Как вернуть бывшую жену???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Тема больше не актуальна.
Диагностика семейных отношений
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Maxon, что у Вас произошло? Почему эта тема не актуальна? Вы вместе со своей женой или все-таки окончательно разошлись? Не скрою, хочется прочитать про хэпи-энд (то есть восстановление семьи), но это в моем понимании, может для Вас хэпи-энд состоит совсем в другом. Напишите.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Contabil писал(а):Maxon, что у Вас произошло? Почему эта тема не актуальна? Вы вместе со своей женой или все-таки окончательно разошлись? Не скрою, хочется прочитать про хэпи-энд (то есть восстановление семьи), но это в моем понимании, может для Вас хэпи-энд состоит совсем в другом. Напишите.
К сожалению,хэппи-энда не получилось.Я терпеливо ждал,БЖ не говорила ни "да" ни "нет",просила не давить на нее.Я думал что она действительно думает и старался не торопить.Даже советовался с ее подругой как лучше.Но видимо все это нужно было только мне одному.Вчера она в обычном телефонном разговоре,мимоходом между всякими общими темами сказала что подумала и решила нет,таким тоном,как будто говорит о погоде.Я просто в шоке.Если бы я знал что человек ждет моего решения и переживает,и если бы я принял его - я бы преподнес его как-то по-другому,более по-человечески,встретился бы постарался все как-то объяснить что ли...А она сказала это абсолютно ровным тоном и тут же переключилась на другую тему.Из этого мне стала понятно что ей просто совершенно наплевать на меня и мои чувства.
После этого точно ВСЁ.Я со своей стороны сделал все чтобы попытаться сохранить семью,моя совесть перед самим собой чиста.
А насчет хэппи-энда...Что ни делается - все к лучшему! =)
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Maxon, очень жаль, что так все получилось. Не знаю даже чем вас поддержать. Могу только сказать, что прошлое Ваше поведение до развода очень-очень напомнило мне поведение моего мужа, то есть в моем видении ситуации мой муж вольно или невольно (не мне судить), но методично своим поведением убивал во мне чувства и, наверное, наконец их убил. Но, с другой стороны, читая Вашу историю не могла избавиться от ощущения, что до сих пор я жду от него именно такого поведения, как Вы себя вели для того, чтобы восстановить семью и чтобы он понял те вещи, которые для себя поняли Вы, но видимо у нас все-таки другая история, потому что, хоть мы не разведены, но муж мой полностью меня игнорирует, значит, ни о каких мыслях в его голове по поводу нас не возникло и уже вряд ли возникнут. Ну что ж, надо дальше жить и очень постараться вынести из нашего опыта выводы, которые помогли бы нам в будущем стать счасливыми. Держитесь. Только моя к Вам просьба. Несмотря на Ваши отношения с бывшей женой (как неприятно это звучит "бывшая жена"), не забывайте о дочери, она Вас любит и ни один мужчина не сможет заменить ей родного любящего отца. Как говорит мой сын:"Я люблю и маму, и папу". И мне не приходит в голову спросить его, кого он любит больше, так как это неправильно. Пусть Ваша дочь любит Вас таким какой Вы есть. Мудости Вам в настоящем и будущем.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»