Есть ли шанс вернуть мужа?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Мара, Тигр, спасибо, что откликнулись. Попробую объяснить: ведь не я говорила, что "жил с тобой, потому что негде жить было", не я дома не ночевала, все выходные с друзьями проводила. Вот и хочется логического завершения, а муж чего-то тянет. И явно не из-за желания сохранить семью. Значит, есть какие-то причины, и получается, что меня опять используют (в смысле он в браке). Итак обиды - море, а тут еще и это. Извините, если сумбурно написала. Поэтому и задаюсь вопросом: ждать или самой на развод подать? А чего ждать? Когда мужчина в нем проснется? Так может уже и проснулся, но только не для меня. О его жизни я вообще ничего не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да вы о его мотивации не думайте - не влезть ведь в чужую голову. Думайте только о том, как нужно ВАМ.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, очень Вам советую принимать решение только когда отпустит обида, иначе все, что Вы сделаете, будет этой обидой продиктовано.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сдался вам этот развод. Ну разведётесь, а что дальше? Судья все неопределённости не решит, надежду не убъёт, память не сотрёт.
Абстрагируйтесь от бывшего мужа. Если бы после ЗАГСа у молодожёнов навсегда выростала какая-нибудь связующая жила, то да, здесь процесс разрыва имел бы смысл. А так просто штамп в паспорте. Вам он не мешает. Если ему мешает, то пожалуйста. А голову забивать по поводу "почему" - дело неблагодарное, лучше почитайте художественную литературу.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Мара, Тигр, Каприз, спасибо вам за поддержку. Согласна я с вами, просто, наверное, в силу и морального, и физического напряжения, иногда на меня накатывает. Все-таки тяжело одной все тянуть и ребенка, и работу. А если уж совсем честно, так надоело быть одной, хотя перспектив на личном фронте не просто ноль, а очень жирный ноль. И действительно, печать в паспорте ничего не изменит. Буду жить дальше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Contabil писал(а):Мара, Тигр, Каприз, спасибо вам за поддержку. Согласна я с вами, просто, наверное, в силу и морального, и физического напряжения, иногда на меня накатывает. Все-таки тяжело одной все тянуть и ребенка, и работу. А если уж совсем честно, так надоело быть одной, хотя перспектив на личном фронте не просто ноль, а очень жирный ноль. И действительно, печать в паспорте ничего не изменит. Буду жить дальше.
Дорогая моя, я Вас понимаю Вам кажется, что, поставив печать о разводе, все прошлое немедленно отрежется и останутся одни воспоминания, вы войдете в новую жизнь. Не знаю, не уверена. Да, развод - вопрос серьезны, но.. в Вас еще очень жива обида, слишком все больно. А разводиться, как мне кажется, надо тогда, когда внутри принято осознанное, окончательное решение, сердце спокойно и уверено в правильности этого решения, и прошлого с этим человеком уже нет (ты его не видишь). Собственно, описываю свои ощущения когда я принимала свое решение о разводе с первым мужем. Жизнь тогда разделилась на до решения и после него. И я знала, что я не могу иначе.

Все, что Вам сейчас надо - это успокоиться и потихоньку налаживать свою жизнь. А решение придет, то или иное, в свое время. Не подгоняйте себя.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»