Как вернуть отношения, сохранить молодую семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Как вернуть отношения, сохранить молодую семью?

Сообщение AndMen »

 
Здравствуйте! История такая. У меня 2 высших образования. Работаю программистом в достаточно серьезной области. Телосложение атлетическое не урод, не курю, не пью(пьянею от шампанского). Сам я из провинции, вырвался в большой город работать и жить достойно.
Много добился сам в жизни без блата своей, головой. Познакомился с девушкой по интернету, понравились друг другу. Она была с хорошей обеспеченной семьи у нее все было. Местами человек избалованный, капризный. Иногда не ценит то что есть. У меня с родителями с жизни не сложилось, мать с отцом не любили друг друга. Как я понял меня недолюбливали. У меня нет "родительского дома". Были очень страстные отношения, мы просто растворялись друг в друге. Мне не с кем не было так хорошо. У нее это было взаимно. В прошлом у меня был неудачный брак. Я про него ей рассказал. Она сделал свои выводы и сказала, что я вообще в отношениях как сексуальных так и семейных ничего не видел, бывшая тебе ничего не давала ну и сам ты в чем-то был не прав.В бытовом плане я человек покладистый, могу приготовить еду, помыть посуду и убрать в квартире, я не буду скандалить или предъявлять притенение на то что нету ужина и я приехал усталый с работы. Тут я пытался понять что она устает и быт может губить все.Через 3 месяца я переехал жить к ней из съемной комнаты. Уже там чувствовался холодок, она сомневалась в совместном проживании. Наши отношения продолжались чуть меньше 5 месяцев. После мы поженились. Инициатором была она,мне было хорошо с ней и я согласился. Она давно хотела семью с нормальным человеком. Его она увидела во мне это было искренне. Человек она очень сложный, вспыльчивый с ней бывает просто невозможно, иногда срывается по пустякам, иногда ненавидит весь мир. Пытался что-то сказать что у тебя есть все и многим людям еще хуже - отказалась слушать, сказала мне все равно что у других. Еще до брака, она почувствовала во мне недостатки. С ее слов это было: сделал предложение возле туалета в квартире хотя это сделано было прямо с порога в прихожей, не достаточно было романтики, она мне про это намекала, но почему я это не услышал я не пойму, ее не привлекали особо уже кафешки - в прошлом были дорогие рестораны и машины, предложил отложить свадьбу на несколько месяцев, я хотел купить серьезную вещь, что-бы с чем-то идти в брак. Потом ее обидело то что я переспросил почему мы договаривались про расходы по палам, а получилось что я заплатил больше.(В тот момент я жил в комнату и еще не жили вместе я подумал что мне не хватит денег на жизнь в то время с работой еще не так все хорошо было). Были недостатки в общении с какого-то времени ей стало со мной неинтересно она читала много разных книг, я занимался карьерой и просто не хватало времени читать что-то дополнительно. Пригласить меня жить вместе она пока не решалась, я и сам не настаивал, в прошлом у нее были неудачные отношения несколько раз - мужчина расслабляется и ничего не делает, причем этим людям она давала все в том числе и стриптиз, чего я не видел, но как я понял тут ошибка во мне, если бы я обеспечивал жизнь в драйве, то было бы все по другому. Через какое-то время у меня получилось найти достойную работу, жизнь у меня налаживалась в лучшую сторону. У нее на работе начались проблемы, было очень тяжело там находиться, буквально возили лицом по плинтусу, и тут начался ад - она не рада была что я приезжаю, стала раздражительна, мне ничего особо не рассказывала не нуждалась в моей поддержке, просила не приезжать так рано с работы, хотела побыть одна, ей не хватало личного пространства, причем необходимость в нем была очень большой вплоть до абсурда. Становилось все хуже и хуже. С интимом тоже все шло на нет, все реже и реже, а потом стало ей противно. Иногда вздрагивает когда прохожу рядом. Начала уезжать иногда к родителям. Мне стало очень плохо стала неинтересна работа и сама жизнь. Попытки поговорить приводили к одному - дай мне отдохнуть я тебя отталкиваю не потому-что в тебе дело на работе проблемы.(Хорошую работу не удалось найти). Я несколько раз пошел на плохой поступок посмотрел историю ICQ, там были откровенные переписки с бывшим. Я ей в этом признался она сказала что это специально я так с ним играю что-бы поддерживать отношения дружеские. Я в этом ей верил. После очередного третьего просмотра ICQ она сильно разозлилась и уехала к родителям дня на 4. Я не выдержал и приехал поговорить без предупреждения, родители очень расстроились после того как я уехал и начали ее ругать на полную катушку и силой привезли назад. Были уже планы о разводе. Она сказала давай поживем раздельно, потом были предложения начать ухаживать заново(типа мне нужно учиться этому) - но съезжаться не будем, предлагает гостевой брак. Я этого не хочу. Сейчас я понял все ошибки через несколько дней буду пробовать начать все заново. Как вы думаете реально ли это все попробовать? или уже ничего не вернуть? Сейчас пытаюсь усиленно читать книги, развиваться культурно, ищу кафе для встречи в котором она не была. Помогите советом, может история не первая или похожая.
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Если у обоих в паре есть желание сохранить отношения и ГОТОВНОСТЬ сделать это, - всё возможно. Правильно делаете, что анализируете свои поступки, слова. Почитайте статьи на сайте и истории на форуме. Все мы действительно совершаем одни и те же ошибки и пути их преодоления тоже схожи. Не торопите свою жену с возвращением, если она к этому сейчас не готова, встречайтесь на нейтральной территории. Удерживайтесь от упреков и обвиненийБольше разговаривайте о том, что хотите получить от совместной жизни, о представлениях и ожиданиях каждого друг от друга. Удачи Вам!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Здраствуйте! Желание мужчины разобраться в ситуации у меня всегда вызывало восхищение, снимаю щляпу. По своему опыту могу сказать, что когда у одного из супргуов в голове все встает на свои места, то другой тоже начинает меняться. Только важно правильно понять свои ошибки. Иногда это сложновато, особенно в период кризиса. Например, некоторые девушки решают, что были слишком мягкими, а на самом деле нужо ругаться, быть посуду и вызывать ревность. Исходя из вашего описания, в вашем браке все время старались приспосабливаться только вы, а это все-таки преимущественно женская черта. Мужчина - глава семьи, поэтому просто необходимо очень нежно и бережно направлять вашу даму сердца к дому, к пониманию и смирению. Думаю, исправить можно все, важно знать, куда идти и желание двоих двигаться в этом направлении. Почитайте материалы сайта https://realove.ru.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Как правило желание пожить отдельно ведет к распаду семьи, но в Вашем случае Вам придется с этим мириться. Но очень мне кажется, что под этим желанием пожить отдельно и разобраться в себе жена скрывает попытку восстановить отношения с бывшим любовником, попробовать и если все получится то объявить Вам об окончательном разводе. О том говорит ее тайное с ним общение. А если там не получится то она вернется к Вам, сказав что хорошо подумала и решила вернуться. Просто у нее возобновились отношеня сначала в виде СМС а потом чтобы иметь возможность их развить она использовала конфликт и ушла "пожить отдельно". НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Но думаю что для принятия решения о дальнейших действиях это нужно проверить.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
у меня тоже такое складывается впечатление, что пожить отдельно, это попробовать пожить с другим и посмотреть что из этого выйдет. Как бы у нее есть выбор, есть вы и есть другой. Она знает, что не останется одна. Если там ничего, то к вам прийдет и скажет, что семья дороже. Если бы семья была бы дороже, то она бы пыталась ее сохранить. А это просто уход от проблемы и желание попробовать с другим. Знаем что это такое.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я, возможно, буду резким, но из прочитанного никак не могу понять, что же Вы хотите вернуть? По моему, возвращать нечего. С такими представлениями о семье, у Вас похоже их вообще нет, а у неё сильно извращенные, построить что-то жизнеспособное будет очень и очень сложно.
Думаю, что для Вас гораздо важней понять, какие отношения должны быть в нормальной семье, тогда и остальное встанет на свои места. А Вы пока что рефлексируете, это не эффективно совсем, т.к. у Вас нет правильной и ясной цели в отношениях, и похоже что не было.
Советую почитать:
https://realove.ru/main/audio
https://realove.ru/main/family
И другие материалы тоже, их тут много.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемый автор! У Вас в каждом предложении сквозит материальным. Когда Вы поймете, что в семейной жизни главное любовь, уважение и доверие - все наладится либо с той девушкой, либо с другой, для которой первичны именно эти ценности.
С уважением, Иван.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Гога писал(а):Как правило желание пожить отдельно ведет к распаду семьи, но в Вашем случае Вам придется с этим мириться. Но очень мне кажется, что под этим желанием пожить отдельно и разобраться в себе жена скрывает попытку восстановить отношения с бывшим любовником, попробовать и если все получится то объявить Вам об окончательном разводе. О том говорит ее тайное с ним общение. А если там не получится то она вернется к Вам, сказав что хорошо подумала и решила вернуться. Просто у нее возобновились отношеня сначала в виде СМС а потом чтобы иметь возможность их развить она использовала конфликт и ушла "пожить отдельно". НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! Но думаю что для принятия решения о дальнейших действиях это нужно проверить.
Ну это вряд ли. В любом случае она не такая. Нужно отдохнуть, психика не уравновешена не может долго среди людей находиться.Ничего не изменилось я думаю у нее с ним. Иначе бы вернулась в любой момент. Спасибо за ответ буду к этому худшему готов.
SLS писал(а):у меня тоже такое складывается впечатление, что пожить отдельно, это попробовать пожить с другим и посмотреть что из этого выйдет. Как бы у нее есть выбор, есть вы и есть другой. Она знает, что не останется одна. Если там ничего, то к вам прийдет и скажет, что семья дороже. Если бы семья была бы дороже, то она бы пыталась ее сохранить. А это просто уход от проблемы и желание попробовать с другим. Знаем что это такое.
Ясно. Как интересно про это узнать? спросить напрямую, скажет ты что не доверяешь и т.д.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Как интересно про это узнать? спросить напрямую, скажет ты что не доверяешь и т.д.
Мое мнение, тут либо подвести ее аккуратно к этому разговору либо спросить напрямую. А про доверие: чтобы поддерживать дружеские отношения с другом с помощью откровенной переписки - это лапша которую вам она навесила на уши. Вот и скажите, что доверие доверием, но то, что вы прочитали в Аське, это выходит за рамки, о каком доверии может идти речь.
А самое лучшее это вывести на откровенный разговор, объяснить, что обман рано или поздно выявится. Лучше сейчас поговорить спокойно, сказать всю правду и там уже решать ОБОИМ что делать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Меня муж не обманывал болье 20 лет, а атом сплел тааакую развесистую ключку..

Это замечание к Вашему "она не такая". Такая-такая.. они все в подобной ситуации такие, были бы не такие - не оказались бы в ней.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ключку - в смысле клюкву.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
AndMen писал(а):она не такая
Как часто я слышал эти слова.
От самых разных людей: умных, глупых, богатых, бедных, молодых, старых, толстых, худых.....

И у всех одно и то же: "она не такая".
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Это вам сейчас кажется "не такая", потому как у вас в голове сейчас каша и вы не можете здраво анализировать ситуацию. Если была бы "не такая" не устраивала бы всего этого, а попросила бы вашей помощи, чтобы решить возникшую проблему. Вы себя сами уверяете в этой мысли.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Конечно, каждый человек индивидуален, но в подобных ситуациях практически все действуют по одному и тому же сценарию. Мало людей, которые понимают суть проблемы и на начальном этапе пытаются решить с супрогом (супрогой) как им ВМЕСТЕ исправить ее. Большинство находят легкие пути "налево" и думают что все решили. А проблема то не решена, и через время она все-равно вылезет наружу, только еще серьезнее.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
AndMen писал(а): Ясно. Как интересно про это узнать? спросить напрямую, скажет ты что не доверяешь и т.д.

В семейной жизни важно уметь наблюдать и чувствовать свою половину. Если ее спросить то конечно она не признается, зачем? Поэтому и нужно научиться замечать отклонения. А для этого нужен ясный, трезвый ум. Вы считаете что она не такая не потому что так думаете а потому что боитесь так подумать, боитесь тех выводов, тех последствий, которые влечет за собой принятие этой гипотезы. как страус-голову в песок. Но не замечать проблему совсем не значит что проблемы нет. Но более того это значит что проблема будет развиваться и потащит за собой кучу других более тяжких проблем и рано или поздно это прорвется наружу но уже с гораздо большими последствиями.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Все ясно. Человек она честный. Если будет отнекиваться от слова "да"
то все будет ясно. Бывает же такое. Сам никому не изменял. И тут неизвестно что на самое деле.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
SLS писал(а):Это вам сейчас кажется "не такая", потому как у вас в голове сейчас каша и вы не можете здраво анализировать ситуацию. Если была бы "не такая" не устраивала бы всего этого, а попросила бы вашей помощи, чтобы решить возникшую проблему. Вы себя сами уверяете в этой мысли.
Насчет помощи - Надо было вести себя правильно. Я так понял что много хотела от меня, и когда я ее разочаровал отвернулась и не захотела бороться за отношения, это конечно печально, наверняка другие кинули бы это все дело...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
AndMen писал(а):Если будет отнекиваться от слова "да" то все будет ясно.
Но в глаза всё же смотрите!
Глаза, иногда, красноречивей слов.

И удачи Вам!
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
причем этим людям она давала все в том числе и стриптиз, чего я не видел, но как я понял тут ошибка во мне, если бы я обеспечивал жизнь в драйве, то было бы все по другому.
если люди любят друг друга, то о том, что давать или не давать ему (ей) не может быть и речи. Когда человек любит - он отдает, а не берет; когда человек в отношениях "берет", то он только пользуется.
посмотрел историю ICQ, там были откровенные переписки с бывшим. Я ей в этом признался она сказала что это специально я так с ним играю что-бы поддерживать отношения дружеские.
вы считаете, что люди могут "откровенно" "играть" чтобы поддерживать дружеские отношения, да ещё будучи замужем? Вы думаете, что так подобает вести себя замужней женщине-"откровенно" "играть" с бывшим?
типа мне нужно учиться этому
а вы что, экзамен потом ей сдавать будете?
Как вы думаете реально ли это все попробовать? или уже ничего не вернуть?
можно попробовать, только другим способом -возвращать все на ваших условиях - предложите ей вернуться и жить вместе, создавать семью, работать над семейными отношениями в смирении, терпении, а не практиковать ухаживания и всякие там добрачные штучки. ВЫ - муж и жена, а не жених и невеста . Если она откажется возвращаться на ваших условиях, то можно и выводы делать - вашей супруге хочется развлечений, для семьи она ещё не созрела. (И всякие "откровенные" "игры" не только с её бывшим, но и с кем бы то ни было ещё должны прекратиться - это вообще ни в какие ворота (простите)).
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Катерина. писал(а):
причем этим людям она давала все в том числе и стриптиз, чего я не видел, но как я понял тут ошибка во мне, если бы я обеспечивал жизнь в драйве, то было бы все по другому.
если люди любят друг друга, то о том, что давать или не давать ему (ей) не может быть и речи. Когда человек любит - он отдает, а не берет; когда человек в отношениях "берет", то он только пользуется.
посмотрел историю ICQ, там были откровенные переписки с бывшим. Я ей в этом признался она сказала что это специально я так с ним играю что-бы поддерживать отношения дружеские.
вы считаете, что люди могут "откровенно" "играть" чтобы поддерживать дружеские отношения, да ещё будучи замужем? Вы думаете, что так подобает вести себя замужней женщине-"откровенно" "играть" с бывшим?
типа мне нужно учиться этому
а вы что, экзамен потом ей сдавать будете?
Как вы думаете реально ли это все попробовать? или уже ничего не вернуть?
можно попробовать, только другим способом -возвращать все на ваших условиях - предложите ей вернуться и жить вместе, создавать семью, работать над семейными отношениями в смирении, терпении, а не практиковать ухаживания и всякие там добрачные штучки. ВЫ - муж и жена, а не жених и невеста . Если она откажется возвращаться на ваших условиях, то можно и выводы делать - вашей супруге хочется развлечений, для семьи она ещё не созрела. (И всякие "откровенные" "игры" не только с её бывшим, но и с кем бы то ни было ещё должны прекратиться - это вообще ни в какие ворота (простите)).
Да я с вами полностью согласен. Но про игру возможно есть исключение. Возможно не нужно читать чужое ICQ, я это бы не узнал, да и до разъезда измены не было. Но сейчас я не уверен, но такие выводы основаны на моем текщем состоянии.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть отношения, сохранить молодую семью?

Сообщение Иван77 »

 
AndMen писал(а):...я несколько раз пошел на плохой поступок посмотрел историю ICQ, там были откровенные переписки с бывшим...
Вы же неспроста пошли на этот унизительный для Вас поступок - значит закралось небольшое недоверие. Когда в семье все хорошо, то мыслей куда-то залезть и что-то проверить не возникает. Да и у нее самой переписываться с молодыми людьми не должно быть ни малейшего желания. И не потому что Вы сечете и Вам это неприятно.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Уж лучше знать правду, чем не знать, а потом обухом по голове получить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»