Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение nissa »

 
xxxВадимxxx писал(а): Осознаю , а сделать не могу .
Может это потому что Вы хотите чтобы по щелчку- перестали думать, чувства испытывать, беспокоиться. А в таких случаях маленькими шажками надо, но правильными. Правильные изложены в статьях о преодолении кризисов, об избавлении от навязчивых мыслей. Если совсем не получается сходите к психотерапевту, только узнайте о его профессионализме и специализации. Выбирайтесь!
Создать семью после 40
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение xxxВадимxxx »

 
nissa писал(а):
xxxВадимxxx писал(а): Осознаю , а сделать не могу .
Может это потому что Вы хотите чтобы по щелчку- перестали думать, чувства испытывать, беспокоиться. А в таких случаях маленькими шажками надо, но правильными. Правильные изложены в статьях о преодолении кризисов, об избавлении от навязчивых мыслей. Если совсем не получается сходите к психотерапевту, только узнайте о его профессионализме и специализации. Выбирайтесь!
У меня есть хороший психолог , но она уехала в Киев , должна была приехать в Днепропетровск по делам и встретиться со мной , но у нее пока не получается . Вчера вечером Алина позвонила ко мне и мы разговаривали два часа . А потом через пару часов еще раз позвонила , сказала что нечаянно набрала потому что в списке вызовов я был первым , но в иитоге мы еще час проговорили , и то закончили , потому что у нее телефон сел .
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение Jenny-J »

 
xxxВадимxxx писал(а):
nissa писал(а):
xxxВадимxxx писал(а): Осознаю , а сделать не могу .
Может это потому что Вы хотите чтобы по щелчку- перестали думать, чувства испытывать, беспокоиться. А в таких случаях маленькими шажками надо, но правильными. Правильные изложены в статьях о преодолении кризисов, об избавлении от навязчивых мыслей. Если совсем не получается сходите к психотерапевту, только узнайте о его профессионализме и специализации. Выбирайтесь!
У меня есть хороший психолог , но она уехала в Киев , должна была приехать в Днепропетровск по делам и встретиться со мной , но у нее пока не получается . Вчера вечером Алина позвонила ко мне и мы разговаривали два часа . А потом через пару часов еще раз позвонила , сказала что нечаянно набрала потому что в списке вызовов я был первым , но в иитоге мы еще час проговорили , и то закончили , потому что у нее телефон сел .
А зачем вы с ней разговаривали? Вадим, вы вновь вступаете на тот же путь, с которого буквально на днях сошли. И никак не можете смириться с тем, что отношения ваши закончились, но вас держат под рукой, на всякий случай. Личные проблемы девушки - это ее личное дело, вас они уже не должны касаться. Какие у нее финансовые трудности, как она распоряжается своим здоровьем - не ваше дело. В конечном счете, у нее есть родители, вот пусть они о ней и пекутся. Позвонила она вам - что надо? Поговорить? - вам некогда. Обещала вещи забрать? - забирай до конца недели, в противном случае они окажутся в ближайшем мусоропроводе. Девушка не ребенок, вот пусть и ведет себя как взрослая.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: Все вокруг говорят, что она мне не нужна

Сообщение Stas »

 
Jenny-J писал(а):А зачем вы с ней разговаривали? Вадим, вы вновь вступаете на тот же путь, с которого буквально на днях сошли. И никак не можете смириться с тем, что отношения ваши закончились, но вас держат под рукой, на всякий случай. Личные проблемы девушки - это ее личное дело, вас они уже не должны касаться. Какие у нее финансовые трудности, как она распоряжается своим здоровьем - не ваше дело. В конечном счете, у нее есть родители, вот пусть они о ней и пекутся. Позвонила она вам - что надо? Поговорить? - вам некогда. Обещала вещи забрать? - забирай до конца недели, в противном случае они окажутся в ближайшем мусоропроводе. Девушка не ребенок, вот пусть и ведет себя как взрослая.
ППКС
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Стас , что значит ППКС ? Джени говорил про родителей , у нее одна мама , и Алина сейчас поссорилась с ней и вторые сутки дома не живет , а мне говорит что живет . Она не знает что я общаюсь с мамой , потому что ей даже поговорить не с кем .
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
xxxВадимxxx писал(а):Стас , что значит ППКС ? Джени говорил про родителей , у нее одна мама , и Алина сейчас поссорилась с ней и вторые сутки дома не живет , а мне говорит что живет . Она не знает что я общаюсь с мамой , потому что ей даже поговорить не с кем .
Вадим, послушайте, оставьте ее. Она ведь у Вас помощи не просила, правда? Вот если попросит, тогда и будете думать. Приводите в порядок себя - это сейчас важнее.
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Stas писал(а):
xxxВадимxxx писал(а):Стас , что значит ППКС ? Джени говорил про родителей , у нее одна мама , и Алина сейчас поссорилась с ней и вторые сутки дома не живет , а мне говорит что живет . Она не знает что я общаюсь с мамой , потому что ей даже поговорить не с кем .
Вадим, послушайте, оставьте ее. Она ведь у Вас помощи не просила, правда? Вот если попросит, тогда и будете думать. Приводите в порядок себя - это сейчас важнее.
А я сейчас и занимаюсь собой . Я не трогаю ее . Так что такое ППКС ?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
xxxВадимxxx писал(а):
Stas писал(а):
xxxВадимxxx писал(а):Стас , что значит ППКС ? Джени говорил про родителей , у нее одна мама , и Алина сейчас поссорилась с ней и вторые сутки дома не живет , а мне говорит что живет . Она не знает что я общаюсь с мамой , потому что ей даже поговорить не с кем .
Вадим, послушайте, оставьте ее. Она ведь у Вас помощи не просила, правда? Вот если попросит, тогда и будете думать. Приводите в порядок себя - это сейчас важнее.
А я сейчас и занимаюсь собой . Я не трогаю ее . Так что такое ППКС ?
И что включает в себя "я сейчас занимаюсь собой"? Пока все, что вы делаете, вращается вокруг этой девушки: поездка к ней домой, разговор с ее мамой, разговор с ней, волнения, переживания, вовлечение в события ЕЕ жизни. А ваша жизнь-то где? Девушка сама несет ответственность за себя, за свою жизнь и свое здоровье. То, что она поссорилась с мамой, - ее личное дело и мамы, вот пусть и разбираются. Вы как долго собираетесь бегать за этим ребенком? И почему ее мама звонит вам, чтобы разобраться с дочерью? Дочь сама разорвала с вами отношения, сама, понимаете? Вот и поставьте в курс ее родительницу, что ваш роман закончен, что вы не служба спасения, что у вас своя жизнь со своими интересами, а нянькой для ее дочери вы не нанимались. Будьте пожестче.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а):
А я сейчас и занимаюсь собой . Я не трогаю ее . ?
Она трогает Вас, а Вы, как бычок на веревочке, ведетесь, вместо того, чтобы прекратить общение и начать выздоравливать.

Вадим, Вам уже на которой странице в один голос советуют прекратить всякие с ней контакты, как по своей, так и по ее инициативе и поставить точку. Вы как будто не слышите.. Если она Вам сама звонит, все равно разговаривать не надо, надо говорить сухо по делу (возврат вещей), начнет разговоры о жизни - отговариваясь недосугом, вешать трубку.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а): я общаюсь с мамой .
:shock: :shock: Это еще зачем???
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Мара писал(а): Вадим, Вам уже на которой странице в один голос советуют прекратить всякие с ней контакты, как по своей, так и по ее инициативе и поставить точку. Вы как будто не слышите.
Я слышу все что говорят мне . Я пытаюсь бороться , но потом как нахлынет , и все , опять раскис . Я борюсь , я действительно занимаюсь своей жизнью . Я не звоню к ней !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
xxxВадимxxx писал(а): Я не звоню к ней !
Но она звонит Вам и вы разговариваете часами.
Боритесь с собой. Воспитывайте волю. И Вы не только выйдете из этой каши, Вы выйдете из нее обогащенным и изменившимся, с новыми, лучшими качествами.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вадим, Вы уж извините, но Вы сами себя не уважаете, а хотите адекватного к себе отношения со стороны девушки. Да она ноги об Вас вытирает, а Вы и дальше ждете ее, потокаете во всем, готовы в любой момент принять ее. Вот так и будет всю жизнь. Вам это подходит? Видимо подходит...ну тогда и дальше раскисайте и "плывите по течению". Неужели так трудно быть настоящим мужчиной, какой не позволит так с собой обращаться???
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Наташа_78 писал(а):Вадим, Вы уж извините, но Вы сами себя не уважаете, а хотите адекватного к себе отношения со стороны девушки. Да она ноги об Вас вытирает, а Вы и дальше ждете ее, потокаете во всем, готовы в любой момент принять ее. Вот так и будет всю жизнь. Вам это подходит? Видимо подходит...ну тогда и дальше раскисайте и "плывите по течению". Неужели так трудно быть настоящим мужчиной, какой не позволит так с собой обращаться???
В чем я ей потокаю ? Наоборот , я сам настоял на том чтоб она забрала все вещи , я не звоню ей , не ищу встреч , не плачусь ей о любви . Я дал ей понять и даже сказал прямым текстом , что у меня своя жизнь , и все что я сейчас делаю , я делаю не для нее или для того чтоб доказать что то , а делаю исключительно для себя , потому что такое положение вещей меня абсолютно не устраивает .
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вы с ней общаетесь, и уж тем более общаетесь с ее мамой, как я поняла :shock: Зачем??? Этим Вы ясно даете понять, что она Вам дорога, Вы интересуетесь ее жизнью. Она звонит и Вы дальше с ней общаетесь и позволяете вешать себе "лапшу" на уши. Что толку, что Вы ей говорите, что "...у меня своя жизнь!", если Ваши поступки говорят об обратном. Как Вы занимаетесь своей жизнью, если все время думаете про нее, общаетесь с ней? Другой бы мужчина давно плюнул бы на эту несереьзную взбаломошную дамочку, как бы трудно это не было.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вадим, Вы просто надеетесь. А она не придет.
Посмотрите трезво: она ушла, обвинив Вас в снижении дохода и недостатке внимания (о ком она думала? - О СЕБЕ), она гуляет "с подругами", дома у мамы не появляется, маме ни в чем не помогает (о ком она думает? - О СЕБЕ), она развлекается и гробит сердце, пьет (о ком думает при этом? - О СЕБЕ, своих прихотях), она звонит Вам и нежным голосом что-то говорит (о Кком она думает - да, да! О СЕБЕ) - потому что если бы она умела думать о других людях, то она понимала бы как ВАМ больно, как переживает МАМА, что честнее было бы "уходя уходи" от Вас и не мучить ВАС, и вообще - если бы она о ВАС думала, то не ушла бы. ОНА ВАС НЕ ЛЮБИТ, ОНА ВООБЩЕ НЕ СПОСОБНА НИКОГО ЛЮБИТЬ, У НЕЕ ОДИН ЗАКОН - ЗАКОН ЕЕ ЖЕЛАНИЙ И ПРИХОТЕЙ. Даже когда она о Вас вспоминает, она думает - о ком? - О СЕБЕ!!! О своей выгоде, о СВОИХ потребностях, о СВОЕЙ скуке и СВОЕМ "нечего делать". :(

Вы не сможете ей помочь: ей это не нужно так же, как Вам, чтобы я любила Вас, или чтобы некая тетя Клава помогала Вам с радикулитом.

Что Вам поможет? СМОТРИТЕ ТРЕЗВО! Она любит только себя. Не ее вина, что у вас двоих развалилось. Это не ее выбор!!! Это воля Жизни. Иначе говоря, Господа. Он ее от Вас отвел, чтобы дать нечто лучшее, лучшего человека, лучшую девушку. Говорят, подобное привлекает подобное. Отсюда вывод, что Вы - тоже сильный эгоист. Над этим и работайте! Именно это Ваше качество привлекло Вас к ней.

Почитайте статьи о гордости - там как раз говорится об "обращенности на себя", о которой Вам заметил НепутинВВ. Вы не будете счастливы в семье и браке, пока не изживете эгоизм и гордость!
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9552
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9527
https://realisti.ru/main/happy
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Еще https://realisti.ru/main/smysl
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
https://pobedish.ru/main/depress?id=104 -вот эта тоже про гордость, как и первая
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
VIKI , огромное Вам спасибо . Вы , как никто другой , объяснили мне все происходящее , не в обиду будет сказано другим участникам . Может действительно воля высших сил отвела ее от меня . Просто вспоминая наши отношения , я понимаю что весь .тот год не был в них уверен . Я не переезжал в ее квартиру , просил повременить со свадьбой . Другими словами оставлял пути к отступлению , ждал от нее подвоха .
xxxВадимxxx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 05:35

Сообщение xxxВадимxxx »

 
Всем доброе утро . Меня просто распирает поделиться с вами новыми подробностями моей истории. Некоторые скажут что я опять пытаюсь зацепится за эту женщину , но я просто не могу понять ее отношение к жизни , и поэтому все рассказываю .
Вчера созвонились чтобы решить вопрос с вещами , сегодня должна забрать их , сама стремится к этому . Но вопрос совсем не в другом , а о ее уже новых отношениях . Да да , она начинает новые отношения , а ведь через 3 дня будет месяц как она ушла к маме от меня .
Его она знала давно до меня , но мало общалась с ним , она называла его другом . Примерно с января она занималась получением прав , а он ей в этом помогал т.к. является хозяином автошколы . Когда мы разошлись , то я говорил с ней о нем и считал его причиной расставания , я думал что она ушла к нему . Она говорила что это вовсе не так , и он не тот человек , с которым можно что то построить . Зовут его Сергей . Спустя неделю после нашего расставания , Алина говорила мне что начала смотреть на него как на мужчину , а не на друга . В своих гульках , будучи свободным человеком , она каждый день проводит с ним , да и будучи еще со мной , они каждый день занимались ее правами , но у них ничего не было , это точно .
Спустя еще неделю оан говорила что он не тот человек , который не способен на серьезные отношения , что он конченный псих , что они каждый день ссорятся , что у них слишком большая разница в возрасте . Насколько я помню , ему примерно 38 .
Примерно неделю назад , она сказала что хочет завести новые отношения чтобы все понять . А мужчин вокруг , кроме Сергея , нет , поэтому может быть она попробует с ним , конечно если ее подруга не успеет это первей ее . Ее подруга , которая жила у нас до расставания имела виды на него и хотела с ним встречаться .
А вчера она сказала , что у нее с Сергеем уже начали завязываться отношения , что они вовсе и не ссорятся каждый день , как это было раньше , а просто возникают разногласия . Она уже неделю практически живет у него , т.к. у мамы почти не появляется .
Я поражен таким отношением к жизни . Расставшись со мной , Алина говорила что хочет отдохнуть от серьезных отношений и разобраться во всем . А в итоге завязала отношения с первым же свободным парнем , который оказался рядом , которого знает , и который оказался свободен . А ведь чере 3 дня будет месяц как мы расстались .
Вот такие вот пироги . К сожалению , не получилось в полной мере нарисовать картину происходящего . Но суть вроде донес .
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вадим, да отлепитесь Вы от нее наконец! И Бога поблагодарите, что отвел Вас от такой женщины.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Знаете, Вадим, это даже не смешно. Вы вообще мужчина или как? Очень советую прочесть некоторые женские истории здесь на сайте. Когда женщин бросают беременных, без средств к существованию, обливая их грязью, а порой и выгоняя на улицу с детьми. Там чудовищная боль, отчаяние, суицидные настроения. Словом, полный букет. Но они, стиснув зубы, борются с собой и обстоятельствами и побеждают. А что Вы? Из сообщения в сообщение рассказываете о выкрутасах взбалмошной дамочки. Вы с маниакальным упорством не хотите работать над собой и выполнять хоть какие-то советы форумчан. Если так будет продолжаться, то модераторы вообще закроют Вашу тему. И правильно сделают. Ибо в ее сегоднешнем виде ей место разве что на женских форумах. Простите за резкость.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А правда, Вадим, вы от нас-то что хотите? Излагаете ее похождения так подробно - и суть, и нюансы - прямо как будто вы ее биограф. Правильно Стас сказал, и я так считаю: вы ни себя, ни нас не уважаете. Люди вам хотят помочь, откликаются, верят, что вам это важно, а вы играете с нами точь в точь, как она с вами. Потчуете нас тут ее похождениями.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»