Как вернуть отношения, сохранить молодую семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
rusignoramus
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:41

Сообщение rusignoramus »

 
Согласен здесь отчасти с Александром Валентиновичем. Зачем Вы, AndMen, хотите жить в браке со своей избранницей? Какую Вы видите цель? Если у вас обоих сходное представление о браке, то вам не так уж трудно будет найти с ней общий язык.
Диагностика добрачных отношений
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
rusignoramus писал(а):Согласен здесь отчасти с Александром Валентиновичем. Зачем Вы, AndMen, хотите жить в браке со своей избранницей? Какую Вы видите цель? Если у вас обоих сходное представление о браке, то вам не так уж трудно будет найти с ней общий язык.
Сейчас уже возникли большие сомнения. Были поставлены очень сложно невыполнимые условия. Покупай квартиру, а жить в 1-комнатной не получиться на вдвоем. А пока снимай - гостевой брак у нас будет. Тут все ясно. Даже если пойти мне на это, то дальше не перспектив. Причем раньше этот вопрос не стоял. Теперь обвинения в том что я это не имею жилья в крупном городе. Предложение снимать что-то временно попросторней, а сдавать текущую - не было принято. В общем не осталось у нас выбора. Если человеку после разногласий стало важней ее жизнь одной, чем попытаться решить проблему, причем с моим большим желанием. То это не отношения, просто забыть и все. Тут все понятно, чувств у ее нет. Да и мои после этого притупились. Жалко что уже второй раз. Ну что поделаешь :).
Вопрос к девушкам как вы отнесетесь к мужчине с неудачным вторым браком если он предложит серьезные отношения?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
AndMen писал(а):
Вопрос к девушкам как вы отнесетесь к мужчине с неудачным вторым браком если он предложит серьезные отношения?
Вы бы уточнили что в Вашем понимании означает "серьезные отношения".

А так... третий брак церковью дозволяется...невиновной стороне.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Мара писал(а):
AndMen писал(а):
Вопрос к девушкам как вы отнесетесь к мужчине с неудачным вторым браком если он предложит серьезные отношения?
Вы бы уточнили что в Вашем понимании означает "серьезные отношения".

А так... третий брак церковью дозволяется...невиновной стороне.
Самые серьезные, не секс на раз два. Вплоть до брака.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
AndMen писал(а):
Самые серьезные, не секс на раз два. Вплоть до брака.[/quote]
Ну... конечно, насторожило бы, но не остановило. Просто потребовалось бы больше времени и усилий со стороны мужчины.

Но Вам автор, тоже не вредно бы задуматься почему вот оно у Вас так уже два раза, а Вы еще вполне молодой мужчина, судя по всему.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
Вопрос к девушкам как вы отнесетесь к мужчине с неудачным вторым браком если он предложит серьезные отношения?
серьезные отношения понимаются не только как брак, но идут далее, как мне кажется, не только заключение брачного союза, но до того, чтобы "быть в радости и в горе", быть вместе не смотря ни на что, вместе расти. Если вы о таких серьезных отношениях, то отношение очень положительное. В человеке важно не то, что у него получилось, а то к чему он стремиться.
Искренне желаю вам найти женщину, с которой бы вы смогли претворять в жизнь ваши благие желания и намерения.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А мне кажется, что нужно сначала в прошлом разобраться, и исправить недостатки в своем мировоззрении. Если понять, что было не так и как это разрешить, то и девушки будут лучше относиться.
rusignoramus
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:41

Сообщение rusignoramus »

 
Новые ухаживания предполагают выяснение вкусов не только новой девушки, но и ее родителей, подруг. Для них два Ваших неудачных брака показатель невыигрышный. Даже если та или иная девушка не очень Вашими прежними неудачами будет обескуражена, то ее внимание на фактах Вашей биографии заострят другие, авторитетные для нее люди.
Не спешите бросаться из огня да в полымя, я бы Вам посоветовал. Бог даст, встретите Вы хорошего человека или вернется к Вам ваша жена. Помните о своих недостатках, исправлять их дело нелегкое и не быстрое. В жизни каждого человека должен быть высший смысл. Умрем мы, что после нас останется? Хорошо было бы, если бы Вы поискали свой смысл в религии, тогда Вы и внутренне обогатитесь и мысли свои печальные преодолеете. А там, глядишь, как в Евангелии "остальное приложится" - семья, дети, работа. Но все будет объединено уже каким-то высшим, надмирным смыслом. Мировоззренческий вопрос - он главный.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Александр Валентинович писал(а):А мне кажется, что нужно сначала в прошлом разобраться, и исправить недостатки в своем мировоззрении. Если понять, что было не так и как это разрешить, то и девушки будут лучше относиться.
Как вы думаете где у меня были недостатки?
Катерина. писал(а): серьезные отношения понимаются не только как брак, но идут далее, как мне кажется, не только заключение брачного союза, но до того, чтобы "быть в радости и в горе", быть вместе не смотря ни на что, вместе расти. Если вы о таких серьезных отношениях, то отношение очень положительное. В человеке важно не то, что у него получилось, а то к чему он стремиться.
Искренне желаю вам найти женщину, с которой бы вы смогли претворять в жизнь ваши благие желания и намерения.
Спасибо. В общем дело идет к разводу. Будет последний разговор. но надежды на него мало.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
мое мнение, что не стоит вам автор сейчас думать о том, как воспримут девушки два ваших брака. Вам сейчас надо в себе разобраться, поработать над собой. А нырять в новые отношения сразу не стоит.
Время пройдет и поставит все по полочкам.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ИМХО:
Множество предыдущих браков партнёра всегда настораживает, но никогда не препятствует заключению брака нового.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
SLS писал(а):мое мнение, что не стоит вам автор сейчас думать о том, как воспримут девушки два ваших брака. Вам сейчас надо в себе разобраться, поработать над собой. А нырять в новые отношения сразу не стоит.
Время пройдет и поставит все по полочкам.
А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить. Не любила она меня по настоящему, я такой какой есть. Не приняла желание мое исправить выставив такие требования из которых можно выводы сделать соответствующие и не мучать себя. Просто отогрели друг друга 3 месяца. А потом все. Жить нужно дальше. Работать над собой нужно это да.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
AndMen писал(а):
А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить........ Жить нужно дальше. Работать над собой нужно это да.
Интересно, дорогой автор, как Вы, не разобравшись в себе, будете над собой работать?
Пока вы не поймете что с Вами в этом и предыдущем браках было не так - именно с Вами, а не с Вашим женщинами, и пока не проведете GAP анализ, т.е. анализ расхождения между Вами- прошлым и нынешним и Вами - таким, каким Вы хотите себя видеть для того, чтобы быть счастливым в будущем, Вы на сможете выстроить план по собственному апгрейду и тюнингу.

Знаете, Ваша фраза "что мне в себе разбираться?" - очень грустная... говорит о том, что Вы даже еще и не в начале своего пути...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
AndMen писал(а): А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить. Не любила она меня по настоящему, я такой какой есть. ... Работать над собой нужно это да.
Ну как же? Вот супруга вам сказала про ваш первый брак, что, дескать, ничегошеньки-то вы не видели от бывшей. А от нее что увидели? Стриптиз? Ну и про квартиры что-то...
Вообще-то есть муж, есть жена. Муж - мужчина, за все в семье отвечающий. А жена - не стиптизерша, не обольстительница и не самка. Она - любящая и любимая женщина. Он семейные отношения строит, она - помогает. И детей в любви воспитывают. В общем, ничего нового. Но жизнеспособна только такая модель, как выясняется на практике.
Вот и подумайте, а что вам от семьи-то надо? Если потешиться, то вы это получили. А если посерьезней, то тут как раз надо работать над собой, чтобы во-первых, твердо знать, что ты хочешь от брака и от жены, а во-вторых, чтобы разбираться в женщинах получше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, когда-то давно, на мои сетования по поводу проблем во взаимоотношениях с окружающими, моя психолог меня спросила - а как я думаю, окружающим со мной хорошо? С такой, какой я есть? Этот вопрос тогда упал на уже сильно подготовленную почву и явился пусковым механизмом для долгих и серьезных изменений, которые я потом произвела в своих мыслях, отношениях и поведении.
:lol: Близкие говорят, что результат впечатляющ. :lol:
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить
Я не имею ввиду вам разбираться в себе по поводу нее. Я вообще вам советую делать время от времени.
Каждому человеку нужно хоть иногда в себе копаться. Чего ты хочешь от жизни? что ты для этого делаешь?
Мы часто забваем это делать или просто откладываем. А все это скапливается и в один прекрасный момент переваливает.

Правильно что вы сделали свои выводы, это хорошо. Работать над собой тоже хорошо. Но не рекомендую вам сломя голову искать новые отношения. Остыньте. Порой нам кажется, что все чувства остыли можно в бой. А получается что волна накрывает еще и еще не раз.
Живите пока свободной жизнью.
Искрене желаю вам удачи, и желаю найти ту единственную, которая будет ценить вас таким какой вы есть, со всеми неостатками и положительными чертами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
AndMen писал(а):Как вы думаете где у меня были недостатки?
Из того, что видно по Вашим сообщениям, наверно самый большой - не умение понять, кто Вам нужен для семейной жизни, какими качествами должна обладать жена! Если глубже посмотреть, то представляется, что Вы плохо понимаете смысл брака, любви, жизни. Мировоззрение определяет поступки, а оно у Вас неполное, в области семьи!Человек Вы хороший, а некоторых вещей не умеете, от этого и происходит плохое. Надо научиться, это Вам по силам, да и необходимость на лицо!
Почитайте www.realove.ru , www.perejit.ru о семье, об отношениях, сами все поймете.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
SLS писал(а):
А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить
Я не имею ввиду вам разбираться в себе по поводу нее. Я вообще вам советую делать время от времени.
Каждому человеку нужно хоть иногда в себе копаться. Чего ты хочешь от жизни? что ты для этого делаешь?
Мы часто забваем это делать или просто откладываем. А все это скапливается и в один прекрасный момент переваливает.

Правильно что вы сделали свои выводы, это хорошо. Работать над собой тоже хорошо. Но не рекомендую вам сломя голову искать новые отношения. Остыньте. Порой нам кажется, что все чувства остыли можно в бой. А получается что волна накрывает еще и еще не раз.
Живите пока свободной жизнью.
Искрене желаю вам удачи, и желаю найти ту единственную, которая будет ценить вас таким какой вы есть, со всеми неостатками и положительными чертами.
Спасибо хорошо написали.
Мара писал(а):
AndMen писал(а):
А что мне в себе разбираться? я думаю не стоит на это время тратить........ Жить нужно дальше. Работать над собой нужно это да.
Интересно, дорогой автор, как Вы, не разобравшись в себе, будете над собой работать?
Пока вы не поймете что с Вами в этом и предыдущем браках было не так - именно с Вами, а не с Вашим женщинами, и пока не проведете GAP анализ, т.е. анализ расхождения между Вами- прошлым и нынешним и Вами - таким, каким Вы хотите себя видеть для того, чтобы быть счастливым в будущем, Вы на сможете выстроить план по собственному апгрейду и тюнингу.

Знаете, Ваша фраза "что мне в себе разбираться?" - очень грустная... говорит о том, что Вы даже еще и не в начале своего пути...
Ну насчет ее я не буду разбираться в себе. Единственное больше стараться не встречать таких людей. То что я не услышал это не самое страшное что может быть. Я такой какой есть да еще с желанием измениться.
Narine писал(а):
AndMen писал(а): А если посерьезней, то тут как раз надо работать над собой, чтобы во-первых, твердо знать, что ты хочешь от брака и от жены, а во-вторых, чтобы разбираться в женщинах получше.
Потешиться я не хотел, но судя по высказывания я виноват больше всего получается.
Я предложил все исправить, хотел бы человек этого согласился бы. Нет, зачем умчаться. Я ее отпущу без зла и обид. Начну новую жизнь. но ухе болел мудро.
Всем спасибо за поддержку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
AndMen писал(а):
Ну насчет ее я не буду разбираться в себе. ....................... Я такой какой есть да еще с желанием измениться.
.
Насчет нее разумеется не надо. Да и бесполезно. Вы с собой разбирайтесь.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
но судя по высказывания я виноват больше всего получается.
да нет конечно, вообще-то виноватых искать не очень хорошее дело. Мне кажется другие участники говорят не о том, чья вина в том, что так получилось, а о том, как вам поступить. Честно признаться уже вот эта её фраза:

причем этим людям она давала все в том числе и стриптиз, чего я не видел, но как я понял тут ошибка во мне, если бы я обеспечивал жизнь в драйве

заставляет меня насторожиться и подумать о том, нужна ли она вам, ведь вы хотите семью, а не развлекаловки и не шантаж: будешь делать то-то, получишь вот это....фу.

Форумчане вам советуют "работать" над собой, не потому, что вы виноватый и плохой, совсем нет, а потому, чтобы не совершить опять последней ошибки или прошлых ошибок. Задумайтесь, ведь если вы нашли что-то общего с вашей последней женой, значит в вас есть что-то, что заставляет выбирать именно такой тип женщин. И что бы избежать этого в будущем ( и встретить женщину, которая захочет быть вашей женой, а не каким-то подобием формальным), вам необходимо пересмотреть свои ценности и может быть где-то измениться. На мой взгляд вам важно материальное положение, попытайтесь поставить его не на первое место, а пониже, а на первое место возведите человеческие ценности - доброту, любовь, уважение, смирение, терпение, почитайте об этом побольше, узнайте об этих качествах для того, чтобы вы смогли разглядеть их в вашей избраннице ( или не разглядеть ) и таким образом сделать правильный выбор. Семья - это где муж и жена и в горе, и в радости всегда вместе, если кратко выразится.

Если ваша будущая избранница согласна быть с вами и в горе, и в радости, значит выбор ваш правильный, но и вы должны ответить взаимной преданностью и верностью.
AndMen
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение AndMen »

 
Катерина. писал(а):
На мой взгляд вам важно материальное положение,.
Почему вы так решили? Я не виноват что у нее есть квартира. Да почему я не смог к этому времени купить сам себе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
AndMen писал(а): судя по высказывания я виноват больше всего получается.
Понимаете, поскольку Вы обращаетесь с вопросами, то мы и рассматриваем ситуацию с позиции как Вам можно улучшить свое положение.
В отношениях каждый вносит свои плюсы и минусы, и каждый должен свои минусы исправлять, а плюсы совершенствовать. Поскольку Ваша жена не желает этого делать, то мы и "ковыряемся" в Ваших проблемах больше, чем в характере Вашей жены.
Поэтому не думайте о том, что мы Вас виним более. Я вот, как мне кажется, понимаю Вас, и думаю, что Вы искренне заблуждаетесь в некоторых вопросах, делаете ошибки по незнанию, я и сам так часто ошибаюсь.
Но это не снимает ответственности, поэтому все же нужно в таких важных вопросах разбираться, т.к. в этом залог счастья в семье, и в первую очередь мужская обязанность, выбирать направление развития отношения, и следить за тем, чтобы с выбранного пути не уклоняться. Муж должен жену вести за собой как не формальный, а настоящий лидер, человек, который пользуется не придуманным авторитетом у жены.
Не думаю, что Ваша жена будет согласна с такой формулой, и это причина, по которой вам очень трудно будет достичь счастья.Я не говорю, что невозможно, но при условии, что она тоже захочет.
С другой стороны, Вы пожалуй и сами еще не готовы справиться с такой ролью безусловного лидера. Вот тут мы и предлагаем Вам измениться. Знаете, вспомнил фильм на эту тему, называется "Ангел А", режиссера Люка Бессона. Там конечно много лишнего гламура, но думаю, Вам будет понятно о чем я говорю, главный герой как раз переживает нечто подобное.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»