Помогите забыть. Бросив мужа я уехала к нему.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Эйлин писал(а): Я бунтарь по натуре. Еще до рождения я начала бунт против всего. И я не верю ни во что. Церковь и все что связано с религией для меня ПУСТОЙ ЗВУК. .
Вы сильный человек и сами понимаете, что увязли. Сами чувстуете, что ситуацию надо изменить, но не знаете как, иначе что бы Вы делали на этом форуме?

Если Ваша задача сейчас - пережить, то какая разница, какими методами Вы будете это делать? Верующие во многом счастливые люди - если Вы выросли в семье священника, то лучше меня знаете все предписания и порядки. Если бы люди воспитывались этим с детства, в мире не было столько боли и разочарований, и не столь важно, верите ли Вы при этом в Бога. Наша жизнь определяется тем, во что мы верим - иногда полезно осознанно навязать себе веру во что-то такое, что принесет Вам пользу.

Вы сейчас хотите обрести душевное спокойствие - так чего же Вы злитесь на советы, которые Вам дают? Возьмите и послушайтесь, а когда придете в себе, тогда и будете думать, верить в Бога, в дьявола или жить дальше как Вам удобнее, Вам ведь сейчас главное как-то стабилизировать свое внутреннее состояние, а агрессией к себе и к окружающим Вы этого точно не добьетесь. Сделайте передышку и покопайтесь в том, что у Вас внутри :)
Диагностика семейных отношений
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
И снова добрый вечер, Эйлин! Я вполне допускаю, что вы не верите в Бога и силу венчания. Но есть люди, которые верят. Верят искренне, не как в догмы и правила. И таинство венчания кажется важнее печати в паспорте, и они готовы бороться с внезапно вспыхнувшими чувствами, день за днем растить в себе уважение к другому человеку. По другому мыслить не получается, слишком святы данные понятия и обещания. Наверное, отсюда все сказанные слова. А не от злости, из добрых намерений. Мне так кажется.
А еще мне кажется, что вы хороший человек, который просто сильно запутался в сложившихся обстоятельствах. Сложно даже представить, какую смесь чувств вы сейчас испытываете. По вашему сообщению чувствуется, что вам по-человечески жалко супруга, вы порой чувствуете вину перед ним и не знаете, как выйти из сложившихся обстоятельств, чтобы и себя сохранить, и того мальчика забыть, и его мужа не растоптать. Распутывайтесь потихоньку, говоря правду самой себе. Это не значит, что вы одна во всем виновата. Просто нужно найти свои ошибки в сложившейся ситуации и сделать выводы для себя. Принять четкие решения, от которых может быть больно, но легко на душе, совесть спокойна. По поводу мальчика посмотрите материалы сайта https://perejit.ru. Любовь это или нет, я не буду судить. В любом случае из сложившейся ситуации надо выбираться, ведь так? Возможно, в "советах кризисного психолога" вам будут полезны статьи "Надёжная опора в преодолении кризиса" и "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей". А еще все-таки почитайте о любовной зависимости. Кстати, она может присутствовать в любых отношениях в том числе с печатью в паспорте, поэтому не пугайтесь названия. Мира вашему дому.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Здравствуйте Эйлин. Ваше первое письмо заканчивается вопросами-как забыть, пережить, отпустить мальчика и в конце Вы добавляете, что его решение расстаться признаете правильным. Насчет как забыть и пережить расставание есть уже готовые советы и методики очень дельные, следуя которым точно придете к цели. Но мне показалось, что сами то Вы не хотите его отпускать. Ваша позиция-я несчатна в браке, вот встретила и полюбила человека, но из-за стечения обстоятельств я его потеряла, я ропщу, мне не дают стать счасливой и тд. Не буду дискутировать по-поводу религии, справедливости-если Вы не верите, но то что за ошибки жизненные иногда приходится отвечать, Вы можете согласиться? Кому то везет и за сделанные ошибки расплата минует, а Вас не миновала, ну не повезло! Первая ошибка (это лишь мое субьективное мнение)-вышли замуж без любви, связали свою жизнь с человеком, к которому душа не лежит. Вторая ошибка-бросились в отношения сломя голову с человеком, познакомившись по интернету, и даже не зная его возраст. Вы считаете с Вашей стороны это любовь, а с его? Он в таком возрасте, когда легкие отношения нужны, развлечения, а не женщина, несчатная в браке и обремененная чужим ребенком (извините). Может он исключение-Вам виднее должно быть. Мое мнение-растаться с ним правильное развитие событий, насчет брака-судя по вашим высказываниям по отношению к мужу-лучше разойтись, Вы оба не хотите и ничего не делаете, чтобы сделать друг друга счастливыми. Единственное светлое пятнышко в настоящем вижу этого ребенка. Может ближайшие несколько лет Вы сможете реализовать всю нерастраченную любовь к нему? А в дальнейшем может еще встретится хороший мужчина, которого Вы полюбите, кто знает? Вот только ненависти нужно избегать к кому (чему) бы то ни было- к близким, своей судьбе, богу итд. Чувства ненависти и злобы привлекают несчастья.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Ed_888 писал(а):Соответсвенно, у вас нет и не будет детей.
Согласен, что многие не правы, заставляя вас одуматься и вернуться к мужу.
А мужу то вы не нужны такая, которая и не по любви, и в блуд, находясь в браке, он больше не сможет с вами, постоянно будет думать об этом, поэтому оставьте его и он поймет через некоторое время, какое-же это счастье, быть с кем-то, но уже не с вами.
Думаете я не пробовала? Пробовала. Полгода он писал смс и в аську. Ему никто не нужен. А уж с ребенком он и подавно никого не хочет видеть. Говорит что "он тебя мамой уже зовет - не нужен нам с ним никто кроме тебя". Поверьте я кроме всего прочего идеальная хозяйка и мать. У меня педагогическое образование. Я считаю что нет чужих детей.
Я умею делать так что все вокруг меня окружены заботой. Но это не меняет моих чувств.
А вот почему это "соответственно не будет детей" мне не понятно?
Поясните, будте добры.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Kristinka, с чего Вы взяли, что я злюсь? Вовсе нет. Просто не соглашаюсь с тем что мне говорят. Я не верю в бога и прочее,но это совсем не означает что я творю только злое и глупое. У меня свои правила и ценности. И многие люди знающие меня давно в реальной жизни считают что я светлый и добрый человек. Просто я точно знаю что все зло совершенное нами возвращается. Но свою "незаконную любовь" я не считаю злом.
Просто Вы, наверное, первая кто сейчас сказал тут хоть что то стоящее и от чьих слов не пахнет фанатизмом.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Лякушка, собственно на этот форум я попала с того самого сайта. Уже успела составить мнение об администрации проекта. Статьи там и вправду есть хорошие. Да и собственно клубочек я сама почти распутала. Забыть - не получится. А вот отпустить мальчика смогла. Я почти месяц думала стоит ли выкладывать свою историю.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Nursia писал(а):Здравствуйте Эйлин. Ваше первое письмо заканчивается вопросами-как забыть, пережить, отпустить мальчика и в конце Вы добавляете, что его решение расстаться признаете правильным. Насчет как забыть и пережить расставание есть уже готовые советы и методики очень дельные, следуя которым точно придете к цели. Но мне показалось, что сами то Вы не хотите его отпускать. Ваша позиция-я несчатна в браке, вот встретила и полюбила человека, но из-за стечения обстоятельств я его потеряла, я ропщу, мне не дают стать счасливой и тд. Не буду дискутировать по-поводу религии, справедливости-если Вы не верите, но то что за ошибки жизненные иногда приходится отвечать, Вы можете согласиться? Кому то везет и за сделанные ошибки расплата минует, а Вас не миновала, ну не повезло! Первая ошибка (это лишь мое субьективное мнение)-вышли замуж без любви, связали свою жизнь с человеком, к которому душа не лежит. Вторая ошибка-бросились в отношения сломя голову с человеком, познакомившись по интернету, и даже не зная его возраст. Вы считаете с Вашей стороны это любовь, а с его? Он в таком возрасте, когда легкие отношения нужны, развлечения, а не женщина, несчатная в браке и обремененная чужим ребенком (извините). Может он исключение-Вам виднее должно быть. Мое мнение-растаться с ним правильное развитие событий, насчет брака-судя по вашим высказываниям по отношению к мужу-лучше разойтись, Вы оба не хотите и ничего не делаете, чтобы сделать друг друга счастливыми. Единственное светлое пятнышко в настоящем вижу этого ребенка. Может ближайшие несколько лет Вы сможете реализовать всю нерастраченную любовь к нему? А в дальнейшем может еще встретится хороший мужчина, которого Вы полюбите, кто знает? Вот только ненависти нужно избегать к кому (чему) бы то ни было- к близким, своей судьбе, богу итд. Чувства ненависти и злобы привлекают несчастья.
Ненависти нет. Совсем нет - ник кому и ни к чему. Как сказал один человек знающий меня чуть ли не с пеленок "Ты не умеешь ненавидеть."
Вы правы, отпускать мальчика очень не хотелось. Не хотелось до боли. А он уходить не хотел хоть и говорил обратное. Но отпустила ради его же счастья. Потому что любить означает желать любимому счастья, и не важно с кем. По-моему так.
Разойтись с мужем не проблема если бы не малыш. В случае развода с него скорее всего снимут опеку и мальчик уедет в детский дом. А потому негласно решено жить дальше.
Самое страшное просыпаться в слезах, потому что снилось снова то лето, тот парк и те дорожки по которым мы гуляли с тем кого я действительно люблю.
Относительно возраста могу сказать только одно. Он соврал зная что я не дам ходу отношениям если узнаю что ему так мало. А он любил и боялся что я уйду.... он раскаялся.... Да это была ложь... пусть во спасение но все же ложь.... Но разве все такие честные? И никогда не лгали? не умалчивали о чем то чтоб не навредить?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Эйлин, как жаль, что Вы все так воспринимаете. Остро. С надрывом.
С Вами делятся. Своим. Не фанатизмом.
Знаниями, которые тоже сквозь призму своего. Пережитого.
Иногда нужно очень сильно упасть, чтобы наконец то принять то, что считалось когда то догмой. Устаревшей и ненужной тебе.
Это Ваш путь, Вам идти по нему.
Вы не желали зла. Это видно.
Мы все грешны. Слабы.
Трудно помочь Вам, когда Вы так яростно защищаетесь.
От кого? От чего?
Вы так верно пишите - бунтарь... Бунтуете против себя самой.
Так печально.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйлин писал(а):Вот читаю я вас и понимаю - стая фанатиков. Говорить с вами неочем.
Нежно. Тогда что Вы тут делаете?

Эйлин писал(а):Я насмотрелась на таких вдоволь и истино верующих видела крайне мало..
У Вас свой уникальный измеритель "истинно верующего", что Вы так лихо отличаете таких от всех прочих граждан?
Эйлин писал(а):Если штам - полюбому любовь. Если у него штамп в паспорте - значит он имеет на меня права.
Если брак венчанный то ничего кроме него нет в мире.... Господи, очнитесь. Посмотрите на картину "Неравный брак", почитайте "Дубровский"... Что сдерживало этих женщин от того от чего я не стала сдерживать себя? Только мнение общества. И не более.
А как насчет долга, чести, совести? Тоже "только мнение общества"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ндаааа... как-то вот это:
Эйлин писал(а): многие люди знающие меня давно в реальной жизни считают что я светлый и добрый человек. .
Эйлин писал(а):
Ненависти нет. Совсем нет - ник кому и ни к чему. Как сказал один человек знающий меня чуть ли не с пеленок "Ты не умеешь ненавидеть." .
весьма мало сочетается вот с этим:
Эйлин писал(а): Вот читаю я вас и понимаю - стая фанатиков. Говорить с вами неочем.
Эйлин писал(а): Просто Вы, наверное, первая кто сейчас сказал тут хоть что то стоящее и от чьих слов не пахнет фанатизмом.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Nursia писал(а): Вторая ошибка-бросились в отношения сломя голову с человеком, познакомившись по интернету, и даже не зная его возраст.
Nursia, если я правильно поняла, автор знала про возраст - он ведь ей сказал, это просто потом выянилось, сколько ему лет на самом деле. Думаю, никто из нас на месте автора не стал бы сомневаться в этой информации, паспорт мы при знакомстве не запрашиваем...

Вот чего я не понимаю - так это чувства к парню. Ваши слова и высказанные Вами убеждения наводят на мысль, что Вы действительно сильный человек, явно много пережили в жизни, много передумали. Чем он Вас так обаял? Мне кажется, в 18 лет они еще дети совсем, у Вас же с ним совсем разные взгляды на жизнь? Не думаю, что это Ваша любовь на всю жизнь... Пожелайте ему счастья и любите на расстоянии - Вы очень правильно сказали, что главное счастье любимого, и не важно с кем.

Кто-то мудрый сказал - пытаться кого-то забыть значит постоянно помнить о нем. Так и Вы не старайтесь забывать, зачем? Вспоминайте о нем, но уже с точки зрения закрытой страницы жизни :)

Говоря о Вашем браке, думаю, что ничего там Вы уже не спасете, потому что, в общем-то и не хотите спасать. Но может оно и к лучшему - тут писали, что брак не по любви был ошибкой, если так, то ошибки нужно исправлять :) Дождитесь, пока закончится оформление документов на ребенка, а потом начинайте новую жизнь.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Да, кстати - посоветуйсесь с юристом - если ребенок будет уже в Вашей семье, а потом Вы разведетесь, неужели его правда заберут? В моей стране государство наоборот счастливо, если кто-то добровольно согласен взять на себя хлопоты по уходу за чужим ребенком...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Эйлин писал(а):Вот читаю я вас и понимаю - стая фанатиков. Говорить с вами неочем.
Побольше бы таких стай.
Эйлин писал(а):Поверьте я кроме всего прочего идеальная хозяйка и мать. У меня педагогическое образование.
Хорошо, что сообщили об этом.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Эйлин писал(а):
Елена К писал(а):Прочитав Ваш пост, я пребываю, мягко говоря, в шоке.
КАК ЖЕТАК, ВЫ ЖЕ ВЕНЧАЛИСЬ КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПАТЬ СО СВОЕ Й СЕМЬЕЙ!!!! Я это сейчас не только Вам говорю, но и супругу вашему. КАК МОЖНО МУЖА НАЗЫВАТЬ СКОТИНОЙ??? Он же венчанный вам муж?
ИЛИ СЛОВО ВЕНЧАНИЕ ДЛЯ ВАС ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВО???
Вы пишете о любви... Какая любовь? О чем Вы? :shock: Господь не даст Вам любовь, если Вы в браке, тем более ВЕНЧАННОМ!!!
Это же таинство!!!!!!

Мое мнение таково: мальчика забыть не ломайте ему жизнь. И не доламывайте свою. Только не пишите, что любовью нельзя управлять. Можно. Вы же homo sapiens, или как там, значит можно!!

Вы неправильно расставили приоритеты. Сейчас нужно думать о том, как семью восстановить и сохранить. Как покаяться ОБОИМ и молить, чтобы Бог вас простил. Это в первую очередь. Ау уж выяснения, высказывание претензий и прочее-это уже после.

Вы еще не забыли священника, который вас венчал? Так вот сходите к нему. ОБА.
Специально для вас. Я бунтарь по натуре. Еще до рождения я начала бунт против всего. И я не верю ни во что. Церковь и все что связано с религией для меня ПУСТОЙ ЗВУК. Я не верю в помощь бога или дьявола. Ни тот ни другой не замечают моих желаний и не видят моих слез. Назовите это расплатой за чтото, а мои слова ропщением. Я выросла в семье священника и знакома с правилами и догмами.... я на десять шагов вперед знаю что Вы мне скажете.... Бог отверг мои мольбы когда я молила со слезами на глазах.... когда я не впадала в блуд, не соблазняла и не бунтовала. Он не захотел дать маленькое счастье в семью которую якобы благословил на небесах. Я не верю этому богу. Равно как и всем остальным...
Тогда у меня один единственный вопрос: А ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА ВЕНЧАЛИСЬ-ТО??? :shock:

Это Ваша жизнь. Вы не фанатик, бунтарь.. Казалось бы жизнь у таких легче должна быть. Без оглядки на так называемые догмы всегда легче жить. Ваш пример показывает, что не все так просто. а без бога в душу даже наоборот-тяжело.

В любом случае, зачем вам 18-летний мальчик? Из чувства протеста??
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Эйлин писал(а): ему хочется своих детей, а я не могу их ему дать. Причина не известна даже врачам. Когда я не выдержала хождений по клиникам (а это не один год) и отказалась продолжать их он запил.
Вот потому я и сделал заключение, что вы не можете иметь своих детей.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Kristinka писал(а):Да, кстати - посоветуйсесь с юристом - если ребенок будет уже в Вашей семье, а потом Вы разведетесь, неужели его правда заберут? В моей стране государство наоборот счастливо, если кто-то добровольно согласен взять на себя хлопоты по уходу за чужим ребенком...
Ребенок при разводе остается с официальным опекуном.Т. е. с мужем. Но это только юридически. Фактически центр помощи семье и детям скорее всего подаст иск на отмену опеки. Это не выдумка. Это по секрету сказано высоким чиновником. Ну не приглянулся им мой муж.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Kristinka писал(а): Вот чего я не понимаю - так это чувства к парню. Ваши слова и высказанные Вами убеждения наводят на мысль, что Вы действительно сильный человек, явно много пережили в жизни, много передумали. Чем он Вас так обаял? Мне кажется, в 18 лет они еще дети совсем, у Вас же с ним совсем разные взгляды на жизнь? Не думаю, что это Ваша любовь на всю жизнь... Пожелайте ему счастья и любите на расстоянии - Вы очень правильно сказали, что главное счастье любимого, и не важно с кем.
В том то и дело, что этот мальчик не ребенок. Он мал по возрасту, но мыслит он как мужчина - взрослый состоявшийся мужчина. Тем собственно и обаял.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Ed_888 писал(а): Вот потому я и сделал заключение, что вы не можете иметь своих детей.
Проблема в том что отсутствие детей проблема началась еще до брака. По этой же причине распался первый брак. Идеальный брак.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Эйлин писал(а): В том то и дело, что этот мальчик не ребенок. Он мал по возрасту, но мыслит он как мужчина - взрослый состоявшийся мужчина. Тем собственно и обаял.
Мыслит возможно.
Но нужно еще и поступать как "взрослый состоявшийся".
Вы многое себе придумали.
Возможно, так легче.
А мальчик просто не потянул - трудности взрослой жизни, Вас с Вашим грузом проблем.
Простите меня за нижесказаное. Это вроде бы банальность. Да Вы и сама наверняка знаете - прогулки по парку и волнение в крови... это прекрасно....Но так недостаточно... для общей жизни.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Эйлин!

Очень тронула вся Ваша история. Посмотрела Ваши сообщения, и наткнулась но Ваш совет, данный кому-то в похожей ситуации:

"Мы прожили с тем молодым человеком 4 месяца прежде чем я поняла все что происходит. Только по прошествии 4х месяцев я поняла что мы влюблены были не друг в друга а в образ который создали в виртуальном мире. В реальной жизни мы оказались не совсем такими как виделось все через призму чатов и аськи.... И это было не только мое прозрение, это было наше общее прозрение."

Почему Вы сейчас снова передумали и больше не считаете все это иллюзией?

По поводу остального у Вас есть несколько вариантов:

1) Несмотря ни на что, бросить мужа и жить своей жизнью. При этом страдает ребенок. Вы такой вариант отвергаете, за что уважаю :) Значит, отпадает.

2) Вы продолжаете жить с мужем и создаете подобие семьи для ребенка. В данном случае у Вас тоже две возможности - или попытаться наладить отношения с мужем, или, находясь в браке, продолжать жить своей жизнью, искать кого-то, встречаться с Вашим молодым человеком. Но во втором случае муж Ваш, который к Вам вроде бы привязан, тоже рано или поздно станет бунтовать - снова пить, например. И тогда опять же пострадает ребенок, ради которого Вы все это затеяли.

3) Находитесь в официальном браке, но живете отдельно своей жизнью. С точки зрения Церкви (я, к слову, верующая :)) это наверное, неправильно. Но учитывая Вашу убеждения, может это для Вас был бы выход?

Кроме того, может быть можно что-то придумать с юридической точки зрения? Ну например оформите опеку на себя? :)
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Kristinka, я не отвечу Вам на Ваш вопрос, потому что и сама не знаю на него ответа. Да и решение уже принято. В любом случае я остаюсь в семье. В любом случае пытаемся склеить то, что разбилось. Пока получается. Просто стараемся вместе с мужем не вспоминать плохое, а вспоминать только хорошее. Хорошего между нами тоже было много.
Просто ночами, когда я пытаюсь заснуть, или днем на работе, в транспорте... вообще везде где нет надобности говорить и я могу думать о чем то своем я все равно думаю о этом мальчике. А хочется не думать. Отвлечься не получается - я пробовала читать, слушать музыку, просто не думать... Не выходит не думать о нем. Правильно кто-то сказал: пытаться забыть человека это постоянно помнить о нем.
Эйлин
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:46

Сообщение Эйлин »

 
Nadiya писал(а):
Эйлин писал(а): В том то и дело, что этот мальчик не ребенок. Он мал по возрасту, но мыслит он как мужчина - взрослый состоявшийся мужчина. Тем собственно и обаял.
Мыслит возможно.
Но нужно еще и поступать как "взрослый состоявшийся".
Вы многое себе придумали.
Возможно, так легче.
А мальчик просто не потянул - трудности взрослой жизни, Вас с Вашим грузом проблем.
Простите меня за нижесказаное. Это вроде бы банальность. Да Вы и сама наверняка знаете - прогулки по парку и волнение в крови... это прекрасно....Но так недостаточно... для общей жизни.
В том то и дело что потянул. И морально и финансово.... Он взрослый во всех аспектах. Не на 30 лет конечно, но и не малолетка. На то в его семье свои причины и я не имею права говорить о них, но жизнь заставила его быть "взрослым".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»