муж ушел ... в интернет???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
Я правда-правда всеми силами пытаюсь успокоиться. Но пока что я не сильно в этом преуспела. Хотя бы потому, что я успокаиваю себя тем, что все еще будет хорошо, что он вернется и мы вместе постараемся все исправить и улучшить. И когда я так говорю себе, то, с одной стороны, и правда немного успокаиваюсь, а, с другой, у меня появляется страх того, что я питаю себя напрасными надеждами - что на самом деле он не вернется. И, возможно, даже не возьмет на себя труд сообщить мне об этом. Просто - вот уехал и все. И больше никогда не позвонит и никак не проявится. Вот страх того, что он вообще больше никак не проявится, что он просто сбежал навсегда, мешает мне рассуждать трезво.
Диагностика семейных отношений
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Кира,это у Вас рецидив, ничего бывает...
Поймите ,страх мешает всегда трезво мыслить...любая сильная эмоция-мешает...
Кир,ну сами же говорили там он не конкурентноспособен :)
Хватит о страхах...выпейте валерьяночки и читать ...
Кира...модераторы и наказать вас могут за непослушание...
А у меня такое предчувствие...что Вы все поймете и во всем разберетесь..
Тем более ,уже есть прогресс...
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
наказать за что? Что я такого пишу? Я не использую грубых выражений, не ругаюсь с участниками форума, никого не оскорбляю...
Просто делюсь своей болью, как и многие здесь... Почему наказать?
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
ну да. он там неконкурентоспособен. А что помешает ему там просто забиться в угол и плакать. Вожделенный компьютер он уже там где-то отыскал - так что жизнь его "наладилась". Больше нет помехи в виде меня, можно сидеть в соц. сетях сколько душе угодно! Это ли не "кайф"?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
proshenie писал(а):нат999,такой совет мы уже Кире давали вначале беседы...
и посуду даже побить предлагалось...
Но понять и принять решение должна она сама ,тем более есть семья.
Многое уже Кира,Вы открыли для себя, согласились ,что все же больше зависимость,чем любовь...
Вот и дальше читайте статьи и слушайте лекции: какой должна быть настоящая любовь,семья...
Словом работаем...
Я никакой семьи, к сожалению, не увидела. Из слов Куги- незрелый (хоть и великовозрастный мужчина) вопит, что у него нет к ней любви и хочет просто сбежать. При чем это делает он неоднократно. Параллельно, живя с ней - он не зарабатывал деньги - а знакомился и переписывался с девушками. Это семья? :shock: Вы уж меня извините, но я отказываюсь такой союз называть семьей.
Куга, о возрасте я спросила, не только для того, чтобы определить, что вся жизнь впереди. Хотя это действительно так. Но жизнь впереди и в 40, и в 50... Дело не в этом. Просто хотела определить соответствие зрелости с возрастом.
Куга, Вам нужно снять :pink: и трезво, очень трезво посмотреть на ситуацию. Перестаньте цепляться за него. Это не Ваше. Он сам об этом сказал. Вам нужно просто постараться успокоиться и адекватно принять этот факт. Хотя, если Вы говорите, что не хотите - тогда дело Ваше. Свое мнение я еще раз говорю - ничего хорошего в таком союзе я не вижу. И чем раньше Вы это осознаете - тем легче и меньшими нервами Вы выйдете из всего этого. В противном случае - агония только продлится. Так что Выбирать Вам.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая автор про наказать ,конечно шутка.
Вопрос:почему материалы сайта не читаете и лекции не слушаете?
Мне очень помогли статьи кризисного психолога.
Ваша боль понятна.
Но не так все плохо ,как Вы себе представляете.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
proshenie писал(а):
Но не так все плохо ,как Вы себе представляете.
Более того, мне кажется, что для автора то, что произошло - большая милость Божия. Не тот мужчина, совсем не тот...
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Мара и нат999,скорее я с Вами соглашусь,хотя немного зная этих мужчин ,понимаю автора и сразу сказала Кире-зависимость.
Дело в том,что заметьте,когда мы разговаривали ,то Кира многое стала понимать про свои отношения.
Как только идет категоричное :оставь,забудь!
Все :у нее эмоции зашкаливают.
Поэтому ,думала что автор сама подойдет к видению всей ситуации сама ,прочитав статьи на сайте.
Но ведь и читает она пока механически...
Не со всеми работает метод :режим по-живому
Мужа рядом нет и есть возможность автору спокойно во всем разобраться
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
Как это не читаю? Очень даже читаю! Именно прочтение статей, кстати, мне помогло осознать, что у меня присуствует зависимость: узнала много своих симптомов. :)

Но вот насчет того, что тут говорили другие уважаемые пользователи позволю себе немного не согласиться. Почему это я должна радоваться тому, что он от меня ушел? Да, у него много недостатков - это факт. Но, как мы уже выяснили, я тоже мягко говоря не идеальна. Да и в кризисе отношений всегда оба виноваты. Так что вешать на него всех "собак", дескать он такой-сякой-разэдакий и поэтому наш союз бесперспективен было бы неправильно.

Кроме того, сам факт его ухода, вернее то, КАК он ушел - фактически не ушел, а убежал, есть доказательство того, что он тоже любит меня. Ну да, у него при этом есть много проблем. А у меня разве их нет? У меня ведь тоже любовь, "отягченная" зависимостью... Но ведь при всем при том, любовь, настоящая светлая между нами тоже есть. Только за все эти 4 года она далеко-далеко "спряталась". У меня на первый план вышла зависимость, у него - психологические проблемы, которые были и до этого, и с которыми он так и не смог справится.

Насчет моего уязвленного самолюбия. Да, и этот момент тоже присутствует - не буду скрывать. Но невыносимо думать, что можно потерять любовь только потому, что два человека не смогли договориться о том, как вместе решить проблемы, которые есть у обоих. Именно поэтому я еще и боюсь, что он не вернется. Не хочется терять любовь.. ту, настоящую, которая была у нас, и которая сегодня просто "спит" где-то глубоко в душе и у меня, и у него.
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
Уважаемые форумчане!
Ну вот вы говорите "забудь, оставь, не достоин" и т.п. Хорошо. Рассмотрим эту версию. Представим на минутку, что все именно так: это не тот человек, с которым мне стоит связывать свою жизнь.
И что у нас тогда получается? Что все эти 4, а, вернее 5 (потому что мы не сразу поженились после знакомства) лет я жила в мире, который сама себе придумала? Что ничего не было вообще? Ни моих чувтсв к нему, ни его ко мне? Что я просто сидела и "поглаживала" свою зависимость, а он радовался внезапно образовавшемуся бесплатному интернету и крыше над головой????
Вообще-то я уже думала над ситуацией в этом ключе. И, если он так и не вернется ко мне, то придется признать, что дела обстояли именно так. От этого, кстати, становится еще страшнее.... Совсем не хочется думать, что последние 5 лет своей жизни я провела в виртуале.... :cry:
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Кира ,не зависимо от того, как сложатся Ваши отношения с мужем,
Вы сама станете сильнее,мудрее ,благодаря сайту и форуму.
Вы большая молодец ,хорошо рассуждаете,продолжайте...
Но и перерывы делайте,переключайтесь.
Про зависимость Вы прочитали и поняли.
Следующее задание: лекции монахини Нины и статьи про семью..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kyra писал(а):Пока я, к сожалению, что-то не замечаю, чтобы мой мозг ко мне шел.
Большое видится на расстоянии.

Хотите я Вам секрет один большой скажу?
Вы потрясающая женщина в своём умении любить.
Ни за "что-то" и "почему-то", а .... Любить!

Вам тут наговорят сейчас всего. И пусть даже правильные вещи, но.... половине Вы поверите, половине - нет, и ещё какая-то часть останется только в Вас. Она, даже прочитанная Вашими глазами - убегает же из Вашего сердца. Правда?
Вы же не всё нам рассказали, да?
Вы же не нашли слов описать нам трели Вашей души? А?
Да и не искали.... и это правильно.

Как-бы там и что-бы там не получилось у Вас с Вашим любимым...
Какой бы он ни был, для всех тут присутствующих: плохой или хороший, прямой или не очень, но....

Вы умеете Любить!

И дай-то Бог, чтобы всё стало так, как Вам хочется сейчас.
Но.... на всё всё воля Божия!... даже, если так не станет... у Вас есть то, что мало кому надо -

Вы умеете любить!

И дай Вам Бог пронести это умение через всю Вашу жизнь!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогие друзья!

1. Мне очень жаль, что очередной раз приходится напоминать о правилах данного форума.

8.4. Нарушения при ответах на просьбу о помощи
8.4.2. Советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой

2. Автор темы обратилась за помощью, для того, чтобы разобраться в ситуации в своей семье. Она состоит в официально зарегистрированном браке, которому 4 года и имеет желание его сохранить!

Удастся ли ей это - не знает никто! Только Господь Бог.
Давайте не будем вредить благим намерениям автора потрудиться над собой и отношениями и не будем брать на себя больше, чем должны и можем.
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
Neputin V.V. Прочитала Ваш пост и прямо чуть не расплакалась. Такие хорошие слова обо мне. Спасибо Вам огромное. Это так приятно, я даже почувствовала себя немного лучше.
Я тут перечитала статьи на сайте о том, как избавиться от зависимости. Один совет мне очень понравился - надо перестать контролировать его. И когда я внутри себя решила, что больше не буду заглядывать в его почту и проверять, сидит ли он в данную минуту в интернете, мне как-то стало легче. И действительно: вот что я нового узнаю для себя от того, что увижу его онлайн? Ведь и так все понятно: сидит там, пишет романтические письма непонятно кому и непонятно зачем. Выхлоп - все равно нулевой.
Но вот другой совет о том, что мне не надо руководить принятием его решения мне хотя и понятен, но я не уверена, что это будет правильной тактикой в моей ситуации. Совершенно очевидно, что мой муж - заблудившийся в себе человек. Думаю, что одна из причин его ухода как раз в том, что ему вдруг стало невыносимо от самого себя. От того, что он сидит у меня на шее и ничего не делает. Только он почему-то не хочет понять, что причина не в том, что, как он говорит, он разлюбил меня, а в том, что ему надо найти в себе силы что-то делать. Если я не буду руководить его решением, как же он сам сможет понять это, если он уже давно сам в себе заблудился? Если он искренне верит в том, что его проблема - это ошибочный брак со мной?
А еще из-за того, что я хоть чуть-чуть успокоилась, меня вдруг "осенило", что шансы на то, что он вернется равны практически 100%. Мне только надо принять, что время работает на меня и не делать резких движений. Надо удержать себя от ошибок и запастись терпением. Это, конечно, самое сложное. Так хотелось бы, чтобы он хотя бы написал смску, или позвонил и сказал, что соскучился. И что вернется, только не сразу, а, допустим, через месяц. Как жаль, что в ближайшее время ничего подобного не произойдет. :(
Еще я почитала разных историй на форуме, и вижу, что "разлюбившие" мужья оказывается очень часто возвращаются. И что самое сложно, видимо, начнется именно после его возвращения. поэтому мне надо к нему хорошо подготовится, чтобы больше не повторять своих прежних ошибок.
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
продолжаю знакомиться с материалами сайта. Только что послушала лекцию монахинии Нины о власти женщины в семье. Меня ОСЕНИЛО! Одна из моих ошибок в том, что я сразу захватила власть в нашем союзе, стала главной, да еще и упивалась своей властью. Из серии, делаю, что хочу, как хочу, все равно ты ничего не решаешь. Да.... Это было, мягко говоря, очень неправильно. Я фактически даже не дала ему шанса почувствовать себя мужчиной, реализовать себя как главу нашей семьи....
Но это все только с одной стороны.... А вот, что с другой стороны - тут у меня возникает ступор. Как надо было делать? Как могло получиться так, чтобы главой в нашей семье был он? Ведь он приехал в нашу страну - ни знания языка, ни работы, ни друзей - ничего... Каким образом он мог бы стать главным в нашем союзе? Ведь для того, чтобы властвовать надо, чтобы были механизмы этой самой власти... Последние месяцы меня часто посещала мысль о том, что мне и самой бы очень хотелось, чтобы он принимал какие-то ключевые решения. Но я не могла понять, не могла найти способ каким образом перевернуть наши роли в правильное положение. Честно говоря, я не понимаю этого до сих пор. Ведь пока у него не появится МЕХАНИЗМОВ властвования он так и не сможет быть главным. А если ему искусственно придумать эти самые механизмы - как то советоваться с ним по каждому, даже самому ничтожному поводу и т.п. - он ведь тоже не идиот, и поймет, что все это искусственно, и что я просто пытаюсь ему подыграть, тогда будет еще хуже....
Но это все не главное! Я тут опять впала в свой расколбас! Осознав одну из своих ошибок, я также поняла и то, что у меня теперь НЕ БУДЕТ ШАНСА ЕЕ ИСПРАВИТЬ! Тот факт, что я была в нашем союзе главной может сыграть ключевую роль, когда он будет принимать решение о том, чтобы НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Там его, конечно, не ожидает ничего хорошего, но что его ожидает здесь? Он будет думать, что опять вернется к этой стерве (ко мне то есть), которая будет всем руководить, а он по-прежнему будет только домашним тапочком.
Нет. От осознания глубины собственных ошибок мне стало только хуже! Уходит надежда на то, что он может вернуться. А значит получается, что все зря! Зачем тогда сидеть и заниматься самокопанием, если он все равно НЕ ВЕРНЕТСЯ. Если у меня все равно не будет шанса все исправить.
Конечно, мне можно возразить и сказать, что нынешний опыт поможет мне в других отношениях, поскольку жизнь не заканчивается. Все так. Жизнь не заканчивается. Но закончилась ЖИЗНЬ С НИМ.... Ох, даже не хочу об этом думать....
Скажите мне (только правду - не надо меня зря успокаивать) - он вернется????????
Kyra
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:38

Сообщение Kyra »

 
Все. Вместо того, чтобы спать, я опять поехала с "катушек". Пошла проверять его почту! И что я вижу! ЧТО Я ВИЖУ!!!!! Продолжает романтическую переписку с какой-то американкой, которая при всем при том еще и замужем! И о чем они там договариваются???? Рассказывают друг другу о том, как пылко они любят друг друга, и о том, как они несчастливы в браке. Он ей, похоже, уже сказал что фактически развелся и готов ждать ее ВЕЧНО! Что она тоже должна оставить мужа, который недостоин ее (очевидно, она ему тоже нажаловалась и наговорила, какой у нее плохой муж) и что они должны быть вместе!
Что же это такое делается!!!!!! Помню, когда я первый раз сказала ему, что видела его романтическую переписку с этой американкой (хотя аналогичные он ведет и еще с несколькими женщинами, просто ЭТА самая активная), он мне ответил, что все это игра! И, что как я могла подумать, что это вообще может быть всерьез. Что она живет в Луизиане, и что, конечно, он туда никогда не поедет. Ну, короче, был весьма логичен и убедителен.
В принципе, умом я понимаю, что ни в какую Америку он, естественно, не сорвется. Бред это все.
Но как же так можно-то!!!!! Сидит ночами в интернете и строчит ей все эти псвдолюбовные вещи! мучное изделие (заменено автоцензором), а я ведь уже почти успокоилась, хотела сейчас пойти спать, думала, что буду мечтать о том, как мы снова будем вместе, что будем вместе меняться, что скоро-скоро он свяжется со мной и вернется.....
И что я вижу?! Он даже не скучает обо мне!!!! Напротив - сбежал сам, а теперь убеждает какую-то виртуальную подругу, что и она должна последовать его примеру, чтобы они воссоединились в едином порыве, непонятно, правда, в каком....
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.......
От меня сбежали ради виртуала!!!!
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Кира,ну что Вы так реагируете на его переписку?
Вы что Америку открыли? И в Москве и в Греции он висит в виртуале.
Видимо ,это его зависимость ,или болезнь.
Вы это знали и знаете.
Давайте лучше дальше разбирать Вашу совместную жизнь,Ваши ошибки и достижения.
Очень хорошо в двух постах Вы пишите.
Да,чтобы быть главой в семье мужу ,как минимум нужна работа,заработок, но не факт ,что больше чем у жены.
Поэтому, искуственно придумывать ничего не нужно,а нужна работа.
Кира,греческий это не сербский и не болгарский,так ведь?
А почему Вы ,зная греческий не помогли ему за 4 года сами выучить русский язык?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Кира,как у Вас дела?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»