Есть ли шанс вернуть мужа?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, моя история продолжается. Прошло уже 5 месяцев как мы с муже разъехались, но определенности как не было, так и нет - по крайней мере, в отношении меня. Муж каждые выходные забирает ребенка, деньги и продукты приносит, но со мной практически не общается. На все мои попытки поговорить о будущем вижу неприкрытую ненависть и злобу, хотя когда я звоню - всегда перезванивает. На мои вопросы определился ли он в отношении нас, отвечает: "нет, не определился, у меня нет времени об этом думать". А вчера сказал мне, что "У меня нет времени думать о нас, потому что я работаю для того, чтобы вас кормить!" Я была в шоке: ведь я и сама работаю, зарабатываю на нас с ребенком, у него ни денег, ни продуктов не прошу - сам приносит, а тут такие фразы. Это упрек или что-то другое? А сегодня узнала, что он с родителями купил себе квартиру, делает там ремонт. Но сам он долго не признавался, только когда назвала адрес , тогда признался. Так стало обидно!!! Для семьи квартиру не хотел купить, а для себя холостого - пожалуйста. Про развод молчит, говорит когда я решусь разводиться- я тебе скажу. Что это? Месть или издевательство, мол, "ты издевалась - я терпел, теперь ты терпи" - это его слова о наших отношениях.И что дальше? Может со стороны виднее? я вообще перестала понимать его поведение и слова, просто голова отказывается обдумывать все варианты, подскажите что делать или, может, вообще ничего не делать?
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А почему он ушел? В чем причина его фразы "ты издевалась - я терпел, а теперь ты терпи"?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Мой муж до нашего расставания и уже очень много лет почти дома не появлялся: то на работе с мамой, то с друзьями, ночевать не приходил, внимание не уделял - обыкновенная история. А разошлись мы потому, что мне надоело ждать, когда он повзрослеет и я решила купить квартиру, продала свою и мы разъехались: я с ребенком к маме и он к маме, хотя я и предлагала: пока нет новой квартиры, давай снимем, давай вместе к моми родителям, вместе к твоим родителям - НЕТ, у меня нет денег. Так и разъехались.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Удобно ему одному.
ИМХО

Почему не разводится?
А мужикам, иной раз, удобно быть женатым. Формально женатым. Всегда можно показать штампик, чтобы очередная подружка на брак особо не рассчитывала.
А если подружки нет - то ему вообще без разницы - женат, не женат. Какая разница?

Что Вам делать?
ИМХО - учится жить без него. Даже если, вдруг, он вернётся (если Вы его примете), хуже Вам от этого "умения" не станет.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Если до сегодняшнего дня мои попытки поговорить еще воспринимались каким-то образом (пусть даже и негативным), то, боюсь, после того как я узнала о его квартире, все мои попытки будут рассматриваться несколько в ином свете, типа "поняла, что я тоже что-то могу (квартиру купил)". Но ведь дело то не в квартирах, а в наших отношениях. К сожалению моему, я сейчас нахожусь в той стадии, когда много перечитала, кое-что переосмыслила, есть желание вернуть мужа, построить другие отношения,но не питаю ли я иллюзий? Вот он увидит, что я изменилась, и вернется и будет все по-другому......Но он не видит, НЕ ХОЧЕТ видеть!!
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Наверное, на данном этапе, самым верным выходом будет спокойный разговор, без выяснения отношений и истерик!!! Главное, чтобы он согласился на это... Попробуйте выслушать его претензии к вам и выскажите свои, но так, чтобы не обвинять его! И обязательно скажите, что хотите сохранить семью и что дорожите им, по-моему для мужчины это главное!!! На моей ситуации это подтвердилось...
И пусть он обвиняет вас во всех смертных грехах-это его защита, а женщина всегда сильнее! Просто убедитесь, что вам это нужно, что вы хотите с ним дальше жить, только тогда делайте шаги!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Contabil писал(а):Мой муж до нашего расставания и уже очень много лет почти дома не появлялся: то на работе с мамой, то с друзьями, ночевать не приходил, внимание не уделял - обыкновенная история.
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю..очень много вопросов возникло..к Вам о Ваших с мужем отношениях.
Сколько лет в Вы в браке? Почему он "много лет почти дома не появлялся", почему Вы раньше на это не обращали внимания..?
Странные, извините у Вас отношения с мужем!
Есть ли общие интересы у Вас с мужем,есть что вообще сохранять?
У Вас как-то каждый сам по себе...
Пишите, попробуем разобраться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Автор писала 24 января, вот начало истории:

Встречались 7 лет, потом свадьба и 8 лет брака. Родился сын, ему 6,5 лет. 3 месяца назад мы разъехались: муж - к своим родителям, я с ребенком купила квартиру и переехали жить в нее.За эти три месяца много чего произошло, но, главное, муж практически перестал со мной общаться, хотя, вдруг по неизвестным мне причинам, у него проснулась любовь к сыну - каждые выходные забирает его, деньги на ребенка приносит, продукты. Я просто в недоумении, все 6,5 дет муж сына почти не видел, приходил с работы поздно, субботы-воскресенья полностью посвящались друзьям, причем с ночевками, а тут вдруг вспомнил о сыне. На развод он подавать не спешит, мотивируя это тем, что ему это не горит и ничего по-сути процедура развода не изменит в наших отношениях. уже давно я поняла, что он стал равнодушен ко мне, но все на что-то надеялась, ждала, что оторвется от своей мамы и друзей - поймет, что у него есть своя семья, но не получилось, раньше пыталась привлечь его внимание к семье и так называемыми женскими уловками, и слезами, и просьбами больше времени проводить с нами - ничего не помогало. Постепенно в ответ на его равнодушие и во мне стало угасать чувство к нему, охладела, а в конце даже стал раздражать сам факт его прихода домой. Так и жили: он говорит, что ждал любви и ласки от меня, а я устала бороться за его внимание к себе. К тому же раздражало то, что ко мне предъявлялись определенные требования: похудеть до размеров модели (хотя я не полная при росте 165 см вес - 63 кг), зарабатывать я должна не менее 1 тыс.долл. в месяц, так как он не обязан нас содержать, причем все заботы: продукты, садик, поликлиники, болезни ребенка его не должны касаться. И все это на фоне почти смехотворной занятости моего мужа на работе - работает вместе с мамой, графика работы никакого- пришел-ушел на работу, никто не контролирует, соответственно и обязанностей как таковых-минимум. Кроме того, за все годы брака деньги в дом не приносились - якобы мы с мамой работаем и собираем на квартиру. Жили мы то у моих родителей, то в моей квартире (родители мне подарили 1-комнат.квартиру). я все объясняла, что тесно нам втроем в одной комнате, а муж не хотел расширить жил.площадь (хотя фин.возможности позволяли и позволяют сделать это)- вот на том и строились все наши отношения- я просила внимания, любви, нормального налаженного быта, а мужу надо было, чтобы его не трогали. Пишу все это и понимаю, что не быть нам вместе, наверное, мне это не нужно больше, но почему так плохо мне, и думаю постоянно о нем, и когда приходит за ребенком - потом плачу, и отпустить не могу, ведь мы уже давно стали друг другу чужими, а все-равно, тоскую, хочу слышать его голос, даже если кричит на меня. и работой себя загрузила, и с ребенком много времени провожу,но иногда как нахлынет, успокоительные не помогают. что делать, как вынести?

Просьба к автору, писать в ОДНОЙ теме. Спасибо.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Похоже муж для себя уже давно все решил. А раздельное проживание только укрепит его в этой мысли. Он явно обижен на Вас а когда обида пройдет он уже достаточно времени проживет без Вас и привыкнет к этому. Помоч Вам может только искренняя молитва.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Гога писал(а):он уже достаточно времени проживет без Вас и привыкнет к этому.
Да, к этому действительно привыкают.
:?
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Уважаемые мужчины, думаю не стоит констатировать факты, которые и так всем известны... Такое ощущение, что вы друг с другом поговорили, а не совет дали человеку! Contabil пришла сюда за помощью, думаю ей поддержка нужна, а не подобные констатации!!! Давайте лучше вместе подумаем, что ещё можно сделать, чтобы спасьти семью и отношения!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Л0РА писал(а):Уважаемые мужчины, думаю не стоит констатировать факты, которые и так всем известны... Такое ощущение, что вы друг с другом поговорили, а не совет дали человеку! Contabil пришла сюда за помощью, думаю ей поддержка нужна, а не подобные констатации!!! Давайте лучше вместе подумаем, что ещё можно сделать, чтобы спасьти семью и отношения!!!
Для того, чтобы наиболее продуктивно подумать, что можно сделать для спасения семьи, лучше всего знать его мысли. А мы их, естественно, узнать не можем, но можем предположить.

И одно из самых правдоподобных предположений, увы, является то, что он для себя уже всё решил.

Поддержать мы с удовольствием поддержим, и совет, если сможем дадим, но "розовых очков" на ситуацию одевать совсем не хочется.
Лучше уж сказать так, как видится. Конечно, каждый пост - личное мнение постящего. Но может чьё-то мнение и поможет автору темы немножко разобраться как и чего.

Иногда, буквально пары слов постороннего человека, достаточно для того, чтобы разобраться самому в себе и в своём окружении.

ИМХО
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Л0РА писал(а):Уважаемые мужчины, думаю не стоит констатировать факты, которые и так всем известны... Такое ощущение, что вы друг с другом поговорили, а не совет дали человеку! Contabil пришла сюда за помощью, думаю ей поддержка нужна, а не подобные констатации!!! Давайте лучше вместе подумаем, что ещё можно сделать, чтобы спасьти семью и отношения!!!
Уважаемая ЛОРА! Желание спасти семью свято! НО если один супруг этого совсем не хочет то мы совершенно бессильны. Но мы в отличии от автора темы можем посмотреть на ситуацию со стороны и трезво оценить. Человек может думать что сам факт обращения на наш сайт сохранит его семью. Может думать что мы тут знаем какое-то заклинание, которое восстанавливает семьи. Семью можно восстановить если оба хотят этого и если понимают что такое семья. В данном случае по моему мнению мы можем только помочь человеку снять розовые очки, чтобы не обрекать себя на последующие страдания которые все равно ни к чему не приведут. Думаю что эта помощь гораздо ценнее чем вселять ложные надежды.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Contabil писал(а):А разошлись мы потому, что мне надоело ждать, когда он повзрослеет и я решила купить квартиру, продала свою и мы разъехались: я с ребенком к маме и он к маме, хотя я и предлагала: пока нет новой квартиры, давай снимем, давай вместе к моми родителям, вместе к твоим родителям - НЕТ, у меня нет денег. Так и разъехались.
Вы перед продажей квартиры обсуждали где будете жить? Если да, то Вы, уважаемая автор, сознательно пошли на разъезд, а, как известно, с глаз долой - из сердца вон...
Думаю, что Вам необходимо сесть с ним вдвоем честно и искренне поговорить, чтобы определиться. Это нужно в первую очередь Вам.
Если Вы найдете взаимопонимание, то можно будет двигаться навстречу друг другу, если нет - то перестанете лелеять надежду и переболев, станете свободной для новых отношений.
С уважением, Иван.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
В этой истории только за одно можно зацепиться: за то, что жене больно терять мужа. Вы оба так и не услышали друг друга, жаль, но бывает, и часто. И вообще многое непонятно. Как, например, можно мужчине абстагироваться от расходов на продукты и ребенка? А кто семью должен содержать? Но и его обвинения, что "он терпел", тоже заставляют задуматься...
Может быть, сейчас он для себя все решил, но его агрессия не свидетельствует о безразличии.
Что сделала бы я, отдавая себе отчет, что остались одни руины? Скорее всего, нашла бы возможность ему сказать, что хоть ничего у нас не вышло, он мне дорог, мне больно его терять и жаль, что я во многом виновата сама. Короче говоря, дать ему каким-то образом понять, что он в моих глазах - любимый и избранный. Ну и, конечно, так, чтобы никаких мыслей о меркантильности не возникло. В любом случае ничего не теряешь, скорее, только приобретешь.
Может быть, это как-то отзовется в его сердце, и можно будет хотя бы поговорить по душам?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сегодня утром узнала, что мой муж отвез ребенка ночевать в свою новую квартиру. И меня накрыло..... Как можно так не щадить чувства собственного сына, ведь он ждет, что мы помиримся, будет опять полная семья, а муж берет и привозит в свою квартиру. Это отцовская любовь?????? Что мне делать? Не давать сына ему вообще? Не могу, ребенок сам хочет с папой общаться и я понимаю, что не имею права отбирать у сына отца. но эта ситуация выбила меня из колеи, понимаю, что рано или поздно это должно было случиться, но сегодня как гром среди ясного неба, я не готова к этому, не знаю как себя вести?: выразить мужу свое недовольство этим и пойти опять на конликт или спустить все на тормозах и просто ограничить их общение таким образом, чтобы не было совместных ночевок с отцом. Так и подмывает позвонить его маме и спросить ее, мать двоих детей, как она может смотреть в глаза своему внуку после всего как они практически поломали нашу семью, оставили внука без отца, потому что, по моему мнению, воскресный папа - это не папа, а старший брат, в чьи функции входит исключительно развлечение ребенка, но никак не участие е его жизни, в его воспитании.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Сегодня утром узнала, что мой муж отвез ребенка ночевать в свою новую квартиру.
А почему, по-Вашему, он не может этого делать?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Потому что мой сын знает, что когда мы жили все вместе (муж, я и сын) муж не хотел купить для нас большую квартиру, а когда стали жить врозь, то для него, холостого, родители и он сам быстренько купили квартиру, значит, для семьи денег и желания не было, а для свободного - пожалуйста.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ну и что? В чем здесь криминал?

Дорогая автор, на мой взгляд, Ваша обида и злость на мужа затмевает Ваш рассудок.
Если хотите в дальнейшем счастья себе и своему ребенку - поспешите избавиться от всего этого негатива.
Не нужно манипулировать ребенком для вымещения собственных обид на мужа.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Contabil писал(а):Потому что мой сын знает, что когда мы жили все вместе (муж, я и сын) муж не хотел купить для нас большую квартиру, а когда стали жить врозь, то для него, холостого, родители и он сам быстренько купили квартиру, значит, для семьи денег и желания не было, а для свободного - пожалуйста.
По-моему, вы приписываете ребёнку свои мысли! Не стоит! Дети в этом возрасте деньги не считают особо и про расширение жилплощади не думают, как родители. А отец имеет право проводить с ним время, как захочет...

Вы слишком часто в своих постах упоминали свекровь, что мне показалось, что ваш муж типичный "маменькин сынок"... Или просто очень зависит от её мнения. Может в этом и есть основная причина разлада в семье?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Спасибо за отклики.

Свое право проводить время с сыном как он захочет мой муж утратил уже очень давно и на сегодняшний момент я вижу только качание прав: " я имею право видеть ребенка", но ведь не бывает прав без обязанностей, а какие обязанности он исполняет по отношению к своему сыну? По моему мнению - никаких. Очень удобно жить ни за что не отвечая в свои 36 лет, ни за семью, которую создал, ни за ребенка. Очень удобно и приятно говорить " Да, я Бог, я всего добился и меня все устораивает". Чего ты добился? За что тебя уважать? За что тебя будет уважать твой сын? За то, что не сохранил семью, что живешь за маминой юбкой (всячески прикрывая это своим непомерным ЭГО)? Мой негатив к мужу, наверное, будет еще очень долгим, я не могу ему простить ни его поведения по отношению к нам, ни его слов, а внезапная любовь к сыну - это вообще издевательство надо мной, так как ребенка он не хотел, я настояла (ведь не мог не встречаться с друзьями и не выпить, а с пьяным мужчиной какие уж дети?) А теперь - МОЙ сын, да какой он твой, если ребенок считает нормой неночевки отца дома, грубость по отношению ко мне, полное равнодушие. И это пример для сына?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
А насчет денег, как говорит мой сын "Бабушке и дедушке (в т.ч. и папе) деньги нужны, чтобы им было хорошо, а мама зарабатывает, чтобы я поехал на море, пошел в 1 класс и чтобы сделать ремонт в моей комнате". За эти пол-года мой сын очень повзрослел и я думаю, что понимает он гораздо больше, чем мне хотелось бы, хотя бы потому что он видит, как я работаю по ночам и как мне дается то, что его отцу просто плывет в руки...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»