Любовь или зависимость?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Спасибо, спасибо, спасибо всем кто мне пишет и дает хорошие советы. Сегодня идя на работу, нацепила улыбочку и вперед. Как это ни странно настроение от этого даже улучшилось. Так что всем советую, даже если на душе кошки скребут. "Поактрисничаем" как заметил "наш человек" Neputin" спасибо Вам за все советы, что Вы мне дали, они очень нужные и полезные.
от себя могу добавить если вас охватила глубокая, черная депрессия, и уже почти затянула на самое дно, очень полезна в этом случае физическая нагрузка. Я хожу на фитнесс и получаю колоссальное удовольствие, это помогает отвлечься, опять же ты в компании, а не одна на диване с заплаканной подушкой в обнимку. Вчера тренер по фитнесу в качестве разминки дала комплекс упражнений из таэквондо, вот уж вволю наработалась ногами и кулаками. Люди, у кого много злости относительно поступившего с вами не лучшим образом партера, и вы хотите ее куда-нибудь выплеснуть, пока она вас не съела, срочно записывайтесь на восточные единоборства. Это супер! Я уже подумываю об этом. Еще попалась в руки книжка В. Леви "Исскуство быть собой", там есть комплекс упражнений на релаксацию, которые также помогут вам выйти из депрессии, попробуйте это, кто не любит большую физическую нагрузку.
Моя мама, решила обратиться к ясновидящей, и та ей сказала, что муж вернется "олустошенным", может попробует со своей девочкой и поймет, что ожидал большее, чем она ему дает? Я, конечно подожду развития событий, поскольку сейчас еще хочу, чтобы он вернулся, и прощу его несмотря на все его слова и поступки, только не смогу ждать слишком долго, так как хочу еще детей, и хочу, чтобы у меня была полноценная семья. Думаю, что я могу дать счастье другому человеку. А мужа жалко. У меня есть ребенок. Написала ему как-то, что жаль, что он не увидит первую любовь своего сына, не будет передавать трубку, когда сыну позвонит очередная девушка, он у нас мальчик красивый, высокий и голубоглазый, наверное отбоя не будет. А может он вернется??? Хочу в это верить, "мы живы, пока жива надежда".
Диагностика семейных отношений
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ksysha писал(а): нацепила улыбочку и вперед. Как это ни странно настроение от этого даже улучшилось. Так что всем советую, даже если на душе кошки скребут. "Поактри
:)
А странного тут ничего нет, это давно известный факт:

Если у тебя плохое настроение, сделай вид, что оно хорошее и настроение совершенно удивительным образом действительно улучшится.

Этому даже объяснение научное есть, но не хотца им утомлять....
:)


А ещё....
... ещё я очень рад за Вас.
У Вас сегодня даже почерк другой какой-то.... или Вы раньше может ручкой какой другой писали....
:wink:

Молодец!
Так держать!
:wink:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Ксюша!
Я прочла Вашу тему, хочу выразить Вам мое сочувствие!

В Ваших словах очень много отчаяния и страха остаться одной, страха неизвестности. С этим и следуют в первую очередь работать.

Во-первых, я присоединюсь к уже озвученным советам искать ответы в Православной Церкви! Очень грустно, что Ваша мама обращается к ясновидящей, а Вы верите тому, что она говорит, и даже берете её слова за основу своих действий. Нельзя одновременно следовать за Христом и за дьяволом! А откуда, как Вы считаете, все "сверхспособности" у экстрасенсов? Они что, подобно православным подвижникам, вели праведную жизнь, уходили в далекие монастыри, стяжали молитвою и смирением дары Господни??? Нет, и ещё раз нет! Будьте осторожны!
Загляните, пожалуйста, на www.zagovor.ru

Во-вторых, в Ваших мыслях большая путаница.
В чем Вы перед ним виноваты? Не слишком ли раздуто Ваше чувство вины? Ведь отношения строят двое, и брать на себя всю ответственность за развал отношений - неправильно. Ещё раз повторюсь - Вам сейчас очень и очень крепко стоит задуматься о СЕБЕ. Изучить тему любовной зависимости, особенно послушать (и в этой теме уже давалась ссылка) лекции о. Лоргуса и Ольги Красниковой о зависимости в целом, и подумать над их словами о том, что если человек зависим сам по себе - вследствие воспитания и недополученной в детстве любви, он всю жизнь попадает в ситуации зависимости - от других людей, от привычек, пока не задумается и не начнет осознанно менять свою жизнь.

О том, как помочь ребенку пережить развод, есть целый раздел сайта https://www.perejit.ru/main/deti_razvod

И - держитесь!
Всё к лучшему.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Большое спасибо форумчане и форумчанки! Мне кажется я уже практически ответила на вопрос, который я задала в теме, и в моем случае, скорее всего, это была не любовь, а зависимость. В прошедшие выходные была на психодраме (кому интересно поищите в интернете) у Лены Лопухиной (записалась на трехгодичные курсы обучения). Не буду долго распространяться, что мы там делали, но это было супер!!! Так вот, ближе к делу, она нам дала тест "Мой личный эмаго" (т.е. идеальный образ, который я ищу в другом человеке). Ну у меня и получилось, что я хочу получать в отношениях тепло, поддержку, ласковое слово и взгляд, безусловное принятие, и чтобы все это получить я не делаю ничего. Отличненько! Кое-что уже проясняется. Aurinko пишет, что у меня большое чувство вины. Да это так, потому что мне кажется, что именно я должна была больше уделять внимания мужу, говорить о том, что люблю его. А я вместо этого работала, училась, занималась ребенком, ходила в магазин, не интересовалась его тренировками, состоянием здоровья и т.п. Да, я сейчас признаюсь себе, что мы шли параллельными курсами, каждый имел какое-то свое увлечение, которое абсолютно не интересовало другого. Не знаю можно ли сохранить отношения в такой ситуации, у нас не получилось. Единственные точки соприкосновения - ребенок и секс. Наверное этого мало, чтобы иметь нормальные отношения. И мне кажется, что я это поняла раньше, чем он, показывала ,что меня такое положение вещей не удовлетворяет, но я ждала изменений с его стороны, а сама не менялась. Жаль, что поняла это только сейчас, а раньше, как будто шоры были на глазах! Ну и случилось то, что случилось, его любовь ко мне ушла. И даже шанс мне давать не хочет. Он прав, так мне и надо: "осталась старуха у разбитого корыта". Еще поняла для себя, что я неправильно строила свое общение с ним, возможно некоторые вещи, которые были ему дороги принимала с сарказмом. Да, вот, сидит во мне "маленький колючий ежик". Он конечно же славный, симпатичный, добрый, глазки-бусинки, но иногда очень больно колется. Я понимаю, откуда все это - все проблемы из детства, родители вырастили из нас невротиков, которые и сами не хотят жить, и другим не дают.
Милые форумчане и форумчанки, если вы хотите расстаться, но еще не решились на окончательный разрыв, сходите к семейному консультанту, на коммуникативные тренинги. Делайте хоть что-нибудь, чтобы сохранить отношения, не делайте больно другим, особенно маленьким детям!!! Вы даже не представляете, как это аукнется потом, в будущем, как им будет трудно, больно, одиноко. Вчера я таких историй много слышала на психодраме. Дорожите тем, что имеете!!! "Мы в ответе за тех, кого приручили".
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Прошлой ночью ОН опять мне приснился. Но странно, если до этого мне снилось, что мы обнимаемся, целуемся, сейчас приснилось, что мы сидим в ресторане за соседними столиками, он-один, я-одна, я смотрю на него, а он на целующуюся парочку за соседним столиком. Странное ощущение щемящей грусти, после просыпания, но слава Богу, слез не было. Прежние сны приводили к истерике. Что это - процесс сепарации завершен, и пройден довольно успешно? Если есть среди форумчан толкователи снов, объясните что значит мой сон.
Еще одна странность - если раньше мой чувства колебались от любви до ненависти, что отнимало уйму энергии, то теперь - отстраненность, как будто не со мной это все происходит. Может повлияло то, что я не видела его в прошедшие выходные, так как была на учебе. А ну как опять нахлынет ,когда его опять увижу в субботу? Хотела уйти из дома, не видеть его, но у меня проблемс с принтером и телефоном, хотела попросить его посмотреть. Раньше писала ему смс, в основном о том, как мне больно, как нам с сыном плохо. Не пишу уже 5 дней, зачем, чтобы снова получить от него сухой ответ, типа "Возьми себя в руки, влюбись в кого-нибудь". Ау! Кто-нибудь! Срочно надо влюбиться, а то мужу надоела, беспокою его по пустякам, нарушаю внутреннюю гармонию.
5 апреля у меня день рождения, 35 стукнет. Думаю, какие будут у меня чувства, если не поздравит, как это случилось на 8 марта. Расстроюсь ли? Ну что не буду отмечать как обычно с подругами и их семьями, это точно. Наверное пойду с сыном в какой-нибудь ресторанчик, посидим. А потом у него 19 апреля день рождения - 40 лет. С моей стороны будут и подарки и поздравления, просто так, в память о прошлом так сказать, да и просто люблю дарить подарки.
Думаю как бы ненавязчиво направить его к знакомому психотерапевту, мне кажется у него кризис 40 лет, и я бы хотела помочь ему его преодолеть. Но боюсь, что к моему предложению отнесется враждебно, не поверит, что от чистого сердца.
По поводу Литвака, после посещения курсов которого мужа занесло не в ту степь, мне сказали, что это сомнительный психотерапевт, который не проработал свои личные проблемы. Мда. Муж вообще очень подвержен чужому влиянию, мнению, очень внушаем.
Попалась такая фраза, что только инфантильные люди выбирают партнеров в два раза моложе себя. так что здесь все закономерно. Поскольку ответственности ему не хватало, об этом говорит хотя бы то, что жили 10 лет не расписанные. Грустное какое-то письмо получилось, хотя мне сейчас гораздо лучше. Заметила, что весна наступила, небо-то акое голубое и пахнет свежестью, и ждешь чего-то хорошего. Мое любимое время года! Жаль, что не с кем разделить эту радость!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ksysha писал(а):Если есть среди форумчан толкователи снов, объясните что значит мой сон.
:D
Есть такие.

Если во сне вы видите во сне бывшего или бывшую, значит в сердце ещё живёт чувство.
Однако, если во сне вы друг с другом как ни в чём не бывало, то наяву у вас прошла боль расставания.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Не могу пока сказать "бывший", даже в ответ на ЕГО слова ,что он мне не муж, и чтобы я перестала его беспокоить по пустякам (то бишь писать смс-ки). Мне кажется то, что брак был гражданским и делало его "не мужем", я же напротив считала его "женой". Наверное у женщин и мужчин разные взгляды на понятие "гражданский брак". Видела статьи на эту тему на сайте, пока не могу добраться, почитать, да и нужно ли теперь, когда нет ни "гражданского", ни обычного брака, и даже просто "отношений".
Этой ночью опять снился, но уже был рядом, и даже улыбался мне, чего не делал наверное уже последние лет 5 нашей совместной жизни: у него постоянно было какое-то отчужденное выражение лица. Вроде и рядом человек, а в мыслях где-то далеко-далеко, причем допуск к этим мыслям - табу, причем не только для меня, для всех.
Не знаю, как относится к этим снам. Думаю, пусть мне будет хорошо хотя бы во сне. Вопрос о снах завела, потому что иногда вижу "вещие" сны, и вообще в моей жизни часто случаются те вещи, которые я себе загадываю, так даже с мужем получилось. И про его пассию узнала сначало из сна, ну а потом уже нашла "документальные" подтверждения.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Вчера муж позвонил ребенку. Тема очень грубо с ним разговаривал, что-то типа "Ну что тебе надо", "Ладно, все, пока". Короче, разговора не получилось. Подруга говорит, что надо объяснить ребенку ,что так разговаривать нельзя, что это наверное вы так разговариваете о Мише, что ребенок все перенял. Но дело в том, что мы вообще не обсуждаем Мишу, не говорим о нем. Может это и неправильно и во мне говорит эгоизм, но не хочу этого делать, я не хочу оправдывать его, его поступок, особенно после всего им сказанного. Надеюсь, что Тема, когда вырастет сам сможет понять своего отца.
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Ksysha, держитесь. Бог Вам поможет обязательно, и Его Святые Угодники, и Ангелы Господни да хранят Вас и сынишку.
Вы молоды, 35 лет это цвет женщины. К тому же стройны и спортивны. Имеете образование, квартиру, замечательного сынишку. Похоже, связались и интровертом по жизни на свою голову. А они, интроверты, прямо чувствуют экстроверток, и быстренько к ним на изящную шейку садятся! По жизни одно и тоже. Много раз наблюдала такое, у самой похожая ситуация.
Не раскисайте. То, что Вы загрузили себя всевозможными занятиями - абсолютно правильно. Мне кажется (могу конечно ошибаться), что теперь надо для ребёнка выстроить заново картину мира. Для ребёнка вместе живущие родители - это единый мир, мне ли Вас учить, и когда эти двое разбегаются, ребёнку конечно нелегко. Но и трагедий мы делать не будем. Сколько Вашему мальчику лет? Напишите, если будет желание.
А насчёт интравертов-экстравертов скажу так (на собственном опыте): центе себя! Хоть через силу, но надо! А потом само пойдет. Уверена, что Вы найдете свое счастье так или иначе. А то знаете как у нас, экстравертов, бывает :D : экстраверты - они любовь аккумулируют из воздуха, они жизнелюбивы, открыты всему миру, и уже эта любовь не знает куда себя деть, и тут о-па: интраверт. И так ему нравится эта любовь, эта простота, с которой можно досыта накушаться любви, и нежности и всех человеческих благ... Только потом такого типа люди, вялые от природы, устают даже и от этого... Тут проблема в отношении к миру, отсюда и всевозможные писатели типа Литвака и Кастанеды. И Вы тут ни при чём, разве что не хватило опыта вовремя разобраться что к чему, и Вы с готовностью принимали эти 10 тыщ в месяц, отсутствие внимания к себе и проч, опять же за счёт собственного жизнелюбия.
По-моему (не обратится на меня гнев модераторов) достойны Вы большего. И мужики есть разные, не все с сигаретами и пивом. Уделяйте побольше внимания себе и ребёнку, и поменьше драматизируйте (я понимаю, что всё это очень непросто, но надо как-то стараться). А я, грешным делом, ещё и в Крым бы съездила. Ребёнку полезен морской воздух. 8) Извините, если есть ошибки - пишу ночью, обожаю это время, все домашние спят, тишина и покой! Храни Вас Бог!
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ваши добрые слова, Белорыбица. Ваше письмо просто дышит позитивом. Насчет эстравертов-интровертов Вы абсолютно правы, муж типичный интроверт, я даже не помню, чтобы он делился какими-то своими мыслями и даже чувствами с другими людьми. У него даже нет друзей, я не говорю близких, просто приятелей и тех нет. Для меня это нонсенс! Но даже такого, несмотря на то, что от него в буквальном смысле веяло холодом я любила, да и сейчас, пожалуй люблю, наверное уже не такой любовью, что была раньше, уже не любовь-страсть, похожая на пожар, а просто маленький огонек от свечи.
В воскресенье ходили все вместе в зоопарк, Вы знаете, даже нормально общались, правда вопросы задавала в основном я. Так странно, если у меня сейчас есть позитивные изменения, как во мне самой, так и в делах, ну например, подруга, предложила работу в банке (пока думаю), на работе подняли з.п, с ребенком и мамой отношения стали лучше, то у него как то не все идет гладко: на работе заказы уменьшились, квартиру никак не оформит, ломает голову где взять денег на ее ремонт, может и правда Бог все видит и каждому дает по делам его? Стала молиться, и Вы знаете какое-то внутреннее спокойствие наступило, хотя я по природе очень человек импульсивный, вспыльчивый, правда быстро отхожу. А сейчас стараюсь вести себя со всеми ровно, спокойно, внимательно, и вы знаете, получается. Так что в расставаниях есть наравне с огромными минусами, например депрессией, и плюсы, которые ты видишь потом. У меня это выражается в том, что я стараюсь работать над собой, расти как личность и профессионал, благо сейчас больше свободного времени, не нужно гладить его вещи, готовить что-то вкусненькое, ждать с работы, да и энергия не тратится на уговоры, типа "погуляй с ребенком, пока я убираюсь", "прибей плинтусы", "вынеси пожалуйста мусор", "иди быстрей спать, я уже не могу тебя ждать"....Так что даже в самой ужасной, тяжелой истории расставания естьпозитивные моменты, я их увидела только через два с половиной месяца после его ухода. И надеюсь этих моментов будет с каждым днем все больше и больше, и дай мне Бог сил на все, что я задумала сделать и реализовать!!!
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Я рада, что Вам немного полегчало, Ksysha!
Теперь ожидайте возвращения блудного сына, то бишь не сына, но мужа, в лоно семьи. Чует мое сердце, явится горемычный обратно:). Тут уж Вашу светлую голову подключайте и думайте, надо оно Вам или нет. Пишете про своего как про моего: и плинтуса-то до сих пор не прибиты, и с ребёнком погулять - как на Голгофу, всё один в один, аж смешно. :D Только мой не уходит, сидит плотно, но всё равно мутно:) Я такая вся позитивная была в свое время, а сейчас куда-то всё уходит... Ну да ладно, это весеннее... Вы, главное, сейчас о ребёнке думайте, как оно лучше. Если начнётся мыканье туда-сюда, то это нехорошо, на мой взгляд. Ребёнок потом всё это переносит якобы на свою личную жизнь (опять же, мне ли учить Вас). Уж лучше пусть один раз поймет, что взрослые могут и расстаться, ничего страшного, но затем будет видеть счастливую маму и папу - по своему желанию, как оно там будет. Хуже, если будет видеть безысходность, натянутые мрачные отношения и ассоциировать это со словом семья... Вот так я считаю... Подумайте... :pink:
Я верю, что всё у Вас сложится! А погода-то какая! Уходим гулять, тоже с сынишкой - моему правда всего 3,5. 8)
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Большое вам спасибо за переписку! Насчет того стоит ли принимать мужа обратно, я для себя решила, что я его приму. Как говорит моя подруга: "Дуры мы, женщины". Как это не покажется странным я его уже простила, мне кажется что он запутался, возможно это кризис - Мише скоро 40; моя подруга считает, что он не может соответствовать мне и поэтому нашел девочку в два раза себя моложе, и которую можно учить, передавать ей свои знания о жизни; может быть чувства иссякли (у него). Мне кажется здесь всего понемножку намешано, вообще он такой человек, что легко принимает обожание других: мои, своей сестры, своей матери, но при этом своим теплом не делится с окружающими, с ним холодно. Почему же я его хочу вернуть? Потому что я оптимистка и верю, что любую ситуацию можно изменить, но работать нужно обоим, и еще одна причина как я писала уже выше, что ребенок просто обожает отца. Миша неплохой отец: спокойный, голоса не повысит, поиграет, не часто , конечно, ну так я еще реже играю: работа, уборка, готовка, уроки Темины, кружки отнимают все свободное время, с этим знакома любая женщина. И мне лично не хватало помощи мужа в решении бытовых вопросов, и естественно это мое недовольство накапливалось и нередко находило выход. Нет, я не устраивала истерик с битьем посуды, но упреки в его адрес были. Наверное, чтобы заставить мужчину что-то делать по дому, помогать надо действовать более тонко, дипломатично, я же по природе прямолинейна, вот что мне надо , то и прошу, без всяких там реверансов. Если есть знатоки мужской психологии научите, как это делать не теряя своего достоинства и не унижая мужа. Спасибо, если кто поделится своими соображениями!
Еще вопрос может ли любовь соседствовать с жалостью? Если я сначала заявила совю тему как "любовь или зависимость", то теперь иногда встречаясь с мужем хочется поменять тему - "любовь или жалость", например. Потому, что от зависимости как мне кажется я уже излечилась. А мужа жалко. И еще думаю, если захочет вернуться, сможет ли переступить через свою гордость и сделать это?
Белорыбица
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:14

Сообщение Белорыбица »

 
Переступит, как миленький. Такие люди любят комфорт, а с Вами ему и было комфортно. А молоденькая девочка что ему даст? Её саму на ноги ставить надо. Думаю, явится. Подумайте хорошенько. Не его, а себя пожалейте. Хотя ребёнок, конечно, весомый аргумент. В любом случае, искренне желаю, чтоб Вы были счастливы.
У меня муж очень похож по типу на Вашего, и он вроде не загуливал пока, но у нас и стаж маленький - 4 с лишним года, но мне и без загулов тошно бывает иногда... Я не понимаю таких людей, либо сама не до такой степени оптимистка... Мне кажется, этот оптимизм должен восполняться как-то, хотелось бы, чтоб этим источником был мужчина, который рядом... Эх, мечты, мечты..
Дай Бог чтоб всё у Вас наладилось, не забывайте про Ангелов небесных и Господню помощь, всё образуется. :)
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Спасибо Вам за переписку Белорыбица и за ваши советы, они помогают осмыслить ситуацию, потому что я сейчас как будто в шорах, я себе отдаю в этом отчет, но не могу трезво взглянуть на ситуацию, ну не могу я вычеркнуть 10 лет совместной жизни, у меня хорошая память, как это можно все забыть? Я не хочу сейчас начинать никаких отношений с другим мужчиной, даже если такой вариант появится, я даже мысленно его пока не рассматриваю. Не хочу букетно-конфетного периода. Может быть лень, может быть усталость, может рана еще не затянулась, или я однолюбка? Не знаю. Не хочу опять стараться соответстовать тому образу, который сложится в голове у возможного партнера. Хочу быть сама собой, такая какая я есть, со всеми своими недостатками и достоинствами, и хочу, чтобы меня принимали такой. Но как мне кажется такие люди редкость, все мы пытаемся друг друга изменить, "причесать", "пообтесать", чтобы нам было удобно, чтобы не нарушался сложившийся в голове стереотип, и это грустно.

Не только мужу было комфортно со мной, мне тоже - была стабильность. Привычка сильная штука. А сейчас такой стабильности нет, хоть я и доказала себе, что могу существовать без него. Спать только холодно одной. Но я думаю к этому тоже можно привыкнуть рано или поздно.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Вчера встречалась со своим, пригласила его суши поесть, приехал. Хорошо посидели, как будто одна семья, охотно разговаривает, правда вопросы я задаю. С квартирой у него полный абзац, она как-бы в залоге, есть совладелец - мужнин шеф, и пока муж не выплатит ему сколько тот ему одолжил, у квартиры будут два владельца. Попал на 9 лет. Говорю, не боишься киданут тебя с квартирой, они дорожать будут, мало ли что. Живет у сестры, спрашиваю, когда съедешь, говорит, что ему удобно с ней жить. Ну как со мной было до поры до времени удобно. А у сестры грудной ребенок, и квартира - однушка. Расплатились по счету каждый сам за себя. Он не возражал, когда я достала деньги, а я не считаю, что должна у него брать, поэтому и расплатилась. Дала ему правда номер карточки, чтобы на ребенка перечислял. Я не потяну одна: сын занимается бальными танцами, а там только туфли 3 тыс. стоят.
Потом пошла выбрать себе косметику, оплатил, сказал на день рождения тебе. Пожалела, что не выбрала более дорогую, ну кто ж думал, что будет так добр.
Даже сказал, что подумает насчет машины, когда права у меня будут, даст поводить. Раньше категорически отказывал, говорит с инструктором катайся. Не знаю стоит ли рассматривать эти изменения как позитивные, стоит ли себя тешить надеждой? Хотелось бы...... На прощание даже дал себя в щечку поцеловать.
Ребенок, когда приезъжает муж ведет себя хуже, чем без него. Бывает весь на взводе, заводится по пустякам, кричит. До психолога муж никак не доедет (я его просила с ходить с сыном на прием). А меня как психолога не воспринимает, да и я не хочу давать ему советов, чтобы это не выглядело как навязывание своего мнения. Пусть специалисты дают рекомендации.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
У меня вчера был ужасный день, вернее, день, который ужасно кончился. Мой бывший согласился отвезти нас с ребенком в магазин купить туфли и одежду ребенку для выступления на конкурсе бальных танцев. Как то уже по пути у меня было напряжение, не знаю с чем оно было связано. В магазине ему присылали смс-ки, ну понятное дело кто, он отвечал, с такой нежной улыбочкой, и это все у меня на глазах. На обратном пути из магазина Ребенок попросил у бывшегол телефон, послушать музыку. А в телефоне заставка - она, это он поменял Темино фото на ее. Тема залез во входящие сообщения и стал цитировать мне. Бывший говорил только: "Тема, нельзя читать чужие письма". Не сказал: "Довольно, отдай телефон". Потом Тема говорит: "На мам, почитай" и передает мне трубку. И тут меня накрыло! Я открыла окно и жахнула телефон об асфальт. Бывший сделал круг, разворачиваясь, вернулся за телефоном. Вернулся с раздолбанным вдрызг. Думаю, что симка вытащил, там ничего не было, побоялся, что я и с ней что-нибудь сделаю.
Не знаю хорошо ли я поступила в этой ситуации, но я живой человек, с чувствами. Для чего все - уязвить меня что-ли. Ну отвечай ты на смс-ки, ну не на глазах же у нас. И зачем давать ребенку телефон, если знаешь какая там заставка. Я не нахожу ответы на свои вопросы. Скоро голова треснет.
Сегодня к ребенку не приехал. Сейчас даже не хочу, чтобы заходил в мою квартиру. Если приедет к ребенку на следующей недели, попрошу, чтобы ждал его внизу. А то приходит как будто еще здесь живет, и есть не отказывается. Это наглость или что. Может у меня только есть понятия о порядочности, я не понимаю.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ksysha писал(а):У меня вчера был ужасный день
:?
Нет слов.... зачем же он так....
Представляю Ваше состояние....

Крепитесь!!!
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Не могу понять, что происходит с бывшим. Он занимается тайцзы. Говорит, что они там учатся расслабляться, чтобы не было никаких зажимов в теле, которые и вызывают различные болезни. Беспокойство связано с тем, что он стал настолько равнодушным и отстраненным от всего. И раньше то был не очень эмоциональным, а теперь вообще как мертвый. Когда я рядом такое чувство, что от него вообще никакой энергии не исходит: ни положительной, ни отрицательной. Может конечно это оттого, что он не намерен со мной ею делится? Кто знаком с тайцзы, может занимался расскажите, что это такое. У них часто бывают выездные семинары, в Подмосковье, на выходные и они там усиленно занимаются. Может в этом нет ничего плохого, но почему у него такая оторванность от реальной жизни? Он сейчас абсолютно безразличен ко всему: его даже ребенок перестал интересовать.
Напишите пожалуйста, кто знает что такое тайцзы, и не влияют ли занятия на психику человека.
vaso79
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:50
Откуда: киев

Сообщение vaso79 »

 
ksysha писал(а):Не могу понять, что происходит с бывшим. Он занимается тайцзы. Говорит, что они там учатся расслабляться, чтобы не было никаких зажимов в теле, которые и вызывают различные болезни. Беспокойство связано с тем, что он стал настолько равнодушным и отстраненным от всего. И раньше то был не очень эмоциональным, а теперь вообще как мертвый. Когда я рядом такое чувство, что от него вообще никакой энергии не исходит: ни положительной, ни отрицательной. Может конечно это оттого, что он не намерен со мной ею делится? Кто знаком с тайцзы, может занимался расскажите, что это такое. У них часто бывают выездные семинары, в Подмосковье, на выходные и они там усиленно занимаются. Может в этом нет ничего плохого, но почему у него такая оторванность от реальной жизни? Он сейчас абсолютно безразличен ко всему: его даже ребенок перестал интересовать.
Напишите пожалуйста, кто знает что такое тайцзы, и не влияют ли занятия на психику человека.
Здравствуйте уважаемая ksysha Спасибо Вам за комментарий к моей истории. По поводу Вашего вопроса могу сказать, что здесь и обьяснять нечего. В большинстве своем вся восточная психология базируется на восприятии мира с точки зрения человека-бога. Йога, эзотерика, буддизм, тайцзы и т.п. вещи акцентируют внимание на восприятии своего внутреннего мира, внутреннего я, эго. Я ни в коей мере не осуждаю другии религии, нет, просто столкнувшись с данной проблемой и прочитав на форумах информацию пришел к выводу что восточная культура это огромный пласт той жизни, того восприятия мира, того уклада и дабы его постигнуть нужно родиться там, жить той жизню, познать и постигнуть все то о чем говорит восточная культура. На это может и целой жизни не хватить. Нет, поверьте, я твердо убежден что нам, славянам есть чему поучиться у Востока. Фишка в том, что наш брат, славянин, краем уха услышав о наличии восточной культуры лезет в эту культуру, но со своим, славянским мировозрением и как правило уже в зрелом возрасте. И что мы видим? Нахватавшись по вершкам восточных культов такие псевдо-гуру начинают нести просветление в массы. Естественно перекрутив их под себя и с одной единственной целью - заработать на этом. А кому скажите будет интересно посещать тренинги где на каждом шагу будут проповедоваться общепринятые человеческие ценности? Немногим. Вот и начинают такие гуру играть на самых низменных чувствах человека и прежде всего на матери всех грехов - гордыне. И гордыня, тщеславие, эго расцветают буйным цветом на этой почве щедро сдабриваясь эзотерическивосточной фигней. Что касается тайцзы, то насколько мне позволяют судить познания в этой области, это древняя восточная гимнастика, искусство которое балансирует тонкие материи и энергетические каналы нашего организма. Подчеркиваю - искусство. И для его постижения нужен как минимум мастер. Настоящий мастер который не позволит причинить вред ученику. Это сродни высококлассному нейрохирургу. Он знает предмет досконально. А наши доморощенные гуру лезут в эти дебри с топором вместо скальпеля и познаниями на уровне первого курса медучилища. Вот и имеем результат. Человек превращается в зомби. Причем превращается сам, своими руками.
Поверте я сам не знал ничего по данной теме пока жизнь не столкнула меня лоб в лоб с этой проблемой. Пришлось заняться этим вопросом вплотную. При желании можно много найти информации в инете. Будет над чем подумать.
Очень жаль что в данном случае ничем помочь такому человеку нельзя. Бесполезно. Можно только молиться за него и верить что Бог все управит. Такие люди осознают всю глубину своих заблуждений только сами, когда наступят на грабли к ручке которой привязана наковальня. Но некоторым и это не поможет К сожалению.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Большое спасибо вам за столь развернутый ответ, мои познания в этой облатси минимальны, я и в христианской-то религии плохо разбираюсь, а уж Восток - дело тонкое.
Муж всегда интересовался эзотерикой, скрытыми возможностями человеческого организма, поэтому учения, которые он получает от своего мастера, (не знаю насколько он профессионален), падают в благодатную почву.
Меня тоже года 3-4 назад посвятили в мастера рэйки (1 ступень), но я поняла, что мне это неинтересно, не мое, и бросила этим заниматься.
Неинтересно то, что я не могу объяснить. Муж все принимает на веру, не пытаясь анализировать. Ему сказал гуру - значит так оно и есть, точка! И правда, как зомби, все эмоции - под контролем, не видно истинного человека.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Ness »

 
Уважаемая Ксюша! У меня создалось впечатление, что так старательно анализируя поведение и эзотерические увлечения мужа, Вы стараетесь найти ему оправдание. Только увлечения - это одно, не заставляли же на курсах мужа Вашего изменять? Да если и заставляли - вам же удалось не поддаться зомбированию. Предательство - совсем другое. И предательству оправдания нет, человек решение все же принял самостоятельное. Жил прекрасно, себе не отказывал, платил за комфорт недорого, обязательств на себя брать особо не собирался (не женился же). Но вообще-то его только пожалеть можно - создается впечатление, что человек просто жутко неудовлетворенный, все ему должны. Отдавать не может - ему нечего отдавать, у него, видимо, жуткая пустота внутри. Вот и пытается эту пустоту заполнить всякой дребеденью.
Скорее всего, если он и вернется, что ему помешает опять через Вас переступить, подумайте? Я на своем опыте проверила-единожды предавший предаст не однажды. Мой муж не ушел никуда в итоге, опять при мне, а верить ему больше не могу, жить так тяжело и мне и ему, а у нас уже 15 лет за плечами. Как говорится, упущенные возможности не возвращаются, и я свой очередной шанс стать свободной упустила :? Но мой батюшка говорит, значит так надо, Господу виднее.
Молитесь, ходите в храм. Чтобы лучше понять, послушайте лекции профессора МДА Осипова о православии. Их можно найти в инете. Не унывайте.
ksysha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение ksysha »

 
Да, вы правы Ness, я постоянно пытаюсь оправдать своего мужа. Мне все кажется, что я неправильно себя вела в некоторых ситуациях, но видит Бог, если бы муж хоть полсловом когда-либо обмолвился, что его чем-то не устраивает мое к нему отношение, или мои слова, нет, никогда ничего подобного он не говорил. Поэтому мне так сложно понять почему все это произошло. У меня такое чувство, что меня использовали, надо было как-то перекантоваться, пока не подвернулась хорошая работа, а тут и квартира есть.
А насчет пустоты, вы тоже правы, мой бывший абсолютно неэмоциональный человек, никогда не видела его рассерженным или задорно хохочущим, абсолютно отстраненное выражение лица, даже равнодушное, но я оправдываю его тем, что мужчины по природе своей не так эмоциональны, как мы, привыкли держать свои чувства при себе.
Мои самокопания, попытки анализа, очень болезненны для меня, я как будто расщепилась на две половинки: одна мне говорит: "он тебе абсолютно не пара, посмотри на него - он же врал тебе!", а другая говорит: "нет, он хороший, это ТЫ так себя с ним вела, что он стал таким!" У меня чувство, что я постепенно схожу с ума! Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, не думаю, что он также думает обо мне, он вычеркнул меня из своей жизни. Уже прошло 4 месяца, мне то лучше, то хуже, а я хочу, чтобы в душе моей наступил мир и покой. Это случится когда-нибудь? Я уже устала ждать и надеятся.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»