Не знаю что делать. Pукоприкладство и оскорбления.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Иван77 писал(а):
1. Если он перестанет Вас унижать, Вы сможете с ним жить дальше как с человеком и мужем?
Долго думала над вопросом... Да, смогу.
Иван77 писал(а): 2. Его отношения с детьми и отношение детей к нему.
С уважением, Иван.
Сейчас сложные конечно, он о них заботится, покупает подарки, но не общается с ними почти, не играет. Дети конечно любят папу, но боятся.
Диагностика добрачных отношений
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Re: Не знаю что делать. Pукоприкладство и оскорбления.

Сообщение Эйлин »

 
VikViktoriya писал(а):Я замужем 10 лет. Очень тяжелые отношения с мужем, постоянное рукоприкладство с его стороны, оскорбления. причину не могу найти, что я сделала не так, он приходит с работы и я уже по глазам вижу - сейчас начнется...(( Один раз просто без предварительного скандала. он вернулся с работы раньше, я пришла потом, в квартире выключен свет. я даже не знала, что он дома, зашла в комнату.. и он вдруг начал бить, появился внезапно.. Не знаю, что делать, брак венчаный... кажется, что я в ловушке и нет выхода... Я спрашиваю, в чем виновата, он отвечает, а ты подумай.. сама знаешь... Я не знаю! Все по дому делаю, у меня даже подруг нет.. все только для него и для дома...

Я позже еще допишу.. Может, непонятно пишу.. спросите, я отвечу..

Детей двое.
Бегите. Бегите не оглядываясь. Ваши же дети скажут вам потом спасибо.
Говорю это как человек смотревший на все на это 24года. 24года мой отец бил маму. В 14 я сказала ей "разводись", брату было 10 и он меня поддержал. Она осталась, не послушала нас. Прожила с этим извергом еще 10 лет.
Как результат: у нее отказывает спина и мы совместными усилиями лечим ее в дорогостоящей клинике, после развода отец дважды пытался ее побить но не смог - получил от брата. Один раз чуть не прирезал маму. Тоже после развода.
Скажите Вы хотите чтоб у ваших детей были такие вот воспоминания?
Вам хочется ходить по клиникам и лечить то что он вам поуродует своими кулаками? Про психику я вообще молчу.
Мое мнение что если мужчина поднял руку на женщину - он уже не мужчина.
Бегите...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мы все здесь поддерживаем Вас, вот я Вам снова пишу, чтобы сказать, что полностью согласна с Эйлин.
Кроме того, почитав Ваши посты, напрашивается вывод, что Вам необходимо идти к психологу. Здесь все Вам говорят: бегите от него. А Вы занимаетесь самокопанием и ищете причины, почему он дерется. Нет причин. И оправдания Вашему мужу тоже нет.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
VikViktoriya писал(а):
Иван77 писал(а):
1. Если он перестанет Вас унижать, Вы сможете с ним жить дальше как с человеком и мужем?
Долго думала над вопросом... Да, смогу.
Иван77 писал(а): 2. Его отношения с детьми и отношение детей к нему.
С уважением, Иван.
Сейчас сложные конечно, он о них заботится, покупает подарки, но не общается с ними почти, не играет. Дети конечно любят папу, но боятся.
Тогда есть смысл сохранять семью. Смотрим п.1 - Он лечится и все налаживается, либо его лечат принудительно. Ваши родные мужчины должны за Вас заступиться, поговорить с ним по-мужски. И не кулаками, а словами, что порой бывает гораздо весомее кулаков. С уважением, Иван.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Однозначно - развод. Это не любовь, а если он это все еще называет любовью, то у него изуродовано понимание любви как таковой и отношений.

Мне было 16, когда я стала жить с мужем. В 17 родился сын. Все было прекрасно. А потом он связался с дурной компанией и стал меня поколачивать. С каждым разом все сильней. Пока в мои 18 лет на глазах у ребенка не избил меня ногами за то, что не отдала последние деньги на пиво ему и друзьям. Вообщем, тогда меня в бессознательном состоянии увезли в реанимацию. Сыну - В ОДИН ГОДИК - тоже досталось, толкнул и его под горячую руку, но слава Богу, обошлось.

Выйдя из больницы, собрала вещи и ушла. Без денег, без работы, без жилья, без образования. Но ни капли не жалею. Я сделала это ради сына. Зачем уродовать ему жизнь такими сценами?

Его простила, но вернуться даже и не думала. Он и сейчас - через 6 лет - просит меня вернуться. Но знаете, я не верю, что человек способен пересмотреть свои взгляды на такие вещи. Это настолько глубоко в человеке сидит, что или никогда не ударит женщину (ну может пощечину в экстремальной ситуации), или будет считать это нормой и делать так всегда. Третьего не дано.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
La Estrella писал(а):А Вы занимаетесь самокопанием и ищете причины, почему он дерется. Нет причин. И оправдания Вашему мужу тоже нет.
La Estrella, никто здесь мужа не оправдывает.

А причины есть! Они есть всегда. И их обязательно нужно выявить!:!:

А именно: ответить на вопросы, по какой причине автор так позиционировала себя в семье?
Почему совершенно потеряла себя?
Как восстановить уважение к себе самой?
Работы хоть отбавляй! Думаю, что обязательно нужен психолог.
sassa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 10:17

Сообщение sassa »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9186&highlight=
Я открывала такую тему, похожую на вашу, но про мою близкую подругу. На днях он ее очень сильно избил, просто так... Такие люди чувствуют безнаказанность и знают как себя вести при желании. Эту проблему может решить лишь сама женщина, в случае с моей подругой, думаю уже поздно, она сломлена психологически, как говорят "хребет сломан". Не надейтесь, что он исправится, это невозможно, если мужчина один раз поднял на вас руку, он будет бить вас всю жизнь. Вы позволяете ему это делать, вы ищите оправдания всему, надеетесь, что все измениться. Но это иллюзия, посмотрите в глаза правде, пока не поздно.
ТТуся
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:23

Сообщение ТТуся »

 
Уважаемая VikViktoriya!
Я была в такой же ситуации почти как и Вы. И поверьте, этому не будет конца!!! я уходила, он был сладким и пушистым и я сдавалась и возвращалась, но побои продолжались и с каждым разом все сильнее и сильнее, пока он меня чуть не убил...
Мой Вам совет, гоните его и рвите все!!! иначе будет только ухудшаться и не дай Бог это еще перейдет на детей!!! да и им смотреть как их папа избивает маму, не самый приятный момент... подумайте какая у них травма!!!! а душевные травмы лечатся очень трудно!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Иван77 писал(а): Тогда есть смысл сохранять семью...
Извините, но давать такой совет женщине в этой ситуации просто преступно. К жене христианин должен относится, как к "хрупкому сосуду". А это зверь. Когда супруги ссорятся, мирятся, решают какие-то разногласия, то конечно за семью и нужно и можно бороться. Но здесь муж ведёт себя просто, как зверь. Это НЕЛЬЗЯ терпеть. Только равод. А потом уж пусть сам лечится, или не лечится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У меня отец был подвержен таки вспышкам, бил маму. Думаю, у него не все в порядке было с психикой после фронта, а, главное - она терпела. Когда мне было 5, она ушла, и пару лет жили отдельно. Потом он ее уговорил, она вернулась, какое-то время было нормально, а потом все началось опять, и все хуже и хуже. Я подрастала, стало доставаться и мне, но у меня оказался тот еще норов, я стала не только противостоять его агрессии в отношении меня, но и заступаться за маму.. Даааа... вспоминаю те годы и чувство непередаваемого ужаса, когда не знаешь в каком он придет домой настроении, что будет через минуту, что вызовет его гнев и агрессию... (например - не взяла кусок хлеба есть с супом? скандал с рукоприкладством - ешь не так).. Они развелись (после избиения мамы в грудь ногами, одетыми в тяжелые мужские зимние сапоги) когда мне было 19.
Мое твердое мнение - это терпеть нельзя. Ни под каким видом. Совсем.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Полностью согласна с Марой. Сливайте воду.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
бегите от него. он с батюшкой общается и церковь посещает, а толку с того?! Мужчина поднявщий руку на женщину, это не мужчина, это тряпка.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Ситуация у нас такая... Опять случился конфликт месяц назад, опять с рукоприкладством. Потом он отключил телефоны, отобрал мой мобильник, чтобы я не позвонила никому, не пожаловалась. Удалось уговорить вернуть мне мобильник, сказала, что должны позвонить по важному вопросу. Сижу с мобильником в руках. Вроде звонка жду. Он сидит напротив и следит, чтобы я не позвонила сама. Все-таки удалось послать маме смс с одним словом - "помоги". Она перезвонила, я все рассказала. Мама позвонила брату. Он приехал, отвез меня в травмпункт снимать побои, потом в милицию. С тех пор муж у меня не живет. Работаю, учусь, нашла няню, справляюсь, все хорошо. Супруг постоянно звонит и пишет. Считает, что отношения можно наладить. Жалуется, что у него давление постоянно, сердце болит и т.п., что он изменился... Мне его, честно говоря, очень жаль, но боюсь пускать его опять. Не хочу проверять, исправился или нет. Потому, что если нет, то опять буду ходить с синяками на лице. Они у меня прошли совсем недавно. Ужас какой-то. Думаю, что единственная возможность не допустить этого, это не сближаться с ним. Или все-таки люди меняются?
С другом разработали проект по нашей учебе (социальная сфера). Проект ушел в Правительство Москвы, надеемся, что одобрят. Муж жаловался батюшке, что я общаюсь с молодым (старше меня на 2 года) неженатым человеком, занялась карьерой, проектом. Но батюшка благословил меня на все на это. Даже сказал, что если проект сразу не пройдет, то не отступать, продолжать работу (я на эту беседу тоже приехала). Муж считал, что мне объяснят, что надо бросать проект и работу, жить с мужем, раз венчались. Но этого не случилось. На самом деле, я занимаюсь детьми и хозяйством, это основное. Работаю дома, за исключением того, что приходится иногда уходить из дома без детей (не чаще 2 раз в неделю, и то редко).
Последний наш разговор с мужем закончился тем, что он сказал, что не потерпит того, что я занимаюсь чем-то кроме дома. А я, раз получила на это благословение, бросать все тем более не намерена. Заниматься работой и учебой нормально получается, когда дети спят. Я учусь отлично, всегда была отличницей. Мне повезло, просто дается все не очень трудно.
Вот такие дела, просвета нет. Зависимость экономическая от мужа, считаю,не должна быть единственным связующим звеном. Муж делает что хочет, а жене деться некуда... печальная ситуация. Не знаю, что будет дальше. Вот так :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая VikViktoriya!

Какие у вас хорошие брат и мама! И как хорошо, что они недалеко от вас!
Держитесь, дорогая. Желаю вам во всем удачи и чтоб проект ваш обязательно пошел!
Или все-таки люди меняются?
Такие садисты, как ваш муж,меняются крайне редко. То, что он воцерковленный и допускал такое по отношению к вам, пугает еще больше. Держитесь от него подальше.
Постарайтесь не жалеть его.. Давление и сердце у него, возможно, болит, что стало некуда сливать негатив - "девочка для битья" теперь недоступна.
Счастья и Божьей помощи! :)
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
VikViktoriya, на мой взгляд, этот последний конфликт, как нельзя лучше, показывает, что от этого человека нужно держаться подальше.
И то, что Ваша жизнь налаживается без него - это подтверждает.
Думаю, Вы на правильном пути.
Позитивная писал(а):Постарайтесь не жалеть его..
Почему же? Как раз таких людей стоит пожалеть и помолиться о них, но это вовсе не значит, что с ними нужно вместе жить.
Просто необходимо очертить свои границы и оставаться твердой в своем решении.
Чего я Виктории и желаю.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ой, Виктория, пусть Господь даст Вам все увидеть трезвым взглядом. Когда увидите, вы даже думать не сможете возвращать. Простить и отпустить на все четыре стороны.
Он болен душевно, не может нормальный человек быть тираном и поднимать руку на женщину. Такого, как бешеную собаку, можно пожалеть, но в жизнь не впускать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VikViktoriya писал(а): Он приехал, отвез меня в травмпункт снимать побои, потом в милицию.
В милиции дело завели?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Я так понял - возможности вразумиться у мужа было более чем достаточно.
Значит - устроил Господь все как хотел,
а он свой выбор сделал.
Удачи вам, и будьте осторожны.
VikViktoriya
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:29

Сообщение VikViktoriya »

 
Мара писал(а): В милиции дело завели?
Нет. Я пообщалась с участковым, а заявление не стала писать. Главное - муж уехал. Я теперь одна и относительно спокойна.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
VikViktoriya писал(а):
Нет. Я пообщалась с участковым, а заявление не стала писать. Главное - муж уехал. Я теперь одна и относительно спокойна.
Пожалели, значит... Ну, что ж, это Ваше решение. А так бы в лучшем случае условный срок, и то только при "примирении сторон в суде".
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Знаете, мне знакомая психолог рассказывала, что её сосед бил свою жену. Однажды, моя знакомая не выдержала криков за стенкой, побоялась, что сосед просто убъёт жену, и вызвала милицию. Потом спросила у участкового, почему они долго ехали, ведь могло случиться непоправимое. На что он ответил, что никакого убийства бы не было! У него сотни таких случаев, когда мужья мордуют жён, но никогда до смерти. Они от этого просто повышают свою значимость в своих же глазах. Поэтому и убивать нету смысла. Это ещё и при том, что когда подобных типов забирают в камеру, то уже на следующий день эти же побитые жёны приходят и просят отпустить своих "возлюбленных"! :?: Или передачки им носят!
Бороться с такими побоями учяастковый посоветовал - сковородкой по голове. Такие мужчины на самом деле очень боятся силы и того, кто сильней!
Это просто психотипы такие! Один - тиран, вторая - жертва. И существовать они по-другому не могут. И одному и второй будет плохо! Как бы не звучало грустно, но вы идеально друг другу в этом плане подходите! :( Но только вот счастья на чужом страдании не построишь!
Поэтому, Виктория, вам нужно 100% найти хорошего психолога, который поможет вам избавиться от комплекса жертвы. А с мужем лучше вообще не видеться! Такие люди, если меняются, то очень долго. И лучше не проверять на себе изменения, а дождаться (если хотите) пока окружающие сами подтвердят, что он изменился.
Так что начните лучше новую жизнь!
Я всегда была за сохранность семьи, но только не тогда, когда есть угроза жизни.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stacy писал(а): Потом спросила у участкового, почему они долго ехали, ведь могло случиться непоправимое. На что он ответил, что никакого убийства бы не было! У него сотни таких случаев, когда мужья мордуют жён, но никогда до смерти.
Участковый, вероятно, не так давно при исполнении... Или неоправданный оптимист. Согласно статистике в России каждые 40 минут гибнет женщина от домашнего насилия... :?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»