История Михаила (копия)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
[quote="Михаил

По-моему у моей бывшей супруги появилась истинная свобода
от морального гнета.[/quote]
Неужели? :lol: Это только временное мнение, торжество победы в исскуственном сражении.
Она жила за вашей спиной, была "жена за мужем", и практически не сталкивалась с реалями мира. И она как та бабочка летит к свету, не зная, что он опалит ей крылья. Вы собираетесь все время ее содержать, о ней заботится, потакать всем ее прихотям? Я думаю, нет, в пределах разумного - само собой. А когда она попробует горечь свободы (а это действительность мира), я думаю пожалеет, либо ожесточится и очерствеет сердцем.
Мы имеем право на ошибки, но какой ценой дается нам понимание их, а уж тем более исправление. Жизнь как бумеранг, что посылаем, что возвращается еще и с толикой.
Диагностика добрачных отношений
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
[quote="Михаил, что она человек злопамятный ,
quote]
Михаил, А вы знаете за что она Вам так отомстила? Она Вам сказала?
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Клава писал(а): Михаил, А вы знаете за что она Вам так отомстила? Она Вам сказала?
Нет , просто она не помнит ничего хорошего , связанного со мной ,
а помнит только зло мной причинённое .
Я не думаю что это месть с её стороны .
Просто поступок здравого смысла.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Не поступок здравого смысла, а поступок, от всепоглощающей обиды. В принципе, что теперь ей развод дает? Какие-то права? Что она хотела этим доказать?
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Согласна с Алексией, нет здесь здравого смысла.
У меня все же вопрос - почему? Ведь так быстро не решается судьба семьи, да еще и с ребенком. По-мойму, есть поступок или нереализованная надежда-мечта, который многое объяснит в этой истории и возможно исправит ситуацию. Проанализируйте еще раз вашу совместную жизнь, без эмоций (их надо отделить от поступков, иначе бесполезно). Ведь вы же не всегда ссорились. Это поможет не повторять ошибок в дальнейшем и вам и вашей экс-супруге.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Клава писал(а):Согласна с Алексией, нет здесь здравого смысла.
У меня все же вопрос - почему? Ведь так быстро не решается судьба семьи, да еще и с ребенком. По-мойму, есть поступок или нереализованная надежда-мечта, который многое объяснит в этой истории и возможно исправит ситуацию. Проанализируйте еще раз вашу совместную жизнь, без эмоций (их надо отделить от поступков, иначе бесполезно). Ведь вы же не всегда ссорились. Это поможет не повторять ошибок в дальнейшем и вам и вашей экс-супруге.
Судьба семьи решилась быстро только в суде ,
а до суда судьба решалась долго .
Просто я не понимал , что с каждой секундой , минутой , часом упускаю жену , упускаю семью . Жил в погоне за материальными благами.
А надо было думать о жене , что ей одиноко , что ей не хватает
внимания .
Вчера я добился "результата" .

А анализ совместной жизни я уже сделал.
И то , как я себя вёл по отношению к жене ,
вызывает отвращение к себе.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Михаил, это в большинстве эмоции и обида. Обретите трезвость мысли. Запомните: "Эмоции мешают думать"
А жить нужно дальше. И Вам и Вашему сыну и супруге. Развод это не смерть. Это этап.
Кстати, сейчас разговаривала с батюшкой и он привел пример из опыта: "Семейная пара три рза разводится и три раза женится. Им трудно вместе, но еще труднее по рознь". Может это для Вас.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Клава писал(а):Михаил, это в большинстве эмоции и обида. Обретите трезвость мысли. Запомните: "Эмоции мешают думать"
А жить нужно дальше. И Вам и Вашему сыну и супруге. Развод это не смерть. Это этап.
Кстати, сейчас разговаривала с батюшкой и он привел пример из опыта: "Семейная пара три рза разводится и три раза женится. Им трудно вместе, но еще труднее по рознь". Может это для Вас.
Да какая обида ? Виноват я САМ .
Остаётся жить для сына . Впрочем , это и есть самое главное в этой жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Михаил писал(а):
Клава писал(а):Михаил, это в большинстве эмоции и обида. Обретите трезвость мысли. Запомните: "Эмоции мешают думать"
А жить нужно дальше. И Вам и Вашему сыну и супруге. Развод это не смерть. Это этап.
Кстати, сейчас разговаривала с батюшкой и он привел пример из опыта: "Семейная пара три рза разводится и три раза женится. Им трудно вместе, но еще труднее по рознь". Может это для Вас.
Да какая обида ? Виноват я САМ .
Остаётся жить для сына . Впрочем , это и есть самое главное в этой жизни.
Нет, жить нужно полноценной жизнью. Это известная педагогическая ошибка - когда живут только для ребенка.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Михаил, все-таки, не смотря на развод, жить Вы будете с супругой и ребенком под одной крышей!!! Это уже большое преимущество, по сравнению с другими разведенными парами.
Цените то, что имеете!
Пока никакого конца истории я не вижу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Михаил,хватит заниматься самобичеванием.Важно то,что вы осознали свои ошибки и сделали выводы.Теперь простите себя и примите таким как есть,но на фоне полученного урока,становитесь лучше.В первую очередь это важно для вас.Постоянные укоры в свой адрес разрушают вас как личность и мешают развиваться.Не зацикливайтесь на своих ошибках,а примите как факт и двигайтесь дальше в правильном направлении.Прошлое не изменить,поэтому нет смысла корить себя.А ваше будущее зависит от вас.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Всё становится на свои места или наоборот .
Сегодня узнал , что до развода имела место быть измена со стороны
моей жены.
И теперь как жить с ней в одной квартире не представляю .
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
У Вас состоялся разговор с супругой? Откуда информация?
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Алексия писал(а):У Вас состоялся разговор с супругой? Откуда информация?
Да состоялся разговор .
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Если я правильно понимаю брак убит теперь не только судом , но брак и по церковным понятиям считается недействительным.
Тоска.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Относительно церковных правил.
Измена супруги дает Вам ПРАВО прекратить брачные отношения, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ к этому.
Право дается потому, что измена констатирует, делает зримым факт разрушения брачных отношений.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):Относительно церковных правил.
Измена супруги дает Вам ПРАВО прекратить брачные отношения, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ к этому.
Право дается потому, что измена констатирует, делает зримым факт разрушения брачных отношений.
Это понятно .
Не понятно пока как победить БОЛЬ.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
К сожалению (или нет?) только - прожить ее. Столько, сколько нужно.
Избежать застревания в ней, но и не переусердствовать с обезболивающими типа "отвлечься", "клин клином" и т.п.
Может быть, Вам поможет знание того, как именно развивается эта боль, как Ваш организм на нее реагирует, какие стадии сменяются ...
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):К сожалению (или нет?) только - прожить ее. Столько, сколько нужно.
Избежать застревания в ней, но и не переусердствовать с обезболивающими типа "отвлечься", "клин клином" и т.п.
Может быть, Вам поможет знание того, как именно развивается эта боль, как Ваш организм на нее реагирует, какие стадии сменяются ...
Может быть это ЗНАНИЕ и поможет .
Только доступно ли мне это знание и как его получить ?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
доступно ))
опытным путем Вы его уже получаете. есть еще книжки о проживании стрессов.
из популярного и одновременно ободряющего назову книжку Джона Грея "Марс и Венера начинают сначала", сейчас она продается в книжных. Электронной версии в нете я еще не находила.
Есть и другие книжки, буду вспоминать - буду добавлять.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):доступно ))
опытным путем Вы его уже получаете. есть еще книжки о проживании стрессов.
из популярного и одновременно ободряющего назову книжку Джона Грея "Марс и Венера начинают сначала", сейчас она продается в книжных. Электронной версии в нете я еще не находила.
Есть и другие книжки, буду вспоминать - буду добавлять.
У меня есть эта книга . Позитива в ней не нахожу .
Опыт американский не применим мне кажется .
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
можете ли сформулировать - почему не применим этот опыт?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»