Помогите пожалуйста совсем нет сил!!! Меня бьют мужчины...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ленуся_ писал(а):...мне кажется таких мужчин...с такими понятиями в мире осталось очень очень мало
Спасибо Вам, Леночка, за отзыв, но не считаю, что сгонять в магаз и в аптеку это сродни броска на амбразуру для человека, которого любишь, уважаешь и который отвечает взаимностью. Это все делается как-то не задумываясь. Естественно, что при этом и супруга поступает точно также. Не должно быть перекосов и игры в одни ворота.
Свои "тараканы" есть у всех, но элементарные базовые понятия о совместной жизни и жизни вообще должны быть у каждого. С уважением, Иван.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Наверняка Ваш папа бил маму, и модель маминого поведения

Сообщение La Estrella »

 
Ленуся_ писал(а):Нет мой отец как раз никогда не бил мать, и для меня это тоже было плохо. И я сама не знаю почему я терплю. Видимо так сильно люблю. Не знаю что делать, что? Вчера по дурости всю ночь бомбила ему на телефон, слала смс, писала что прошу прощения. Я наверное точно дура сегодня утром проснулась и уже жалею о том что сделала. Он в се равно мне проигнорил, я опять перед ни мниже плинтуса. Господи а мне всего 23!!! Что же дальше то будет!
Я иногда читаю посты девченок 23-25 лет и диву даюсь: ну насколько нужно себя не уважать и цепляться за мужские штаны, чтобы такое позволять в отношении себя???? Опомнитесь, Леночка, что Вы творите. Вы боитесь остаться одна, без мужа или парня? В таком юном возрасте. Да у Вас уже душа изранена, как у старухи, пережившей бомбёжку... Хоть убей меня - НЕ ПОНИМАЮ.
Вы ни в чем не виноваты, не трогайте его, не звоните, не бомбите смс-ками и не унижайтесь. Прав Neputin, сильный мужчина не изобьет того, кто слабее.
Мое мнение - он вернется. Но только для того, чтобы снова Вас побить. Ему разрядка такая нужна, понимаете? Берегитесь его.
Трезвейте разумом. Ситуация с избиением человека - НЕНОРМАЛЬНАЯ.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ленуся_ писал(а):Иван77
Прошу за то что довела его до такого что он избли и что он ушел, что испортила все. Я во всем виновата, кажется что это моя вина. Не могу отделаться от мысли что виновница я.
Леночка, Вам обязательно нужно сходить к психологу... Или советоваться с более старшими людьми, к чьему мнению Вы прислушиваетесь и уважаете. Я в шоке, честно...
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
La Estrella
Приходит понимание того, что я говорю и думаю полный бред что я так думаю, но приходит не надолго, не получается пока вспоминать плохое, получается вспоминать хорошее, то хорошее что у нас с ним было. Как в начале мы были действительно счастливы. Понимаю что на нем сейчас корона, которая ломит крышу до 10 этажа, и понимаю, что эту корону сама ему возвысила. По жизни я очень сильная была, а сейчас люди которые меня знают, не узнают. Говоря, что с тобой Ленка??? Че он сделал с тобой. А я поделать не чего не могу. Собираюсь с духом. Все-думаю..все смогу ..я сильная. И...проходит время я опять себя не уважаю...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Исходя из теории могу сказать, что у Вас скорее всего любовная зависимость вследствии низкой самооценки. Прочитайте статью https://perejit.ru/main/zavisimist?id=174. Очень много в ней полезного материала. Кстати, после прочтения становится легче - проверено на практике.
Лена! Вам надо взять себя в руки и пережить. Стиснув зубы. Даже если он вернется, ничем хорошим это не закончится. Поверьте, настолько больные отношения реанимировать не стоит. Это будет кратковременное облегчение страданий, а потом станет еще хуже. И не уходите с нашего сайта - он действительно помогает. С уважением, Иван.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Леночка, тут на форуме многие пережили расставание. Иногда приходится делать очень тяжёлый выбор - наступить на собственную гордость и быть с "любимым" человеком, который будет вытирать об тебя ноги или собрать волю в кулак и жить дальше! В Вашем случае как раз, нужно бежать подальше от этого человека! У вас с ним были ненормальные, больные, зависимые отношения. Это не любовь! У меня был тяжёлый период в жизни, когда бегала за человеком, которому была совсем не нужна, и думала, что люблю его. Не могла сдержаться и писала смс, звонила... Прошло 2 года и теперь и у него и у меня всё отлично. К счастью, мы не вместе. А к счастью потому, что те 4,5 года, проведённые вместе были прожиты совершенно неправильно, и ни к чему хорошему они бы не привели. Неужели Вы думаете, что человек, который Вас бил мог Вас любить?! Нет! Обязательно прочитайте статьи на сайтах, которые Вам рекомендовали, и я надеюсь, со временем Ваши взгляды на ситуацию изменятся коренным образом. Не позволяйте так с собой обращаться. Честно, когда Вы написали, что Вам всего 23, я была в шоке...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Бедная Леночка!
Побереги себя, забудь всех, кто причинил тебе боль, вычеркни их из своей жизни. Мужчина не имеет никакого права бить слабых, бить беззащитных, бить женщин. Это не мужчина. Это не твой мужчина.
Я бы на твоем месте, вычеркнула все, что связано с ним, ни на один звонок не ответила, и осталась наедине с собой, с той девочкой, которую он позволил себе ударить. И постаралась ей помочь настолько, что она снова стала улыбаться, настолько, чтобы больше ни один такой человек не позволил ударить ее, или просто появиться в ее жизни.
От тебя очень многое зависит, не позволяй себе плыть по течению, илишь оно неправильное, нужно выкорабкиваться. Дай тебе Господи сил!
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Lisik
А почему вы были в шоке узнав что мне 23???
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Спасибо вам всем, если честно правда становиться чуть чуть но немного легче. Приятно что в мире есть люди готовые разделить твою проблему. Аж слезы наворачиваются. Не уйду с этого сайта буду дальше делиться с вами своими "успехами". И помогать советами другим. Сегодня пообещала себе что больше не позвоню и не напишу ему. Надеюсь получится
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Лена! так держать и не сдавать позиции!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Ленуся_ писал(а):Сегодня пообещала себе что больше не позвоню и не напишу ему.
Молодец!
Так держать!
:!: :wink:
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Считаю, что НИКОГДА нельзя поднимать руку на Женщину. Что бы не случилось.
У нас в школе был учитель, который никогда не ругался не повышал голос, а если вели отвратительно себя на уроке, тихо подходил и говорил: "ну, собирайте вещички" :) Также и здесь без ругани, унижения, насилия надо.
Даже если произошло самое страшное - собрал вещички и пошел. А Вы были виноваты лишь тем, что приболели.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ленуся_ писал(а):Lisik
А почему вы были в шоке узнав что мне 23???
А потому что мне самой 24 и даже представить не могу, чтобы мне мой муж даже слово грубое сказал, не что ударил. Думала сначала, что Вам далеко за 30 и Вы думаете, что этот человек - последний шанс выйти замуж и пр. А уж в 23 даже думать об этом не стоит, вся жизнь впереди :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ленуся_ писал(а):Lisik
А почему вы были в шоке узнав что мне 23???
Леночка, признаться, я тоже была удивлена, что Вам 23... И все дело в том, что такое поведение можно (с натяжкой) оправдать, если женщине 50 лет, 3 детей и муж её всю жизнь колошматил, а она боится остаться без него, т.к. привыкла к битию, и наивно думает, что оставит детей без отца...
А Вам-то чего терпеть такое отношение?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
La Estrella писал(а):такое поведение можно (с натяжкой) оправдать, если женщине 50 лет,
Это я от Вас слышу?
Такое "поведение" нельзя оправдать даже если женщине 350 лет.

Это бред и абсурд когда мужчина смог поднять руку на женщину. Не зависимо от того, сколько ей лет.

Давайте так.
Есть маленький ребёнок.
Сколько ему, маленькому ребёнку, должно быть лет, чтобы оправдать мужчину, который его, этого маленького ребёнка, избил?

Хочешь руками помахать? Выбери себе а-ля Валуева! И маши!
А дать по-мордасам кому ни попадя - ума большого не надо. Да и смелости не надо никакой. Навалял и спать лёг.

Никакой нормальный "шварценегер" и "жан-клод-ван-дам" никогда не отоварит меня, Непутина, просто потому, что он прекрасно понимает, что он сильней.

Вот в чём сила.
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Сегодня первый день без слез!!! Узнала через друзей, что ему весело, отдыхает, развлекается. Стало жутко обидно за себя!!! Первый раз обидно за себя. Посмотрим что будет дальше....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ленуся_ писал(а):Сегодня первый день без слез!!! Узнала через друзей, что ему весело, отдыхает, развлекается. Стало жутко обидно за себя!!! Первый раз обидно за себя. Посмотрим что будет дальше....
Без слез - это уже хорошо! Дальше лучше будет. Жизнью своего бывшего лучше не интересоваться, через друзей не узнавать.
А чтобы не было жутко обидно за себя, веселись, отдыхай и развлекайся сама! Тебе никто и ничто не мешает это делать.
Ты излечиваешься, все у тебя будет хорошо.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Первый день без слёз - это достижение!
А он пусть что хочет делает. У него своя жизнь, а у вас своя. И я надеюсь, что у вас всё будет хорошо!
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Ленуся, прочла всю вашу историю, рада, что вы уже можете обойтись без слез.
Знаете, если вы нашли двух мужчин, которые били вас, то, наверное, нужно задуматься о выборе партнера, который вы делаете. Вы все время писали о своей вине, получается, что вы находите мужчин, которые самоутверждаются за счет вашего чувства вины. По-моему, к любви это не имеет никакого отношения.
Здесь, на сайте, очень много хороших статей, которые помогают понять, какой должна быть семья, какова роль женщины.
Уверена, произошедшее поможет понять вам, какие отношения нужны вам. В конце-концов учимся мы на своих ошибках, и даже негативный опыт помогает стать сильнее и мудрее. У вас все будет хорошо!
Ленуся_
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:20

Сообщение Ленуся_ »

 
Всем здравствуйте ) Вчера ходила на свидание,-ну как на свидание, так встретилась с молодым человеком погуляли,вроде развеялась. Но все равно чувство пустоты в душе. Понимаю что пока не могу быть не с кем. И не хочу. И что самое главное и с бывшим уже не хочу быть. Теперь вот не знаю что и делать. Неужели теперь ко всем мужчинам будет такое отношение, и вообще не желание с ними общаться???
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ленуся_ писал(а): Неужели теперь ко всем мужчинам будет такое отношение, и вообще не желание с ними общаться???
Да почему же? Обязательно встретите своего человека, только наверняка не сразу. И вот как раз сразу - и не нужно! Должно пройти какое-то время, нужно переосмыслить произошедшее, сделать выводы, работать над собой. Иначе очень вероятно, что потом - опять на те же грабли. А вот встречаться и общаться с людьми, я считаю, необходимо! Но пока - по дружески :D
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Думаю, Ленуся, Вам нужно сходить в храм, исповедаться, причаститься.
А рукоприкладство - запрещенный прием. И в десяти заповедях, и в Уголовном кодексе.
Такие отношения надо прекращать. Хотя бы на время - с воспитательной целью. Бить и драться - нельзя. И точка. Можно только выяснять все спокойно. Такому мужчине можно дать совет, если он разволновался, "досчитать до десяти". А если он верующий, то ему поможет наложить на себя крестное знамение в тот момент, когда подкатывает чувство гнева. И Вам делать то же самое.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»