У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А я вот, как Вы уже поняли, поддалась этому чувству, и позвонила. Результат неоднозначный. С одной стороны, мне показалось неуместным продолжать этот детский игнор, тем более со всех сторон мне твердили, что БМ очень это беспокоит, и он любыми окольными путями пытается узнать, как у меня дела, так как напрямую обращаться ко мне я ему запретила. И вобще, как я неоднократно говорила, он хороший человек, совестливый, неудобно ему перед партизанами очень за поступок свой. Короче позвонила- прям-таки увидела, как у него гора с плеч свалилась. Искренне обрадовался. Т.е. молодец я, помогла ему. А вот себе? Себя опять отбросила на пару месяцев назад. В сухом остатке - радость от доброго дела для БМ не смогла компенсировать вновь всколыхнувшуюся боль. Ну и чего уж там, надежда, которая как-раз и подпитывалась рассказами о его постоянном интересе к моей жизни ("может хочет вернуться, да боится?") впала в кому. Эх, когда уже окончательно умрет :?:
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Задумалась писал(а):а вообще, девочки-мальчики, скажу вам честно... Я немного поняла наших мужей/жен заблудших, т.е. поняла каково это когда тебя по бошке молнией шарахает и крыша едет.
Мне этот звонок как взрывной волной крышу снёс, чесссс слово! Я вмиг забыла всё что тут читала все эти месяцы. Слава Богу - удержалась от необдуманных действий и не стала сразу звонить мужу. А как хотелось то позвонить, думалось - ну вот сейчас всё и наладится. Дня три меня так вот и колбасило. Сейчас вроде трезвлею и начинаю соображать.
Не ругайте меня, ну вот видите как в жизни бывает(
За что же тут ругать? Наоборот, это замечательно, что вы поняли, что бывает с человеком в порыве чувств. Действительно, тут один неожиданный звонок, а там, где страсть, целая предварительная подготовка, миллион мечтаний, а потом понимаешь, что влип по самые уши, да поздно. Я помню себя в этом состоянии, это был просто кошмар, я чувствовала себя преступницей, я уходила из дому и мне хотелось, чтобы этот день стал последним. Чтобы кто-то за меня все решил... И теперь я хорошо понимаю, что значит дать волю чувствам. Дашь-то чувствам, а воспользуется этим тут же бес!
Держитесь, дорогая Ольга, держитесь и молитесь. И обязательно, поверьте, вы наконец поймете, уловили ли вы волю Спасителя, в унисон ли вы с Ним действуете. Меня, например, в таких случаях никогда не раздирает на части, а я вдруг обретаю спокойствие, уверенность, трезвость и, знаете, радость. Это как глоток свободы. Помоги вам Господь!
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Хочу поделиться мнением друзей моего мужа. Когда все это произошло, тоже все были в шоке, и естественно мне звонили его друзья, которые за время нашей супружеской жизни стали и моими друзьями тоже. Они все искренне за нас переживают, но их мнение таково, причем у всех одно, самой ни в коем случае не звонить, не искать встреч, позвонить должен он, и когда позвонит, не пускать его.
Короче мнение совсем противоположное, хотя я сама разделяю мнение друга вашего мужа. И вы знаете ведь я ему звонила, но смысла в этом никакого нет, хотя я об этом не жалею, если бы я это не сделала, то до сих пор бы себя терзала, а это тоже не очень хорошо.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Оля,здравствуй!
Прочитала все внимательно. Хотела тебе написать свое мнение, что не звонить ни в коем случае. Пусть сам переступит через себя и , если очень хочет, сам позвонит или придет. Причем, уже что-то поняв в этой жизни. Но после того, как прочитала, что батюшка другое посоветовал, даже не знаю. Я привыкла к своему батюшке прислушиваться и ни разу об этом не пожалела.

И еще странно, что он в машине живет. Может быть, если ваш друг приедет, пусть он, прежде всего, с ним поговорит и спросит его почему он в машине живет.

Оля, я тут как-то разговаривала с одним мужчиной нашего возраста, который был женат три раза и у него пятеро детей. С первой женой он прожил 12 лет. И вот он сказал, что если бы на стадии их расставания и развода, она себя как-то там по-другому повела, он бы не ушел, не развелся. Знаешь, ну вот не верится мне в это. Получается как-то несерьезно. И вина за поступок на жену перекладывается - не сказала там что-то такое вовремя. Оля, не вини себя в том, что тогда так сказала или не так. Как сказала, так и сказала. Просто очень больно тебе было. Береги себя. Не делай больше ничего такого, что принесло бы тебе новые страдания и боль.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Спасибо вам всем, что вы есть!!!
Ань, Нет, батюшка не советовал другое. Он просто сказал, что если мучают сомнения, можно позвонить, но аккуратно, не подставляя себя.
А то что он в машине живет - ну так мешки с вещами лежат в машине, наверно это имелось в виду. У него есть где жить - своя комната в родительской квартире. Только он пока от матери скрывает уход и развод.

Но на данный момент этот вопрос уже не актуален.
Я молилась, просила дать мне силы для разговора с его другом, просила помочь мне принять правильное решение.
Решила не звонить. Ну позвоню я, ну даже и вернется если - вернется обеженный взрослый мальчик с надутыми губами. Оно мне надо?
Если человек изменил, ушел, довел дело до развода, а теперь обижается на семью, что ему ни разу не позвонили и не позвали - значит этот человек не понял, что он совершил, не говоря уже о том чтобы признать свои ошибки и раскаяться.
Так думала я дня через три после звонка, когда мозги начали вставать на место.
И с каждым днем эти мысли у меня закреплялись в голове.

Прошло две недели с того звонка, друг так и не объявился. Конечно, можно придумывать и ему оправдания, может обстоятельства изменились и не смог приехать в Москву или поездка отложилась. Скорее всего это просто необдуманный его поступок. Ну позвонил, ну ляпнул, и выкинул из головы.

Но сейчас я всё больше уверена в том, что это бесы надо мной посмеялись.
Ну ведь я уже жила смирившись с разводом и надежд никаких не лелеяла.
А тут этот звонок - повелась на него как последняя лохушка. (Последние дни просто смеюсь над собой)
Стыдно так... И перед собой, и перед вами, и перед Богом... Ну чтож за дура я такая! Опять решила, что я буду исключением из правил? Что это у других не склеивается, а у меня то должно быть по-другому?
Ну ведь бывает - у других склеивается, может и я "другая"?
Недолечилась, видать я...
И ведь нет гарантии, то если опять что... не побегу навстречу. Только было бы к кому навстречу бежать.

Во мне крепко сидит, что человек (в данном случае БМ) должен иметь шанс исправить свою ошибку. Только беда в том, что я готова дать человеку этот шанс, а человек этого шанса не просит. И хочет ли???
Ну ничего, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Задумалась писал(а):Но сейчас я всё больше уверена в том, что это бесы надо мной посмеялись.
Ну ведь я уже жила смирившись с разводом и надежд никаких не лелеяла.
А тут этот звонок - повелась на него как последняя лохушка.
Можно это расценить так: теоретическую часть сдали, а практическую - нет. Господь вас испытывал: поставили вы точку в прошлом или нет. Не совсем. Нестрашно. Еще раз повторим. В конце концов ведь обязательно сдадим.
Да, верно, человек должен иметь возможность исправить ошибку, и возможность эта у него есть! Она будет у него всегда, даже если вы выйдете замуж, он сможет придти и повиниться. От вас тут, наверное, мало что зависит. Нет, что я говорю, как раз много зависит: вы просто обязаны (ради Боги и ради себя) стать счастливой. И Господь сам все управит с ошибками вашего мужа, если и он сам будет иметь желание разобраться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мнения, последовавшие за этим постом, выделены в отдельную тему, потому что имеют к истории автора опосредованное значение.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12408
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Задумалась

Поздравляю вас с новым годом! желаю вам и вашим дочкам несмотря на все испытания быть радостными, веселыми, оптимистичными и не унывать! Пусть в новом году Бог благословит вас!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»