Зачем бить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

 
Не думайте, что разрулите ситуацию эту самостоятельно! Вы очень сильный человек, но не сильнее Бога! Идите в церковь... пожалуйста!
Где вы живете?
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
А мне вообще кажется,что бить пусть даже за самое жуткое дело, тем более любимого человека, да и вообще девушку не допустимо. А бьют мне кажется либо от безсилия что-то изменить или просто больше не как не умеют решать проблемы.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
спасибо ВАМ всем большое!
Друзьям не говорю, стыдно как то. родителям тем более, а поговорить и поделится очень охото.Тем более я просто не знаю как быть и что делать!
Спасибо за то что называете меня сильной, никогда не задумывалась, я наоборот думала, что очень слабая раз до сих пор с ним и не могла растаться...
В церковь собираюсь на выходных идти!
Не знаю что от него ждать, не знаю просто...но он не отстает, звонил сегодня на работу сто раз, вот уже звонил говорит у дома жду...
Мне бы главное себе нервы не тратить ведь я вымотана. а самое главное я так реагирую на его поступки. принимаю все его слова близко к сердцу...потом плачу
Мне и его жалко, он как пес сейчас вот сидит у падьезда и ждет...И не пустить не смогу...Но обо мне то он не думает, ни сколько, он даже не представляет сколько боли мне причинил, понимаете....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя, Вы не сильная. Но нужно становииться сильной.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. вполне возможно, что у вашего МЧ какое-то психическое расстройство, причем в стадии обострения. не буду писать детальных предположений, т.к. не спец. лучше поговорите со знакомым врачом на эту тему.
2. вы уже не справились с ситуацией одна. не хотите обращаться за помощью - да пожалуйста, не обращайтесь. дело ваше. и все же если некоторые вопросы (типа отъема ключей, нанесения побоев) относятся к компетенции милиции, суда - было бы логично (если решите обратиться за помощью) воспользоваться их услугами. УЖЕ ОПЛАЧЕННЫМИ ВАМИ, путем уплаты налогов. если же вы попробуете оратиться к друзьям ("помоги мне выставить / не пустить") - возможно, вы спровоцируете их на правонарушения.
3. заботиться о его судьбе, путем привода в церковь, или задушевных разговоров, или приглашения врачей - очень сложно, и (простите), по моему мнению для вас непосильно.

2all - сильная или слабая - да какая разница в данном случае. по задаче - с задачей не справилась. (пока?)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему, тема психического расстройства - бесплодная. В любом случае человек в гневе - безумен. И любое злопамятство, мстительность, обида, ревность тоже делают нас ненормальными...

В остальном согласен с Башушей.
olga

Сообщение olga »

 
катя. Тебе надо идти к врачу. У тебя психическое расстройство и низкая самооценка. Дqа, да. Налицо- псичические и физические издевательства над тобой со стороны мужчины, а ты его оправдываешь. Скажи, он имеет право орать, оскорблять, поднимать руку? Нет. Никогда. И нет таких оправданий. Зачем он прискакал на работу? За ключами? Пойми- только то, что он даже на работу к тебе бежит говорит о его нестабильной психике. Он больной неудачливый и слабый человек. Тебе он нужен? Жизнь одна, ты достойна лучшего. Пойми- такой как он нужен только неуверенным в себе женщинам. Он боится сильных, боится тех, у кого своя жизнь, дело, кто в себе уверен. Брось его. Все. Пойми- он никто, ничтожество. И еще- ты обязана идти в милицию. Какак он себя ведет- карается законом. я бы тебе больше написала, но вижу, что наверное может ты испытывала осорбительные и издевательские отношения в детстве. Часто это вина родителей, которые не научили, что любить надо себя. если сама себя не полюбишь, то и другие любить не будут.
уйди от него. Пойми- твое сокровище никому не нужно, он псих, неудачливый неврастеник. И если у него есть другие женщины- они дешевые и неуважающие себя, поверь. Ни одна уважающая себя женщина не опустится до него. Будь выше.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Господи, люди , как то вы жестоко!
Особенно про моё психическое растройство и низкую самооценку.вы меня не видели не говорили со мной, от куда Вам знать что мною движет , когда я пытаюсь его выслушать и что то обьяснить.
По поводу сильная и слабая, я никогда не задумывалась над этим.Делала так как делала, иногда как могла, иногда как получалось, и всё! Я не делала что то перед этим подумав, я должна делать так то, потомучто так делает сильный человек.А самое главное я никого не просила сказать-сильная или слабая.
У меня была благополучная семья.Нас три девочки, я самая младшая, еще две старших сестры.Отец на маму никогда не поднимал руки.Сейчас им под 60 лет, и они живут вместе, они счастливы.Не надо говорить о том что надо мной издевались в детстве. Не ужели так вы видите-помошь, неужели по вашему в такой помощи я нуждаюсь!!!!!
Башуша, спасибо тебе за советы, я к ним прислушиваюсь и уважаю.Но не означает , что их надо навязывать! У меня своеобразное отношение к милиции!
Обидно как то было читать, всё то что вы написали за выходные!
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Знаете перечитала, еще раз всё то что написали!
Очень жестко!
Ну вот вы писали сильная или слабая, что для меня не посильно, что посильно? Справилась ли я или нет? По вашему для этого я писала, или может для того что б вы мне немного посказали, как лучше.Когда ты сама ничего не понимаеншь и трудно обьяснить его поведение!!!!
Я не просила решить всё за меня-именно по этому я не шла в милицию и к друзьям.Я просила поговорить со мной, направить ,мыслить как необходимо мыслить в данном случае!
Olga

Сообщение Olga »

 
кать, извини. я не хотела тебя обидеть. просто меня бесит, что вот такие ничего из себя не стоящие"мужчины" из себя что-то строят. Поднят; руку на того, кто слабее низко. У меня к таким оправдания нет. я просто хотела, чтобы ты поняла, что он тебя недостоин. посмотришь, когда он поймет, что тебе без него прекрасно, и ты сама без нго счастлива, вот он тогда побегает. Не ценят в России мужики наших женщин.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Не уходит!!!!
Сменила номер сотового, не беру трубку когда дома, звонит на рабочий...приходит на работу!!!
Глаза опушены, жалостливые, просит прощение...
Если начинаю что то обьяснять и говорить-ПРОСТИ МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ВМЕСТЕ, НУ ХОЧЕШЬ Я СТАНУ ТЕБЕ ДРУГОМ ХОЧЕШЬ,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДАВАЙ БУДЕМ ОБЩАТСЯ.он начинает бесится, не знает что сказать, то начнет меня обвинять, или еще чтото вроде этого.Говорить с ним не выносимо...Потом может начать смеятся и переводить всё в шутку, мол прям уж, куда ты от меня денешься, никуда ты от меня не денешься, вот позвоню твоей маме она тебе ремня даст...Он меня пугает...Мне его как то жалко, а самой страшно.Мечится из крайности в крайность.Один раз стоял возле работы ждал когда я выйду, что б поговорить, ну что мне делать не мимо же идти, не милицию же вызывать, ни кричать...И поговорить вроде с ним охото, но страшно, вижу что основного то он так и не понел, понел просто что я серьезно настроена и видимо это его и пугает.Говорить мне с ним трудно, он вечно трындит, ты меня бросаешь, ты меня бросаешь. а как же я, как же...Я же не просто так ухожу, ведь не просто так, я ж не могу так, я ж не могу, я же нормальной смьи хочу, понимаете, где бы люди уважали друг друга, боялись потерять.А он, да и я, мы наверное друг друга уже не уважаем, ну уважал бы он меня поднял бы разве руку, разве говорил он мне то что говорил, разве позволил бы делать то что делал...Страшно мне как то, боюсь его обидеть, и он ходит как пес за мной, мне от этого еще тяжелей.С одной стороны я не могу больше продолжать такие ужасные отношения, с другой я не могу просто так уйти когда он так переживает(главное я не понимаю искренне или нет)Мне порой кажется что он специально...Вообщем мыслей много, всё крутится в голове...
Господи помоги, дай Бог терпения и сил...Помоги найти правильное решение...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
катя,
то, что Вам в процессе расставания очень тяжело - это (жестко звучит, но скажу: ) ХОРОШИЙ знак. так и должно было быть. потому что не бывает "просто встречались", не бывает "временных отношений". Вы прирастали к этому человеку, и сейчас теряете не просто знакомца, а часть единого организма. Как иногда хирурги отсекают части, чтобы осталось и выжило целое. Думаете, если человеку отрезают ногу из-за гангрены, ему хорошо? Сладко? а резать надо, иначе - умрет. Похожая ситуация и у Вас.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Заболела, грипп, видимо душа больная, вот и тело заболело...два дня предлагал свою помощь мне в работе, работа кропотливая, мол давай помогу, давай от читстого сердца, давай хоть что то длятебя сделаю...Помогу и уйду из твоей жизни.Не хотела соглашаться, не хотела, сама не успевала...Слабину дала, согласилась, думала пусть поможет, так и быстрее и легче...Зачем, зачем!!! Помогать то помогает, но постоянно причитает, вот, мол, какой я помогаю тебе, вот , а ты не замечаешь этого, и никогда не замечала, даже спасибо не говоришь.И так в день раз пять, мол доделаю и уйду от тебя...ты меня даже не благадаришь...Ну зачем тогда помошь предлогал, что б обязать меня, да?Что б в сотый раз опять сделаться хорошим, а меня плохой выставить.не удержалась я и сорвалась на нем.Говорю не надо мне ничего, уходи ты, сама сделаю( это я мягко сказала ему добавила пару крепких словечек)...Итог смешон, я стала вновь плохой, мало того что не благадарная так ещё и гоню его...и как он сказал , не важно что я устала, не важно что нервы у меня сдают.Нет мне оправданья, интересно получается, то что он мне в лоб дал, оему есть оправданье-разозлился...Да я и не оправдывалась, просто может еще на себя злюс, что опять дело это общее нас немного связало, что человек так и не понял, что натворил, а самое главное, нашел повод, сделать меня виноватой...
Новерное то что я пишу, так странно и нелепо, наверное правда у меня что то и с головой и с душой творится.Но если не вам, то кому же мне расказать то что на душе у меня, друзьям, нет, только не это.Маме, нет, мама старенькая у меня к чему ей это да и не поймет она.А себя то я не жалею вовсе, не ропчу,просто не пойму что такое, у меня словно приступы гнева на него, не понимание какое то...И в руках себя не удержала я, неужели я так не чему не научилась...Совсем сил не стало...
Rico
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Rico »

 
Я не мастер давать советы и не хочупоказаться жестким или нетактичным.
Но Вам совершенно необходимо:
- Сменить замок в квартиру. У Вас должно быть место в которое он не сможет попасть. Уголок хотя бы относительного спокойствия.
- Кок - нибудь изменить свою жизнь внешне. Тут здорово подходит затеянная Вами покраска стен. Поможет перестановка мебели. Человек - удивительное создание, он может жить своими воспоминаниями. Поэтому жить в квартире, где все напоминает о прошлом... А стены другого цвета и мебель стоящая по-другому - это уже совсем другая квартира. (Возможность переезда из своих воспоминаний)

Не нужно колебаться по поводу расставания с ним. То что произошло два раза - закономерномть. В дальнейшем ИЗБИЕНИЕ, УНИЖЕНИЕ И ЗУБОТЫЧИНА СТАНЕТ НОРМОЙ его повидения с Вами. Нужно немедленно это прекратить. Он поднял на Вас руку, а это уже говорит о неспособности самоконтроля, недалеком уме (пусть он даже профессор РАН). Т.е. человек неспособен оценить ситуацию головой. Принять решение о том ,что ЕМУ в этой ситуации делать. Также это говорит и о человеческой слабости. Он и отпускать Вас не хочет, потому что нашел человека, над которым можно давлеть.
А желание помочь по работе, доделать ремонт - какие-то его внутренние психологические фишки. "Я вот такой хороший, сделаю широкий жест на прощание". Кстати тут же и совсем другая мысль:"Нужно *переспать* с ней на прощание. ВСЕ РАВНО СВОЁ ВОЗЬМУ" (Потому и начал приставать)
Нужно постараться оградить себя от этого человека.

С другой стороны, в том, что он поднял на вас руку есть и Ваша вина.
В Ваших отношениях Вы поставили себя так, что такое оказалось возможным.
Искать причину неудач сперва в себе - это конечно хорошо, но и забывать об элементарном самоуважении не стоит.
Скорейшего Вам выздоравления и накопления сил (понадобится).
Удачи Вам в решении этой проблемы. Еще раз извините,если показался жестким.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Наступил момент, некого равнодушия...Он не хочет уходить, постоянно напоминает о себе, и его поражает, можно сказать его раздражает моё спокойствие...Я сказала что не вижу смысла ничего обсуждать и что то мне обьяснять, обьяснять элементарные вещи-почему нельзя говорить так как он говорит, почему нельзя поднимать руку на женщину, и многое другое...мне это не по силу, поэтому я просто молчу.Молчу когда он говорит, что то как он поступал, зависило от меня, он не хочет нести ответственности за свои поступки и за слова, он нашел оправдание для себя всему что сделал.раньше мне было обидно когда я это понимала, а сейчас, сейчас трудно сказать , что я чувствую...Ему будет легче уйти если он будут думать что во всем виновата я, он как бы хочет снять с себя ответственность за растование- для себя, что б он мог думать ЧТО ОН СДЕЛАЛ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО Б МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ, НО Я ОКАЗАЛАСЬ НЕ ТОЙ...Ведь так легче когда ты растаешься, не думать что ты, что то натворил что всё пошло наперекосяк, а думать, что это вина её(или его), а вот ты сделал всё что б быть вместе...
Я дам ему эту возможность, если ему будет так легче, пусть он уйдет от меня с этими мыслями...
Rico
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Rico »

 
катя писал(а): Я дам ему эту возможность, если ему будет так легче, пусть он уйдет от меня с этими мыслями...
Не попади в такую ситуацию, что он скажет:"Да, ты**************, но я тебя ПРОЩАЮ". И с чувством выполненной жертвы останется...

А если будет приставать - держись, не нужно тешить его больное самолюбие, обойдется. Удачи.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Вот и все!
Пол года разговоров и мучений, пол года растований и надежд, а теперь все...И знаете, если раньше когда мы раставались, мне хотелось сказать как мне плохо, чтоб меня пожалели,то сейчас, я не могу сказать что я чувствую, я чувствую такое облегчение, я чувствую в себе какой то прилив сил, с удовольствием иду домой, делаю сама ремонт, даже плинтуса наклеила, какой то необыкновенный заряд. от куда столько сил, и нет к себе ни какой жалости, Я принела все как должное, я принела как факт, вспоминать все наши ссоры что б показать ему как он не прав, я не хочу.Я да же не верю что мне стало словно безразлично на то понел он это или нет, понимаете, от куда это я не знаю,я не могу понять, неужели может так изменится состояние...Последний разговор, состоялся очень хорошо. он полностью со мной согласился, я обьяснила ,что и ему не нужны такие отношения, что мы оба виноваты в том как мы жили, что это наша вина...он только опустил голову и молчал...он еще звонит, но при каждом его звонке я спрашиваю не случилось ли что у него, если понимаю, что нет, стараюсь спокойно закончить разговор...не завожу никаких тем, ни каких обсуждений.Я не могу да же понять как у меня это получается, ведь раньше после его звонков я не контролировала своё состояние...неужели именно осознание того что ничего неможет быть, и дало мне столько сил, неужели...
Господи спасибо, Благослови его Господи!!!
Когда пройдет немного больше времени, когда я окончательно выйду из этого состояния, я обязательно напишу свою историю, в раздел они пережили это, надеюсь может кто нибудь прочитает её и найдет в ней ответы на некоторые свои сокровенные вопросы...
Спасибо всем Вам, Я Вас люблю!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя, жизнь полна чудес. И мы сами участвуем в их творении. Очень рад за Вас. Поздравляю!
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Доброго всем дня!!!
Прошел месяц как мы растались. Месяц как мы не виделись, я думаю каждый из нас уже четко понял, что это конец, трудно описать то что я чувствую, то ли не верю, что это правда, то ли что...нет никаких сомнений что решение верное, и каждый новый день тому подтверждение...такое ощушение что я от чего освободилась, мне трудно описать. Я нахожусь в спокойствии...это состояние для меня так важно, так нужно, я соскучилась по этому состоянию...Только вот есть одно но, одна вешь которая мне не нравиться, я хотела бы с этим и поделиться с вами! Не нужно скрывать что я его вспоминаю, и многие вещи мне напоминают о нем, нет я не впадаю в тоску когда думаю о нем, нет мне не охото его увидеть, услышать...ВСЁ НАОБОРОТ...это похоже с тем состоянием когда мы боимся заболеть вновь, начинаем пить микстуры для профилактики, потому что мы помним что когда болели в прошлый раз долго выздаравливали , да и болеть ни к чему...понимате о чем я...когда я вспоминаю о нем, меня словно немного подтрясывает, нет желания его видеть, слышать. говориь вообще о нем не хочу да и не могу, не хочу говорить о нем плохо, а хорошего то и нечего сказать, поэтому молчу( бывают подруги спросят о нем, мол звонил, приходил), если вспоминаю ,так всплывают картины наших ссор, ничего хорошего, только ссоры...Я не хочу думать об этом человеке плохо, а получается наоборот, если вспоминаю так что то плохое и мне не нравиться это...Мне хотелось бы помнить о нем и хорошее что то...Не могу сказать что меня это мучает, просто хотелось бы узнать что это-злоба на него. проявление ненависти...или в праду хорошего так мало было, что и помнить нечего?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катя, добрый день!
У Вас был целый букет чувств к этому человеку и по отношению к той ситуации. Одни чувства уже отпустили, другие еще нет. Может быть, потому что чувства сами по себе более инертные (медленнее приживаются, и медленнее отпускают), может - потому что ситуация способствовала их большему развитию, а может - потому что Вы сделали акцент на прекращении других своих чувств. Но суть не меняется - все пройдет, и это тоже пройдет :) Если Вы к этому приложите усилия.
Таких остаточных явлений может найтись еще немало. Например - "он меня оскорбил, я теперь никому не позволю...". Это типичный пример убеждения, которое вроде бы логично и закономерно - но заставляет из-за какого-то не очень хорошего человека ограничивать себя, носить в себе комплексы, отталкивать других людей.
Все эти остаточные явления преодолимы. Самое тяжелое у Вас уже позади, можно надеяться )
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Добрый день, Башуша!
очень радостно видеть ваши ответы, тем более такие из которых можно что то подчеркнуть для себя!
вы совершенно правы. во мне есть и такое-никому не позволю больше сделать то, что делал он, во мне наверное есть и некоторые комплексы или скорее всего их можно назвать фобиями! Смотрю на людей с неким недоверием, с ожиданием какого либо подвоха! Я бы хотела просто забыть то что было, отпустить, может я не могу до конца простить этого человека, поэтому и мысли о нем у меня не хорошие, плохие, и мне не нравиться это. Хотя я теперь прекрасно понимаю как многому научило меня все происходящее с ним, что благодяря ЕМУ я смотрю иначе на многие вещи, а самое главное на то какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной! Однако о нем мне не охото вспоминать, а если вспоминаю то с неким негативом!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
катя писал(а):Только вот есть одно но, одна вешь которая мне не нравиться, я хотела бы с этим и поделиться с вами! Не нужно скрывать что я его вспоминаю, и многие вещи мне напоминают о нем, нет я не впадаю в тоску когда думаю о нем, нет мне не охото его увидеть, услышать...
Катя, я думаю, это нормально. Должно пройти со временем.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»