Хочу понять.Ушёл муж. Помогите

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Это так выплёскивается его чувство вины перед вами. Ну не хочет и не может он признать перед самим собой, что поступает подло, вот и ищет себе оправдания. Так что эти обвинения - не от здравого рассудка, если в силах - простите, или просто постарайтесь внимания не обращать, не воспринимайте их на свой счёт. И пока он в таком состоянии попытки вразумить ни к чему не приведут, только хуже. Он взрослый человек, пусть сам отвечает за свои поступки.
А по поводу квартиры -вариант с пропиской Вашей и детей очень даже неплох, так что поддерживайте со сверковью теплые отношения.
Диагностика семейных отношений
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Вот прошло уже почти 2.5 месяца.
Я много думала за это время. Ловила себя на мысле о том, что если бы я его поймала раньше( были предпосылки, но что-то удержало поставить его телефон на определение звонков и смс-к и один раз ( теперь уже понимаю, что он с ней был в нашей квартире) хотела поехать , проверить , но не поехала), то он бы не ушел, не готов еще был , да и она тылы не подготовила.
Но, тогда бы я все восприняла по-другому. В конце-концов запилила бы его этой изменой. И мы бы все равно расстались, уже по моей инициативе.
Не обратилась бы к Богу. Не поняла, что такое прощение и терпение. Так, что все случилось именно тогда, когда это должно было случиться.
И даже хорошо , что все случилось.
Это дало мне шанс переосмыслить свою жизнь. Стать на путь исправления к лучшему-изменить себя , свое мировозрение.
Научиться прощать!!! На одном православном сайте, батюшка сказал: "Простить-значит оправдать." Оказываеться все так просто. Я попыталась , и все получилось.
И Его простила и Ее. И даже своих родителей, на которых держала обиду вот уже лет 17, аж тяжело с этой обидой жить было.
А теперь всех простила. Ни злости , ни ненавести в сердце нет. Молюсь каждый день- так спокойно и хорошо на душе становиться.
Радуюсь каждому дню: Что солнышко светит, что весна пришла, что детки у меня такие замечательные. И ему благодарна ,что как бы мы там не жили, все эти 12 лет я была счастлива, и деток он мне подарил замечательных.
Конечно, пока еще надеюсь, что вернеться, все-таки детей лучше в полной семье растить.
Ну, если там его счастье , пусть идет и будет счастлив!!!!
Мы и без него не пропадем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая моя, Вы только пожалуйста больше ОН и Она по отношению к мужу и его любовнице с заглавной буквы, как человек верующий, не пишите. У нас Он - это Господь, а Она - Пресвятая Богородице.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Хорошо , не буду. не знала))))))))
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Хотела исправить , но не знаю как????
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Leaflet писал(а):Хотела исправить , но не знаю как????
Никак. Просто примите во внимание на будущее.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Хорошо, спасибо.
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Сегодня матрешка , специально для меня, выложила фотографии их совместного отдыха в Египте. Оказывается они туда ездили всем кланом, и с детьми в том числе, куча фотографий моего мужа с ее детьми, как на руках держит, как вместе купаются, вся счастливая семейка------- неприятно. Своим детям он со времени приезда даже не позвонил, не поинтересовался, что да как.
Ну ничего переживем.....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да пусть хоть весь инет обложат своими фотками. Придет время-сама же их убирать оттуда будет. Больно, я очень понимаю. У меня такая же история, очень схожая. Крайне неприятно получать новости, что он там живет, счастлив, ее ребенка воспитывает, в то время как на своего ни времени и уж тем более денег нет. У меня пол года прошло после развода. Все равно накатывает и боль и обида и непонимание, почему же так со мной? Что я сделала плохого? И всякие подобные мысли. Стараюсь как могу думать о другом, о том, как отдыхать с дочерью поедем или еще что, только бы отогнать эти мысли.
А про свекровь-да!!!! То она прям переживала за меня, говорила-ноги ее в моем доме не будет, так я и сказала!! В итоге: ты сама виновата и дружно отдыхают на даче с ним, его кашелкой и ее сыном. Офигенно! Так не приятно. Скорее бы все прошло!!!!
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Свекрови как правило сначала за жену (как же, если муж вернется, нужно чтобы его приняли, с женой проводят работу), а потом когда становится понятно, что муж не вернется, то свекрось меняет свою точку зрения и начинается совсем другая песня ("ты сама во всем виновата"). И уже сына "оборали как липку" и т.д.

Подписываюсь под каждым словом!!!! Моя свекровь 2 месяца морочила мне голову, рассказывала, как она переживает за меня и за нашу семью, а когда я сказала мужу, что развода ему не дам - вот тут-то и началсь все, что сказано выше, с точностью до запятой. ну и еще было добавлено: "ты что же думала, ухватила мужика за яйца и он с тобой всегда будет?"
Это с учетом, что в браке мы 15 лет, из которых 12 прожили со свекровью. А, и еще сына начала настраивать против меня, мол кого ты деточка выберешь - маму или папу? Удалено.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да, да, да!!!!!У меня тоже пела песни!
А вот сына отгородите от общения с доброй бабушкой в таком случае. Не чего настраивать ребенка против матери. Моя свекруха знает, что хоть одно неверное слово в мой адрес будет сказано дочери или еще кому-нить и я узнаю-все, кранты, она вообще не то что не увидит, и не услышит о внучке. Хотя не могу сказать, что уж очень пылкая любовь у нее к ней... Она такой человек, только себя любит и в первую и во вторую и в третью очередь. А мне все равно, мне с ними детей больше не крестить, пусть хоть подавятся своим злом, хотят-пусть языки чешут, если их это успокаивает.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Согласна. Сын сам не сильно хочет с ней общаться. А я после этого вообще прекратила с ней всякое общение. Просто не могу ее видеть. Если где-то на семейном празднике встречаемся, я веду себя прилично, но она мне противна. И тоже любит себя и только себя. А меня никогда не любила и не принимала, с первого дня, всем я не такая, все не то и не так делаю и главное - оказывается я 15 лет притворялась, что сына ее люблю. Классная я актриса, оказывается!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Не обращайте внимания. Пусть что хотят говорят. Главное-не поддаваться на провокации. А там посмотрим. Все равно время все на места расставит. Свекрови, экс мужья, их подруги, друзья... Уже пусть все успокоятся и живут счастливо. Что то у меня такое настроение странное) Видимо уже устала от этого всего! И думать постоянно о бывшем, анализировать свои поступки, его поступки, думать о его подруге, почему да за как..... Еще эта свекровь тут, с мученическим выражением лица, самая бедная, обидели ее, овечку... А ведь от наших переживаний им не горячо ни холодно, проще говоря-плевать. А мы вот тут переживаем, копаемся в себе, виним себя, эх...... Нужно учиться любить себя, в хорошем смысле слова, не эгоистичном, ну вы меня поняли. Давайте все вместе учиться!
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Девченки, я все про свекровей понимаю. В большинстве случаев, так, к сожалению, и бывает. Но у нас немного другие отношения, она мне не свекровь , она мне Мама. Они очень порядочные и хорошие люди. Она такой человек , что если что-то не устраивает , в себе держать не будет , сразу все высказывает. Сначала трудно было к этому привыкнуть, я обижалась, но подумав понимала, что все, что мне говорят справедливо. Она, вообще, очень справедливый человек.Такие люди большая редкость, мне очень повезло.
Помимо этого , есть еще один не маловажный факт, почему она не примет именно ее: Родители живут в области, в маленьком поселке, где все у всех на виду. Поэтому, то что будут говорить играет очень важную роль. Люди они консервативные. А матрешка, вообщем, она не нашей национальности, она кореянка. По этому просто никто из знакомых этого не поймет, и не желательно будет что бы они ее видели. Если у него появиться кто-то третий , не такой экзотический, не знаю тогда что будет. От нас вряд ли откажутся, но женщину могут принять. Загадывать ничего не хочу. На все Воля Божья...
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Как заставить себя больше не ждать и не надеется?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Хороший вопрос) Стройте свою жизнь без мыслей о нем. Сходите в церковь. Поговорите с батюшкой. Я ходила. Так душевно поговорили, вроде бы ничего такого не сказал, а как-то легче стало и мозги встали на место. И еще, я тут статью читала на форуме, о любовной зависимости, интересная. Для себя решила однозначно-если на все это была воля Божья, значит я должна смириться и благодарить Его за все. И буду ждать того, что Он для меня уготовил. Ведь все равно Он хочет видеть меня счастливой и все делает для моего блага и блага моей дочери. Поэтому, перестала ныть "за что ты меня так, да почему, да как же так" и т.д. Там очень интересно написано на примере матери и младенца. Что младенец полностью верит своей матери и не проверяет, то ли питание она ему дает, так ли лечит и т.д. он просто верит ей и любит. А мать делает все только хорошее же для своего дитя.Так же и мы-младенцы, а Бог-нам как мать. Вот сумбурно написала, найдите статью, тут есть. Почитайте, можно почерпнуть для себя много хорошего. Статья кризисного психолога.И когда мне вдруг взгрустнется по этому поводу (развода)-я начинаю думать-минуточку! Что это я опять взялась?
Leaflet
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05
Откуда: Москва

Сообщение Leaflet »

 
Спасибки))))))))). Дело в том, что я ее уже читала, в церковь хожу почти каждое воскресенье, с батюшкой , правда, еще не говорила. Знаю, что Бог делает все только для нашего блага. Я даже почти не задавалась вопросом " за что , да почему?" Случилось , значит было за что . Все, что не делается, все к лучшему. Просто все еще надеюсь, в глубине души, что вернеться. И понимаю , что это меня тормозит в дальнейшем развитии. Вот и спросила , мож кто знает как перестать ждать и надееться....
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да нет))Я бы сама была рада, если бы кто стопроцентный рецепт сказал)) Так жаль, что такого не бывает!Честно говоря, где то очень глубоко в душе, я верю, что попросится назад в семью)) Я даже иногда представляю эту ситуацию))) Но надо как-то гнать эти мысли, сразу переключиться на что-нибудь другое. А то засосет)
Тем более жили в браке, не год, ни два.. детей родили.. Все вот так сразу не выкинешь из головы и сердца. И не важно как жили, плохо-хорошо. Время, поможет время. Ну и самим надо радовать себя и продолжать жить.
но,если вдруг узнаете как-мне скажите!))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Представьте как будто он умер - для Вас. Что его нет больше и не будет никогда. Просто нет на этой Земле.
Может помочь.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ну как же так-умер. Девчонки, только не смейтесь. Я, когда он ушел, по первому времени столько думала (фантазия больная работает в больном направлении, что называется)), что лучше бы он к мужчине ушел, мне бы легче было))))) Я бы даже с ними подружилась)) Вот до чего доходило)) И про "умер" думала. Что так же легче было бы, чем знать, что он ушел к другой. Прости Господи. Вот такие дурные мысли посещали! Но нужно смириться и принять так, как есть на самом деле эту ситуацию.А "умер", "нет на земле его", "в командировку не луну"-это самообман. А зачем себя обманывать? Это вообще последнее дело. Это мое личное мнение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вы хотели узнать средство, которое может помочь? Я сказала. Можете не использовать.
Это не самообман. Это возможность отодвинуть его в своей душе очень далеко, а, может быть, убрать оттуда совсем.
Еще раз подчеркну то, что написала: умер - для того, кто хочет забыть. Умирают же чувства (бывает), так вот в душе все связанное с этим человеком должно умереть.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вообще да, я просто буквально все восприняла. Разошлась, короче говоря. Можно попробовать. Мысленно даже панихиду устроить тем чувствам и вспоминать только с теплотой и улыбкой: да... было... А вспомните свою первую любовь? Как ее сейчас вспоминаете? я лично с трепетом и улыбкой, что да, было)) Хотя тоже закончилась "трагично". И слезы, и истерики и все сопутствовавшие расставанию чувства были. Прошло! И была еще любовь, вторая, третья.. И сейчас будет! Мара, вы правы!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»