Как вернуть любовь в семье

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Как вернуть любовь в семье

Сообщение Kate Wolker »

 
С мужем полный бардак.я его долго обижала,боролась с ним за лидерство,не доверяла.короче делала всё,что разрушительно для брака.после Нового года,его подменили. теперь он говорит,что разведется,а сам живет со мной(у нас ребенок 1,5года. вот уже месяц,не жизнь,а ад.я изенилась,больше не веду себя,как раньше.не задаю глупых вопросов,ласковая и все такое.вроде отношения стали налаживаться, но вчера куда-то пропал часов на 5,приехал и сказал,что у него другая.я говорю,дай я ей позвоню,оказывается у него ее телефона нет и зовут ее,как меня. где-то 2-3 недели назад,он увидел,что я на сайте знакомств была зарегистрирована ,все прочитал,что мне писали.теперь постоянно про это говорит.
мы живем с моими родителями.он из деревни.
почему я ему говорю:не любишь,хочешь разводится,тогда уходи,не спи со мной.а он не уходит.сначала сказал,получу зарплату,уйду.получил-не ушел.у нас скоро 2 года брачной жизни. так не хочется терять семью
Создать семью после 40
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Продолжайте меняться...это ж действует. Хорошо, что осознали свои ошибки. Для мужчины очень важно быть лидером, чувствовать себя опорой, авторитетом. Он не уходит, значит и не хочет уходить...это просто типа протеста с его стороны, хочет "припугнуть"...мне так кажется. И удалитесь со всех сайтов, зачем это нужно.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Удалитесь с сайтов знакомств, а с ним искренне поговорите - скажите, что любите, что хотите быть только с ним, ну и продолжайте меняться в лучшую сторону, работайте над собой :wink:
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
я сразу удалилась,только пришло письмо с сайта,как восстановить ,а он и увидел,по ссылке прошел. я с ним уже говорила и прощения просила. но меня беспокоит то,что он злой и не хочет общаться.говорит,что так ему легче.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Только время, Ваше терпение и труд над собой расставят все по своим местам.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Kate Wolker писал(а):я сразу удалилась,только пришло письмо с сайта,как восстановить ,а он и увидел,по ссылке прошел. я с ним уже говорила и прощения просила. но меня беспокоит то,что он злой и не хочет общаться.говорит,что так ему легче.
Конечно, он "злой" после всего этого,что вполне объяснимо. Если хотите сохранить семью и исправить свои ошибки, дайте и мужу время увидеть Вас с новой стороны. Наверно, он тоже не хочет всё разрушать, раз не ушел. То, что попросили прощения - очень хорошо, а когда ровные спокойные отношения восстановятся, поговорите с ним откровенно, спросите, что он хотел бы видеть в Вас и что Вы хотите от него. У вас не такой большой срок семейной жизни, впереди будет ещё много и более серьезных испытаний, учитесь на своих ошибках сейчас, чтоб потом всё у вас было хорошо.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
спасибо всем за ответы!!!
буду пока терпеть, насколько хватит меня не знаю. но буду стараться!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Посмотрите эту тему, пожалуйста. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
вчера поговорила с мужем.он пришел в пол четвертого утра,хотя работает до часу.он говорит,то был с другой,то в честь праздника работали дольше(он повар в ресторане). я у него попросила прощения за все,сказала,что все осознала ,что он мне дорог.попросила начать сначала все. а в ответ,что все,только развод.
я не хочу терпеть унижение,человек не может поговорить по-человечески,убегает в прямом смысле этого слова... я собрала его вещи.не хочет,не надо,не зачем тогда жить со мной. как же жаль своей любви. на ребенка даже не обращает внимания,ребенок то в чем виноват.раньше из рук его не выпускал.
наверно,все так запущено в отншениях и вернуть ничего нельзя.не хочу больше надеяться на его преображение.
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
дайте мужу немного времени, унижение здесь не причем, да неприятно когда такое происходит в семье... Поговорить с вами не может , потому что незнает что сказать, он думает... И пока он думает что-то еще можно изменить.... Вы думаете если вы ему собрали вещи, то это чем-то улучшит ваши отношения? Вы просто толкнете его сами к другой женщине, в другую жизнь и уже без вас. То ему про любовь говорите, то вещи собираете, где логика... Он сомневается в вас, в ваших отношениях, так сделайте все чтоб его выбор остался за семьей. Потом еще тяжелее будет востанавливать отношения (если решите все вернуть). Сами подумайте, он увидет этот сайт знакомст... у него у уже тогда сознание переломилось в отношении вас, а вы тут уже и вещи собираете... Возможно что он с кем-то там пытается строить отношения, но своей заботой о нем вы можете хотя бы попытаться его вернуть... зачем вы облечаете ему выбор собирая ему вещи. На самом деле достаточно много мужчин кричат "о разводе" своим женам, а разводятся единицы. Что вы скажете вашему ребенку потом, я собрала твоему папе вещи... а можно же сказать что я сделала все возможное чтоб сохранить семью...
Решать конечно вам. это просто мое мнение.мне кажется что надо наоборот сказать ему , что здесь его дом, захочет уйти- пусть уходит, но здесь его дом , его здесь любят и ждут не смотря ни на что и смотря на все.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Самое худшее, если все-таки он уйдет, будет то что вы останетесь врагами. Нельзя так. Если уж он так решил, просто сядьте с ним и поговорите спокойно. Обсудите проблемы которые были у вас. Чтобы потом не допускать таких ошибок.
Если будет также уходить от ответов, просто объясните что для вас его видение ситуации очень важно, это поможет и вам разобраться в себе и ему. Бывает человека ослепляют новые отношения и они не хотят видеть реальность и отвечать за свои поступки.
Тем более рано или поздно но с ребенком он захочет увидется. А зачем вашему малышу это видеть, как его папа и мама друг к другу относятся.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
SLS писал(а):Самое худшее, если все-таки он уйдет, будет то что вы останетесь врагами. Нельзя так. Если уж он так решил, просто сядьте с ним и поговорите спокойно. Обсудите проблемы которые были у вас. Чтобы потом не допускать таких ошибок.
Если будет также уходить от ответов, просто объясните что для вас его видение ситуации очень важно, это поможет и вам разобраться в себе и ему. Бывает человека ослепляют новые отношения и они не хотят видеть реальность и отвечать за свои поступки.
Тем более рано или поздно но с ребенком он захочет увидется. А зачем вашему малышу это видеть, как его папа и мама друг к другу относятся.
да не хочет он со мной говорить.его слова:ты что тупая,я тебе все сказал.меня от этих разговоров тошнит,я,как радио.ему плевать.он сказал,что ничего у него ко мне нет.я должна умолять:ну,поговори со мной.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
колибрии писал(а):дайте мужу немного времени, унижение здесь не причем, да неприятно когда такое происходит в семье... Поговорить с вами не может , потому что незнает что сказать, он думает... И пока он думает что-то еще можно изменить.... Вы думаете если вы ему собрали вещи, то это чем-то улучшит ваши отношения? Вы просто толкнете его сами к другой женщине, в другую жизнь и уже без вас. То ему про любовь говорите, то вещи собираете, где логика... Он сомневается в вас, в ваших отношениях, так сделайте все чтоб его выбор остался за семьей. Потом еще тяжелее будет востанавливать отношения (если решите все вернуть). Сами подумайте, он увидет этот сайт знакомст... у него у уже тогда сознание переломилось в отношении вас, а вы тут уже и вещи собираете... Возможно что он с кем-то там пытается строить отношения, но своей заботой о нем вы можете хотя бы попытаться его вернуть... зачем вы облечаете ему выбор собирая ему вещи. На самом деле достаточно много мужчин кричат "о разводе" своим женам, а разводятся единицы. Что вы скажете вашему ребенку потом, я собрала твоему папе вещи... а можно же сказать что я сделала все возможное чтоб сохранить семью...
Решать конечно вам. это просто мое мнение.мне кажется что надо наоборот сказать ему , что здесь его дом, захочет уйти- пусть уходит, но здесь его дом , его здесь любят и ждут не смотря ни на что и смотря на все.
но он сказал,что ко мне у его ничего нет,ничего не хочет.почему я должна навязываться. он будет,делать,что хочет,а я глаза закывать и говорить,как я его люблю.он со мной то нормально общается,то ,как не знаю с кем.
я думала,что,когда люди любят друг друга,они прощают,особенно,тогда,когда человек искенне просил прощения и меняется.
у него самооценка занижена,сам себя оскорбляет,потому,что думает,что я о нем такого мнения.это совсем ненормльно,я ему-я тебя люблю,он-не любишь и не любила.понимаете он все решил,и ждать,когда он сам свои вещи собирет нет сил. думаете мне без него легко будет,даже в финансовом плане.я не работаю,сижу с малышом.как мне жить,как верить кому-то,когда самый любимый человек так поступает,вытирает ноги.как?
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Знаете с одной стороны его тоже можно понять:
я его долго обижала,боролась с ним за лидерство,не доверяла.короче делала всё,что разрушительно для брака
у каждого человека свой предел терпения. И вы видимо его терпение перешагнули и причем давно.
Пока вы его "пилили" (знаю, не красивое слово) он нашел ту которая его понимает и принимает таким какой он есть. Когда два человека в семье пытаются быть лидерами, ничего из этого хорошего не выйдет.
А почему вы ему не доверяли? и в чем это недоверие было?
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
я боялась измены,вот и не доверяла.прошлый печальный опыт. насчет другой,я почему-то не верю.когда человек влюбен,он счастлив и летает.а он злой,с плохим самочувствием.и если она у него есть,то сравнительно недавно,с неделю не больше.
просто как мне правильно себя сейчас вести,я не знаю.выгнать его? терпеть?или что-то еще.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kate Wolker писал(а):просто как мне правильно себя сейчас вести,я не знаю.выгнать его? терпеть?или что-то еще.
Не совсем понятно, чего Вы хотите. Сохранить семью? Почему тогда ставите вопрос о том выгнать его или нет? Вы же тем самым унизите мужа и разрушите семью окончательно и бесповоротно.

Если же хотите семью, перестаньте постоянно выяснять с ним отношения и провоцировать скандалы. Не хочет говорить - oставьте его в покое. Даже если он себя сейчас ведет не так как Вам хочется.

Разве можно давлением и ультиматумами заставить человека измениться? Нет! Только добром и любовью.

Поэтому, переключитесь с мужа на себя, загляните в себя поглубже и начинайте избавляться от тех своих качеств, которые мешают Вам быть счастливой. Заменяйте их на противоположные.
При этом продолжайте заботиться о муже и ребенке.

Обязательно изучите материалы сайтов о роли женщины в семье.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
я очень хочу семью сохранить. мне так плохо,всё о нём напоминает.спасибо за ваш совет попробую воспользываться.думаю,будет очень сложно.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kate Wolker писал(а):думаю,будет очень сложно.
Конечно. Жизнь вообще - штука непростая. И счастливая семья - это каждодневный труд, прежде всего над собой!
А с собой справиться ой как нелегко. Всегда проще пытаться изменить другого, только вот ни к чему это хорошему не приведет. Это то, что разрушает нас и отношения вокруг нас.
Работа же над своими недостатками наоборот созидает, делает нас лучше и ситуация вокруг начинает меняться в лучшую сторону.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
я уже больше недели работаю над собой,проговариваю установки,вычеркиваю плохое,уничтожаю негатив в зародыше. молюсь,причистилась и исповедовалась.
я думаю,может я не слышу мужа. он вчера сказал,что решения своего не изменит.я знаю,что он упрямый. становишься лучше,становись,мол с другим тебе пригодится.
я разберу его вещи,он не узнает,что собирала их. но вот как себя вести,когда он не будет во время приходить домой,бежать из дома???
я очень эмоциональная,по энергетике сильнее его. как притворяться слабой. как -то мне плохо становится от того,что я ему готовить и убирать буду,а он поспит,поест и куда-то уедет кататься на машине без меня и ребенка. мне кажется это неуважение.надо терпеть?
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
в таких ситуациях всегда виноваты обе стороны, просто кто-то в меньшей, а кто-то в большей. Кто-то может бороться за семью, а кто-то может, но не хочет.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
мне еще обидно,что его родителям все равно.моя мама звонила его.она сказала,что так и думала,что долго мы не проживем.
еще муж на меня в обиде за один случай.приехала его сестра из Москвы. у нас были уже плохие отношения.было два часа ночи,он мне звонит говорит:Выходи на улицу,сестра приехала. я говорю,я вообще-то сплю и ребенок заплакал.
вообще я думала,что культурные люди по ночам в гости не ездят.теперь я виновата,его мать сказала,что я его сестру на порог не пустила. почему нельзя в гости днем приехать,как нормальные люди.не ужели я бы против была.а я ее на порог не пустила,когда она даже не заходила и со мной не говорила.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
а завтра у нас два года в браке,как мы повенчались. я нарисовала наш портрет.как же на душе плохо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»