Жена ушла,выслушайте и посоветуйте пожалуйста.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А какая связь между рождением ребенка и изменой? Думаю запалом послужила именно измена. Причем совершенно осознанная, в здравом уме и трезвой памяти. Немного пофантазируем. Допустим, я, Гога, неполучая в желаемом количестве ласки от занятой ребенком жены, взял и поддался на соблазн, смалодушничал, и изменил жене, которую очень люблю. После этой измены я бы почувствовал себя отвратитнльно. Страх и напряжение были бы в моей душе. Мучала бы совесть. И конечно я бы постарался чтобы жена об этом не узнала, если бы я не хотел ее терять. Но случилось страшное и жена каким-то образом узнала об этом. Скандал, собирает вещи, ребенка и уходит. Никакие мои извинения и уговоры не действуют. Я в отчаянии. И вот страшно меня обзывая и крича, дает мне в глаз и остается, хотя бы ради ребенка. Радости моей нет предела, несмотря на то что месяц со мной не разговаривает и не готовит обед. Радость от прощения всегда велика, больше чем синяк под глазом. Я всячески перед ней пытаюсь реабилитироваться, цветы, конфеты и пр. Подбитый глаз даже и сам не вспоминаю-легко отделался. А вот если бы я не любил бы жену и хотел уйти от нее, то искал бы повод и такого случая бы не упустил. Пошел бы и снял побои и в суд. И жене грозило бы реальное наказание за побои. И под это дело бы еще и выторговал бы для себя что-нибудь, если она захочет чтобы я забрал заявление. Тут думаю она об измене уже бы и забыла, только бы не судили ее. Таким образом акцент бы сместился на побои. Таким образом события могут развиваться по-разному, зависит от того, какой задел в головах у участников. Битье жены я ни в коем случае не оправдываю. Основные ошибки Вада-увлечение алкоголем, и постоянные потом напоминания об измене ну и ударил-зря конечно, но все это ни в какое сравнение не идет с изменой. Все же нужно соизмерить тяжесть проступков. Но одно могу сказать точно. Жена давно для себя решила оставить Вада и ей просто нужен был повод, она его нашла у умело использовала. Дорогой Вад, поверьте, жена ушла не потому что Вы ее ударили а просто потому что нашла другого и если бы Вы ее не ударили то она нашла бы другой повод. Просто так уйти тяжело, обязательно нжно оправдать свой поступок для других и прежде всего для самой себя. Так поступила и моя бывшая жена. После того как я отругал ее за то что она полтора часа висела на телефоне, зная что я ей должен позвонить и я не мог ей все это время дозвониться, заявила что ей надоело что я не даю ей вдоволь наговориться с мамой и заявила о своем уходе. Все мои извинения и обещания что впредь я не буду мешать ей сколько угодно говорить по телефону эффекта не дали. Только после того от ее матери я узнал что и этот разговор и многие другие поступки на которые я не обращал внимания были проделаны специально чтобы спровоцировать меня на скандал. А уйти она решила давно но не знала как это обставить. Вот и у Вашей жены желания жить с Вами не наблюдается. А это лишь повод.....
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А мне видится ситуация совершенно в другом свете.
Чувствуется, что жене Вада он и семья не безразличны.
Она раскаивается в измене, но несет сейчас в себе обиду за поступок, которой Вад учинил, в свою очередь, не простив измену.
В общем, одно на другое. Да так оно всегда и происходит, нарастает как снежный ком... Грех порождает новый грех.

Думаю, желание сохранить семью есть у обоих, только как это сделать правильно - они не знают.
Будем недеяться, что у них это получится.
Мое мнение - семью нужно пытаться сохранить до последнего.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Из рассказа автора совершенно нигде не видно, чтобы жена хотела сохранить семью. Более того, ее поведение весьма характерно для тех случаев, когда женщина все решила и впустила в себя ложь. Холодность, граничащая с ненавистью, напоминания о всех прошлых даже самых мелких прегрешениях автора, жестокость и непреклонность. Поэтому сейчас его движения в сторону примирения будут натыкаться на стену холодного непонимания и станут разрушительными для автора.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Думайте о ребенке.
Не бросайте его.
Боль уйдет, в свое время.
А у ребенка должен быть отец.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
send74 писал(а):А у ребенка должен быть отец.
:lol:
Как сказала мне, в своё время, моя бывшая жена:
"У ребёнка должен быть отец. Если хочешь их видеть (детей, имелось в виду), плати по 100 долларов за каждое "свидание".
:lol:
Катерина.
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:35

Сообщение Катерина. »

 
У ребёнка должен быть отец. Если хочешь их видеть (детей, имелось в виду), плати по 100 долларов за каждое "свидание".
безобразие
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Neputin V.V. писал(а):Как сказала мне, в своё время, моя бывшая жена:
"У ребёнка должен быть отец. Если хочешь их видеть (детей, имелось в виду), плати по 100 долларов за каждое "свидание".
:lol:
да, какие мы, женщины, бываем неразумными...
а я своему готова была приплачивать за свидания, лишь бы они были :D
увы...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ну мужчины не реже женщин бывают неразумны. И чтобы человека вразумить скорби и посылаются. А дальше те кто смог извлечь из этого урок становится разумным и соответственно счастливым а те кто не внимают уроку обрекают себя на трудности. Stas Прав. У нее не видно желания сохранять семью и признаки-холодность и ненависть правильные.

А Вад куда пропал?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогие друзья!

Наша задача помочь человеку. В данном, конкретном случае справиться с кризисом в семье, которая еще, прошу заметить, не распалась.
Давайте будем задумываться над тем, что мы пишем и какие последствия это может за собой повлечь.

P.S. Попрошу в данной теме не оффтопить.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Задайте, пожалуйста, ваш вопрос в личной почте. Narine. Здесь мы обсуждаем тему только одного участника.
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Хм, не ожидал что столько ответов будет.Все по своему правы. Занятно видеть разницу мышления мужчин и женщин.

Кому интересно расскажу как все сейчас...
Были разные периоды..ненависть, страх,любовь...все в общем. Она отдыхает, ходит в клубы...у нее уже минимум два ухажера. С одним целовалась.И знаете откуда я это знаю?:)Спросил она ответила. Неделю назад на кухне у меня с кем-то общалась..так мило (слышал часть разговора). Мне непонятно во-первых такое общение это полное безразличие ко мне? (но зачем тогда общаться со мной?) или ненавязчивая попытка намекнуть мол действуй, у меня почти есть другой... Второй молодой для нее,созваниваются,общаются смсками. Не читал,но пишут часто друг другу. смешно то что она не особо отрицает и со словами "да все это так ерунда..." может в целом рассказать без подробностей. Зачем?:))Она мне кажется расстроилась слегка когда несколько дней назад я дал понять что не хочу ее видеть и общаться с ней. Настроение такое было,отголоски ревности:)
Слегка ребенком пришлось сманипулировать,точнее дать понять что если она отпустила меня в свободное плавание то у меня могут меняться планы,и запаской быть для нее я не хочу. Хотя в итоге конечно сделал так как обещал...Но ей пришлось напрячь подругу свою.
Что делаю для себя? Пытаюсь не думать,вышибать клин клином...Есть одна милая девушка. Но парит то,что все это лекарство реального времени...Приеду к ней, вроде отвлекаюсь..не думаю.Секс в целом есть...иногда видимся. думаю зачем мне это все?Закрываю дверь и первая мысль о жене...Радуюсь когда звонит. Что характерно звонит иногда,вроде по делу...но параллельно еще минут 10 разговора обо всем. Привыкли видимо...Хотя знаю что при желании может позвонить молодому он будет рад. Хочется верить что для нее молодой - повод напрячь меня (сомнительно конечно) и попытка отвлечься...Одному всегда фигово. А тут комплименты и т.п.

В общем все запутанно...не могу я ее понять окончательно.Знаю что ей удобно чтобы я был рядом, что удобно чтобы не уехал в другой город..Хотя собираюсь.
Меня бесит эта надежда на что-то моя. Вот говорю пойдешь на свидание со мной...согласилась ,пошутил что на правах мужа требую свидание раньше мальчика который тоже зовет все ее.

Смешно что мило она общалась с другим, не знаю что там у них...но как я понял он не звонил.Я склонен верить по своим причинам.

Интересно как вообще общаются с бывшими? Вот вообще непонятно мне... У всех что-ли такая-же головомойка?:))
Напрягает то что она со мной давно живет, и в принципе получается просто стала общаться как с другом...как и раньше но без интима и совместной жизни....
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Что тут скажешь - Семья ? В общем-то история человека начинается с Семьи. И первую семью создал Бог-Отец (не верьте, что мы от обезьян произошли - у обезьян семьи животные, только у человека - человеческие). Но я уверен - все, что произошло - этого Отец не хотел и не желал никому.
Если бы мы вовремя прочитали бы о том - какими мы должны были быть в семье - если бы нас этому научили родители. Из поколения в поколение мы наступаем на одни и те же грабли (и я наступал) - бьем друг друга, изменяем, бросаем в беде, самое страшное НЕ ЖАЛЕЕМ ! А дети ! не забывайте их слезы - все их слезы собирают Ангелы их, и эти Ангелы стоят пред лицем Отца с чашами слез, а пить эти чаши будем мы по смерти своей.
Так что-же не читаем мы - а не читаем мы тех слов о Семье, которые сказал нам Сын нашего Отца через свое СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Через Сына говорит Отец - создатель Семьи. Читайте, слушайте и исполняйте, что Отец говорит нам через Сына, и тогда семья ваша будет и здесь жива и там. А если сами не разумеете - бегите в Дом Божий - Церковь к священнику и просите его все разъяснить.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Vad23456 писал(а):В общем все запутанно...не могу я ее понять окончательно.
Конечно, запутано. А Вы изо всех сил запутываете ситуацию дальше.
И знаете почему? Потому, что Вы понятия не имеете как правильно, как распутать.
А правильно просто - по совести! Без манипуляций друг другом и ребенком, без провокаций и разврата на стороне!

Как Вы можете понять ее, если Вы себя понять не можете? Мой Вам совет, Вад, загляните поглубже в себя и начинайте выгребать все лишнее, что мешает на пути восстановления семьи.
Мужчина - капитан семейного корабля, на нем ответственность за этот корабль.

Изучите сайт:

https://www.realove.ru/main/Biblio

https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

там написано, как правильно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вад, ой, я что ли не поняла, это Вы уже мутите там с какой-то другой "милой девушкой"?? То есть, не решив вопроса в семье, снова изменяете?? Нуу извините.. Просто комменариев адеватных нет. Что же Вы делаете??
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Vikki_87 писал(а): То есть, не решив вопроса в семье, снова изменяете?? Нуу извините..
Во-первых почему снова? Во-вторых почему изменяю? в третьих я не готов глядеть как моя бывшая 9 в душе настоящая) жена с кем-то флиртует,возможно спит..строит жизнь...А я должен ждать,делать...терпеть..я не железный.Зато мне есть с чем сравнить,и сравнение это в пользу жены...Но осознать что у нее все ок,а я зря прошляпил эти полгода,год..и только подтвердил ее мысли я не хочу...Я жизни хочу.Чтобы не стать растением...от этого лучше никому не будет...
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Поругался я с той девушкой:) со словами,ты ее слишком любишь,не надо нам отношений. Стали в общем друзьями типа. короче клин-клином не вариант:) На своих ошибках учатся. Дальше обойдемся без всего этого пока не наступит время...Да и все равно вы правы,в душе я чувствую что изменяю,и это наверно заметно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Vad23456 писал(а):Поругался я с той девушкой:) со словами,ты ее слишком любишь,не надо нам отношений. Стали в общем друзьями типа. короче клин-клином не вариант:) На своих ошибках учатся. Дальше обойдемся без всего этого пока не наступит время...Да и все равно вы правы,в душе я чувствую что изменяю,и это наверно заметно.
Правильно!
"Клин-клином" не стОит даже пробовать - только хуже себе сделаете.
А ещё можете "клиньями" этими сделать больно человеку, который вообще пострадает ни за что, ни про что - ибо совсем не виноват он в Вашей ситуации. Она Вам надо, брать этот грех на душу?

Держитесь!
Ждите когда время само залижет Ваши раны.
Другого, увы, не дано.
:?
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Кому интересно (ясно что мнение М и Ж будет противоположное). Но я слегка в трансе...
Вроде как мозги отпустили почти как спутницу жизни..Точнее готовы плыть по течению. С другой стороны, вот девочка эта вторая...Ну не мое вообще.Слишком прямая, слишком откровенная, все слишком...Мне смешно иногда.
Так что бесперспективно совершенно...Мне не нужно,а значит попытка "клин клином" защитана, оценена как неудачная...Метод отправлен в мусорку.
Прикол не в этом...Позвал БЖ в гости, посидеть просто..Пожалуй первый раз за это время не по делу... Водки купили,посидеть выпить...И с одной стороны дико,с другой легко...Сидели говорили ее ухажерах,о моей это девочке. Смеялись, прикалывались на тему раз не получается семьей надо стать любовниками:)) В общем явно БЖ накрыло на почве отсутствия интима за это время, ибо поцелуи поцелуями...А вот дальше не заходило. Ну и как-то шутя,танцевали ну и закончилось все понятно чем.... Утроом тоже видно по ней было что ей в общем хорошо,ибо тема любовников показалась забавной...Диковато,но тоже вариант:)) Мне в целом приятны такие отношения, потому что это все равно отношения.Но наверняка до первого интима с другим:))
Сын-то рад был что мама и папа общаются и смеются.

Итог, сегодня в кафе опять обсуждали эту тему,точнее опять об ухажерах, расспрашивала теперь она что у меня и как...И как-то легко, она мне родная и я для нее тоже явно...Вот понимаем что дикость,но мне легко с ней во всем. "Смешно" то что сегодня она опять идет "отдыхать", опять будут ухажеры...когда мы там увидимся никто не знает. Такая вот наша личная агония или как это назвать? Такой бред:)))Утром я приехал в кафе от этой второй девочки...И мы оба понимаем где я был, и тут уже неважно было что или нет...Осознавая что все закончилось там...Не стоит девочке ломать душу из-за того что придется ее обманывать.Пока нет отношений нужно их закончить.В любом случае это не мой вариант...

Итак, готов к помидорам.
Скажи мне год назад что будет что-то подобное,я бы ответил "дибил что-ли?" .А жизнь оказалась сложнее..Не все легко оторвать,и не всегда новое лучше старого.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Жизнь интересней сериалов, правда?
:lol:
Никакому сценаристу даже во сне не приснится то, что с лёгкостью преподносит нам наша жизнь.
:D


А сын-то как на всё это? Если не секрет.....
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Да уж,сценаристы отдыхают...Недели две назад не подумал бы что может быть так как сейчас,год назад вообще представить бы не смог такого (и правда в сериалах разве что).Сын...ну он же не в курсе.Для него мы как общались изредка так и общаемся. В принципе и родственники не особо в курсе..Так,по делу общаемся. Есть еще общие дела.

Так что сын в порядке. Они же и раньше приезжали,но только тогда это было нужно ибо утром дела,чтобы не ехать с утра приезжали вечером.

Говорили об исповедях, была озвучена фраза что ей нужен человек который заставит ее самой себе сказать все то что в душе и во что она бится верить и признаваться.Думаю речь о ее эгоизме и том насколько наплевать на людей вокруг,на всех.. Предложил как нибудь сходить к психологу,потом...Не семьей а как-бы отдельно,но к одному психологу.Посмотрим...

Эх,угораздило же вляпаться меня в эту женщину:)) Но может и надо все это пройти чтобы потом было проще...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Vad23456 писал(а): Эх,угораздило же вляпаться меня в эту женщину:)) Но может и надо все это пройти чтобы потом было проще...
.... или чтобы до этого прожить несколько счастливых лет.
:wink:

"Не сожалей, о днях прошедших!" (с)
:wink:
Vad23456
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:07

Сообщение Vad23456 »

 
Как раз появилось ощущение что счастливыми будут дальнейшие годы...если будут в итоге вместе.

Ну и в другом случае думаю тоже будут счастливыми.

В общем сценарист моей жизни явно оплошал:))

И все-таки червячок грызет оттого что сегодня ночью она опять будет в танце и с другими... Эх. Пошел бы туда тоже,но не могу...И по ее просьбе,и просто не могу..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»