Не могу прийти к окончательному решению, не могу развестись

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Если любовь, это забота в первую очередь о ближнем, то как это сочетается с оскорблениями этого самого ближнего?
Вот они - КЛЮЧЕВЫЕ слова.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Рыжаябестыжая писал(а):
Вот они - КЛЮЧЕВЫЕ слова.
Опять с мужем считаетесь?
Вы не понимаете разве, что подобные Ваши заявления звучат как очередной упрек?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Я как раз СЕБЯ имею ввиду. Вот от чего всё это.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Вы уж простите меня, Владимир. По Вашему тону почувствовала, что я нежеланный для Вас собеседник, но попытаюсь все таки еще раз объяснить то, что хотела до Вас донести. В принципе читала весь форум и чему поразилась: в темах, где муж гуляет, пьет и т.д. и т.п. все советуют как перетерпеть, переждать , завоевать мужа по-новой. То же и в темах, где жена загуляла. И не очень понятно, почему в Вашей теме столько нападок на Вашу жену. Я не оправдываю ее поведения. Я даже точно могу сказать , насколько из ее темы видна неуравновешенность ее и истеричность тоже проглядывает. Просто я хотела Вам сказать, что Вы не сможете убежать от решения проблемы. Она Ваша жена, она не хочет развода, она хочет быть с Вами - это ключевой момент. Значит проблему решать Вам. Убежите сейчас , в будущем эта проблема опять всплывет, а может даже большая. Это закон. Вы еще не все сделали, что могли, поверьте. И на своем опыте могу сказать, что это можно исправить. Лет десять так назад я была такой же ( ну шантажа самоубийством не было конечно, но оскорбить, да так, что у мертвого рука на меня поднялась бы - это пожалуйста, да кидалась драться на 120 килограммового мужа - это тоже). Боюсь, что после такого признания Вам дальше и читать не захочется. Только хочу сказать, что сейчас все с точностью до наоборот, я сдерживаюсь, даже услышав ушат помоев в свой адрес, а потом еще на следующий день могу спокйно объяснить человеку, что он сделал больно и даже не жду извинений за это, а просто прощаю. Потому что понимаю от чего это. Это не от распущенности( хотя она тоже присутствует-один раз начав, трудно не сделать этого снова). Это незрелость, это просто детская манипуляция. Маленькие дети так себя ведут, когда хотят обратить на себя внимание. Видимо один раз почувствовав, что она может на Вас влиять таким образом, дальше все идет по тому же сценарию, хотя он уже может не срабатывать.
Не злитесь на меня, просто попытайтесь понять, что за причины приводят к ее поведению, попытайтесь поговорить. Сразу не получится и возможно у Вас уже не хватит на это сил и желания. Только это нужно сделать в первую очередь для Вас же. Знаете, меня все же жизнь научила и я поменялась ( цена, которую пришлось заплатить - не маленькая). И возможно Ваша жена поймет все, потеряв Вас и изменится, но Вам все равно придется столкнуться с проблемой, от которой Вы убегаете. Потому что это- Ваша семья , и Вы не хотите больше ничего делать для ее сохранения.
И поймите я не призываю Вас опять "совать руку в кипяток", я говорю ищите , где "выключается газ".
И еще немножко про то, что жена хочет, чтоб и "деньги зарабатывал и возле юбки сидел". Знаете у меня много подруг, которые жалуются на то, что муж весь в делах и дома не бывает. Это правда, что у большинства из женщин "язык любви-время". Когда идет несовпадение языков любви - начинаются проблемы. Если у мужа "язык любви -подарки", например, то он не понимает, почему после того, как он дарит жене норковую шубу - она закатывает скандал, что он ее не любит, если задержался на пол-часа.
Решайте сами и простите, если что не так. Больше не буду беспокоить своими мыслями.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Ну почему же так Виктория-Валерия... Я вам даже очень благодарен. И вам и тем участникам кто оправдывал мою супругу. Каждый имеет право на своё мнение. А истина как говорится рождается именно в споре. Тем более что споры то как раз и разница во мнениях заставляют задумываться и анализировать ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Владимир, добавлю свои пять копеек.

Меня тоже муж терпел, и терпел долго. Нет, я не закатывала ему суперскандалы, и не истерила, но.... я часто знала как именно надо сделать, чтобы и мне и ему(!) было хорошо. Именно так, как я думала, и никак иначе. Кроме того, сказывалась разница в темпераментах - холерику (мне) тяжело было взаимодействовать с флегматиком-интравертом, и мне тогда (эх, глупая была....) казалось, что для того, чтобы до мужа достучаться, мне надо просто погромче постучать..

Все поменялось, когда пришло время. Но тоже - потребовалась еще и своя цена (очень дорогая), чтобы понять что в жизни истинные первостепенные ценности, а что суть шелуха.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Виктория-Валерия писал(а):.... Она Ваша жена, она не хочет развода, она хочет быть с Вами - это ключевой момент. Значит проблему решать Вам. Убежите сейчас , в будущем эта проблема опять всплывет, а может даже большая. Это закон. ...
Не смотря ни на что, это действительно так. Очень правильные слова.
....В принципе читала весь форум и чему поразилась: в темах, где муж гуляет, пьет и т.д. и т.п. все советуют как перетерпеть, переждать , завоевать мужа по-новой. То же и в темах, где жена загуляла. И не очень понятно, почему в Вашей теме столько нападок на Вашу жену...
Очень верно вы подметили этот угол зрения. И по поводу этого хочу сказать, что мозг не выполняет функций сердца, а сердце функций мозга. Но живут они только во взаимодействии. Так вот жена, это сердце семьи. Это она должна настроить такой климат в доме, где всем тепло, где всегда поймут, пожалеют, приласкают. Где можно снять доспехи, смыть пот и грязь, залечить раны. Это единственное место на всей планете, где тебе всегда рады, и в бедности, и в богатстве, и в ........Милые женщины, а что за идея "достучаться, чтобы услышали..."? Мы же не Папа Римский и не Майкл Джексон, мы же жёны. А значит направить все силы, всю мудрость нашу на то, чтобы научиться слушать и услышать своих любимых - мужа, детей. Да вы даже не представляете, насколько мужчины могут быть благодарными, отзывчивыми, ласковыми и настоящими рыцарями. Надо только выйти из своего эго и научится их слышать и чувствовать. Вот вам пример. Мой муж был женат дважды и оба раза не удачно. А сейчас уже 18-й год он АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫЙ муж и мужчина. Мне завидуют все подруги и говорят: "Повезло!" И, таки да, действительно повезло. А первым двум жёнам не повезло и они его бросили. Только вчера мне мой муж сказал: "Нет большей радости и счастья, чем возвращаться домой, просто посмотреть с тобой телевизор, что-то поделать по дому, сходить погулять...".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а): ..Милые женщины, а что за идея "достучаться, чтобы услышали..."? Мы же не Папа Римский и не Майкл Джексон, мы же жёны. А значит направить все силы, всю мудрость нашу на то, чтобы научиться слушать и услышать своих любимых - мужа, детей. Да вы даже не представляете, насколько мужчины могут быть благодарными, отзывчивыми, ласковыми и настоящими рыцарями. Надо только выйти из своего эго и научится их слышать и чувствовать. Вот вам пример. Мой муж был женат дважды и оба раза не удачно. А сейчас уже 18-й год он АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫЙ муж и мужчина. Мне завидуют все подруги и говорят: "Повезло!" И, таки да, действительно повезло. А первым двум жёнам не повезло и они его бросили. Только вчера мне мой муж сказал: "Нет большей радости и счастья, чем возвращаться домой, просто посмотреть с тобой телевизор, что-то поделать по дому, сходить погулять...".
Ну, мы уже с Вами обсуждали эту тему. Все мужья, как и жены, впрочем, разные. И то, что "работает" с одним, не будет "работать" с другим. И 18 лет - срок, конечно,. но... бывает и после 30 лет наступает "момент истины"... Я вон тоже на 21-м году отношений думала, что у нас если не идеальный, то вполне благополучный брак... Аха... Я не "каркаю", я к тому, что рано нам пока подводить итоги. Рано.
Но то, что надо поменьше заполнять пространство собой-любимой, а побольше слушать близкого человека - то правда.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я понимаю, что выгляжу слегка самонадеенной. Но я просто призываю каждого оглянуться на себя. Мне кажется не стоит задумываться, что должен делать мужчина, но выполнять максимально всё, что ДОЛЖНА делать женщина, а там, как Бог даст.
Все мужья, как и жены, впрочем, разные. И то, что "работает" с одним, не будет "работать" с другим.
Совершенно так. Но всё же стоит попробовать, а вдруг ласка, внимание, терпение, сочувствие и сострадание, настрой на другого человека, самоотречение, смирение.... "сработает" и в вашем (отвлечённо говоря) случае. В данном случае это призыв к Владимиру и его жене спросить только себя: "Всё ли Я сделал (сделала) для сохранения любви в семье".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Есс-но, спрашивать с себя и еще раз с себя, а то как же.
И, похоже, у автора темы может все наладиться, если жена сделает свои выводы...
Но так, увы, бывает не всегда. Есть мужчины - это я почти отвлеченно говорю :lol: - которым нравятся стервозные женщины, и, если женщина начинает меняться в сторону ласки, внимания, терпения, сочувствия и сострадания, настроя на другого человека, самоотречения, смирения.. (с), то она становится не так интересна, и мужчина отправляется на охоту за другой, более стервозной особой..

Но это, слава Богу, похоже, не обсуждаемый случай.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мара писал(а): Все мужья, как и жены, впрочем, разные. И то, что "работает" с одним, не будет "работать" с другим.
Это частности "работают" по-разному. А внимание, доброжелательность, любовь, доверие ценны для всех.
Милые дамы, ваш диалог ценен для темы и ее автора, но все же он на грани оффтопа. Пожалуйста, не забывайте о главном.
Владимир Н
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:46

Сообщение Владимир Н »

 
Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны................Точно так же у каждого правда своя!!!!! И очень очень тяжело, когда у двух, козалось бы любящих людей, нет ничего общего!!!!!!!!!!!!!!!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
это вы своего ребенка только что словом "ничего" назвали? :?
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Владимир ,я прочла обе темы ,и по правде сказать ,думаю ,что Вы правы насчет развода.Если жить вот этой шумной жизнью с битьем посуды глотанием таблеток ,на глазах у дочки ,она будет считать это нормой.Еще одно ,я слабо понимаю тех ,кто советует не обращать на сказанное внимание.Это как?Или мы живем в режиме"тихо" и слова имеют свой смысл и ценность,или мы живем в режиме "громко" ,где можно выплеснуть сгоряча друг на друга эмоции, побить посуду,и эти слова и действия не несут смысла ,а потом мы обнимаемся, бурно миримся ,а потом все по новой.Если жить в режиме "громко" ,то чтобы не уехать в психушку, надо понимать ,что слова вообще ничего не значат.Автор не смог.Я думаю это правильно .Потому ,что разговаривать с битьем посуды -это не уважать себя.А теперь вот над чем я предлагаю Вам задуматься.Ваша уже ,так я понимаю, бывшая супруга,очень яркая и привлекательная женщина с таким итальянским темпераментом,а ведь Вам это нравилось?С ней точно не было скучно :wink: Не получиться ли так ,что с другими женщинами после нее будет " невкусно"?Может Вас к таким и тянет.
Знаете ,у меня был друг ,и когда он рассказывал о своих отношениях с женщинами ,я не сразу увидела ,что все они были одного типа ,непредсказуемые,яркие, взбалмошные.Я совсем другая ,домашняя ,сдержанная,не серая мышка .НО.Я ему эту веселую жизнь с крутыми виражами дать не смогу.По началу он со мной отдыхал.Говорил ,как хорошо ,тихо.Но через год ему стало скучно.Мы расстались ,притом я ушла ,не только из-за этого ,но и это тоже играло свою роль,так как я понимала ,что он такую еще точно встретит.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
neznakomka, не била я посуду, а эти скандалы с ножами - крайне редкие случаи из наших 15 лет.. И дочь конечно могла всё это слышать, громкие разговоры, крики и ссору, но НЕ ВИДЕТЬ. У нас трехкомнатная квартира. Хотя это в любом случае НЕНОРМАЛЬНО, я это понимаю, признаю и очень раскаиваюсь за свои ТЕ действия...
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Хорошо если так и есть и дочка и вправду ничего не видела такого.Но я читала Ваши тексты ,так там сплошные восклицательные знаки ,сквозь экран и то энергетика сквозит :) это какую амплитуду эмоций Вы на гора можете очно выдавать,заметим ,между тем что для Владимира глав знак многоточки ,т.е паузы.Уже повод поразмыслить.А скажу я так ,что даже одного демонстративного эпизода с ножом в общем достаточно.Это очень такое не рядовое поведение ,даже для жизни в режиме" громко".Я при том при всем конечно Вам ,рыжая бестыжая, сочувтвую,для такого человека ,как Вы жизнь с родней в однушке ,это можно с резьбы сорваться,но ,на сегодня я боюсь ,что "шум "превысил какой-то критический уровень для Вашего мужа.У Вас темперамент еще такой огненный,что не каждый мужик потянет.Устаешь от этого очень.Хочется выключить звук.А с учетом имевшихся в прошлом нерезультативных эпизодов раскаяния я не думаю ,что в корне что-то можно изменить.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
neznakomka, в том то и дело, что все уходы мужа ДО последнего, были мною нераскаянны, я не понимала до конца, что творю.. лишь СЕЙЧАС, после этого ухода, я ВДРУГ четко осознала, что же было во мне не так, я и что я не имела права в любом случае ТАК себя вести и никакие мои срывы не могут быть оправданы... и именно сейчас, когда я это четко осознала, именно сейчас и "лопнула терпелка", как муж сказал, у него... а я в это время готова к совершенно другим отношениям... Он сказал - есть такое плохое слово - "ПОЗДНО"...
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Понимаете ,у сдержанных людей механизм принятия решений такой,они сдерживаются скажут ,раз ,другой ,третий ,а потом наступает внутри такой щелчок ,все .Хватит.Я с этим человеком больше не буду .Я вот такая .Я не могу после этого ,умоляй,не умоляй не могу и все.Зато могу себя уважать.Я так от мужа ушла с грудным ребенком .В один момент -щелк и все .Как отрезало.Вы же напротив ,импульсивны ,у Вас склад характера такой ,волнами эмоции накатило-отпустило,если накатило ,то значит отпустит, а у таких ,как муж вот так ,как я выше писала.С такими аккуратно надо.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
neznakomka, это всё понятно. ещё важно понять - не бывает дыма без огня. НЕ БЫВАЕТ.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
"А с учетом имевшихся в прошлом нерезультативных эпизодов раскаяния я не думаю ,что в корне что-то можно изменить."

а я думаю как раз наоборот. изменить именно сейчас можно было всё в корне.. нет теперь желания у мужа .. это другой вопрос..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
а я думаю как раз наоборот. изменить именно сейчас можно было всё в корне.. нет теперь желания у мужа .. это другой вопрос..[/quote]
Давно слежу за обеими вашими историями, больно читать всё это. Вы правы, менять что-то в отношениях, строить новые можно только при обоюдном желании. А сейчас, отнеситесь с пониманием и уважением к решению Владимира. Вам обоим сейчас несладко, но ради дочери стоит оставаться друзьями всё-таки
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Больно , но не хочет мой муж быть даже друзьями и отвергает категорически любое общение между нами .. ЗА ЧТО???
Закрыто

Вернуться в «История болезни»