Жена ушла,выслушайте и посоветуйте пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Жена ушла,выслушайте и посоветуйте пожалуйста.

Сообщение Vad23456 »

 
Постараюсь покороче.
Знакомы мы 6 лет. браку в мае было бы 5. Наверно семья каких много,сначала влюбленность, потом ребенок...как-то все ровно и спокойно.Молодые,но стремились к чему-то. А после рождения ребенка началось что-то невероятное.

Мы переезжали частенько за эти 5 лет, что для семьи конечно плохо. Первый год жизни ребенка я вел себя не очень хорошо, часто работал, задерживался...иногда с друзьями,иногда просто по работе.В общем наверно типичное поведение человека который боялся отцовства.

Потом были переезды, были скандалы.Я перегибал палку с пивом, но понял это поздно к сожалению. Она стала холоднее со мной,я злился на это, она же всегда говорила "все в порядке",копила в себе это все...Да и до сих пор вывести ее на эмоции нереально. Потом уехали в другой город,начинать новую жизнь...Тогда я уехал раньше, и вот пока она оставалась в старом познакомилась с мужчиной старше на 10 лет,изменила мне..я почуствовал и жизнь превратилась в ад.

Я следил,искал,копал...ну и конечно накопал.Ее сообщение подруге "я так скучаю по тебе,по нему". Я был в ярости просто, почти избил ее, она утром все рассказала..со слезами (наверно только тогда осознала что сделала), искренними извинениями,и желанием уехать потому что я не прощу...Я решил попробовать простить,ради нас,ради сына, и я понял что люблю ее по настоящему когда увидел эти слезы.... В итоге жили там, она в чужом городе.Денег было немного...Меня конечно грызла изнутри эта измена.

Потом были ссоры,вспоминание прошлых обид (я не ангел,и знаю что был не идеальным мужем).Прорвались фраз что "он дарил сказку ей", было невероятно больно...Я терпел. Хотел терпеть,но видимо перегибал палку,конечно подозревал,в общем занимался полной ерундой вместо исправления своих ошибок....В целом она тоже изменилась, стала чуть нежнее,секса стало чуть больше...До этого раз в месяц было неплохим показателем. Потом мы решили что в том городе нас больше ничего не держит.решили вернуться, тем более ее родители рядом...

Как-то все шло по течению, я менялся но потом опять стал таким как был.Не подозревал,просто часто стал подшучивать (сейчас понимаю что было тупо так делать), я не видел что ее это задевает...сказать что тот Мужчина живет в этом городе наверно стоит:) Хотя я больше чем уверен что она порвала с ним выбрав семью... переехали, и сначала не все ладилось..мне тоже морально было тяжело,особенно тяжело оттого что общение у нас строилось по типу "у меня все отлично",и только в моменты ссоры можно было увидеть ее искренность...Она стала работать,я долго не мог устроиться.стабильности было мало,это грызло...надо упомянуть, что тут живет подруга ее детства, разведенная мать маленького мальчика.Которая радуется свободной жизни и в доме у нее всегда полно народа.Я давно ее знаю,считал другом семьи.Она же убеждала меня что никаких измен нет,что я только оскорбляю жену.Соответственно отношение к подруге стало странное. И напрягало общение жены с ней...В общем наверно встряска была нужна...И тут произошло нечто что я до сих пор объяснить не могу,хотя прошло два месяца.

Я сорвался...забрал ее от подруги,выпили там шампанского и как-то сразу начали подшучивать,по дороге ребенок устроил истерику чем разозлил еще больше и меня и жену.в итоге пришли домой,уложили ребенка и сели на кухне...Тут и началось,я не знаю что именно меня взбесило,может холодность жены ,грубость даже. Я что-то спрашивал,опять зачем-то спросил про тут измену, в лицо услышал то что слышал и до этого "он подарил мне сказку которой мне не хватало"....И тут меня как выключили,я не знал куда деть злость...Разбил бокалы, начал кричать..она стала орать на меня.Я почти ударил ее(схватил больно,сейчас пишу и самому страшно и противно)....Но выпили мы нереально много. меня убило что она после этого пошла стирать мои вещи....Я как прозрел,кинулся извиняться...Просил прощения, мы легли спать...а утром она проснулась и сказала что уходит, я был еще пьяный, не знаю почему вскочил...Толкнул ее, она так грубо на меня смотрела..так отвечала...Я не знаю почему но я ее ударил при ребенке...до сих пор не знаю почему...Я урод,я знаю.Но видимо это был апофеоз всех моих переживаний за эти годы...Она ушла,и только на кухне я осознал что сделал,что видел ребенок,что чувствовала она...Я моментально оделся и поехал к ее родителям чтобы сы не запомнил меня таким...И только подъехав осознал что еще пьяный+ видимо адреналин потому что все как в тумане.Я полдня играл с сыном,пытался поговорить с ее родителями.

С сыном теперь отлично общаемся,я осознал что делал не так, что мне не важно что было в прошлом,надо менять будущее...с этой ссорой я как будто забыл обиды старые,стало легче конечно.Но теперь я не знаю как вернуть ее,не знаю...Я месяц провел один в квартире,работа-дом...Много всего передумал,и понял что она с сыном мое все...Что я люблю ее по настоящему и готов на все чтобы она была рядом и была счастлива со мной.Готов компенсировать ей все годы неполноценной жизни...Но мне нужен шанс. Я приезжал, общался с ней...Прошел месяц мы общаемся по телефону, она приезжает,ребенок у меня почти половину этого времени. Но она и слышать не хочет о возвращении,а я не могу поверить что все кончилось. Она еще после ссоры сказала "вечер я бы простила тебе,но утро никогда"...Как мне сейчас кажется это все только повод.Она наверно хотела чтобы что-то такое случилось,но я не могу поверить.Для меня это урок,урок через мою боль, я многое переоценил в своей жизни. Я многое не повторю...Самое больное что мы общаемся,она даже заходила в гости, мы даже выпили (мне важно было показать что я адекватен,чтобы она не боялась меня). Она рассказывает мне что-то если я звоню...не бросает трубку, но слышать не хочет о возвращении. Просто замыкается когда я начинаю говорить и извиняться.

На днях сказала что ей хорошо без меня, что она меня не любит...Но почему не отпускает?Я видел как потух взгляд когда я сказал что не могу так и перееду... У меня теперь выбор или остаться в этом городе (чужом мне) ради сына и попытки вернуть любовь...но с опасением видеть как ей хорошо без меня (пока я в этом не уверен,она просто сильная).Или уехать но тогда встречи с сыном раз в месяц,и с ней еще реже...но возможность вычеркнуть,перебороть любовь.
Что мне делать?Я запутался в себе...

Я не думал что она мне настолько важна...что я буду как ребенок счастлив только от ее присутствия рядом,от улыбки и смеха. Поразил случай: оставив мне ребенка сказала что ей нужно на работу (на самом деле ушла в клуб)...почему эта ложь?Ведь если не любишь,если не нужен может проще в лицо говорить? выкинуть из жизни, плюнуть оскорбить но чтобы человек понимал что не нужен. Я запутался.Все вокруг говорят беги от нее,она тебе не нужна, не думай о ней и беги.Забудь. А я не хочу...но я боюсь что не смогу вынести удары в стену ее отчужденности пытаясь ее заново завоевать. Извините за много букв,но надо было высказаться...
Создать семью после 40
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
не бросает трубку, но слышать не хочет о возвращении. Просто замыкается когда я начинаю говорить и извиняться.
Вад, больше не стоит говорить о возвращении. Вы тем самым давите на нее. Не давите. Дайте ей время, столько сколько нужно. Наберитесь терпения. Уважайте ее, ее решение и уважайте себя.

Переезжать не надо. Будьте рядом. Продолжайте заботиться о сыне, общаться с женой. Но без давления и уговоров!
Иначе это вызовет сопротивление с ее стороны.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Я понимаю,но я боюсь что те кто меня окружает правы....И что я буду рядом и буду видеть как она строит новые отношения.Хотя по сути какая разница?Если вернется то значит это ее решение...Вы правы,наверно не стоит говорить с ней о возвращении.Я искренне верю что она общается не потому что нужно,а потому что что-то еще есть. Глубоко, но есть... Мне кажется если ради сына,то перестала бы общаться,просто "привет,пока,сына заберу". Хотя остается вариант что ей настолько безразлично,что ее не волнует мое мнение,и я в частности..просто пока не с кем пообщаться.
Главное что убило в вопросе про клуб, что потом сказала что соврала чтобы не расстраивать...(я объяснял что хочу уехать именно чтобы не видеть как она строит новую жизнь). И что смешно,сначала ругалась "с чего меня это должно волновать где она, хватит мешать ей отдыхать,испортил вечер своим звонком",а когда я попросил пообщаться пока курю, сидела и минут 10 рассказывала как они посидели,как ей не понравился любимый подруги...и т.п .Как то не верю я что человеку настолько все безразлично,что он может так общаться не парясь делает он больно или нет.

Хотя все вокруг говорят что зря не верю, что меня просто используют как подушку...удобно что рядом. запутался напрочь...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Особо других не слушайте, а слушайте свое сердце...как ни банально это звучит. Если хотите ее вернуть, значит приложите все усилися. Но не в смысле давления и принуждения, а любовью, заботой. Подумайте, ведь и Вы столько натворили всего!!! Нужно теперь время для восстановления отношений. Терпения Вам.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Vad23456 писал(а): Хотя все вокруг говорят что зря не верю, что меня просто используют как подушку...удобно что рядом. запутался напрочь...
Кто такие эти все? И почему Вас так сильно интересует их мнение?
Если у Вас присутствует твердое желание сохранить семью, то не стоит прислушиваться к такого рода советам.
Я искренне верю что она общается не потому что нужно,а потому что что-то еще есть. Глубоко, но есть... Мне кажется если ради сына,то перестала бы общаться,просто "привет,пока,сына заберу". Хотя остается вариант что ей настолько безразлично,что ее не волнует мое мнение,и я в частности..просто пока не с кем пообщаться.
Я не думаю, что Вашей жене все равно и она общается с Вами только из-за скуки.
Просто Вам нужно понять, что ей требуется время и силы для того, чтобы все пережить и простить.
Очень хорошо, что Вы осознали свои ошибки, но это совсем не значит, что и она тут же, одновременно с Вами смогла сделать тоже самое.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Все это знакомые,подруга та-же.
Я знаю что не надо никого слушать.Как было бы проще услышать от нее или кого-то из близко ее знающих что она ждет действий...Чего-то еще.Главное ждет.Понятно что сейчас будут скорее всего попытки уйти от всего,найти другого...А может и просто жизнь,как у меня. без желания что-то строить.
Жаль что она так просто говорит о том что не любит совсем. (может просто обида сильнее,вот и говорит убеждая себя тоже?) . Когда сказала что не хотела волновать клубом, я ответил "не мучай меня,пошли меня если не нужен....если нет любви,это ведь не сложно" Сказала что не умеет так, просто взять и послать, но если мне так проще то могу считать что послан...Все решения на меня перекладываются видимо. Я не могу ее понять пока, точнее могу понять что есть обида. Но я невероятно хочу чтобы она полюбила снова,или хотя бы дала нам обоим шанс эту любовь возобновить...Ведь ради чего-то она была со мной,старалась стать хорошей женой. Значит верила. И по сравнению с тем как было два года назад она изменилась...стала больше ценить семью.
А я не оценил... Подруга ее сказала в свое время, не пытайся ее вернуть..она не вернется это точно. Отпусти и забудь.Ты ей не нужен... Но не могу я поверить в это, не могу. Может при подруге ей и хочется приключений, но в душе сейчас разве что из-за обиды хочется.Сам хотел забыть через других..не мое.

Еще один момент, покоробило так Два раза за это время прозвучала фраза "Ну пупсик" .так она нас сыном называла...:)) Так дико было...причем по какой-то мелочи. Типа что-то дать типа ручки. Покоробило потому что для меня это мелочь,но знак того что что-то есть внутри.А если для нее это просто слово? Ну вот так,любому можно сказать "Пупсик дай чаю?" .Два раза вырвалось,но запомнилось очень...Аж расцвел:))
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Заехала в гости вчера, точнее пришлось остаться потому что утром совместные дела... спали вместе на одной постели с сыном.Понятное дело периодически просыпался оттого что меня отпихивали...(Реакция на ее тело рядом у меня видимо "обнять" на автомате).
Счастлив конечно как слон...Хоть и холодна.Не понимаю правда это у нее уже привычка и не парит находиться рядом без чувств, или все-же что-то внутри осталось?
Покоробило что вечером ей кто-то звонил при мне, не успела взять трубку...сказала номер не знает,перезванивать не будет.а потом заметил что пишет смс...причем подходя к комнате трубку прятала, два раза прошел ради интереса...Просто в коридоре зеркало и видно было..Кому-то писала...Но один раз. Точно не подруге, ибо смс было типа "ты обещала что будешь ждать моего звонка,помнишь?" явно парень, вот только что она ответила для меня останется тайной...Понятно что ухажеры могут быть,да и от скуки просто потрепаться...сам общаюсь.
Как же я запутался....вижу ее и готов прощать все,на руках носить...Только вот ей это или не нужно или не доказал еще...
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Знаю что зря прочитал смс,просто она так старательно прятала...Пришел к выводу что это чтобы не раздражать меня,и для нее это туфта...Не удивлюсь если ответила "вы ошиблись номером".

Молюсь чтобы сегодня осталась еще на одну ночь...потом долго не увидимся,хочется впитать ее тепло...просто побыть рядом.
Я обязательно докажу ей что стою ее любви,обязательно...она слишком много для меня значит.

Неужели среди моих слов нет ни намека на то что у нее есть чувства ко мне,в душе? Кто-нибудь их разглядел кроме меня?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Vad23456 писал(а):Неужели среди моих слов нет ни намека на то что у нее есть чувства ко мне,в душе? Кто-нибудь их разглядел кроме меня?
Автор, не обольщайтесь и не обманывайте себя. Это опасно в первую очередь для Вас. Нет у нее никаких чувств.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Я понял...уже понял.нет смысла все это возвращать.Никому это не нужно...
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
кроме меня...Мне нужно,вот то что было сегодня вечером нужно..просто два родных человека,честные друг с другом...Почти честные.Просто один видел перспективу.а вторая давно поставила точку и "дружила"...Потом звонок ухажера нового и все...семья кончилась..моментально.Я даже не могу описать чувство свое...потому что я знаю что ее слова правда.сегодняшние слова..но среди них и слово "точка в отношениях"....По ее воле точка.А значит так и надо...я не знаю за что бороться,не знаю..но пока хочу.Боюсь я угроблю себя пытаясь что-то доказать ей,ей-которой ничего уже давно не нужно кроме новых отношений с другим мужчиной...

Отдал бы жизнь за ее искреннюю любовь,только кто ж так обменяет...
Николай
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:56

Сообщение Николай »

 
Держись парень. Настоящая любовь когда ты желаешь счастья любимому человеку. Работай над собой старайся сделать свою душу красивее , попроси помощи у Бога в этом. Без слов на деле помогай своим да и нетолько своим. Это испытание с которым нужно справиться. Держись.
MargoRose
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:58

Сообщение MargoRose »

 
Vad, Ваша жена ждет действий! Не слов и обещаний и нытья по поводу "хочу вернуться". Она не лишает окончательно Вас шанса, но она не хочет и не будет возвращаться к старым отношениям. Тем более, что такой возврат уже был. И Вашим словам она поэтому не верит, и не поверит, пока Вы не докажите ПОСТУПКАМИ то, что Вы изменились. И не давите на нее. Все знают - что чем больше человек говорит - тем меньше он делает.
Я все это знаю из личного опыта и большого опыта моих друзей и знакомых. И зачастую получается, что БМ только на словах "любит, раскаивается, все простит и изменится сам, что сделает все,чтобы вернуть, сохранить семью", а на самом деле просто хотят вернуться к привычному, удобному образу жизни и типа быть "хорошим мужем и отцом", но на самом деле ничего не меняется и со временем мужчина плавно возвращается на круги своя.
Вы сначала поработайте над собой, и это не мало времени займет. А потом, уже повзрослевший, морально устойчивый, духовно сильный человек, - спокойно, четко и размеренно докажите, что достойны быть с ней, достойны быть главой семьи, готовы стать хорошим отцом.
И еще. Она говорила про сказку... Так подарите ей эту сказку - только РЕАЛЬНУЮ сказку, а не призрачный миф .
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Да не слушайте вы никого!!! Особенно подруг! Мне совершенно очевидно, что ваша жена ждёт от вас перемен и действий!!!
А вот эти слова запомните хорошенько: Прощать, это значит не просто сказать другому:"прощаю", а потом напоминать об этом и бесконечно обвинять, обвинять и обвинять...Это не прощение, это ложь. Сначала в себе надо твёрдо принять решение:"прщаю", потом сообщить:"прощаю", а потом НИКОГДА не вспоминать обиду, а если приходит на память, то гнать, гнать и гнать. Вот, что значит прощать. Всего вам доброго, любви и удачи. Не отступайте, вы на правильном пути!!!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
MargoRose писал(а):Vad, Ваша жена ждет действий! Не слов и обещаний и нытья по поводу "хочу вернуться". Она не лишает окончательно Вас шанса, но она не хочет и не будет возвращаться к старым отношениям. Тем более, что такой возврат уже был. И Вашим словам она поэтому не верит, и не поверит, пока Вы не докажите ПОСТУПКАМИ то, что Вы изменились. И не давите на нее. Все знают - что чем больше человек говорит - тем меньше он делает.
Я все это знаю из личного опыта и большого опыта моих друзей и знакомых. И зачастую получается, что БМ только на словах "любит, раскаивается, все простит и изменится сам, что сделает все,чтобы вернуть, сохранить семью", а на самом деле просто хотят вернуться к привычному, удобному образу жизни и типа быть "хорошим мужем и отцом", но на самом деле ничего не меняется и со временем мужчина плавно возвращается на круги своя.
Вы сначала поработайте над собой, и это не мало времени займет. А потом, уже повзрослевший, морально устойчивый, духовно сильный человек, - спокойно, четко и размеренно докажите, что достойны быть с ней, достойны быть главой семьи, готовы стать хорошим отцом.
И еще. Она говорила про сказку... Так подарите ей эту сказку - только РЕАЛЬНУЮ сказку, а не призрачный миф .


Дорогой Вад! Читал Вашу историю и удивлялся! Давайте снимать уже не розовые а черные очки! Ваша жена-искуснейший манипулятор! Она умело манипулирует Вами да так что многие участники форума повелись на это! Люди, вспомните, ведь это жена изменила мужу и по-идее не Вад о она должна доказывать ему свою любовь. Это он от нее должен ждать действий. А выходит наоборот, она изменила а виноват ВАд. Она с каждым разом, с каждым скандалом увеличивала чувство вины у Вада. Этот прием в психологии называется резонанс. И так, вина переложена. А целью является просто уйти к другому. Поверьте Вад, никаких мыслей о том простить не простить у нее и в помине нет. ЭТО СПЕКТАКЛЬ. Для того чтобы никто и даже ее собственная совесть не укоряли ее в разрушении семьи и оставление ребенка без отца. И то что в своей измене она видит сказку а не чувство глубочайшей вины и желание покаяние лишний раз подтверждают это. Чувство собственной вины у Вас сильно гипертрофировано при помощи умелой манипуляции со стороны жена и тех кто на это повелся. Если обманутый муж в сердцах ударил изменившую жену то это не такой уж криминальный поступок. И думаю любой самокритичный человек воспримет это как справедливое действие. В старину прелюбодеев вообще казнили. А многие застав жену с любовником убивают обоих и при этом получают минимальное наказание или не получают вообще так как действовали в состоянии аффекта.

а еще в глаза бросается проблема Вашего пристрастия к алкоголю. Часто проскакивают характерные фразы в Вашем посте. Думаю надо трезво посмотреть и на эту проблему и искоренить ее пока не поздно, тем более что в Вашей ситуации запить очень легко. Ваша жена на данном этапе плохо понимает что такое семья и что от нее ждать. Поэтому если она и вернется то ваш с ней союз вряд ли будет прочным, если она конечно не покается искренне в душе. А покаяния у нее пока не заметно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Да уж.....
Согласен с Гогой....

Жена изменяет, а виноват оказывается :shock: автор.

Уж если он её не устраивал как муж, то надо было сначала разойтись, а потом уже гулять.

Автору!
Сори, если задел Ваши чувства.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Neputin V.V. Гога, прочитайте историю внимательно. Слова вы ставите складно, но АБСОЛЮТНО не логично.
Первый год жизни ребенка я вел себя не очень хорошо...В общем наверно типичное поведение человека который боялся отцовства....Я перегибал палку с пивом, но понял это поздно к сожалению. Она стала холоднее со мной,я злился на это, она же всегда говорила "все в порядке",копила в себе это все..
Vad23456 честно признаётся, что не была жизнь с ним лёгкой. Но, разумеется, измену не оправдывает ничто. Но, в общем, ошибок и наломано дров с ОБЕИХ СТОРОН. Не "сказка", одним словом. А теперь читаем дальше:
.....Я был в ярости просто, почти избил ее, она утром все рассказала..со слезами (наверно только тогда осознала что сделала), искренними извинениями,и желанием уехать потому что я не прощу...Я решил попробовать простить,ради нас,ради сына, и я понял что люблю ее по настоящему когда увидел эти слезы.... В итоге жили там, она в чужом городе.Денег было немного...Меня конечно грызла изнутри эта измена.
Оправдать измену, грубость, пьянство, побои - нельзя. Но ПРОСТИТЬ можно. Да вот только простить то, желание было, да сил душевных не хватило. Не можешь простить, так и скажи - не могу. А простить на словах, а потом жизнь в ад превратить - не по мужски. Да если бы она не была такой простой и доверчивой, то никогда бы не призналась и не рассказала искренне, что произошло. Да разве женщина, хоть в какой-то степени способная на манипуляцию, поставила бы себя в положение "вечно виноватой", под такой артобстрел? Читайте:
Потом были ссоры,вспоминание прошлых обид.... потом опять стал таким как был.Не подозревал,просто часто стал подшучивать (сейчас понимаю что было тупо так делать), я не видел что ее это задевает...сказать что тот Мужчина живет в этом городе наверно стоит Хотя я больше чем уверен что она порвала с ним выбрав семью...Тут и началось,я не знаю что именно меня взбесило,может холодность жены ,грубость даже. Я что-то спрашивал,опять зачем-то спросил про тут измену, в лицо услышал то что слышал и до этого "он подарил мне сказку которой мне не хватало"....И тут меня как выключили,я не знал куда деть злость...Разбил бокалы, начал кричать..она стала орать на меня.Я почти ударил ее...
Да он достал её уже своей обидой, нельзя казнить вечно. Надо сказать:"Я не умею и не могу тебя простить". По крайней мере будет честный ответ на честное признание. А ещё лучше перестать корёжить свою жизнь. Вы любите жену, ребёнка, вы отец семейства, бросьте уже вашу юношескую инфантильность. Поймите, женщин на земном шаре миллионы и детей тоже. А ваши жена и ребёнок в единственном экземпляре, уникальны, вторых таких нет нигде, ОНИ ВАШИ!!! Об этом хочется кричать каждому, кто так бездумно и бездарно растрачивает этот бесценный и не заменимый дар.
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
И тут меня как выключили,я не знал куда деть злость...Разбил бокалы, начал кричать..она стала орать на меня.Я почти ударил ее(схватил больно,сейчас пишу и самому страшно и противно)....Но выпили мы нереально много. меня убило что она после этого пошла стирать мои вещи....Я как прозрел,кинулся извиняться...Просил прощения, мы легли спать...а утром она проснулась и сказала что уходит, я был еще пьяный, не знаю почему вскочил...Толкнул ее, она так грубо на меня смотрела..так отвечала...Я не знаю почему но я ее ударил при ребенке.
Vad, вы знаете чего ваша жена может бояться? ваших физических побоев, ей видимо страшно подумать, что если все вернется на круги своя и вы будете вместе, случись что, вы её можете избить и похлеще чем в прошлый раз. Мое убеждение, если мужчина поднял один раз руку на женщину, от него нужно бежать как от чумы. Почему? да потому, что это повториться. Не удивляйтесь, но это может стать серьезным психологическим препятствием.

Знакомых и подруг не слушайте, зачастую у "подругов" скрытая зависть и по этому свои советы они могут давать чтобы стало хуже у вас, но лучше, легче, для них. Будьте осторожны с ними. Не верьте им. Если ваша жена может хорошо владеть своими эмоциями, вы же сказали что она сильный человек, то её "холодность" - умелая маскировка.
я был еще пьяный ......но я ее ударил
пьяный что бесноватый, такое может натворить; люди в пьяном состоянии людей убивают. Мой вам добрый совет, становитесь трезвенником, чтобы алкоголя в вашей жизни было ни-ни, трезвых мужчин женщины очень любят, гарантирую, да и вашей супруге ваша трезвость будет очень по душе, за одно вы делами покажете ваши слова.
Жена изменяет, а виноват оказывается автор.
оба хороши Изображение

Боритесь за семью. Если женщина решит порвать с мужчиной, то она просто его оставляет и в постель с ним не ложиться. Так что думается мне, что такое её отношение из-за боязни в будущем вашего рукопрекладства ну и остальных "мелочей", которые вы натворили.

Помните, нет человека, который бы не падал (мы все грешные по самую макушку), главное не сидеть, а вставать и идти дальше. Если есть возможность исповедуйтесь и причаститесь....учитесь прощать:

Молитва при непрощении обид и памятовании злого

Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!


Искренно желаю вам и вашей супруге быть вместе одной, нераздельной семьей. Аминь.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бабочка-куколка писал(а):Neputin V.V. Гога, прочитайте историю внимательно. Слова вы ставите складно, но АБСОЛЮТНО не логично.
Первый год жизни ребенка я вел себя не очень хорошо...
:)
Вот всё-таки, действительно, у мужчин своя логика, у женщин своя.

На Ваш взгляд не логично, а на наш (ну на мой точно, не знаю как насчет Гоги) очень даже логично.

Знаете как выглядит среднестатистическая семья после рождения маленького?

Поправьте меня, если я неправ буду.

Жена только что перенёсла тяжёлые, как правило, роды.
До самих родов был длительный период целого букета сопутствующих этому положению "прелестей", начиная от переживаний по поводу своей нынешней внешности и волнений вернётся-ли она в прежние формы и кончая всякими токсикозами, и более серьёзными, не редко очень даже серьёзными с медицинской точки зрения, вещами.
Родив, она наконец-то получила тот самый долгожданный и любимой "комочек".
Она стала мамой.

Муж, уставший уже от этих смен настроения, свойственных будущим мамам, истосковавшийся по нормальным интимным отношениям, видя свою любимую женщину в непривычных ему формах (как правило мужчинам нравится вид их любимых, находящихся в "интересном положении", но тем не менее), переживающий вместе с женой (пусть морально, но всё же он волнуется за любимую женщину) её токсикозы и прочие осложнения, забирает жену из роддома вместе с малышом.....
А дальше что?
Всё просто - муж, по наивности своей полагает (когда жена ещё носит их ещё не родившегося ребёнка), что как только она выйдет из роддома всё нормализуется, всё станет как прежде. Через неделю или месяц она вернёт свои былые формы, её нервенность, свойственная беременным (он знает, он об этом много читал), пройдёт и она станет той-же, что и девять месяцев назад, скоро у неё заживут "шрамы" и можно будет жить полноценной интимной жизнью....
Ну и так далее....

Но жизнь мужу преподносит сюрприз.
Не сбывается не только то, что он думал, но становится ещё только хуже.
Кругом пелёнки, памперсы и детское питание. Крик младенца и днём, и ночью. Забот полон рот - если раньше только нужно было прикупить для жены вдруг захотевшиеся ей бананы или маринованные огурцы, то сейчас - то одно питание, то другое.... то памперсы кончились, то "надо с ребёнком погулять".... то он чихнул, то "пятнышки какие-то пошли"....

Какой там интим? Жена на него вообще внимания не обращает. Она вся в новорожденном. А когда не в нём - она устала и смертельно хочет спать.

- Как же так? - спросят милые дамы.
- Он должен на руках её носить, что она родила ему сына/дочь!

А всё просто, милые женщины.
Мамой становятся родив или даже ещё не родив.
Папой становятся значительно позже, или даже не становятся никогда.
Это природа. Это всем известный факт. Можно им возмущаться, но фактом от этого он быть не перестанет.

Ну и резюме:
Женщина, родив ребёнка, целиком ему отдаётся.
Она искренне считает, что её мужчина разделяет и понимает её волнения, и заботы молодой мамы.
Мужчина, испытавший тоже некий непростой в жизни период (ну согласитесь, что любящий муж всегда волнуется при беременности своей жены), оказывается в положении третьего лишнего. "Жена с младенцем, а я так.... рядом стою".
Напомню: осознание мужчины, что он теперь отец не появилось у него в тот момент, когда ему сказали, что он стал папой!

В итоге: не понимание и не чуткость женщины, в сочетании с незрелостью мужчины как отца, отдаляют их друг от друга, хотя, казалось бы, рождение общего ребёнка должно, наоборот, сближать.

Учитывайте, что, как правило, описываемая мной ситуация происходит с молодыми людьми. И они впервые становятся отцами. И уже второго они будут "рожать" совсем не так. Они уже приобретут опыт и будут совсем другие отношения. И при каждом новом рождении желанного (я подчеркиваю) ребёнка они будут вести себя..... не могу слова подобрать.... скажем так, более правильно. Так, как следует себя вести.

А то, что автор "вёл себя не очень хорошо".....
Не прав он, конечно. И по головке его за это не стоит гладить.
Но можно же, хотя бы, не оправдывая, но постараться понять его мотивы.
Такие мотивы у каждого второго, если не чаще, вновь испечённого отца. Но у кого-то получается сдержаться, у кого-то нет.....

Казнить нельзя помиловать - запятую поставьте сами.
Только, поставив запятую, не бегите бегом изменять ранее подсудимому, а теперь уже, может быть, Вами осуждённому.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Добавочка:

Рукоприкладство не приемлю ни в каком виде.
Но это уже "тема" не предыдущего моего поста.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Neputin V.V., опять мы не поняли друг-друга. Никто автора ни в чём НЕ УПРЕКАЕТ. Инфантильность понять можно и простить можно. Я призываю автора бороться за свою семью. Вот это будет уже по мужски. Работать над СВОИМИ ошибками и простить (или не простить) свою жену. Отбросить всю чепуху и идти к своему счастью. Инфантильный юноша тогда превращается в Мужчину, когда его "да" - это ДА, а "нет" - это НЕТ. А ошибки жены мы не разбираем, она сюда не писала и помощи не просила.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Бабочка-куколка писал(а):Neputin V.V., опять мы не поняли друг-друга.
:)
Это приятно. Действительно.
Если люди друг друга не понимают, значит они друг друга слушают.
Если не слушают - то и диалога не получается: один другому "а", а тот тому - "да".
Если б ученые, к примеру, понимали бы друг друга "с полуслова", что называется, в наших учебниках и по сей день бы писалось бы, что Земля на трёх слонах стоит.

Сори за ОФФ.
Бабочка-куколка писал(а):Инфантильность понять можно и простить можно. Я призываю автора бороться за свою семью. Вот это будет уже по мужски. Работать над СВОИМИ ошибками и простить (или не простить) свою жену. Отбросить всю чепуху и идти к своему счастью. Инфантильный юноша тогда превращается в Мужчину, когда его "да" - это ДА, а "нет" - это НЕТ.
Респект!
Абсолютно с Вами согласен!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»