Хочу понять.Ушёл муж. Помогите

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Одним махом и волевым решением надежду не убьешь, мы ж не роботы. Время требуется, как всегда, только оно - лучший доктор. А пока пытайтесь находить для себя положительные стороны вашей самостоятельной жизни, они обязательно найдутся. Каждый день открывайте для себя новый "плюсик" от того, что он больше не с вами (ну хотя бы уменьшение объема домашних работ, возможность заняться тем, на что у вас раньше не хватало времени или ему не нравилось и т.п) Радость жизни постепенно вернется и когда вам станет хорошо, то надежда на возвращение сама растает. Но не факт, что именно тогда он вновь не возникнет на вашем горизонте, как показывает многочисленный опыт...
Создать семью после 40
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Мара, спасибо за совет, постараюсь, мож поиожет....
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Surok, спасибо, я стараюсь. Обьем домашних забот и, правда, уменьшился. Вроде, когда его нет, забываюсь,а вот когда приходит, снова в душе что-то колыхается....
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Хочу понять. Ушёл муж помогите

Сообщение nissa »

 
Мне помогает " визуализация" возвращения, в подробностях, что очень важно. Но правда поскольку меня тошнит в прямом смысле от представления какого-либо интима, то наверно это только в таких случаях подходит.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я уже представляла, как вы сказали "визуализировала" его возврат))) Про интимные отношения даже мысли не допускаю, аж передергивает.феее. А вообще прикольно, к стати)Только в моих представлениях нет такого, чтобы он пришел весь такой раскаявшийся,а я бы ему от радости на шею кинулась.
Вспомнилось кино "любовь и голуби"))) Что это за дяденька красивый к нам пришел? Что голову опустил? Двойку чель получил? помните))))))
Я бы хотела , чтобы он захотел вернуться и пришел к нам с дочерью. Простите, конечно, знаю, что это не правильно, но какой бы триумф в душе я ощутила!!!!!!! Ёшкин кот!! Но, не приняла бы. Да, это сейчас я так думаю, потому что еще есть обида. Я просто делюсь с вами, быть может через месяца 2 мне этого и не надо будет вовсе. Что скорее всего. Это я так, на сегодняшний момент делюсь с вами))
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Наташ,мне тоже приходили мысли, как он возвращаеться, а я его не пускаю. Но только все это взращивание обиды, а за обидой придет ненависть. А я это не хочу, потому что все равно придется общаться всю жизнь из-за детей, а если будешь ненавидеть, ничего хорошего не получиться. Я просто хочу больше не ждать, не быть в этом режиме ожидания, он так выматывает, забыть все и жить дальше , своей жизнью с детьми. Придет, ну так и буду решать по обстоятельствам, но не ждать, когда это случиться...
У меня когда в начале все случилось, я в его присутствии себя очень плохо чувствовала, физически: голова кружилась, тошнило, слабость была, потом стала в церковь ходить, молиться , теперь нормально. Только, когда его нет все равно приступы случаются, всегда одинаково начинается: сначала щеки краснеют, потом голова болеть начинает, потом тошнит, иногда даже до общения с "белым другом" доходит. Молиться начинаю, вроде проходит, но так это физически выматыват, лежу потом где-то полчаса, ничего делать не могу. Я сначала думала, это она мне зла желает, а буквально на прошлой недели поняла, нет не она , он! Он злиться на меня , а я это физически ощущаю, прямо чувствую его агрессию. Теперь стараюсь его не раздражать, а то еще загнусь совсем. А как он в Египед уезжал , так 2 недели себя прекрасно чувствовала, приехал опять началось. Все-таки видать прирастает жена к мужу, раз даже агресию физически ощущаю....
А , вообще надо работать над собой, исправлять минусы характера, учиться терпению. И если все будем правильно делать , Бог нас не оставит. Будет и на нашей улице праздник, не с этим мужчиной , так с другим более лучшим.....
Я на форуме сижу , что бы из всех решений , что приходять в голову , выбрать правильное и идти правильным путем. Потому что, если чего сама не увижу , так люди добрые подскажут, особенно те, кто уже пережил все это...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Leaflet, Да я поняла, я просто поделилась своими чувствами что ли, или как правильнее сказать,настроем моральным. Или так, позлорадствовать немножко))
Конечно, я полностью поддерживаю вас. Жить своей жизнью, у нас детки, они такие смешные и любимые. У нас есть счастье жить с ними, помогать им расти, решать проблемы, переживать с ними первую любовь, всякие там драки, вызов родителей в школу, аттестат с пятерками)))))) Это же прекрасно!
А мужчина...Я, честно говоря, сейчас не думаю ни о ком и не строю планов, что бы с кем-то познакомиться и строить отношения. Это так необычно для меня, честно говоря. У меня все друзья в основном мужчины, это касается и по работе, и по увлечениям и вообще. Просто друзья.Они и сейчас есть. Даже предложения поступают , как узнали, что я свободная девушка))) Причем серьезные такие, неженатые молодые люди. А не хочу! Не созрела, еще , наверное. Отвлеклась от темы я что- то)
Как вы здорово заметили! Я тоже чувствовала агрессию непонятную по отношению ко мне. Даже когда он с ней встречался (не жили они еще) у меня сердце так болело, я знала, что он с ней. голова кружилась... Сейчас прошло. Я с дочкой вместе хожу в церковь, она прям молодец! Мне всегда спокойно там. Прям как душа успокаивается, мысли сразу в кучу соберутся и проясняются.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Ой, Наташ, мне тоже иногда так позлорадствовать хочется, но держусь, думаю Бог этого не одобрит, а как хочется.....
Тут где-то на форуме я прочитала, что новые отношения лучше начинать не раньше чем через год, а то есть вероятность наделать кучу ошибок, так что будем ждать)))))))))
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да я как то по доброму злорадствую)))) Зла же не желаю))) Эх, еще пол годика подождать))))) и вперед, на мины!)))Кто на новенького? Хгде моя очередная жертва?)))))))
Всему свое время. Я так считаю. А вообще здорово, солнышко светит, ветер, правда, но здорово так!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»