Не могу прийти к окончательному решению, не могу развестись

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Оксана, милая, на "за что", а "почему?". Потому что вам обоим в равной степени больно. Только время лечит, боль утихнет, всё образуется...
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
neznakomka писал(а):Хорошо если так и есть и дочка и вправду ничего не видела такого.Но я читала Ваши тексты ,так там сплошные восклицательные знаки ,сквозь экран и то энергетика сквозит :) это какую амплитуду эмоций Вы на гора можете очно выдавать,заметим ,между тем что для Владимира глав знак многоточки ,т.е паузы.Уже повод поразмыслить.А скажу я так ,что даже одного демонстративного эпизода с ножом в общем достаточно.Это очень такое не рядовое поведение ,даже для жизни в режиме" громко".Я при том при всем конечно Вам ,рыжая бестыжая, сочувтвую,для такого человека ,как Вы жизнь с родней в однушке ,это можно с резьбы сорваться,но ,на сегодня я боюсь ,что "шум "превысил какой-то критический уровень для Вашего мужа.У Вас темперамент еще такой огненный,что не каждый мужик потянет.Устаешь от этого очень.Хочется выключить звук.А с учетом имевшихся в прошлом нерезультативных эпизодов раскаяния я не думаю ,что в корне что-то можно изменить.
ой, хочу не согласиться с незнакомкой, которая ставит диагнозы через экран монитора :)
вы читали последнее сообщение Владимира? там столько восклицательных знаков, что мало не покажется :) так теперь и его в истерички запишем? :) чужая семья - потемки, перефразируя народную мудрость...
а вот с вашим замечанием о том, что к решению Владимира его жене нужно отнестись с уважением - согласна на 100%! понимаете, дорогая Рыжаябестия, продолжая причитать и обижаться вы проявляете ту природу, которая так ненавистна вашему мужу, вплоть до развода. даже неправильное решение мужа нужно уважать. я думаю это и есть один из основных уроков для вас в этой ситуации.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
LadyS, согласна с замечанием про свою природу.. Не могу до сих пор смириться с положением вещей.. Наверное вы правы все, мне нужно просто уйти из его жизни, тем более он этого хочет..


Что ж.. Родной мой, любимый и самый дорогой человек, Вовчик... Раз так всё уже сложилось, я ещё раз прошу прощения у тебя за себя, за ТУ нашу жизнь, за свои срывы, за нас... Меня не будет в твоей жизни больше, прости меня за всё..

Спасибо всем на этом форуме, много я здесь для себя нового поняла.. Все вы помогли мне взглянуть на себя с другой стороны..
Дай вам всем Бог человеческого счастья, каждому своё.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
lady S Что же за отношение то такое у большого колличества представительниц женского пола, что ж Вы всё ниже пояса то пытаетесь........ Дочь для меня очень больной вопрос, потому как люблю я её сильно, только каждый любит по своему. И спрашивать ей с меня..... А под "ничего" подразумевалось, то что не было у нас с супругой практически одних интересов, чего то общего.....


Что касается тяги к темпераментным, то и тут промах... всегда мечтал об уравновешенной, мудрой и рассудительной супруге.....и так сказать темпераментного драйва наелся на столько, что аж повылазило... У меня и мама из таких (темпераментных), так что ещё с детства нахватался.... и уверен, что очень скоро после начала совместной жизни именно по этой причине перестало тянуть домой, старался задержаться на работе и чем дальше, тем дольше....

Что касается восклицательных знаков в последнем посте, так то реакция на жалобную выкладку супруги, в которой очень много того, с чем не согласен.....


Но несмотря на всё это выражаю огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к нашей истории.... Жизнь действительно продолжается, а самый лучший лекарь это время, оно то и покажет всё к чему мы пришли.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
ребят. ОФФ ТОП. А какие две темы? Я так понимаю, что ОН и ОНА тут пытаются решить проблемы в ОДНОЙ семье?
Объясните мне что происходит.
Соррьки за тупизм))
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
хм, а чего ниже пояса? ваше решение было развестись? оно было обдуманное и взвешенное? ребенок тоже был на чаше весов? не перевесил? значит, ребенок - не ваше слабое место, поэтому не ниже пояса это.
но даже сейчас не все потеряно для вас. если вы хотите оставаться для дочери отцом, который заслуживает уважения, вы им останетесь, есть масса для этого способов, и кто ищет, тот всегда найдет. а если не хотите - то и не станет вас дочь уважать и любить просто так, по умолчанию. это они маленькие так делают, а потом кредит надо отрабатывать родителям. и если не сложится у вас с вашей дочерью, то не "представительниц женского пола" в этом обвинять надо будет.
а последний ваш финт с разводом просто показывает, что вы хотите убежать от проблемы, а не решить ее. при этом добавив новых проблем людям, за которых были (и остаетесь, т.к. штамп в паспорте ничего не меняет) в ответе.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Уважаемая незнакомка, а вот в том что в один прекрасный момент произошёл хлопок, или щелчок, то вот тут опять же соглашусь с Вами всецело..... Честно признаться, до настоящего времени не отпустило...Пришло какое то осознание, или понимание, что нет сил больше находиться рядом с человеком.... И как бы не говорили и не относились к этому участники форума как бы не называли(слабость или убеганием от решения проблемы) но на сегодняшний день я вижу выход только в "хирургическом" удалении, то есть разводе... При чём раньше когда я уходил, то тоже слышал слова такие как "я всё поняла"....задевали, а теперь пришло какое то безразличие.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
lady S Спорить с Вами не буду, по тому как в двух словах да и вообще на любом носителе не опишешь всех отношений..... Но видимо так сложилось, что как только начинает пахнуть "жареным", то начинаются своего рода спекуляции на тему ребёнка и слабости характера мужика, совсем позабыв, либо оправдывая "слабости" женского характера. Прикрывая их красивым словом "темперамент". Как угодно. Если кто считает, что решение о разводе далось мне очень легко, то глубоко ошибается!!! А что касаемо моих отношений с дочерью, то на мой взгляд и ощущения, мы находим с ней взаимопонимание... И уж как смогу то постараюсь до неё донести свой поступок...
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Вэл, смотрите историю Рыжаябестыжая
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Владимир Н писал(а):lady S Спорить с Вами не буду, по тому как в двух словах да и вообще на любом носителе не опишешь всех отношений..... Но видимо так сложилось, что как только начинает пахнуть "жареным", то начинаются своего рода спекуляции на тему ребёнка и слабости характера мужика, совсем позабыв, либо оправдывая "слабости" женского характера. Прикрывая их красивым словом "темперамент". Как угодно. Если кто считает, что решение о разводе далось мне очень легко, то глубоко ошибается!!! А что касаемо моих отношений с дочерью, то на мой взгляд и ощущения, мы находим с ней взаимопонимание... И уж как смогу то постараюсь до неё донести свой поступок...
Владимир
я совсем не оправдываю поведение вашей жены. и в ее теме ей об этом написала, правда, постаралась помягче. но и ваше поведение тоже оправдать не могу. поэтому в вашей теме пишу вам. вы же открыли эту тему, значит будьте готовы не только к одобрению.
дай Бог вашей дочери получить как можно меньше ран от ваших поступков.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Lady S Прошу вас не обижаться, потому как диалог веду с Вами совершенно спокойно. Я сам считаю, что разводы это крайняя мера, потому и открыл эту тему, и очень долгое время не решался, так как очень хорошо понимаю, тот груз ответсвенности за судьбы людей и которы меня окружали, кто был рядом, и в первую очередь за судьбу ДОЧЕРИ...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Ребята, вот можете меня закидать помидорами, я конечно сильно извиняюсь, но вот читаю обе темы и вижу двух родных и любящих друг друга людей, которые не могут найти общий язык.
У одного сильная обида и усталость, а у другой упрямство и не понимание чего она хочет.
Владимир, понимаю что Вы очень устали от бессмысленных истерик жены, её проблема в том что у неё нет целенаправленности, голая психика без внутренней логики. Кроме неё самой ей никто помочь не сможет.
Владимир, Вы очень много сделали для Вашей жены, хоть она пока этого не понимает.
Если можно, я не буду бегать из темы в тему и на страницах этой темы напишу для Вашей жены.
Рыжаябестыжая, почаще задавайте себе вопрос: "Чего я хочу добиться в данный момент выражая определённую эмоцию?" "К какому чувству в другом обращены мои эмоции?" И наконец :" Можно ли добиться того чего я хочу обрушивая поток неконтролируемых эмоций на любимого человека?"
Понятно что каждый ищет любви, но иной раз выбираются способы, приводящие к противоположному результату.
У вас ещё можно всё починить, и всё зависит от того сколько усилий в состоянии приложить каждый. Я вам искренне желаю сохранить и приумножить то лучшее что есть между вами.
ИМХО
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Уважаемая незнакомка, спасибо Вам за Вашу точку зрения, и хочется сказать, что пожалуй наверно Вы очень близки к пониманию психологической стороны проблемы наших взаимоотношений, которые и привели к данному результату.... Я сейчас имею ввиду и Ваш пост в теме моей супруги.....
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Прошу прощения, неваляшка последний мой пост был адресован Вам.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Уважаемый Владимир! Я понимаю, если бы , да кабы здесь не уместны. Все на свои места расставит время! Но может быть Вам не торопиться с самим разводом? Ведь по сути страсти Ваши не утихли. Вот когда будет полное безразличие, тогда и развестись. А вдруг все вернется на круги своя? Здесь есть и такие истории, когда ну все, смотреть на нее не могу. А у нее другой появляется - сыръёзный...и понеслось.... Вы готовы отпустить жену по серьезному? Не друг, а именно любимый человек появится? Ведь говорят, как только отпустишь, жить начинаешь....
В любом случае желаю Вам двои счастья.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»