очень непросто. И денег хватает, как ни странно. Не захотела добиваться наказания для него, может, и меня Господь помилует, и все у меня будет получаться, и будет все хорошо.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stacy писал(а):
Позитивная писал(а):Согласно статистике в России каждые 40 минут гибнет женщина от домашнего насилия... :?
Я конечно понимаю, что много и летальных исходов, но ваша статистика явно хромает...
Если по данным Википедии население России почти 142 млн. человек, из них 53 % женщин, то при вашей статистике с помощью простого подсчёта можно установить, что за 6 лет в России останутся одни мужчины! :)
Ну это не моя статистика, вообще-то. Почитайте, если вам интересно.

https://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=530
Я так понимаю, что вам больше статистика горе-учаскового нравится
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stacy писал(а):

Я конечно понимаю, что много и летальных исходов, но ваша статистика явно хромает...
Если по данным Википедии население России почти 142 млн. человек, из них 53 % женщин, то при вашей статистике с помощью простого подсчёта можно установить, что за 6 лет в России останутся одни мужчины! :)
Мне кажется, это как раз с Вашими подсчетами что-то не так.
В сутках 36 раз по 40 минут (24х60:40) х 365 дней = 13 140 женщин в год, ч 6 лет = 78 840 женщин за 6 лет.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Да какая разница сколько!!!!
У меня мама всю жизнь проработала в статистике и я знаю, как она считается! Как нужно "высшим", так и посчитают!
Уж если говорить про конкретного участкового, то выборка очень маленькая, чтобы сравнивать её с данными по всей России!
И вообще наверно хватит уже отвлекаться от темы!

Главное, чтобы Виктория полюбила себя, начала себя уважать и избавилась от комплекса жертвы! Потому что с таким менталитетом она может влипнуть в такую же историю снова, но уже с другим человеком!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stacy писал(а):Да какая разница сколько!!!!
!
Вот я и удивляюсь - чего Вы первая начали подсчеты проверять.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Знаете, Stacy... Я вот в упор не заметила у Виктории "комплекса жертвы", от которого ей надо избавляться... Перечитайте посты автора. Она с самого начала совершенно трезво оценивала ситуацию и действия ее были верными. Терпела, потому что брак венчанный, и пока была жива любовь, но всему есть предел. Как только возникла реальная угроза для жизни, автор пошла на решительные действия и не малодушничает. Так кто жертва?
Да и с самооценкой у Виктории все в порядке.

Поэтому вот это
Это просто психотипы такие! Один - тиран, вторая - жертва. И существовать они по-другому не могут. И одному и второй будет плохо! Как бы не звучало грустно, но вы идеально друг другу в этом плане подходите!
Касается не всех, кто в браке пережил насилие. Это я не со слов психолога говорю, на собственной шкурке пришлось испытать.
:?
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Позитивная писал(а):Она с самого начала совершенно трезво оценивала ситуацию и действия ее были верными.
Как только возникла реальная угроза для жизни, автор пошла на решительные действия и не малодушничает.
ну если 10 лет терпения рукоприкладства это "как только"...
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
У меня нашли опухоль мозга, не буду говорить какая именно. Способствующим фактором ее появления являются травмы. Муж хочет помириться, обещает помогать. Все обещает. А я не могу. Я просто не могу с ним опять начать жить. Еще не знаю, какие прогнозы для меня, видимо, пока будут наблюдать, станет ли расти эта опухоль. Подскажите мне кто-нибудь, эта ситуация относится к тому, что претерпевший до конца спасется? То есть мне надо с ним помириться и терпеть до конца? Чувствую, что не смогу этого сделать. Я его боюсь, боюсь с ним наедине остаться. Возможно, что он все осознал... а вдруг "добьет"? Да и чувств нет к нему, хотя вот это не аргумент.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
VikViktoriya писал(а):....Подскажите мне кто-нибудь, эта ситуация относится к тому, что претерпевший до конца спасется? То есть мне надо с ним помириться и терпеть до конца? ....
Нет, к вашей ситуации относится: "Горе тому, через кого придёт соблазн". Своим смирением вы поощряете его смертный грех. Он одержим вспышками нечеловеческой злобы. От него надо было сразу уйти, молиться за него, может остановить как-то через милицию.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Нет, к вашей ситуации относится: "Горе тому, через кого придёт соблазн". Своим смирением вы поощряете его смертный грех. Он одержим вспышками нечеловеческой злобы. От него надо было сразу уйти, молиться за него, может остановить как-то через милицию.
Простите, но я бы поостереглась вот так...жестко и бескомпромиссно обличить. Тем более, что наши знания этой истории ограничены.
Да и не судьи мы.
Оставим Господу творить Его суд над этой историей.

Помните историю о том, как открылась рака св. Сергия Радонежского при приближении одной из паломниц? А ведь у нее с мирской точки зрения совсем вопиющая, неправильная история (можно сказать, потакания греху супруга), но батюшка удостоил ее за смирение.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара, я соглашусь с вами, что это прозвучало слишком жёстко. Но гнев, злоба - это один из 7-ми смертных грехов. Я имела ввиду, что смиряться 10 лет перед такими дикими вспышками гнева, это надо было не только себя пожалет (что однозначно надо было сделать), но и грешника такого тоже пожалеть - т.е. перестать быть жертвой этой одержимости. Но я вижу, что выразилась действительно слишком категорично. Моя мысль заключается только в том, что мы все ответственны друг за друга. Я спросила однажды у одного монаха, как мне избежать злобы одного человека. Он ответил: "Не искушай, а если не получается, то избегай. Но не вводи человека в грех".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, тут очень тонкая грань - между смирением и потворством греху. Я не дерзаю отличать - у меня настройка моего духовного аппарата не такая тонкая.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Мара писал(а): Оставим Господу творить Его суд над этой историей.
Как бы узнать, какова воля Божия относительно данного случая? Я разводиться собралась.
Мара писал(а):Помните историю о том, как открылась рака св. Сергия Радонежского при приближении одной из паломниц? А ведь у нее с мирской точки зрения совсем вопиющая, неправильная история (можно сказать, потакания греху супруга), но батюшка удостоил ее за смирение.
Она, наверное, его любила. Так бывает, у меня такое было, если бы чувства сохранились, то вопрос бы не стоял. А так страх один остался и только. Мне мой муж тоже изменил, было такое, и в дом наш приводил... Но это, по моим ощущениям, другое. Жена я, и оставался все равно со мной. Самое страшное, что в такой ситуации грозит - это остаться без мужа. Я этого не боялась, почему-то была уверена, что этого не случится.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Мара писал(а):Знаете, тут очень тонкая грань - между смирением и потворством греху. Я не дерзаю отличать - у меня настройка моего духовного аппарата не такая тонкая.
Вот и у меня. Это вообще можно, думаю, и как самоубийство расценить. Как отличить...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VikViktoriya писал(а): У меня нашли опухоль мозга, не буду говорить какая именно. Способствующим фактором ее появления являются травмы. Муж хочет помириться, обещает помогать. Все обещает. А я не могу. Я просто не могу с ним опять начать жить. Еще не знаю, какие прогнозы для меня, видимо, пока будут наблюдать, станет ли расти эта опухоль. Подскажите мне кто-нибудь, эта ситуация относится к тому, что претерпевший до конца спасется? То есть мне надо с ним помириться и терпеть до конца? Чувствую, что не смогу этого сделать. Я его боюсь, боюсь с ним наедине остаться. Возможно, что он все осознал... а вдруг "добьет"? Да и чувств нет к нему, хотя вот это не аргумент.
Мне кажется, помириться с ним надо, а вот продолжать жить - ни в коем случае. Он не способен управлять собой, а для Вас, тем более в Вашем состоянии, это смертельно опасно. Пусть помогает по мере сил, но не живите с ним.

Очень Вам сочувствую. Лечитесь.
По поводу Вашего вопроса про претерпевшего... только Господу это ведомо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VikViktoriya писал(а):
Как бы узнать, какова воля Божия относительно данного случая? Я разводиться собралась.
Виктория, Вы же понимаете, что с узнаванием этого сложно.
В Вашей тяжелой ситуации я все-таки посоветовала бы съездить в Пафнутьев-Боровский монастырь в Калужского области (https://www.pafnuty-abbey.ru/), постараться попасть на прием к старцу - схиархимандриту Власию. Попасть очень сложно, но у Вас тяжелый случай, можно попробовать пройти быстро, объяснив келейнику ситуацию - они, бывает, пропускают без очереди со сложными случаями.
И молиться перед этим все время, чтобы батюшка дал правильный совет. А после - принять то, что она скажет, как волю Божию.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»