Как вернуть бывшую жену???

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
И снова здравствуйте!Почти месяц не писал здесь.За это время многое произошло.И вновь мне нужен совет.
А произошло вот что.Я,как и собирался тогда,отменил встречу с бывшей женой,не стал ни о чем с ней разговаривать,а просто молча отошел в сторонку.Перестал звонить,писать,оказывать знаки внимания и напоминать о себе.Только привозил вовремя деньги и изредка гулял с ребенком.Признаюсь честно(прям чувствую,как сейчас в меня полетят камни=) )что за это время у меня стали складываться отношения с другой девушкой,именно с той,про которую тогда спрашивала БЖ.При этом я понимал,что здесь скорее всего не будет ничего серьезного,слишком много НО.У нас сложились взаимоприятные,ненапрягающие отношения.Поэтому я не считаю что был не честен с ней - она знала о ситуации с БЖ,я ей все достаточно подробно рассказывал,она и сама недавно развелась,поэтому хорошо меня понимала.
Так вот,стоило этим отношениям достаточно развиться - как моя бывшая оказалась тут как тут.Сообщения в контакте,смс-ки,звонки и т.д."Тебе действительно с ней хорошо?","Надеюсь она сделает тебя счастливым,прости что я не смогла","Если у вас все серьезно - я мешать не буду" и т.д. Я предложил встретиться поговорить,встретились - она стала говорить что любит меня,что хочет быть только со мной,хочет снова замуж,что все это время врала что не любит потому что отношения тогда зашли в тупик,что сама не знает почему выбрала такой ужасный способ...В итоге вроде как получается что цель достигнута,что то,о чем я так мечтал и к чему так стремился - произошло,и вроде как я должен быть безумно счастлив и бежать снова подавать с бывшей женой заявления...Но почему же тогда так неспокойно на душе?Почему-то я не могу до конца ей поверить,очень хочу,но не могу...
Я не дал ей пока ответа,сказал что все не так просто и мне надо немного подумать и все взвесить,она торопит,хочет чтобы я немедленно расстался с той девушкой...А дело-то не в ней,у меня с ней все равно ничего серьезного не будет,просто я боюсь что все что сейчас говорит и делает БЖ - это просто ревность и чувство собственности,она поняла что я могу уйти насовсем,и не хочет отпускать.
Подскажите,как быть???
Диагностика отношений в сожительстве
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну и расстаньтесь с Той девушкой...
И БЖ скажите что нет у вас никого, ну и посмотрите на ваши отношения в чистом виде... так сказать без оттенка и намека на ревность.. и чувство собственности, ну и вы свои чувства проверить сможете... ведь для этого вовсе не обязательно бежать подавать заявление...
Я так думаю...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А дело-то не в ней,у меня с ней все равно ничего серьезного не будет.
И эта девушка того же мнения?
Т.е. уйди Вы сейчас, для нее это будет легко и непринужденно, без боли?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maxon писал(а):
..Но почему же тогда так неспокойно на душе?Почему-то я не могу до конца ей поверить,очень хочу,но не могу...
Я не дал ей пока ответа,сказал что все не так просто и мне надо немного подумать и все взвесить,она торопит,хочет чтобы я немедленно расстался с той девушкой...А дело-то не в ней,у меня с ней все равно ничего серьезного не будет,просто я боюсь что все что сейчас говорит и делает БЖ - это просто ревность и чувство собственности,она поняла что я могу уйти насовсем,и не хочет отпускать.
Подскажите,как быть???
Знаете, Ваши опасения понятны, но из того, что Вы написали, не кажется, что Ваша супруга манипулятор. Возможно, она сама думала о возврате, и развитие Ваших отношений с другой заставило ее поторопиться.
Наверное, правда, как и советовали, Вам бы оставить другую девушку и начать, неспешно, развивать отношения с Вашей бывшей женой. Т.е. присматриваясь друг к другу. Ну, насколько это возможно, естественно.
Доверие быстро не восстановится, это тоже надо понимать. Нужно время, как Вам, так и ей. Вы ведь тоже накосячили неслабо.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Ситуация продолжает развиваться.Чем дальше - тем интереснее.Было бы смешно,если бы не было так больно...
В общем,как я уже писал,бывшая супруга проявилась,начала говорить что любит меня и т.д.,что хочет снова замуж,что ее очень напрягает что у меня есть подруга и чтобы я ее быстрее посылал.При всем при этом я чувствовал какую-то тревогу,не знаю как объяснить,просто я ее давно и хорошо знаю,и помню как раньше она говорила о любви,какими словами и с какими глазами.В этот раз все было как-то не так...Она объясняла это тем,что все равно у нее остались внутренние опасения что у нас что-то может не получиться и будет опять как раньше...
Я последовал советам участников форума,практически свел на нет те другие отношения,и полностью посвятил себя семье - каждый день гулял с БЖ и с дочкой,заходил к ним домой,привозил какие-то небольшие подарки и т.д. Близости с БЖ у нас не было,она объяснила это "техническими причинами",но желание я от нее чувствовал.И вот,когда я уже снова "оттаял",впустил ее к себе в душу можно сказать,и начал говорить с ней о необходимости что-то начинать делать,для начала хотя бы не скрываться от всех родственников,а чтобы все были в курсе что мы снова вместе - я снова почувствовал от нее холод и неуверенность.Вчера вечером с ней встретились,долго сидели в машине разговаривали - она сказала "что сама не знает что у нее с головой,что боится сама не знает чего,боится что совершит ошибку вернувшись ко мне,что опять все будет по-старому",я ей сказал что если она меня действительно любит то все у нас получится,она сказала что "сегодня чувства опять немного притупились,они есть,но боится что они опять пропадут",в общем сказала что возьмет "маленький тайм-аут",все обдумает,и скажет мне ответ... Все с начала...
После этого мы довольно мило погуляли,покатались по городу,она не спешила домой,видно было что ей со мной хорошо...
Я не знаю что делать...Если она,"подумав",вновь скажет мне НЕТ,"я все обдумала и решила точно НЕТ",я с ума сойду наверное.Один раз я смог с этим справиться,только пришел в себя - и снова появилась ОНА и все с начала!!! Что мне делать?Как вести себя с ней,пока она "думает"? Может,плюнуть на все и уйти самому,первому???
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
В общем БЖ продолжает "думать"... Я тут перечитал историю переписки нашу с ней в контакте за последние дней десять - очень виден "спад" ее настроения - в начале постоянное "я тебя люблю","скучаю" и т.д.,потом все реже,к концу уже больше "я чего-то побаиваюсь","а вдруг не получится","надо подумать"... Как она сказала в нашем разговоре позовчера - мол за последнюю неделю,когда мы активно общались,у нее вновь появились сомнения,она вроде видит что в чем-то я изменился,а в чем-то остался прежним.Я ей пытался объяснить что главное поменялось мое отношение к семье,не знаю как она этого не видит,такое ощущение что просто издевается =(((
Я жутко устал от этого,зачем нужно было вновь появляться и снова мне "душу вскрывать",если ты не уверена??? Причем она ясно дала понять что в последние дни не уверена не только в том получится у нас снова или нет,а не уверена действительно ли все еще любит меня! Когда мы только возобновили общение - она готова была меня изнасиловать прямо на улице,видно было что она соскучилась по мне,но у нее были кр.дни,а потом,когда они прошли - желание у нее поубавилось,она сказала что пока она думает спать мы не будем...
Я все больше склоняюсь к тому чтобы самому первому разорвать окончательно все отношения с ней,свести общение к минимуму,только по поводу ребенка,и дальше строить свою личную жизнь без нее...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Максон, у меня лично создалось ощущение, что ваша бж - самый обычный собственник-манипулятор: вы ей не нужны, но и отдавать она вас не хочет. Как только у вас появилась возможность наладить личную жизнь, она объявилась и практически потребовала оставить другую, но получив вас назад, успокоилась. Но возможно, что ее просто штормит и лихорадит. Думаю, что пока вам не имеет смысла совершать серьезных поступков. Посмотрите, как будут дальше развиваться события. Если ваша жена будет вести себя как собака на сене, то тогда имеет уже смысл жестко поставить ее перед фактом вашей свободы и личной жизни без нее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
maxon писал(а):В общем БЖ продолжает "думать"... Я тут перечитал историю переписки нашу с ней в контакте за последние дней десять - очень виден "спад" ее настроения - в начале постоянное "я тебя люблю","скучаю" и т.д.,потом все реже,к концу уже больше "я чего-то побаиваюсь","а вдруг не получится","надо подумать"... Как она сказала в нашем разговоре позовчера - мол за последнюю неделю,когда мы активно общались,у нее вновь появились сомнения,она вроде видит что в чем-то я изменился,а в чем-то остался прежним.Я ей пытался объяснить что главное поменялось мое отношение к семье,не знаю как она этого не видит,такое ощущение что просто издевается =(((
Я жутко устал от этого,зачем нужно было вновь появляться и снова мне "душу вскрывать",если ты не уверена??? Причем она ясно дала понять что в последние дни не уверена не только в том получится у нас снова или нет,а не уверена действительно ли все еще любит меня! Когда мы только возобновили общение - она готова была меня изнасиловать прямо на улице,видно было что она соскучилась по мне,но у нее были кр.дни,а потом,когда они прошли - желание у нее поубавилось,она сказала что пока она думает спать мы не будем...
Я все больше склоняюсь к тому чтобы самому первому разорвать окончательно все отношения с ней,свести общение к минимуму,только по поводу ребенка,и дальше строить свою личную жизнь без нее...
Поведение очень похоже на моего мужа. Увы, не вселяет никакого оптимизма.
Наверное, Вы правы насчет разрыва отношений.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Да,Мара,Вы правы,оптимизма никакого...
Все,надеяться ни на что больше не хочу,видимо действительно "не мой" человек.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
maxon
во-первых, вспомните когда именно вы прозрели по отношению к ней? когда у нее появились другие отношения, верно? тогда вы все и осознали и тоже резко все переосмыслили. похоже, что она тоже начинает боятся именно тогда, когда у вас появляются другие отношения. но это не обязательно говорит о том, что она только лишь хочет вас придержать возле себя, не давая ничего взамен. просто это как родные люди, которые сделали друг другу очень больно - принять назад не так-то просто, а отпустить - тоже больно, потому что связь эта еще есть, как ни крути.
мне кажется, слишком мало времени прошло для полного осознания и изменения себя в этой ситуации - и для вас, и для нее. поэтому действительно не стоит торопиться, чтобы дело не закончилось вторым разводом, на этот раз окончательным. но и сдаваться тоже причины нет - не все еще потеряно. и у вас есть сын!
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
LadyS писал(а):maxon
во-первых, вспомните когда именно вы прозрели по отношению к ней? когда у нее появились другие отношения, верно? тогда вы все и осознали и тоже резко все переосмыслили. похоже, что она тоже начинает боятся именно тогда, когда у вас появляются другие отношения. но это не обязательно говорит о том, что она только лишь хочет вас придержать возле себя, не давая ничего взамен. просто это как родные люди, которые сделали друг другу очень больно - принять назад не так-то просто, а отпустить - тоже больно, потому что связь эта еще есть, как ни крути.
мне кажется, слишком мало времени прошло для полного осознания и изменения себя в этой ситуации - и для вас, и для нее. поэтому действительно не стоит торопиться, чтобы дело не закончилось вторым разводом, на этот раз окончательным. но и сдаваться тоже причины нет - не все еще потеряно. и у вас есть сын!
LadyS,спасибо Вам за участие,правда у меня дочь =)))
Просто дело в том,что все "симптомы" в поведении моей бывшей жены указывают,на мой взгляд,именно на то что в ней говорит чувство собственности,и сам я ей не нужен.Да,я вспоминаю себя в тот момент когда у нее появился другой,я "прозрел" именно тогда,но если бы она тогда пошла мне навстречу - я бы не стал спустя неделю включать "задний ход" и в чем-то сомневаться...Потому что я действительно ее люблю и люблю дочь и хочу быть с ними.
А она - как только почувствовала что я "поплыл",открыл ей снова свою душу - тут же начала опять сомневаться,причем именно в том любит все-таки меня или нет...Зачем тогда было говорить и писать что любит?Что хочет опять замуж?
Я ей предлагал на днях вариант не торопиться,оставить пока все как есть,но с условием что у нее есть только я а у меня нет никого кроме нее,неспешно друг к другу приглядываться и постепенно восстанавливать семью.Она как-то никак не отреагировала...Не знаю,у меня подозрения что у нее не закончены те другие отношения,хоть она и говорит что там точно все.Но опять же,она говорила что они поссорились и по времени это совпадает с тем моментом когда она снова появилась и начала пытаться вернуть меня.Совпадение ли???
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Если сомневаетесь, то отстранитесь, но не жгите мосты. Мне кажется, еще рано это делать.

Да,я вспоминаю себя в тот момент когда у нее появился другой,я "прозрел" именно тогда,но если бы она тогда пошла мне навстречу - я бы не стал спустя неделю включать "задний ход" и в чем-то сомневаться...

Это конечно так, только это ведь Вы ее бросили и предали. Может ей надо больше времени? :roll:
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Просто я писал(а):Если сомневаетесь, то отстранитесь, но не жгите мосты. Мне кажется, еще рано это делать.

Да,я вспоминаю себя в тот момент когда у нее появился другой,я "прозрел" именно тогда,но если бы она тогда пошла мне навстречу - я бы не стал спустя неделю включать "задний ход" и в чем-то сомневаться...

Это конечно так, только это ведь Вы ее бросили и предали. Может ей надо больше времени? :roll:
Все,сегодня поговорили.Разговор не сложился,точнее пошел совсем не так как я планировал,может я и давил на нее слишком,не знаю,в общем в итоге она сказала "окончательно нет".
Ну нет,так нет. Я тоже устал от ее бесконечных "не знаю","подумаю","сомневаюсь",то люблю,то не люблю,то не знаю люблю или нет... Я считаю я достаточно сделал чтобы показать насколько мне дорога семья.Не хочет - ее дело.Больше я ничего делать не буду,надоело ждать.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Все,сегодня поговорили.Разговор не сложился,точнее пошел совсем не так как я планировал,может я и давил на нее слишком,не знаю,в общем в итоге она сказала "окончательно нет".
Ну нет,так нет. Я тоже устал от ее бесконечных "не знаю","подумаю","сомневаюсь",то люблю,то не люблю,то не знаю люблю или нет... Я считаю я достаточно сделал чтобы показать насколько мне дорога семья.Не хочет - ее дело.Больше я ничего делать не буду,надоело ждать.[/quote]

Уже надоело? А знаете- почему? Потому что вы НЕ изменились. Вы все тот же. Женщина любила вас- а вы растоптали ее чувства. Потом почему то решили, что она должна броситься в ваши обьятия, как только вы пальцем поманите. Она и хотела поверить вам, потому что все еще любит вас, потому ваши "необрименительные" для вас отношения с другой женщиной причинили ей боль. И под влиянием боли она впала в ступор- с одной стороны начавшие оживать чувства и надежда, с другой стороны голос разума, который правильно оценивает происходящее. Увы, теперь она намного дальше от принятия желаемого вами решения, чем до появления Оли. Опять же, вашими стараниями. Уж извините, если резко высказалась.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Olga169 писал(а):
Уже надоело? А знаете- почему? Потому что вы НЕ изменились. Вы все тот же. Женщина любила вас- а вы растоптали ее чувства. Потом почему то решили, что она должна броситься в ваши обьятия, как только вы пальцем поманите. Она и хотела поверить вам, потому что все еще любит вас, потому ваши "необрименительные" для вас отношения с другой женщиной причинили ей боль. И под влиянием боли она впала в ступор- с одной стороны начавшие оживать чувства и надежда, с другой стороны голос разума, который правильно оценивает происходящее. Увы, теперь она намного дальше от принятия желаемого вами решения, чем до появления Оли. Опять же, вашими стараниями. Уж извините, если резко высказалась.
Ничего страшного,что резко высказались,зато откровенно,спасибо.=)
Так вот,мне кажется что это не я,а моя бывшая жена решила что я брошусь в ее объятия,как только она пальцем поманит.Так,по сути,и получилось.Я делал очень много попыток восстановить семью,пытался разговаривать с ней и так и этак,а в ответ получал не просто отказ(ладно бы если так),а откровенное издевательство и усмешку.И вот когда наконец мне это надоело,в конце концов я - мужчина,и у меня есть своя гордость,и я оставил все попытки,постарался ее забыть и начал строить свою личную жизнь - она как-то очень быстро "нарисовалась".И я поверил ей!!! Я готов был расстаться с новой девушкой и начать заново строить свою семью,но как только я проявил эту "слабость"(с ее точки зрения,видимо) - я тут же стал снова неинтересен. Что мешало? Если все так,как Вы говорите ? Я всю неделю,пока мы снова общались и все было "хорошо",проводил с БЖ и ребенком очень много времени,во всем помогал и был счастлив от этого!И хотел чтобы так было всегда! Что ее не устроило???
Я рад бы чтобы Вы были правы,но мне кажется что все сооовсем по-другому,что БЖ просто играет на моих чувствах и манипулирует мной.А я так больше не хочу.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Это Ваше решение :roll:

И вот когда наконец мне это надоело,в конце концов я - мужчина,и у меня есть своя гордость.

Гордость - не очень хороший советчик в семейных делах, скорее должно быть самоуважение)
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
maxon писал(а):
Olga169 писал(а):
Ничего страшного,что резко высказались,зато откровенно,спасибо.=)
Так вот,мне кажется что это не я,а моя бывшая жена решила что я брошусь в ее объятия,как только она пальцем поманит.Так,по сути,и получилось.Я делал очень много попыток восстановить семью,пытался разговаривать с ней и так и этак,а в ответ получал не просто отказ(ладно бы если так),а откровенное издевательство и усмешку.И вот когда наконец мне это надоело,в конце концов я - мужчина,и у меня есть своя гордость,и я оставил все попытки,постарался ее забыть и начал строить свою личную жизнь - она как-то очень быстро "нарисовалась".И я поверил ей!!! Я готов был расстаться с новой девушкой и начать заново строить свою семью,но как только я проявил эту "слабость"(с ее точки зрения,видимо) - я тут же стал снова неинтересен. Что мешало? Если все так,как Вы говорите ? Я всю неделю,пока мы снова общались и все было "хорошо",проводил с БЖ и ребенком очень много времени,во всем помогал и был счастлив от этого!И хотел чтобы так было всегда! Что ее не устроило???
Я рад бы чтобы Вы были правы,но мне кажется что все сооовсем по-другому,что БЖ просто играет на моих чувствах и манипулирует мной.А я так больше не хочу.
Зато вы теперь хоть немного понимаете, как ей было рядом с вами. Она и после развода жила надеждой, и мне даже страшно представить, как можно так долго выдерживать, когда тебя отвергают. И когда она поняла, что все, ничего уже не будет- вы нарисовались. Вернись- я все прощу. Как то все безответственно- захотел- развелся, захотел сойтись- чуть трудности- ну и ладно, обойдусь, Оль на свете много. Ах, отвергли меня, а я так не могу. Самому отвергать у меня как то лучше получается, проще.
Да, разрушать- не строить. И не играет она на ваших чувствах, просто она вам не верит, чувства ваши переменчивы как ветер, и наличие Оли это доказало. У вашей бывшей жены есть чувства к вам, но она знает, что одних ее чувств недостаточно. Вы разрушили семью, и для восстановления требуется время, огромное терпение, и ошибки с вашей стороны сейчас недопустимы. Тани, Оли- вызовут кратковременные эмоции с ее стороны, но в результате добьют ваши отношения. Вы как медведь в посудной лавке.. Умерьте гордость, попробуйте понять, каково ей было, примерьте на себя, и многое станет ясно. Никакие увещевания не остановили вас от развода, правда? Вот и вы примите ее решение, какого бы оно не было, без лишних эмоций. Вы получили то, что заслужили, правда ведь? Вы и сами это знаете. По моему, вам надо научиться считаться с другими, пока у вас не очень получается. Терпения вам.
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
Вчера спокойно и без нервов поговорили еще раз.Она не может принять решения,сомневается,во-первых в том получится ли у нас и не будет ли как раньше эгоизма и отсутствия всякой помощи с моей стороны,во-вторых не может разобраться в своих чувствах сама.То ей кажется что она меня любит и я ей нужен,то кажется что нет,что не любит.К тому же призналась что какие-то чувства есть еще к тому МЧ,из-за которого она со мной рассталась(сейчас,как она утверждает,они не общаются,поссорились,но как на самом деле я не знаю).Боится сказать окончательное "нет" потому что понимает что в этом случае уже вернуть ничего будет нельзя,но и "да" сказать не может,сама не знает хочет ли быть со мной...
Пытался ее в очередной раз спокойно убеждать,объяснял что у нас все получится и мы вместе со всем этим справимся,что если у нее остались хоть какие-то чувства ко мне(а они наверняка хоть какие-то остались,судя по ее "метаниям"),то они со временем обязательно вспыхнут вновь как раньше,что я всегда буду рядом с ними и никогда их не брошу и не предам...
Говорит "не знаю"...И я чувствую,что как только начинаю чуть давить - она сразу начинает склоняться к варианту "нет".
Как действовать?Продолжать ждать?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
А Вы не давИте. Как только начинаете давить, Вашей БЖ хочется поскорее закрыть эту больную тему, и действует она скорее не осознанно. Как действует страус, когда он пугается? Он прячет голову в песок, хотя это и не является спасением от реальной опасности. Также действуют и многие люди, когда не уверены на 100%. Это не осмысленное решение, а скорее защитная реакция. Как только Вы давите на Вашу БЖ в принятии столь важного решения, она инстинктивно пытается защититься. Поэтому, я думаю, давить здесь не надо. Будьте уверены в себе и терпеливы, и тогда Ваша любимая примет решение, о котором не пожалеет в дальнейшем.

Удачи Вам, и терпения.
pol_kuz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:37

Сообщение pol_kuz »

 
Прочитала вашу историю. Зацепило, очень. Сейчас в семье аналогичная ситуация. Только я на месте вашей жены. Могу объяснить все, все ее поступки. Может быть вы мне поможете понять и своего мужа. Пишите. Постараюсь завтра ответить на все вопросы ваши (уже ночь, не могу спать хочу)
maxon
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:00
Откуда: СПб

Сообщение maxon »

 
pol_kuz писал(а):Прочитала вашу историю. Зацепило, очень. Сейчас в семье аналогичная ситуация. Только я на месте вашей жены. Могу объяснить все, все ее поступки. Может быть вы мне поможете понять и своего мужа. Пишите. Постараюсь завтра ответить на все вопросы ваши (уже ночь, не могу спать хочу)
Давайте попробуем друг другу помочь =)
pol_kuz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:37

Сообщение pol_kuz »

 
Думаю, что вам нужно капнуть глубже и разобраться прежде всего в себе. Я понимаю, что она вам нужна. Она вам дорога. НО. А любите ли вы? "Любовь никогда не перестает" - у вас получается перестала? Или не перестала? Почему же вы руки опустили?
"Некоторые не догадываются насколько они были близки к успеху, в тот момент когда они пали духом"
Вы все время повторяете: нужна, без нее не могу, хочу быть с ней. А о ней вы думаете? А думаете ли вы чего хочет она? Ну я конечно надеюсь, что, все таки, хотя бы хотите думать раз здесь пишите.
У вас много вопросов, но вот ответы на главные (ИХМО конечно):
1. Она вас ЛЮБИТ. Запомните.
2. Но любить вас такого не хочет. Но. Сердцу, как говорят, не прикажешь. Отсюда и все противоречия, которые вы понять не можете.
Теперь о том, что же вам делать:
1. Понять, любите ли вы (иначе такого нагородите в своей жизни). Именно "любите", а не: нужна, хочу, не могу без нее, хочу к ней, а ЛЮБИТЕ. И если ответ ДА, то

2. Говорите, говорите, говорите. Друг с другом говорите. Не о любви. А о своих чувствах, все что думаете, откровенно, о жизни говорите. Надо понять. Говорить все, даже что самое гадкое думаете (я не ругаться имею в виду), ничего не таите и только НЕ ВРИТЕ. При том что утаить и не сказать - это тоже вранье.
3. И ДЕЛАЙТЕ. Вы еще ничего не сделали. Ни одного поступка, а от вас ждут именно поступков. Могу даже сказать конкретнее: хотите жить с ней? снимите квартиру, средства же есть. Не сидите и ждите, когда она согласится снять с вами квартиру, а пойдите и сделайте! И пригласите ее.
4. Ничего не требуйте. Ну хоть не сейчас. Не надо ставить родственников в известность, не надо бежать с заявлением, не надо настаивать порвать с мужчиной. Она сама должна захотеть этого, и поверьте, захочет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»