Хочу понять.Ушёл муж. Помогите

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Хочу понять.Ушёл муж. Помогите

Сообщение Leaflet »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть..." Другиня


История моя , в принципе, как у многих на этом форуме.
Ушел муж к другой женщине. Оставил меня с 2 детьми( 3 и 1 год). Сказал , что не любит и никогда не любил, хотя вместе мы уже почти 12 лет. Обвинил во все меня: плохие отношения , постоянные скандалы и вообще со мной он не был никогда счастлив. Она -другая-с другим мировозрением и пониманием жизни, ее он любит с первого взгляда, и это у них настоящая любовь. У нее тоже семья, 2 маленьких детей (4 и 2 года). Муж ее ничего не знал, я ему позвонила и все рассказала, предложила встретиться и помочь друг другу, он отказался. Мой муж сказал , что в отличии от меня он не хочет объединяться и рушить их отношения, хотя я всего лишь сказала , что хочу сохранить свою семью.
И вообще ее муж повел себя очень странно: посылает ей подарки в контакте, приходил к ней с цветами и шампанским. Я совсем не понимаю , ведь его же обманули, рога наставили? Что это? Где уязвленное мужское самолюбие?
Мой хочет забрать детей--она будет им лучшей матерью , чем ты, потому что она во все лучше тебя.
Я не понимаю , зачем такое стремление отнять у меня детей , он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что ей нужны мои дети и она их будет любить больше своих! Не понимаю????? Никому не нужны чужие дети!!!!
Я понимаю, я тоже не подарок, и отношения наши были далеко от идеала. Я придиралась по мелочам, пилила-такой вот поганый характер. Но в скандалах и плохих отношения не может быть виноват один человек-виноваты всегда оба. И муж мой тоже не идеал-и погулять любит, с детьми мало помогал и особо не стремился к чему-то. Нет, вы не подумайте, я себя не оправдываю. Я понимаю все свои ошибки , и что так сложились наши отношения я несомненно виновата, но не одна!
Ей звонила жена брата мужа, хотела спросить , что она думает об этой ситуации и о детях. Она ответила, что безумно любит моего мужа, дышит им , живет ради него. А о детях она пока не думает не о моих , не о своих, ей на это все равно.И вообще я слишком плохая мать и жена, вот мой и ушел.
Его родственники все за меня и детей. Это конечно было , для них ( мужа и его женщины) полной неожиданностью, они то думали что избавят всех от Вселенского Зла , в моем лице. Родители отобрали у него квартиру и машину, так что к ней он ушел с парой носков и трусов. Что жутко его разозлило и вызвало агрессию в мою сторону.
Сейчас они с ней открывают свои бизнес. Таскал меня к ней на день рождение, и подключил делать лейбл для их фирмы, чем , кстати, они деньги сэкономили. я тогда еще ничего не знала и думала , что для себя стараюсь. Зачем он так поступил???? Ведь это подлость!!!! Хочешь уходить -уходи, но не надо меня втягивать в ваши отношения , выставлять на посмешище, и заставлять работать на ваше благо. Зачем он меня туда потащил????? Не понимаю...
Я пока не даю волю чувствам, иначе сломаюсь и не смогу детей воспитывать, зачем им нужна разбитая мать. Просто не думаю о НИХ , но пытаюсь трезво рассуждать и понять всю ситуацию. И не понимаю очень многого, как то не вяжуться концы с концами, Не логично все как-то...
Дети , наверное , все чувствуют, младший все время плаче, старший спрашивает , почему папа не приезжает, я говорю , что папа работает, что бы мы хорошо жили, а он отвечает, что лучше мы кушать не будем , но пусть папа приедет... Дети ни в чем не виноваты, но разве смогут они на этих детских слезах построить свое счастье???
Помогите понять, Может я не вижу каких-то вещей , которые все объяснят...
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
У Вас сейчас самый скандальный период в жизни житейских любовных многогранников.
ИМХО

Лучшее, что Вы можете сделать - отстраниться от этих разборок.
Опять таки ИМХО.

Это не совет, которым следует непременно воспользоваться, ибо из нескольких предложений трудно понять ситуацию настолько, чтобы позволить самому себе давать советы другим людям.
Это, скорей, просто предположение.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Спасибо. Стараюсь отстраниться от всего этого. Но даже близкие зная всю ситуацию полностью - не понимают ничего. Думала, может со стороны хоть кто-нибудь что подскажет...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Leaflet писал(а):Спасибо. Стараюсь отстраниться от всего этого. Но даже близкие зная всю ситуацию полностью - не понимают ничего. Думала, может со стороны хоть кто-нибудь что подскажет...
Может у них страсть возникла?

Если страсть, то это обычно относительно быстро проходит.
Но нервов всем выматывает выше крыши, конечно.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Не знаю. Он твердит, что любит. они встречаются уже год , но плотно только последние месяца два, а до этого , он говорил что редко встречались, по всей видимости для секса, да и мои подозрения это подтверждают. Но ради страсти разрушать 2 семьи , не понимаю?! Хотя ,это я все вскрыла, они не планировали , сейчас все открывать. Муж говорить месяца через 2 все бы сказал, наверное. Но родители с 1 марта должны были дать ему очень крупную сумму на бизнес, а теперь все обломалось...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
В Вашей ситуации сейчас главное - не наломать дров Вам самой. Вы правильно хотите оградить от всего детей, живите ради них, занимайтесь воспитанием, старайтесь пока поменьше общаться с мужем, чтоб не накалять отношений. Это очень тяжелый период, когда хочется рыдать и закрыться от всех, а жизнь не позволяет. И правильно. Пройдет какое-то время, ситуация прояснится, чувства и страсти немного остынут и всё ещё может измениться. Любовная страсть длится от года до трех по статистике. У Вас есть время и возможность разобраться в себе и что-то изменить. А требовать у наших мужей признать свои ошибки и исправиться мы не вправе. Каждый человек сам отвечает за свои поступки и свою жизнь и сам решает, когда и что в ней менять. Это хорошо, что родственники на Вашей стороне, по крайней мере, без моральной поддержки Вы не останетесь. Держитесь, выдержки Вам и терпения!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
"Сказал , что не любит и никогда не любил, хотя вместе мы уже почти 12 лет. Обвинил во все меня: плохие отношения , постоянные скандалы и вообще со мной он не был никогда счастлив. Она -другая-с другим мировозрением и пониманием жизни, ее он любит с первого взгляда, и это у них настоящая любовь."

Держитесь. Не надо самокопаний. У них у всех одни и те же фразы. Так легче оправдать себя. Это сейчас нормально - "ты - корень всех бед, она - ДРУГАЯ". Мой тоже бесится, что его никто, кроме пары друзей, по головке не погладил, не порадовался за него, что от жены - "стервы" ушел. А на кого можно безнаказанно весь негатив слить? Не на родителей же и родственников, а на ту самую "нелюбимую" естественно. Ребенка мой тоже "забрал бы, да закон, к сожалению, не позволит". Ушел чужих воспитывать. Три месяца прошло, послезавтра развод. Раскаяния ни грамма, одна агрессия. На алименты, которые с опозданием и то недели на 2 приходят, причем сейчас урезал уже, бумажки требует писать, чтоб я не дай Бог в суд не побежала (обработка по полной там у него).

Мой вам совет - отреветься, если хочется - побить посуду недорогую, потом все в сторону, холодную голову и вперед - обеспечивать тылы себе и малышам. Вне зависимости от того, будет в ближайшее время развод или нет, оформлять алименты на детей и себя тоже (до 1,5 кажется обязан вас содержать). Если глазки к полу и сейчас готов на все, лишь бы без скандалов уйти, в суд можно и не бежать, НО если на словах обещает "помогать", твердо скажите: "спасибо, дорогой, конечно твоя помощь мне очень кстати будет (хоть это и обязанность его), вот только давай ты это на бумаге напишешь и у нотариуса заверим". Не верьте, если обидится, мол я ж слово даю. Грош цена этим словам через 3-4 месяца, уверяю вас. Скажите "ну тебе же не трудно" и похлопайте глазками. Это не унижение, не гордость, мол и без этого обойдусь, это будущее ваших деток. Да и остальное имущество можно без расторжения брака поделить. И скандалить лучше не надо, он только этого и ждет, чтобы убедить себя еще раз, что все правильно сделал, уйдя от "истерички". Пусть его ошарашит ваше спокойствие :).
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Спасибо за совет про алименты. Подозреваю , что все будет развиваться по вашему сценарию. Сначала сказал, что будет содержать меня и детей пока на работу не выйду, потом поговорив с ней уже сказал , что дети голодать не будут, но я крутись как хочешь. Обработка тоже идет по полной.Проблема заключается в том , что с основной работы он уволился и теперь у него типа бизнес, а там , по все видимости, официальная зарплата будет минимальная, его родители говорят , что меня не бросят. Но должен же мужик нести ответственность за детей... Хотя... смотря какой мужик...
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
И Ночка держитесь, отольются им наши и наших детей слезы!!!!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Leaflet писал(а):Спасибо за совет про алименты. Подозреваю , что все будет развиваться по вашему сценарию. Сначала сказал, что будет содержать меня и детей пока на работу не выйду, потом поговорив с ней уже сказал , что дети голодать не будут, но я крутись как хочешь. Обработка тоже идет по полной.Проблема заключается в том , что с основной работы он уволился и теперь у него типа бизнес, а там , по все видимости, официальная зарплата будет минимальная, его родители говорят , что меня не бросят. Но должен же мужик нести ответственность за детей... Хотя... смотря какой мужик...
у меня, к сожалению, та же ерунда. Сама я с алиментным соглашением ушами прохлопала, слава богу хоть от претензий на квартиру отписался, уезжал - обещал одну сумму, официально его там так и не устроили, сумму уже урезал, не все у них там в шоколаде оказалось, а намеки, что 25% должон с любого заработка платить, пропускает мимо ушей, мол, сколько могу, столько присылаю. еще и просит в его положение войти, видите ли кредит он платит на машину. спасает, что сама на работу вышла, на жизнь хватает. Давлю на остатки совести, т.к. через суд все равно копейки будут, пока "белой" зарплаты у него не будет. Кстати, а если бизнес оформлен у вашего еще в браке, имеете право на половину. Правда вариант годится только если он на ваши "половины" прав не имеет и если отношения дальше портить уже некуда и возвращение уже невозможно.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Постараюсь в ближайшее время оформить алименты, бизнес в браке, с меня взять нечего , так что в проигрыше только он. На работу , к сожалению, пока не имею возможности выйти, ребенок слишком маленький , да и пристроить его некуда, все родные пока работают. Но уже намеки начал , что пока будет давать сколько сможет.. А ЕЕ в Египет собрался везти ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять.Ушёл муж. Помогите

Сообщение Delfina »

 
Leaflet писал(а): Ей звонила жена брата мужа, хотела спросить , что она думает об этой ситуации и о детях. Она ответила, что безумно любит моего мужа, дышит им , живет ради него. А о детях она пока не думает не о моих , не о своих, ей на это все равно.И вообще я слишком плохая мать и жена, вот мой и ушел.
Только при страсти возможно подобное. Как вам писали уже, печальный конец не за горами.
Вам пока остаётся жить своей жизнью, а там видно будет. Держитесь!
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Пожалуйста, крепитесь!!!
Будьте благодарны тем, кто с Вами рядом!
Это облегчит страдание.
И уж, правда, сами не наломайте дров!!! Стиснув зубы, молчите! Не говорите ничего про него, про нее, тем более - не сравнивайте!
Законное (алименты, квартира и доля бизнеса), конечно, можете выцарапать для деток! Но тогда уж посоветуйтесь с родными (как бы они сейчас его не наказали, а время "помилования" настанет, и Вы останетесь "корыстной хапугой"). Ваше дело правое - Вы боретесь за благополучие детей!
И еще! Вам есть чем сейчас заняться: воспитание, домашнее хозяйство - само собой! + работа над ошибками: есть и в Вас что-то, что не удержало мужа от такого греха; и отэтого надо избавляться. + самовзросление (готовьтесь к самостоятельной жизни, вспоминайте свои хобби, навыки, может и курсы какие-нибудь для повышения квалификации пройдете) - используйте то время, которое в браке уходило у Вас на "ублажание" мужа и на скандалы с ним, на созидание! Это Труд - для этого и живем, чтобы трудиться над собой!
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
... ведь его же обманули, рога наставили? Что это? Где уязвленное мужское самолюбие?
понимаете, не только женщины хотят сохранить брак и семью, мужья даже когда их обманули могут простить это, все мы живые люди, и все мы ошибаемся. Мужья тоже хотят сохранить семью. Поэтому мужское самолюбие это все индивидуально.
но разве смогут они на этих детских слезах построить свое счастье???
Не зря говорят: "На чужом несчастье, счатья не построишь" а ведь так оно есть. Сейчас ими двумя движет страсть, но страсть проходит и оказываются такие индивидумы у разбитого корыта.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Leaflet, здравствуйте. Пройдя через нечто подобное я бы в первую очередь присоединилась к следующим советам:
1. Алименты в первую очередь. муж отдавал мне по его словам 1/4 от зарплаты, на деле 1/4 реально была в 2 раза выше. после оформления алиментов, у него начались проблемы с квартирой и я понимаю, что если бы я не оформила все бумаги официально, под предлогом этих долгов мне было бы в деньгах отказано.
2. квартира и все прочее. Действительно для свекрови Ваш муж родной сын, и придет время когда Вас действительно могут обвинять. Моя вывезла меня с квартиры, которая якобы для внука была и поселила туда сына- мужа моего бывшего, который естественно сразу же пригласил туда мадемуазель. оформите все официально.
И не обвиняйте себя. Не ищите своей вины. Ошибки- да, кто не живет, тот не ошибается. Все мы совершаем поступки, которые не стоило совершать.
Но нет Вашей вины в измене. Измена- решение Вашего мужа, он и несет ответственность за нее. Не Вы.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Спасибо за советы. но врядли они мне помогут. Алименты у нотариуса оформлять отказался, официально зарплаты у него нет, что там с его фирмой неизвестно, сейчас они работают в ее фирме , но он туда официально не оформлен. За свекровь я не очень беспокоюсь, она у меня ЗОЛОТАЯ. Только ради нее стоило за него замуж выйти :D Квартиру она вряд ли переоформит. Но внуков они просто безумно любят. Нельзя конечно ничего загадывать, но буду надеяться на лучшее. Мадам этой она сказала , что никогда ее на примет и детей от нее тоже. Уж не знаю что дальше будет, жизнь покажет. В мою сторону от мужа только агрессия , как будто я его с 2 детьми бросила. Я же виновата, что все в штыки его мадам восприняли и квартиру с машиной отбрали.И так тяжело , а от этого вообще тошно становиться...
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
За поддержку девочки Огромное спасибо!!!!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Дорога, Leaflet! Во-первых держитесь! Прекрасно понимаю, что это очень сложно в такой ситуации, сама в такой же нахожусь, тоже вдое детей и муж ушел к "большой любви". Но держаться нам надо, ради деток. Вам очень много дали правильных советов, наверное и добавить особо нечего. Только Вы пишете, что свкекровь у Вас золотая. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Но, к сожалнию, родители очень часто встают на сторону своих сыновей, и если у Вас какие-то спорные вопросы с квартирой, то лучше себя, и главное деток заранее обезопасить. У меня были замечательные отношения со свекровью, но когда муж начал мне изменять, она тут жу переметнулась на его сторону. Надеюсь, что у Вас другой случай. Сил Вам!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Дорогая подруга,

Свекрови как правило сначала за жену (как же, если муж вернется, нужно чтобы его приняли, с женой проводят работу), а потом когда становится понятно, что муж не вернется, то свекрось меняет свою точку зрения и начинается совсем другая песня ("ты сама во всем виновата"). И уже сына "оборали как липку" и т.д.

Поэтому я соглашусь с Заей, вам обязательно нужно как-то обеспечить свои материальные тылы.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
даааа ситуация.
У меня подобная.
И не только у меня.
Муж ЕЁ - сейчас вряд ли в адеквате. Там своя песня, не веселее.
Жизни этим отношениям - имхо, до полугода осталось.

Вам могу лишь посоветовать - максимально дистанцироваться внутренне от всего этого.
Будет очень сложно и больно, но надо. Потом полегчает.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Спасибо,девочки!!! С квартирой сделать ничего не могу, записанна на свекровь, и отписывать кому бы то нибыло, в том числе и сыну она не собираеться, максимум что могу это прописать туда детей и сама прописаться, но с нашими законами, вряд ли при плохом исходе дела это что то изменит...
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Вчера приезжал, пыталась как-то поговорить , вразумить. В ответ одна ненависть. Ну ушел , но ненавидеть-то меня за что, что плохого то я сделала...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»