Как вернуть отношения, сохранить молодую семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
Почему вы так решили?
из вашего самого первого сообщения:

- У меня 2 высших образования.
- Работаю программистом в достаточно серьезной области.
- Телосложение атлетическое не урод, не курю, не пью
- вырвался в большой город работать и жить достойно.
- Много добился сам в жизни без блата своей, головой
- Она была с хорошей обеспеченной семьи у нее все было

каждый человек говорит в своих рассказах о том, что ему кажется наиболее важным, вот почему очень часто получается, что двое людей могут разговаривать друг с другом, но не слышать друг друга - разные ценности, ну да ладно, это мы что-то отошли от темы.

То что материальная сторона важна - это очень хорошо, у всего есть свое место, у материальной стороны оно не первое в любви и соответственно в отношениях между мужчиной и женщиной.

Видите ли, женщина может смотреть на успешного мужчину с разных сторон (все зависит от того, чего она от мужчины хочет):

первая сторона - успешный мужчина с материальным достатком, умный парень - женщина может это понимать как то, что этот человек надежный, не лентяй, может выкарабкаться из трудных ситуаций, а главное что ОН МОЖЕТ, в тяжелом положении семьи ОН не будет сидеть на месте.

вторая сторона - успешный мужчина с материальным достатком, умный парень - легкий путь пожить комфортно, беззаботно, будет пахать и меня ублажать.

Вот как могут женщины по разному смотреть на успешного мужчину. Все зависит от того, какие у неё моральные ценности. Вот я вам и говорила о том, чтобы почитать побольше о терпении, смирении, любви, уважении..чтобы вы смогли разглядеть ваши качества в вашей избраннице, почувствовать так сказать.
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
....предложил отложить свадьбу на несколько месяцев, я хотел купить серьезную вещь, что-бы с чем-то идти в брак. Потом ее обидело то что я переспросил почему мы договаривались про расходы по палам, а получилось что я заплатил больше....
Даже если вы договорились делить все расходы пополам, то замечать невесте, что вам пришлось заплатить больше, на мой взгляд, плебейство какое-то. Вы уж мужчины определитесь как-то, кто вы глава семьи или равноправные партнёры. Если вы за либеральные ценности, так какие притензии друг к другу. А если вы тяготеете к Христианской форме семьи, то тут не получится полного единства, а "табачок" врозь. Мой муж ещё до свадьбы сказал: "В нашей семье нет денег твоих или моих. У нас будут только наши деньги." Было время когда я не зарабатывала ничего, было, когда он не работал, было, когда оба одинаково зарабатывали.... Начинали с полного нуля, сейчас достаток. Это жизнь. А как же иначе сохранить любовь "и в горе, и в радости; и в здоровьи, и в болезни; и в бедности, и в богатстве..."?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»