Как вернуть любовь в семье

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Видимо, в Вашей семье каждый живет в соответствии только со своими принципами и "уставом". И совершенно не может и не хочет понять другого. То, что Вы почувствовали необходимость перемен в себе - хорошо, муж, видимо, ещё не задавался таким вопросом.
Что касается ситуации "я ему готовить и убирать буду,а он поспит,поест и куда-то уедет кататься на машине без меня и ребенка. мне кажется это неуважение" Конечно, обидно, горько. Но попробуйте воспринимать это для себя не как унижение, а как искупление своих прошлых ошибок, как продолжение работы над собой. Гоните от себя мысли об обидах, унижении. Теперешнее поведение Вашего мужа останется только на его совести. Простите его. Тут на сайте в одной из бесед священнослужителей звучала мысль "Нелюбовь будем побеждать любовью", - очень подходит к Вашей ситации. Если брак ваш был заключен по любви, но чувства со временем остыли, может, ещё не всё потеряно. Покажите себя мужу с другой стороны, дайте ему время (может понадобиться много времени) и возможность увидеть Вас другой. Всё у Вас будет хорошо!
Диагностика семейных отношений
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
спасибо большое.я читала эту статью.попробую. но иногда хочется плюнуть и послать его куда подальше.нужно набраться терпения!
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
муж позвонил и сказал,что уезжает в Москву в гости,чтобы не ждала.как же мне плохо. как начать жить ,брошенной с ребенком???
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Кейт, не паникуйте и успокойтесь, ради ребенка и ради себя. Почему сразу "брошенная"? Во-первых, не надо верить всему, что говорится "на эмоциях", как-то не сочетается "в гости" и "навсегда". Во-вторых, его отъезд в нынешней вашей ситуации может, даже и к лучшему. Будет возможность и у Вас, и главное, у него обдумать всё спокойно. В-третьих, если он всё же решит расстаться, подумайте, а нужен ли Вам рядом мужчина, способный оставить без сожалений жену с маленьким ребенком, безответственный и неспособный к прощению и уступкам? Расставаться всегда тяжело, но иногда это путь к новой, более счастливой жизни. Насколько я понимаю, Вы уже извинялись перед мужем и говорили ему о готовности "начать с начала". Сейчас, когда он уехал, постарайтесь первой не звонить ему, не навязываться. Дайте ему возможность разобраться в себе и своих желаниях и если захочет, самому сделать первый шаг к примирению.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kate Wolker писал(а):я уже больше недели работаю над собой,проговариваю установки,вычеркиваю плохое,уничтожаю негатив в зародыше. молюсь,причистилась и исповедовалась.
Быстро же Вы изменений ждете. Через неделю. :D
Не надо ничего ждать. Продолжайте то хорошее, что начали. Делайте это для себя в первую очередь и не на показ, а то кроме того, что добавится гордыни, такая работа над собой больше ничего не принесет.

Kate Wolker писал(а): я очень эмоциональная,по энергетике сильнее его. как притворяться слабой. как -то мне плохо становится от того,что я ему готовить и убирать буду,а он поспит,поест и куда-то уедет кататься на машине без меня и ребенка. мне кажется это неуважение.надо терпеть?
Слабой притворяться не надо. Надо ей искренне становиться.
Учиться любить бескорыстно, а не за что-то. А то у Вас получается покормлю только если на машине прокатит.
Старайтесь отдавать и не ждать что он оценит и ответит тем же, тогда и не будете чувствовать себя униженной.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
он не знает,что я над собой работаю,это моя маленькая тайна.остается лишь молиться. хочу,чтоб он был счастлив.
и всем желаю счастья!!!
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
surok писал(а):Кейт, не паникуйте и успокойтесь, ради ребенка и ради себя. Почему сразу "брошенная"? Во-первых, не надо верить всему, что говорится "на эмоциях", как-то не сочетается "в гости" и "навсегда". Во-вторых, его отъезд в нынешней вашей ситуации может, даже и к лучшему. Будет возможность и у Вас, и главное, у него обдумать всё спокойно. В-третьих, если он всё же решит расстаться, подумайте, а нужен ли Вам рядом мужчина, способный оставить без сожалений жену с маленьким ребенком, безответственный и неспособный к прощению и уступкам? Расставаться всегда тяжело, но иногда это путь к новой, более счастливой жизни. Насколько я понимаю, Вы уже извинялись перед мужем и говорили ему о готовности "начать с начала". Сейчас, когда он уехал, постарайтесь первой не звонить ему, не навязываться. Дайте ему возможность разобраться в себе и своих желаниях и если захочет, самому сделать первый шаг к примирению.
спасибо большое. именно так я и сделаю.не буду навязваться. пусть решает сам .я все ему уже сказала.но в душе надеюсь на лучшее.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
а зачем вы нарисовали вашу картину? для чего? чтобы надавить на мозоль который и так болит?
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
а мне не больно. я ему желаю счастья.раз все так вышло. мне немного легче.фотораграфии с ним не вызывают поток слез,только нежность. я вела себя неправильно,человек устал. пусть отдыхает,я подожду.займусь собой,устроюсь на работу,мне всего 24
а если он не вернется,то он плохой человек и такой мне не нужен. жалко только,что хотелось любви на всю жизнь.поменьше книг надо читать.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Kate Wolker писал(а):а мне не больно. я ему желаю счастья.раз все так вышло. мне немного легче.фотораграфии с ним не вызывают поток слез,только нежность. я вела себя неправильно,человек устал. пусть отдыхает,я подожду.займусь собой,устроюсь на работу,мне всего 24
а если он не вернется,то он плохой человек и такой мне не нужен. жалко только,что хотелось любви на всю жизнь.поменьше книг надо читать.
Всё правильно, займитесь сейчас собой и ребенком. Вот только не думайте про человека что "он плохой", даже если он причинил Вам боль. С его точки зрения эта ситуация может выглядеть по-другому. Просто простите его. И помните, что в 24 года всё ещё впереди, и любовь, та, что на всю жизнь, тоже ещё может случится. Тем более, если Вы научитесь не повторять своих ошибок.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Не стоит считать, что он плохой человек. Значит вам необходимо пройти через такие трудности и это не значит что он подлец и негодяй. Тем самым вам было указано на ваши ошибки, которые вы совершали в начале вашей совместной жизни и теперь дается время на их исправление. Примите это и исправляйтесь в себе.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
не вижу ничего хорошего в человеке,бросающем ребенка. он же за целый день не позвонит и не спросит,как дела у сына. а мне очень горько,когда ребенок на прохожего говорит папа.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
скажите, а если бы он очень долговое время обходился с вами как вы с ним, вы бы радовались жизни потом? Плохой человек или нет впринципе не нам судить. Он такой какой он есть.
А сейчас продолжайте работать над собой и пусть вам сопутствует удача.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
спасибо большое!
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
муж позвонил и сказал,что завтра аванс получит и заедет к нам.заедет,а не приедет. значит он уходит от нас .наверно,теперь все потеряно. в душе пустота.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
не стоит торопится с выводами, вы тем самым себе хуже делаете
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Катенька, по-моему Вы очень, очень, очень эмоциональная.
С такой, скажем так, нервной женой муж будет чувствовать не в своей тарелке. Мягко говоря.
Давайте по пунктам.
Вот Вы пишете, что все время проявляли плохие черты своего характера, подавляли мужа, как мужчину, и еще дали повод пусть даже риторический для ревности.
Теперь ваш муж кровно обижен, пытается восстановить свое Я.
Всеми возможными "мужскими" способами. Лично мое мнение: что любовницы у него нет. И это только способ или орудие заставить вас ревновать, причинить боль. Отомстить.
Далее: говорит, что уйдет, но ... не уходит... Может быть умом он понимает: надоуйти, надо перестать быть подкаблучником и т.д. А в душе... что-то держит. Любовь? Привычка? Ребенок? Венчание?
То, что Вы становитесь лучше... К сожалению, через такую толщу нервозности это может быть малозаметно. или он боиться, что это не на долго.

Мне кажется, в первую очередь Вам надо УСПОКОИТЬСЯ. Поймите, муж жо сей поры терпел. Теперь придется потерпеть и Вам. Вы должны быть РОВНОЙ. А не так: час назад семью хотела сохранить, а сейчас вещи его собираю.
Тяжело это, понимаю. Но нужно для блага семьи. Даже если вы будете милой и ласковой, в глазах все равно будет светиться тревога. Надо ее в себе гасить.
Мне кажется, ваш муж еще покуролесит - надо же восстановить собственное эго.
Вам надо дать ему понять, что вы не просто изменились. Что Вы стали спокойнее и терпимее. Не надо постоянно спрашивать: ну что, что решил, разводимся или нет? Если бы он однозначно хотел развестись, он бы уже это сделал. Или попытался бы.
Дайте ему ВРЕМЯ!

Терпения Вам. И удачи.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
большое спасибо!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kate Wolker писал(а):я вела себя неправильно,человек устал. пусть отдыхает,я подожду.займусь собой,устроюсь на работу,мне всего 24
Очень правильные и мудрые слова! Их и держитесь. :!:
колибрии
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:30

Сообщение колибрии »

 
Не трогайте пока сами тему личных отношений, не спрашивайте, не провацируйте... Здесь можно только лаской, заботой, вниманием... Захочет поговорить, тогда поговорите.. А сейчас терпение и забота о нем... Если упрекает вас... промолчите, или скажите "возможно ты прав" и т.д. Терпения вам..., а нервы у всех сдают, может у него тоже сдают?
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
он собрал вещи и ушел. сказал,что навсегда. а сам плакал. кольцо даже не снял. я не знаю, как мне быть.сказал,что 27 ребенка заберет. я ему его не отдам.
Kate Wolker
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 12:39

Сообщение Kate Wolker »

 
он даже ничего не объяснил,просто собрал вещи и убежал,у самого слезы в глазах. я сказала ему,что люблю его и буду всегда ждать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»