Есть ли шанс вернуть мужа?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Contabil, как ни крути, а простить мужа вам необходимо! Ради вас самой! Потому что обида мучает не обидчика, а обиженого.
Я думаю, что вам в этом очень поможет Бог и церковь.

Ваш сын обязан уважать отца хотя бы за то, что он дал ему жизнь!
И вам не следует настраивать сына против отца. От этого ни вам, ни ребёнку здоровья и мира не прибавится! Сын вырастет и сам поймёт кто прав, а кто виноват. Не нам судить поступки других людей, тем более навязывать своё мнение другим.

Так всё таки свекровь играет ведущую роль в жизни вашего мужа или нет?
Если он "маменькин сынок", то шансов иметь нормальную семью у него прктически нету! Потому что вторую маму он себе никогда не найдёт.
Создать семью после 40
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
где-то здесь на форуме я читала про классификацию "маменькиных сынков", так вот, я пришла к выводу, что впрямую он от нее не зависит, то есть отрицает ее влияние и якобы живет по своим правилам, но одно то, что у них с мамой общий бизнес и общий бюджет, который мой муж не захотел поделить даже ради семьи говорит о многом. Однажды, я даже была в шоке, когда на одну и ту же тему (отвлеченную) они ответили одними и теми же словами в разное время. Кроме того, все , что касается воспитания и лечения ребенка (в случае необходимости) - все ее слова, то есть как она сказала, так должно быть, а у меня всегда свое мнение и ,значит, я не права априори. с ней тяжело общаться, ее сын самый-самый, а я недостойна его,недостаточно сдувала пылинки....В развале нашего брака я не снимаю с себя вины, но также виновытыми считаю мужа и его маму, раз он так от нее неотделим.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
как бороться с подобным я вам врядли подскажу!
уж очень сильная связь у маменькиных сынков с мамами!
и порой даже смерть мамы не особо что-то меняет!
хотя как раз в таком случае он может и вспомнить о вас, как хорошо вам было вместе и т.п.

может тут на форуме кто-то с подобным сталкивался?!

вы главное поберегите нервы себе и сыну!
попросите у Бога помощи, чтобы простить всю семейку.
каждый даст ответ за свои поступки, так что главное вам следить за тем, чтобы вы поступали правильно.
и не разрушайте представление ребёнка о хорошем отце. он сам всё поймёт со временем, а если будете настраивать его против отца, то это может развить какие-то комплексы и патологии.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Я не настраиваю сына против отца, хотя, чего скрывать, в минуты душевной слабости вырываются у меня нелицеприятные комментарии в его адрес. А простить - это очень трудно, тем более что приходится видеть его каждую неделю - когда забирает сына и когда привозит обратно. Не знаю, может мне было бы легче, если бы я знала, что у него кто-то есть, а так мне это неизвестно и в каком-то роде это надежда, хотя после всего на что я надеюсь и надо ли мне это? А сына жалко: и я растрепанная эмоционально, и отец, вроде как и не отец......
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Я тут на форуме уже советовала одну методику, чтобы облегчить чувства. Почитайте, возможно захотите попрактиковать!

https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=142463#142463
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Спасибо,Stacy, я попробую. Вчера, когда муж привез ребенка, мне удалось взять себя в руки и даже не заговорить о произошедшей ситуации, просто молча получила деньги на ребенка и продукты, дала им возможность попрощаться и молча закрыла дверь. Думаю, мой муж был удивлен, скорее всего ожидал какого- то разговора, упреков с моей стороны, но я сдержалась. (Молодец я!!!) Но для себя все-таки решила, что больше мой сын у мужа ночевать не будет, он купил квартиру для себя, так пусть и живет в ней САМ, а у моего сына есть где жить.
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Не забывайте, он такой же сын и для отца.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Из ваших постов выходит,что не дают вам покоя успехи мужа.Ни слова о любви,много негатива.Вы когда уходили от него, не сильно думали,что у ребенка не будет отца,а сейчас сыном прикрываетесь.Ведите себя более сдержанее и мудрее и все образуется.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Здравствуйте!
Прежде всего я согласна с многими форуме..нужно успокоиться, постараться несмотря ниначто не держать обиду на мужа.
Ваш муж,поживший и живущий отдельно вкусил свободу, ему не нужны обязательства,ответственность за семью. Гораздо приятнее на выходные просто проводить время с сыном.
Но отдайте ему должное,что Вам и сыну он помогает, многие женщины на форуме остаются без средств к существованию,не говоря о том, что отцы забывают своих детей!
Смиритесь с ситуацией, зачем Вам нужен такой мужчина рядом?
Ведь по сути Ваши отношения давно уже непростые!
Проведите время,которое остаетесь одна (без сына) для себя, отдохните..Поменяйте что-нибудь в себе (не для него,дя себя!!)!
Ненужно ругаться с мужем..,зачем тратить свои нервы, других не переделаешь,начните с себя?!
На сайте очень много книг о психологии семьи,об отношениях в семье..поищите ссылку на книгу "Очарование женственности".
Можете написать мне,я Вам ее пришлю и другие книги!
Посмотрите на мир другим глазами, и кто знает может быть муж изменит к Вам свое отношение!?
Желаю Вам душевного спокойствия, мудрости!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, Medey. Я уже давно на этом сайте, и статьи читала, и книги скачивала и читала, слушала аудиолекции, поняла в чем были мои ошибки, но также поняла и в чем был не прав мой муж. На волне всех этих знаний пыталась с ним говорить, объснять что такое семья, какую семью я хочу, и прощения просила, а в ответ - неприкрытая злоба и ненависть, какие-то призрачные обещания "мол, поживи пока одна, пойми какое счастье ты потеряла, а потом я вернусь, мы будем жить дальше, разводиться я не буду и новых отношений заводить не собираюсь". Но все это слова, поступков никаких, полный игнор: ни звонков, ни приходов - ничего. Меня мотало от этих слов в разные стороны, а потом как-то в один день как отрезало: не звоню, не вижу (ребенок сам открывает ему дверь), вообще включила полный игнор. Теперь уже другая крайность: если раньше я хотела попробовать сохранить семью, то теперь сами эти мысли вызывают у меня недоумение: что я хотела сохранить, что я такое хорошее потеряла, совместную жизнь с "маменькиным сыночком" и эгоистом. Зачем мне это надо? Это состояние длится уже 3 недели, пару дней назад разговаривала с ним по телефону по поводу поездки ребенка на море и говорю ему, что у нас с ним общее это только ребенок и больше ничего, а он мне в ответ: "У нас с тобой все общее. Через 2 недели мы встретимся и поговорим конкретно, что делать дальше с нашими отношениями".
Это что еще такое? Как на это реагировать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Contabil писал(а):
Это что еще такое? Как на это реагировать?
Никак. Заранее себя ни в одну сторону не накручивать, встретиться и поговорить, будучи готовой к любому повороту событий. И продумать для себя чего хотите сами.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Contabil писал(а):Меня мотало от этих слов в разные стороны, а потом как-то в один день как отрезало: не звоню, не вижу (ребенок сам открывает ему дверь), вообще включила полный игнор. Теперь уже другая крайность: если раньше я хотела попробовать сохранить семью, то теперь сами эти мысли вызывают у меня недоумение: что я хотела сохранить, что я такое хорошее потеряла, совместную жизнь с "маменькиным сыночком" и эгоистом. Зачем мне это надо?
К сожалению, в подобных ситуациях поведение у нас у всех схожее сроди "маятнику". От неопределенность,обиды, крушения надежд и т.д. 3 недели еще небольшой срок.
Примите для себя решение,если не готовы, я бы с разводом не торопилась,если это Вас не тяготит..взвесте все "+" и "-".

А относительно "чего делать и как относиться?!"
Согласна с Марой. Не накручивать себя,успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию (без чувств и эмоций) и быть готовой к любому раскладу. Даже если жизнь и не сложится совместная Вы должны подумать о том,чтобы Ваш ребенок и Вы имели помощь от отца.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Мара, Medey. Согласна с вами по поводу "не накручивать себя". В принципе, я не так уж и жду этой даты (1-2 мая, так муж определил время встречи). Самое главное за оставшееся до разговора время самой определиться чего я хочу именно от него. Желания мои простые и обычные: хочу быть ЗА МУЖЕМ, любви и ласки, внимания и поддержки, хорошего отца сыну каждый день, а не на выходные. Вопрос в том, хочет ли он всего этого и какими путями этого достигнуть. Если вместе над этим работать - можно рассмотреть вопрос, а если как раньше - игра в одни ворота (с моей стороны), неуважение и всяческое пренебрежение обязанностями как мужа, так и отца, то лучше закончить раз и навсегда, чем опять лезть "под принтус" и позволять множить мои комплексы, от которых так тяжело теперь избавляться. Кроме того, помощь моего мужа ребенку настолько мала (хотя и за это спасибо), что, в принципе, она рассматривается мною как бонус, то есть принес - хорошо, не принес - я просить не буду, на нашем финансовом положении этот бонус никак не сказывается.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте. Прошло совсем немного времени и, вроде бы, стал проявляться свет в конце тоннеля. Разговора с мужем так и не получилось, так как разговор этот ему не нужен, все что хотел он мне уже сказал. А вчера муж сказал мне: "Я принял решение подать на развод". На мой вопрос "Когда же это будет сделано?" ответил "Скоро, у меня сейчас нет времени". Больно, обидно, но утешаю себя тем, что появилась определенность (пусть не радостная для меня, но уже определенность). Для себя решила, что на сам развод я не пойду, пусть разводят в мое отсутствие, поберегу себя, мне еще очень многое предстоит пережить после развода. Все это время тлела во мне какая-то слабенькая надежда, но при разговорах с мужем все понимала - не изменится он, не нужна я ему, а все-равно что-то тлело. Пора убить это тлеющее существо, иначе я не выберусь.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте всем. Вчера состоялся разговор с мужем. Не знаю на что я до сих пор надеюсь? Вчера муж сказал "Все эти годы я жил с тобой потому, что мне было удобно и некуда было уходить. С родителями жить не хотел. А сейчас (то есть пол-года назад), когда денег достаточно собрали (он с родителями) - отпала необходимость жить с тобой, я буду жить без тебя, ты мне не нужна очень давно, и никогда не было любви к тебе. Чувств к тебе нет и не появятся. Не вижу необходимости жить с тобой ради ребенка, потому что сын вырастет и не оценит моей жертвы. Я хочу чувств, любви, а ты мне этого не давала. Хотя в нашей совместной жизни было и хорошее, я это признаю, но дальше так жить не хочу. Живи дальше сама, устраивай свою жизнь". Все это я сама поняла уже очень давно, но все-равно на что-то надеялась, вчера сказала ему о своих чувствах, что жду его, скучаю, не могу поверить, что все это время меня просто использовали, как мне больно его видеть и не иметь возможности обнять, просто поговорить. Пару дней назад перечитала нашу переписку на "Одноклассниках" (примерно год назад мы так прикалывались: то мы с сыном ему писали, то он нам - просто игра, пока папа на работе зависает на компьютере), не могу поверить, что тогда все врал - такие слова красивые писал, стихи о любви мне отправлял, а сейчас, оказывается, все это ложь. Надо брать себя в руки, и печать о разводе ничего не изменит, пока я сама не излечусь от него, так и буду в подвешенном страдальческом настроении. Каждый день молюсь, чтобы простить и отпустить его, молюсь о сыне, но почему то во время молитвы как камень на сердце падает, дышать тяжело и опять слезы, иногда не могу себя сдержать, уже два дня плачу и плачу. Не могу поверить, что это конец, что никогда не любил и больше не придет ко мне, как тяжело.....
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
Позвольте и мне высказать свое мнение:
Во-первых, постарайтесь выкинуть из головы то, что он сказал. Даю вам голову на отсечение, что-то подобное слышали почти все бывшие жены. Не думайте об этом. Это стандартные, стереотипные фразы. Так говорят, когда нечего больше сказать. Во-вторых, по поводу ночевки - нечего ему там делать. Проводить время, гулять, играть - пожалуйста.Пресекайте это на корню, если сможете. У ребенка есть дом, своя кровать, тем более он у вас будущий школьник. Ни к чему хорошему эти ночевки не приведут. Ребенок как чемодан будет ездить туда сюда, с вещами, уроками, учебниками. Кто от этого выиграет?
Поэтому, максимально берем себя в руки, будет легче, я вам обещаю. И не надо бояться развода, нужно только спросить себя все ли я сделала, чтобы сохранить семью? Если да, то смело вперед. УДАЧИ!!!!!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Poplavok, как Вам сказать, уже после всего, после прожитых 7,5 месяцев порознь, я ,скорее всего, развода уже не боюсь. Понимаю, что на развод не подает только потому, что лень, что всю жизнь совместную я принимала решения, а теперь предоставила возможность принятия решения ему, видать, непривычно, в свои 36 лет принять мужское решение. А может ему все-равно, ведь и морально, и физически ему все-равно где я , что я. Но перестала себя терзать, постоянно вспоминаются какие-то случаи из жизни, когда обижал меня, но НЕТ уже этой жгучей боли, наверное, она исчезла после его этих слов "жил с тобой, потому что некуда уходить было". Поплакала 2 дня, а потом, плюнула, извините, и сама себе сказала "Пусть новая квартира, евроремонт, которым он так гордится, принесут тебе счастье, а я буду выбираться и жить БЕЗ тебя". Пока полегчало, а там буду отслеживать свои мысли и пресекать ВСЯКИЕ мысли по поводу него. Вот так и живем. Лето скоро, УРА, я еду с ребенком на море,,,,
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
А ночевки я прекратила, с боем, но прекратила, прямо глотку готов перегрызть, если у меня с ребенком планы на субботу. Как же ему не хватает только воскресенья, я что не даю в будние дни видеться после садика, пожалуйста, но мы ведь очень заняты на работе, куда нам оторваться от просмотра фильмов на компьютере. В общем, видать, не так сильно надо, а на меня лишний повод наехать" Не даешь с ребенком видеться, вечно у тебя то театр детский, то парк, то покупки". Ладно, уже не обращаю внимания. Остается на этой неделе пережить утренник "Прощание с садиком" и возможные проводы ребенка на море. Если с присутствием на утреннике я согласна, то проводы на море меня как-то напрягают, не очень хочется его равнодушное выражение лица перед поездкой.
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Сообщение Poplavok »

 
По поводу планов. Теперь это будет постоянно. Это практически у всех разведенных родителей. Действительно надо жить дальше. И все получится. У меня тоже накатывают воспоминания о семье, правда уже реже. Всякие мысли нехорошие и чувства тоже, потом даже стыдно перед собой становится. Иногда кажется, вот случилась у меня история с любовницей, меня пожалели, поговорили и живут дальше. А мне самой порой хочется крикнуть: посмотрите, это же подло и низко, обидели меня, моих детей, а вы общаетесь с этими людьми, которые прошли по нашим головам. Потом отпускает и я тоже желаю им счастья. Как-то волнами все
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ситуации.
Уже 9 месяцев мы с мужем живем врозь, ребенок живет со мной, но с папой видится регулярно каждые выходные, а сейчас, когда садик закрылся, то и среди недели. Деньгами муж помогает в разумных (по его мнению) пределах.

В апреле отдала ему свид-во о браке, чтобы сам подавал на развод. Так вот с апреля ситуация по ниспадающей от "Подам на развод, когда посчитаю нужным" до "Нет времени", потом "Собираю информацию". В конце концов мне его бездействие надоело и я попросила вернуть мне документы. На вопрос "Зачем" ответила, что для оформления документов в школу. Свид-во вернул, на мои вопросы почему за все это время не подал на развод и нужен ли ему развод отвечает "Не знаю". Смешно слышать: живем врозь уже столько времени, на все мои разговоры о семье и что делать дальше до сих пор идет поток обвинений, обид, недовольства.

Не понимаю, ну если ты уже давно все решил - так поставь окончательно точку. Но нет, чего то ждет. Хотя я больше склоняюсь к мысли, что, наверное, родители выставили ему какое-то условие, вот он и ждет, чтобы я сама все сделала. Откуда такой вывод? Его брат очень удивился, когда я сказала, что муж будет сам подавать на развод.

А меня шатает из стороны в сторону: то ли ждать, пока сам подаст на развод, то ли самой подать и окончательно все закончить, хотя заканчивать то уже нечего, просто юридически оформить.

Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Оставить мужа в покое, перестать на эту тему напрягаться и заниматься собой и ребенком.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А вам охота по судам бегать? Вам-то самой - нужен развод? Если нет - так и не делайте вы ничего. И мужа не стоит ни о чем спрашивать. Его выбор, его решение - его и ответственность. Мне из вашей истории осталось не понятно, почему вы так против ночевок сына у папы, я как-то не вижу в этом криминала, но это, конечно, ваше дело. Так что живите своей жизнью! Она у вас еще не очень плоха, правда?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»