Жена ушла,выслушайте и посоветуйте пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Vad23456 писал(а): В общем сценарист моей жизни явно оплошал:))

червячок грызет
Да кто знает.... может Ваш "сценарист" так хитро завернул сюжет, что....
Но в итоге "плохие будут наказаны", "хорошие - все в шоколаде"
:wink:

Давите "червячка" нафиг.
Могу даже научить как.

Доподлинно установлено, что мозг человека не способен думать более чем об чём-то одном в один и тот же момент времени.

Думайте о чём-нибудь другом!
О чем угодно!
О рыбалке, работе, весне, соседях, обо мне можете подумать, о фильме, что идёт сейчас по телевизоре, о книге, которую будете завтра читать....
О чём угодно!

Главное - забить мозг мыслями!
Естественно, не относящимися к тем, о чём действительно думается.

Я Вас уверяю, это совсем не так трудно, как кажется.
Главное начать!
:wink:
Диагностика семейных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Vad23456 писал(а):В общем сценарист моей жизни явно оплошал:))
Дорогой, Вад!

Вы сам - кузнец своего счастья. Что накуете, с тем и будете жить.
Желаю Вам это понять и стать взрослым, ответственным мужем и отцом своей семье.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Согласен..Ковать мне.Главное понять что именно я хочу ковать...С ней или без нее.
С ней конечно пока, и куется как-то не так...Ну вот по сути ничего нет в том что я написал о последних днях.Все можно объяснить логикой и простой физиологией. Радует что мозг начал свыкаться с обычными истинами....Не так много придумок.
Одного не могу понять...От нее все это почему? Странно...но соглашусь с ораторами о том что я запасной вариант...При этом приятный:)) Вопрос может ли запасной стать основным?:))Я не безгрешен,какое право имею ее грехи обсуждать? Я о настоящем...хотя и грехи-то сомнительные.
Кто бы ей помог в ее голове разобраться? Обязательно затащу ее к психологу...В дальнейшем.Пока у нее в голове не будет порядка,порядка нигде не будет...

Это Любовь все? Вот чего не могу понять..Странная любовь...очень. а может так и бывает когда любовь? А может просто я дописываю сценарий из урны...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Vad23456 писал(а):А может
А может без "может"?

Что Вы всё пытаетесь что-то понять и докопаться до какой-то истины?
Вот и её к психологу отвести уже собираетесь.

А психологи что? У них аппаратик какой-то есть, секретный?
Что они в голову прям залезают и им на мониторе все мысли/чувства/страхи/боли/надежды/радости человека прям в табличку так и выстраиваются...

Никогда Вы не поймёте другого человека!
Да что там говорить?
А Вы себя-то всегда понимаете?
:wink:

А я? А он? А она?

Мы, иной раз, сами себя понять не можем, но всё же пытаемся влезть в шкуру человека другого.
Хлебом нас не корми - пытаемся!

Оставьте все эти попытки!

Магнит знаете как "устроен"?
Он же не уговаривает каждую железячку к нему "прилипнуть"?
Он магнит, он никого не уговаривает! Эти железячки "прилипают" к нему сами!
:wink:

:wink:
Дальше писать или и так понятно, что пока Вы таким "магнитом" не станете, никакую "железячку" Вы к себе не притяните!?

Андэстэнд?
;)
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Вот оно.Кажется начинает приходить спокойствие...Теперь я осознал все.В целом все осознал,и это настолько банально.Что даже смешно...

Итак история любви-2:

Молодой брак, ребенок...Влюбленность, но такие маленькие и неопытные. Глупые...Но надо ведь как-то жить,значить жить вместе стали. Влюбленные были.
Потом быт, конечно неприятный,непривычный...Такой вот банальный быт если ты не олигарх,и молодой и неопытный.с банальными ошибками..От обоих...Абсолютно банальными. Кто бы видел как менялись эти два человека...От глыпых малолеток в родителей, внешне оба менялись жестко.Он иногда приходил и думал "вот это разнесло ее в беременность", она то-же самое из-за пива:))В общем красоты в семье убавлялось. Опять же молодые и глупые...Не знали толком чего хотим.

Потом ссоры,ревность.Он привык что она дома, она дорвалась до жизни..работа,дом,отдых..Ей это стало нужно.А он не смог понять простых вещей.

Просто они молодые и глупые,и не умеют говорить друг с другом...До сих пор не научились почти. Но они росли...

Переезды, от худшего к лучшему (надо отметить). Какие-то ссоры постоянные, гордые-же молодые...Он раньше научился уступать. Но они оба не знали что им нужно...У них так и не было общей цели...

И вот поездка на Север...надолго.
И она влюбилась, логично...Ведь понимания с мужем нет на ее взгляд. Он скучный,а ухажер интересный....Даже муж с этим согласился. Влюбленность, и недосказанность...звонки,смски...Романтика. Она расцветала. Пока не узнал муж...Тут она впервые задумалась о том что делает...Вепрвые поняла как живет и почему так происходит. Да и муж объяснял ей все ...почему он вел себя так и так. Но она рассказала мужу все, почти все... И муж старался понять и простить.не в этом суть...Забыть-то не смогла она:) Недосказанность...вот и все...Была "любовь" которую она не до конца отрезала... Влюбленность, непонимание того что дальше будет бытовуха,но уже новая...а не та,давно привычная.

И как апофеоз два года мучения, себя и мужа...Себя из-за грусти, мужа из-за того что он не настолько неотесан чтобы не замечать этой грусти....

а в душе все та-же девочка,глупенькая, гордая...Но уже научившаяся манипулировать...Умело выставляя виноватыми других оградившаяся от собственной вины...До последнего. Даже уход бы обставлен (неосознанно) так что виновата не она...Он. Это она от него уходит,потому что он гад...А не потому что она живет мечтами...Ну и неважно.

Вот несколько месяцев...Отдых, да. У обоих...Смешно...Им уже комфортно друг с другом..не потому,что они дети или влюблены...нет просто оказалось что им вместе комфортно и хорошо. Во всем. Недосказанностей нет, для меня точно...Теперь наша история у меня в голове сложилась в красивую картинку,банальную..но без потерянных частей мозайки.

Она обрывает все сама,из-за страха...Страшно быть долго вместе...Она хочет влюбленности. И она ее получит наверняка. Но уже не от мужа, и наверняка не от этого мужчины...Хотя возможно ей хватит храбрости его найти и поставить точку или тире... Но она боится этого.Ведь тогда все было зря...если точка с ним,то все зря.
Он уже все понял,простил,осознал...теперь он знает цену себе, знает что был прав всегда и во всем что их касалось. Потихоньку восстановил самооценку... А она все убеждает себя что им не надо общаться. что они не пара... Он понимает что как рас сейчас они наилучшая пара на планете,потому что они повзрослели!!!Они помудрели оба,они наступили на грабли на которые наступали 80% людей...Но им хорошо вместе...И у них есть замечательный сын!!!
Она все это разрушит,а он согласится..Потому что не хочет ничего доказывать...Даст ей разобраться в своей голове. И тогда, когда она вдруг поймет что все это пыль...Что есть два человека которые могут быть вместе, которым действительно хорошо вместе, которые могут сутками говорить обо всем на свете.... И что эти два человека живут отдельными жизнями...И грустно от этого им обоим. Возможно тогда она позвонит ему и скажет "прости,я была жестока с тобой.Давай встретимся"... И он услышит искренность в ее голосе и бросит все чтобы поговорить с ней, чтобы увидеть ее...Такую любимую для него женщину. Вот тогда они будут счастливы...Оба счастливы. А пока....Пока они рушат то что накопили ради мифов,ради мечты...Ради пустоты. А может и ради любви всей ее жизни...тогда Ему остается только уйти... Но Он надеется,что ее звонок будет раньше чем единственным его ответом будет "Извини.Мне это уже не важно. Я дано люблю другую женщину" . Раньше чем он перестанет верить в то,что изначально выбрал идеальную женщину..Его женщину.

В любом случае жизнь только начинается.Счастливая и интересная жизнь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vad23456 писал(а):

Он уже все понял,простил,осознал...теперь он знает цену себе, знает что был прав всегда и во всем что их касалось. ..
Дорогой автор, выделенные слова означают, что Вы пока еще не все поняли.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Возможно не все....Я о другом имел ввиду. Он понял что во много извинялся зря...Зря пытался не обидеть. Потерял свое я...А теперь почти восстановил.В этом он прав сейчас...Я прав.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Потому что не хочет ничего доказывать...Даст ей разобраться в своей голове.
Вад, рада за Вас. Кое-что у Вас уже проясняется. Выбранное Вами направление - правильное.
Отпустить от себя человека очень важно. Без этого невозможно двигаться дальше.

Продолжайте трудиться. Успехов!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Vad23456 писал(а):Он понял что во много извинялся зря...Зря пытался не обидеть. Потерял свое я...
Попытка не обидеть не имеет ничего общего с потерей своего я. Но, видимо, Вы просто не совсем точно выразились.
Предполагаю, что речь идет о самоуважении.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Молодец, хорошо сказал, так оно и есть.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
стало как-то спокойнее:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»