Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Stas писал(а):Вадим, Вы уже сделали большой шаг вперед. Не останавливайтесь. Рвите до конца, как бы ни было больно. Это предложение и вообще упоминание о сексе - невиданный цинизм. С таким человеком Вам не по пути. Немедленно перевезите ее вещи. А может и радикальнее - выставите их на лестничную клетку и сообщите ей, чтобы забирала. Вещи - это якорь, который будет долго держать Вас на привязи и мешать исцелению. И боюсь, она оставляет их сознательно.
Насчет вещей я тоже так думаю . Хотя кто его знает . Когда я сказал про остаток вещей , то она сказала , что , они тебе мешают , их там и так немного осталось . Обещала сегодня или завтра забрать . А насчет цинизма , значит я и сам такой , раз меня тянет к ней ?
Диагностика отношений в сожительстве
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
xxxВадимxxx писал(а):А насчет цинизма , значит я и сам такой , раз меня тянет к ней ?
Нет, Вадим, Вы не такой. Проосто Вы сейчас больны (сам это проходил, поверьте). А она цинично пользуется Вашей нынешней слабостью.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): Немедленно перевезите ее вещи. А может и радикальнее - выставите их на лестничную клетку и сообщите ей, чтобы забирала. Вещи - это якорь, который будет долго держать Вас на привязи и мешать исцелению. И боюсь, она оставляет их сознательно.
Совершенно согласна.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а):
Stas писал(а): Немедленно перевезите ее вещи. А может и радикальнее - выставите их на лестничную клетку и сообщите ей, чтобы забирала. Вещи - это якорь, который будет долго держать Вас на привязи и мешать исцелению. И боюсь, она оставляет их сознательно.
Совершенно согласна.
на радикальные меры я однозначно не пойду . Не по человечески это !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):
на радикальные меры я однозначно не пойду . Не по человечески это !
Да Вам пока не надо. Она обещала ведь сама их забрать сегодня или завтра? Ну вот Вы и проконтролируйте. Если за забрала - контрольный звонок ей, насчет вещей...
Вадим, не затягивайте с этим. Вроде бы посмотреть - ерунда, вещи, но Вы сами потом поймете насколько это важно, чтобы ее вещей не было в Вашей квартире. Это же как... убрать ее виртуальное присутствие с Вашей территории.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Когда муж ушел на "пожить отдельно" я каждый раз, открывая шкаф, в котором осталась висеть часть его вещей, ощущала боль. Слава Богу, быстро поняла, собрала все, что только можно, запаковала и убрала с глаз долой.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а):Когда муж ушел на "пожить отдельно" я каждый раз, открывая шкаф, в котором осталась висеть часть его вещей, ощущала боль. Слава Богу, быстро поняла, собрала все, что только можно, запаковала и убрала с глаз долой.
Я прекрасно это понимаю . Может ее действительно не напрягает то , что часть вещей у меня ? Но я ей сказал что это не правильно . Да и ключи от моей квартиры ей не нужны . Она в ней не хозяйка .
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вадим, когда я собирал вещи своей бывшей благоверной, я тоже был болен. Думаю, намного сильнее, чем Вы сейчас. Я буквально рыдал над каждой тряпкой, но все равно с маньякальным упорстом паковал их в мешки, ибо знал, что только так я смогу помочь себе. Когда закончил - отправил ей (она, кстати, была почему-то крайне возмущена и раздражена этим "нечеловеческим" фактом). Вряд ли тогда, а, возможно, и теперь она понимала, что такое "по-человечески". Так вот, освободившись от всего, что мне о ней напоминало, я почувствовал себя намного увереннее и устойчивее. И у Вас так будет. Не цепляйтесь за вещи (а это проглядывается). Наоборот, избавьтесь от них как можно скорее. Это и есть "по-человечески".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
xxxВадимxxx писал(а):Да и ключи от моей квартиры ей не нужны . Она в ней не хозяйка.
Советую также сменить замок. Я это сделал сразу.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Стас . Я просто заберу ключи . она не будет ничего красть , просто ключи должны быть только у тех , кто там живет . А легче мне , потому что не в первый раз . Обжигался уже , и там все было похлеще . Там предательство было !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):Стас . Я просто заберу ключи . она не будет ничего красть , просто ключи должны быть только у тех , кто там живет . !
Вадим, послушайте Стаса, смените замок. Это же просто - сменил личинку, и все.
Не надо рассчитывать на... добрые душевные качества того человека, кого, как оказалось, Вы так плохо и недолго знали. Не надо.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а):
xxxВадимxxx писал(а):Стас . Я просто заберу ключи . она не будет ничего красть , просто ключи должны быть только у тех , кто там живет . !
Вадим, послушайте Стаса, смените замок. Это же просто - сменил личинку, и все.
Не надо рассчитывать на... добрые душевные качества того человека, кого, как оказалось, Вы так плохо и недолго знали. Не надо.
Она уже раз заезжала в мое отсутствие . все было в норме . Да и забирать вещи она будет при мне !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):
Она уже раз заезжала в мое отсутствие . все было в норме . Да и забирать вещи она будет при мне !
Как это - заезжала а Ваше отсутствие? :shock: Вы ей позволили?
Вадим, дело, конечно, Ваше, но.. странно как-то.. странно.
Лучше бы замок сменить, а уж о том, что вещи забирать при Вас - само собой.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а):
xxxВадимxxx писал(а):
Она уже раз заезжала в мое отсутствие . все было в норме . Да и забирать вещи она будет при мне !
Как это - заезжала а Ваше отсутствие? :shock: Вы ей позволили?
Была необходимость . Но я дал ей понять , что так не надо делать . Что может быть , если я не поменяю замок ? Она сделает дубликат старых ключей ? Зачем ? Что забирать ? Не пойму !!!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):Не надо рассчитывать на... добрые душевные качества того человека, кого, как оказалось, Вы так плохо и недолго знали. Не надо.
А я ведь, Мара, прожил со своей БЖ практически 25 лет, но, оказывается, тоже ее не знал. Она умудрилась украсть деньги, отложенные на учебу нашего сына. И памятуя об этом, я первым делом сменил замок.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):
. Что может быть , если я не поменяю замок ? Она сделает дубликат старых ключей ? Зачем ? Что забирать ? Не пойму !!!
Вот чтобы не было "неожиданностей".

Вадим, для меня, например, недопущение несанкционированного доступа на мою территорию - азы. Потому, когда муж ушел на "подумать", я тоже подумала, и сильно подумала, о смене замка. А это муж, 22 года вместе.. отписал мне недвижимость...
Знаете, есть хорошая английская поговорка Trust is good, control is better, т.е. доверие - хорошо, но контроль - лучше. Вы лишаете себя контроля если не смените замок.

Смотрите сами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а):
А я ведь, Мара, прожил со своей БЖ практически 25 лет, но, оказывается, тоже ее не знал. Она умудрилась украсть деньги, отложенные на учебу нашего сына. И памятуя об этом, я первым делом сменил замок.
Стас, сочувствую.. и понимаю.
Но я уже выше написала - я тоже подумывала сменить замок, и серьезно, несмотря на то, что развода не было, он отписал мне недвижимость и вообще привозил деньги.
Просто, может быть, в силу профессиональной привычки, предпочитаю контролировать границы.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Согласен , люди разные бывают . Я подумаю над этим . Но не думаю что она опуститься до того , чтоб дубликат сделать .
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение nissa »

 
Вадим, поверьте, дело даже не в возможных "неожиданностях", психологически легче становится. Когда меняла замки для меня было важно, что никто в мой дом не войдёт без моего приглашения. И я тоже лет 15 думала, что мой муж не опустится до того чтобы любовницу домой привести.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение xxxВадимxxx »

 
nissa писал(а):Вадим, поверьте, дело даже не в возможных "неожиданностях", психологически легче становится. Когда меняла замки для меня было важно, что никто в мой дом не войдёт без моего приглашения. И я тоже лет 15 думала, что мой муж не опустится до того чтобы любовницу домой привести.
Да , я это прекрасно понимаю , но останавливает еще то , что квартира съемная , и нужно будет еще комлект делать для хозяев и объяснять что то типа замок поломался .
Сегодня сделал такую глупость , что сейчас сам в шоке сижу . Решил отвлечся на другую женщину , посидеть , поговорить . Все зашло немного дальше , и не успев начаться , закончилось полным фиаско . Хорошо хоть человек взрослый и отнесся ко всему с пониманием . Вобщем получилось как в старом анекдоте про Деда Мазая : и зайцев не спас , и с партизанами както неудобно получилось . Вобщем смех сквозь слезы .
Разговаривал сегодня с ее мамой . Алина просто как взбесилась . Вчера они поссорились , она стала абсолютно неуправляема . Ладно я для нее уже не авторитет , но и на мамины слова она просто кладет . Причина не наши отношения , а Алинино больное сердце . Лечение она должна была начать еще 3 недели назад , а изза ее гулек с друзьями она его днем лечит , и то не каждый день , потому что видители у нее дела , а ночи гуляет гробя его . Хотя когда вчера утром мы с ней виделись , об этом я рассказывал , это когда мы все решили и я сказал про вещи , то она была вся измотана , и говорила что устала и ей это все надоело . Говорила что вечером никуда не поеедет и будет дома , а в итоге опять умчала .
Вообще то исходя из нашего последнего разговора , а точне из ее слов что все , мы разошлись и каждый живет своей жизнью и может строить свои отношения , но она акцентировала внимание что если она поймет что ей нужен только я , независимо от того будет ли кто то у нее , она все бросит и будет стремится ко мне .
Вобщем получается , что хотя мы страницу в конце то концов перевернули , но уголок этой страницы она загнула . Боюсь что мы еще вернемся к нашим баранам . Я так думаю , что она еще не раз напомнит о себе . Тем более что пока у нас не получится не видеться , т.к. поговорив о ее лечении с мамой и тетей , которая заведует отделением в котором ей надо лечиться , решили принудительно положить ее в стационар . А там периодически придется ездить к ней . Главное чтобы потом изза нашей возни , которую она затеяла , не пострадали чувства посторонних людей , которые невольно могут быть втянуты во все это . А может и наоборот , если будет рядом человек , который будет по настоящему любить меня , и которого буду я любить , то он не даст опять нырнуть во все это . Вот я разговорился , ПРОРВАЛО ПРОСТО НАВЕРНОЕ !!!!! Спасибо вам ВСЕМ за вашу поддержку . Храни вас Бог !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):

Сегодня сделал такую глупость , что сейчас сам в шоке сижу . Решил отвлечся на другую женщину , посидеть , поговорить . Все зашло немного дальше , и не успев начаться , закончилось полным фиаско . Хорошо хоть человек взрослый и отнесся ко всему с пониманием . Вобщем получилось как в старом анекдоте про Деда Мазая : и зайцев не спас , и с партизанами както неудобно получилось . Вобщем смех сквозь слезы .
Вадим, ну Вы же вроде не мальчик, а так вляпались.. Понятно, что Вам одиноко, хотелось бы, очень хотелось бы общения, но не настолько же, чтобы делать самому себе и другим людям хуже...
xxxВадимxxx писал(а):
Разговаривал сегодня с ее мамой . Алина просто как взбесилась . Вчера они поссорились , она стала абсолютно неуправляема . Ладно я для нее уже не авторитет , но и на мамины слова она просто кладет . Причина не наши отношения , а Алинино больное сердце . Лечение она должна была начать еще 3 недели назад , а изза ее гулек с друзьями она его днем лечит , и то не каждый день , потому что видители у нее дела , а ночи гуляет гробя его . Хотя когда вчера утром мы с ней виделись , об этом я рассказывал , это когда мы все решили и я сказал про вещи , то она была вся измотана , и говорила что устала и ей это все надоело . Говорила что вечером никуда не поеедет и будет дома , а в итоге опять умчала .
Вообще то исходя из нашего последнего разговора , а точне из ее слов что все , мы разошлись и каждый живет своей жизнью и может строить свои отношения , но она акцентировала внимание что если она поймет что ей нужен только я , независимо от того будет ли кто то у нее , она все бросит и будет стремится ко мне . !
Вадим, зачем Вам такая женщина? Зачем? "Люблюнимагу" - не ответ.

xxxВадимxxx писал(а): Вобщем получается , что хотя мы страницу в конце то концов перевернули , но уголок этой страницы она загнула . Боюсь что мы еще вернемся к нашим баранам . Я так думаю , что она еще не раз напомнит о себе . !
Валим, в этих историях каждый сам переворачивает свою страницу. Вам, по идее должно быть безразлично что она сделала со своей - Вы свою переверните окончательно. А Вы все в ее книжечку заглядываете.. зависите от нее. Так Вы не выздоровеете.
xxxВадимxxx писал(а): решили принудительно положить ее в стационар . А там периодически придется ездить к ней . !
Зачем? Деньги, фрукты и пр. можно передать и родственникам. Вы расстались, по ее инициативе.

Вадим, что Вы все ходите кругами? Никак не отрежете? Все заглядываете ей в глаза с надеждой? Не пора ли закончить все это?
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а): Вадим, зачем Вам такая женщина? Зачем? "Люблюнимагу" - не ответ.
Я и сам себе не раз задавал этот вопрос . Но вместо мыслей обо всем плохом , что есть , приходят в голову воспоминания обо всем хорошем , что было . Голова понимает , а сердце не хочет . Может я просто боюсь остаться один ? Но , с другой стороны , лучше сам , чем с кем попало . Я уже сам себя не могу понять . Осознаю , а сделать не могу .
Закрыто

Вернуться в «История болезни»